Неисправность системы двигателя Ford Focus 1.6 TDCI 2007 г.

19 ноября 2012, 01:54 #1

Очень беспокоит один вопрос. Может кто-нибудь сталкивался уже и сможет мне подсказать. У меня Форд Фокус 1.6 TDCi 2007 года. Недавно загорелось на дисплее: "Неисправность системы двигателя". Машина перестала тянуть, больше 3000 оборотов не набирает. Интересно то, что с утра завожу, ошибки нет и тянет как и раньше, но через одну две минуты, выскакивает ошибка снова, и все повторяется. Думал забит сажевый фильтр, но тогда бы все время машина тупила. Говорят еще, если неисправны свечи накала, двигатель может войти в аварийный режим, но заводиться хорошо, уже даже сейчас в холода, холостой ход тоже ровный. Свечи пока еще основательно не проверял. Все началось через месяц примерно после замены масла и фильтра на одной из станций Shell. Но там объяснили, что масло соответствовало допускам на Форд для движков Common Rail, и оно вроде уже как с присадками для сажевых фильтров. Был на компьютерной диагностике у кустарей, ничего толкового сказать не могут. Выдает ошибку на свечи накала и на сажевый фильтр, только на то, что число регенераций достигнуто. Обнуляют, вроде как получается новый фильтр, через день тоже самое. Походу он все время в регенерации, а из-за чего... Думаю, что не из-за сажевика, так как, если бы он забит был, то утром машина сразу бы выдавала ошибку и не тянула, а она на холодную едет хорошо. А вот обнулить ошибку на свечи не получалось... Буду очень всем благодарен за дельные ответы.

19 ноября 2012, 07:25 #2

катализатор начинает работать только при нагреве, т е достигнув определенной температуры, а если печным топливом заправился, то и впускная система забита и выпускная тоже

19 ноября 2012, 12:19 #3

Андрю ха, 19 ноября 2012, 07:25, #2

катализатор начинает работать только при нагреве, т е достигнув определенной температуры, а если печным топливом заправился, то и впускная система забита и выпускная тоже

так если все забито, то авто и на холодную не поедет... да и холостой ход неровный был бы, и глохла бы, дергалась... с этой такого нет.

19 ноября 2012, 12:21 #4

Андрю ха, 19 ноября 2012, 07:25, #2

катализатор начинает работать только при нагреве, т е достигнув определенной температуры, а если печным топливом заправился, то и впускная система забита и выпускная тоже

заправлялись почти всегда на наших зеленых белорусских заправках, да и в последний раз перед проблемой тоже. да уж...

Самое популярное