Проблема с набором оборотов Волга 31105 406 дв.

6 ноября 2012, 12:43 #1

Подскажите, пожалуйста.

Проблема такая: при разгоне двигатель тупит. Тяжело набирает обороты, как-будто троит. Когда обороты поднимаются свыше 2000- двигатель разгоняется нормально. На скорости ( слегка давишь педаль газа)- машина дергается. На холостых оборотах - двигатель работает ровно, обороты не плавают. Выкидывается ошибка 82.

7 ноября 2012, 21:24 #2

такая проблема была, только ошибки не высвечивались. Найди нормальных диагностов. они могут перепрограмировать блок управления. Но перед эти я помыл форсунки, регулятор холостого хода, датчик массового расхода воздуха, заменил воздушный фильтр и проверил давление в топливном коллекторе. Между тем, что было и что сейчас, разница ощутима, даёшь резко газ и практически сразу машина набирает обороты. Ну конечно не болид, но теперь слышно что по капотом 130 лошадок. А код 82 это максимальное смещение УОЗ при регулировании по детонации во 2-м цилиндре. Т. е. в любом случае к диагностам.

m227ab

Евгений

7 ноября 2012, 21:31 #3

Вам надо тоже сделать отдельную "ветку"!

7 ноября 2012, 21:44 #4

m227ab, 7 ноября 2012, 21:31, #3

Вам надо тоже сделать отдельную "ветку"!

Еду я как то на самосвале, на дороге почти никого и только далеко впереди на обочине стоит девятка. Подъезжаю ближе и тут девяточная дверь открывается, оттуда выскакивает паренек и начинает изо всех сил бить машину ногами по дверям, по крылу, по колесу... Доставляющая картина. Полагаю, паренька потом при слове "девятка" начинало таращить не по детски. Но при чём тут машина, спросят большинство читателей? А действительно, в чём машина-то виновата? В том лишь, что стала учебной для малолетнего до...ба?

m227ab

Евгений

7 ноября 2012, 22:07 #5

marat1969, 7 ноября 2012, 21:44, #4

Еду я как то на самосвале, на дороге почти никого и только далеко впереди на обочине стоит девятка. Подъезжаю ближе и тут девяточная дверь открывается, оттуда выскакивает паренек и начинает изо всех сил бить машину ногами по дверям, по крылу, по колесу... Доставляющая картина. Полагаю, паренька потом при слове "девятка" начинало таращить не по детски. Но при чём тут машина, спросят большинство читателей? А действительно, в чём машина-то виновата? В том лишь, что стала учебной для малолетнего до...ба?

И че (что)!

7 ноября 2012, 22:09 #6

Марат пять баллов за интересный рассказ http://wroom.ru/i/smile/4.gif

7 ноября 2012, 22:38 #8

да катайся ты хоть на ЗАЗ 968 м, не в том проблема на какой ты машине ездишь. машина здесь не причем. а вот какая прокладка установлена между сиденьем и рулём? по всей вероятности " гнилая ".

m227ab

Евгений

7 ноября 2012, 22:53 #9

юв, 7 ноября 2012, 22:38, #8

да катайся ты хоть на ЗАЗ 968 м, не в том проблема на какой ты машине ездишь. машина здесь не причем. а вот какая прокладка установлена между сиденьем и рулём? по всей вероятности " гнилая ".

Я тебе о том же и пишу! Ты ее не "устал" запрвлять!

7 ноября 2012, 22:56 #10

Ребята, давайте ка уважать друг-друга. И уважать выбор друг-друга, в т. ч. автомобиля

7 ноября 2012, 23:05 #11

да нет не устал. в круговую расход 10 л, это если большую часть пути ездишь по городу. а по трассе в пределах 8 л

m227ab

Евгений

7 ноября 2012, 23:14 #12

юв, 7 ноября 2012, 23:05, #11

да нет не устал. в круговую расход 10 л, это если большую часть пути ездишь по городу. а по трассе в пределах 8 л

ЮВ для чего у тебя авто ВОЛГА! Просто кататься, дорого и не оправдано! Скажи для чего и для кого Волга?!!

7 ноября 2012, 23:28 #13

для души, и просто она мне нравится.

21 февраля 2015, 19:55 #14

Ребят, помогите. У меня 31105. Не пойму в чём проблема, заводишь на холодную, обороты набирает, машина работает чисто, нагревается и начинает подтраивать даёшь газ чуть ли не глохнет, после 2000 вроде работает, и дальше обороты набирает но подтраивает, что только не менял! Насос, фильтр, регулятор давления топлива, свечи с вв проводами, кучу датчиков. Пережимаю шланг обратки- машина работает чисто. Перекрываю воздух- машина работает. Отпускаю и обороты на холостых плавают, обороты набирает хреново. Не знаю куда лезть ещё.

28 апреля 2015, 15:37 #15

все тоже самое было.поменял бензонасос и все прошло.

Самое популярное