Где парковаться?

1...23456

7 декабря 2011, 14:46 #141

Боже, предпоследнее видео, где женщина припарковалась - просто убило!

Неужели такие д..ы и правда существуют?!

Может для них устраивать в экзамене на права отдельные вопросы с тем, как нужно правильно парковаться?

и чтобы на вождение они сдавали два дня - различные виды и возможности парковок!

А я вот все жду когда вступит в силу закон о том, что нельзя парковаться на проезжей части на дорогах!

Вчера маневрировал в центре, где двум машинам вообще не разъехаться!

А люди некоторые, просто и спокойно абсолютно оставляют машины там, где только что ехали. включают габариты и уходят!

Это нормально?

А ты горбаться - объезжай их. уворачиваясь от других!

Когда же-когда же!

Лично готов им эвакуатор вызывать!

7 декабря 2011, 17:04 #142

Когда самого прижмет, что делать будешь?

molm

Ольга

13 декабря 2011, 19:03 #143

Как можно ТААААААААК ПАРКОВААААААААТЬСЯ!!!??? Вообще в этом месте встаёт 3 машины, она типа что, королева, встала, блин слов нет!!!

У нас тут во дворе каждый сантиметрик на счету, машин много, бывало даже, что подпирают друг друга, а на лобовом стекле номер телефона оставляют. Но эта мадам всегда каряво паркуется, ни разу не видела, чтоб она нормально встала. Сколько я наблюдаю за ней, уже можно было за это время научится. За домом места побольше, я когда только ездить начинала, естественно, тоже парковаться не умела, к подъезду на машине и не совалась даже, парковалась за домом, причём иногда приходилось по 5 попыток делать, чтоб встать нормально (т. е. красиво, чтоб параллельно поребрику, или чтоб и с лева и с права было одинаковое расстояние, вообщем ставила для себя задачу и училась, до тех пор, пока не начало получаться). За то теперь и габариты научилась чувствовать и аккуратненько припаркуюсь, даже где не очень много места и самое главное, никому не помешаю.

Но эта мадам, прям слов нет...

Извиняюсь за качество, темно уже на улице.

Изображение

Tail Gunner

Андрей

13 декабря 2011, 19:06 #144

А там сугроб впереди. Кинь ей яйцо тухлое на крышу.

molm

Ольга

13 декабря 2011, 19:19 #145

до сугроба как минимум полметра можно было продвинуться. да и встать ровно, а не на раскоряку. Прям видно, она как ехала прямо, так и встала, чучундра. Лень было руль крутануть влево и выровнять машинку. Яйцо, конечно, можно, но мне машинку жалко, машинка не виновата, что у неё водительница, мягко говоря, неумеха! Да и портить чужое не люблю, мне тут один дегенерат по весне габаритную антенку оторвал, гад, увидела бы , руки бы ему оторвала бы, по самое нехочу! Поэтому понимаю её с одной стороны, но как ей объяснить, чтоб она поняла, видимо придётся сказать, раз сама не догоняет и не видит своих ошибок.

apai777

Алексей

13 декабря 2011, 19:37 #146

Ку-ри-ца, одним словом. У нас рядом с домом садик, зимой как правило дороги чистят плохо. Мамаши приезжают детей привозят, или вечером забирают. Им в облом к садику поъехать или во двор (от туда же выезжать надо, всех пропускать), они тупо ставят машину на дороге, аварийку включают и пошли. Всё, движение встало из за двух куриц которые встали друг на против друга, а между ними транспорт протискивается еле еле. Пробка на ровном месте. Им же по барабану, они ребенка в садик отводят.

13 декабря 2011, 20:31 #147

я, кстати, в последнее время начал ставить машину немного под углом, а то уже достали царапины на дверях от кромок дверей паркующихся рядом машин ...

31 января 2012, 09:38 #148

ALEXANDRE, 7 декабря 2011, 17:04, #142

Когда самого прижмет, что делать будешь?

Ничего такого, что могло бы помешать другим двигаться в том же темпе, что и двигались.

Вообще, не люблю мешать другим.

И эти вопросы с парковками, особенно в Москве, просто необходимо разрешить.

И прежде всего в центре!!!

Александр05

Александр

31 января 2012, 12:09 #149

Misha_S, 31 января 2012, 09:38, #148

Ничего такого, что могло бы помешать другим двигаться в том же темпе, что и двигались.

Вообще, не люблю мешать другим.

И эти вопросы с парковками, особенно в Москве, просто необходимо разрешить.

И прежде всего в центре!!!

Как вариант - Сделать - платные парковки в центре, пересаживать народ на общественный транспорт.

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 января 2012, 12:10 #150

Александр05, 31 января 2012, 12:09, #149

Как вариант - Сделать - платные парковки в центре, пересаживать народ на общественный транспорт.

вот он, исчо один! а что принять за центр москвы? чем ограничиться? садовым, ттк или сразу мкадом?

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 января 2012, 12:12 #151

molm, 13 декабря 2011, 19:03, #143

Как можно ТААААААААК ПАРКОВААААААААТЬСЯ!!!???

арбуз уронить на крышу и делов-то! отучит зато навсегда!

Александр05

Александр

31 января 2012, 12:15 #152

paren_na_kamaze, 31 января 2012, 12:10, #150

вот он, исчо один! а что принять за центр москвы? чем ограничиться? садовым, ттк или сразу мкадом?

НУ Садовым - это минимум - ну не рационально в Москве на машине ездить -

на то есть метро.

Мы вообще в Ногинске машину почти всегда оставляли и на элекричку.

А сделать около МКАДА у метро большие парковки почему - нет

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 января 2012, 12:28 #153

Александр05, 31 января 2012, 12:15, #152

НУ Садовым - это минимум - ну не рационально в Москве на машине ездить -

на то есть метро.

Мы вообще в Ногинске машину почти всегда оставляли и на элекричку.

А сделать около МКАДА у метро большие парковки почему - нет

для москвичей может и не рационально! а для заблудших?

я вот себе не представляю! я достаточно хорошо ориентируюсь в москве, езжу без навигатора, предварительно конечно гляну карту, если совсем пока не знаю где нужное мне место! на машине-хоть и пробки-ты в тепле, в сухости, а если надо в несколько мест заскочить? я засекал неоднократно-в выходной пробраться в центр по варшавке занимает в среднем 30 минут, посчитай скока я спалю бензина за 20 км пути. заметь, в машине 3-4 человека. а теперь посчитай-платная стоянка, метро на 4 х в один конец и в другой, а если как грил уже надо между станциями передвигаться с выходом на поверхность-скока уже денег надо?

Александр05

Александр

31 января 2012, 12:35 #154

paren_na_kamaze, 31 января 2012, 12:28, #153

для москвичей может и не рационально! а для заблудших?

я вот себе не представляю! я достаточно хорошо ориентируюсь в москве, езжу без навигатора, предварительно конечно гляну карту, если совсем пока не знаю где нужное мне место! на машине-хоть и пробки-ты в тепле, в сухости, а если надо в несколько мест заскочить? я засекал неоднократно-в выходной пробраться в центр по варшавке занимает в среднем 30 минут, посчитай скока я спалю бензина за 20 км пути. заметь, в машине 3-4 человека. а теперь посчитай-платная стоянка, метро на 4 х в один конец и в другой, а если как грил уже надо между станциями передвигаться с выходом на поверхность-скока уже денег надо?

Так платная стоянка - это если ты на машине едешь - допустим 100 руб за час остановки в центре

И вот сравнялось с метро - согласись, что большинство москвичей ездит на работу для понтов, а не из-за рациональности.

А вообще надо перенести столицу из Москвы и сразу центр разгрузится, а там за столицей потянуться и офисы компании и т. д.

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 января 2012, 13:15 #155

Александр05, 31 января 2012, 12:35, #154

Так платная стоянка - это если ты на машине едешь - допустим 100 руб за час остановки в центре

И вот сравнялось с метро - согласись, что большинство москвичей ездит на работу для понтов, а не из-за рациональности.

А вообще надо перенести столицу из Москвы и сразу центр разгрузится, а там за столицей потянуться и офисы компании и т. д.

а где бесплатные паркинги? кинь адреса, если знаешь!

7 февраля 2012, 13:00 #156

paren_na_kamaze, 31 января 2012, 12:10, #150

вот он, исчо один! а что принять за центр москвы? чем ограничиться? садовым, ттк или сразу мкадом?

Ну а этот вопрос уже решать по мере поступления проблем и анализа ситуации.

Потому что если просто так шлепать стоянки где попало - то результатов не будет толковых.

9 февраля 2012, 20:42 #157

аахаххаха, вот это ржал, когда смотрел фотки))

admin

Александр

26 июня 2012, 23:11 #158

Встал по правилам

Изображение

admin

Александр

5 июля 2012, 22:49 #159

Наступили июльские будни. Штраф - 3000 рублей за парковку в неположенном месте. И... Все запарковано!

Никто не начал вдруг соблюдать правила. Чуда не случилось...

Лубянка

[img]http://pics.livejournal.com/proboknet/pic/001s5z5b/s640x480[/img]

Сухаревская

[img]http://pics.livejournal.com/proboknet/pic/001s6t6k/s640x480[/img]

Таганская

[img]http://pics.livejournal.com/proboknet/pic/001s724x/s640x480[/img]

Охотный ряд

[img]http://pics.livejournal.com/proboknet/pic/001s724x/s640x480[/img]

http://proboknet.livejournal.com/116076.html

Вот у нас государство во многом так действует: поднимем штрафы и проблема сама собой решиться.

admin

Александр

14 марта 2013, 16:06 #160

Комитет по вопросам транспортной инфраструктуры Московской области внес на рассмотрение Мособлдумы законопроект, который позволит приравнивать неправильно припаркованные и стоящие длительное время без движения автомобили к брошенным и отправлять их на утилизацию.

http://lenta.ru/news/2013/03/14/lost/

Вот так неправильно припарковался, возвращаешся через час - а машину твою утилизировали!

OKABAN

Олег

7 апреля 2013, 10:56 #161

Парковщик виртуоз!

youtube.com/watch?v=hI2yVmSZ4Yc

7 апреля 2013, 16:27 #162

где-нибудь в париже так и паркуются: до удара бампера.

7 апреля 2013, 19:48 #163

Я, на своем "малыше-Моте", выискивая местечко во дворе для "приткнуться", обычно вспоминаю слова старой песни:

".... а в том строю есть промежуток малый -

наверно, это место для меня!"

7 апреля 2013, 20:56 #164

У нас во дворе если втиснуться не могут, то оставляют авто наискосок. Идиотская такая нужда парковаться именно около дома. Хотя метрах в 40-50 можно вдоль дороги без проблем поставить.

Еще не понимаю идиотизма в притирании авто. Около дома размечена площадка на 20 авто. Нарисованы линии. Так нет. На эти 20 мест втискивают 21-22 машины. Таким образом у машины даже дверь не открыть, или при открытии двери обдираешь соседние машины. Ну к чему такие жертвы? Я когда паркуюсь всю малину им обсираю. Ставлю авто по линии, широко, одно место= одна машина. А остальные жмуться как селедки в бочке.

admin

Александр

3 мая 2013, 23:39 #165

Неудачное место для парковки

Изображение

admin

Александр

3 мая 2013, 23:39 #166

Изображение

admin

Александр

17 мая 2013, 23:25 #167

Народный контроль неправильной парковки

Изображение

27 июля 2013, 07:17 #168

Тарифы за эвакуацию автомобилей будут дифференцированными

С 15 сентября в столице будет введена плата за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей, причем тариф за эвакуацию будет зависеть от габаритов авто. Количество эвакуаторов также существенно повысится, что должно оказать на нарушителей психологическое воздействие и существенно снизить число нарушений. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал первый заместитель генерального директора ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Сергей Мариничев.

По словам чиновника, с 15 сентября в городе будет работать 300 эвакуаторов, 150 из которых будут частными: таким образом, количество эвакуаторов увеличится более чем в три раза. Сперва эвакуаторы начнут работать в центре, а после того, как количество нарушений там начнет падать, они будут пропорционально распределяться по городу.

Большинство эвакуаторов будут легковыми и смогут поднимать машину до 7 тонн, а эвакуацией фур, автобусов и троллейбусов займутся грузовые эвакуаторы. Как подчеркнул Мариничев, в последнем случае речь идет об экстренной перевозке, так как небольшая авария или поломка фуры на вылетной трассе приводит к серьезной пробке. При этом тарифы за эвакуацию будут различаться в зависимости от габаритов транспортного средства: всего планируется ввести три тарифа, которые будут утверждены в ближайшее время. Напомним, ранее сообщалось, что плата за эвакуацию обычных авто составит 5 тысяч, а плата за эвакуацию грузовиков - 30 тысяч рублей.

"Сейчас водитель не боится эвакуации, потому что он ничего не платит, ему надо только поехать в ГИБДД, получить копию протокола и поехать на стоянку забрать машину, - отмечает чиновник. - Теперь у него будет выбор бросить машину, точно зная, что ее эвакуируют, после чего он должен будет заплатить штраф 3 тысячи и 5 тысяч за эвакуацию и хранение машины, либо 10 минут потратить на то, чтобы найти правильную парковку. Конечно, человек будет относиться к этому процессу более сознательно". Кроме того, определенное психологическое воздействие на нарушителей должен оказать и сам факт увеличения числа эвакуаторов. В пример Мариничев привел работу "парконов": по его словам, после увеличения их числа количество нарушений на маршрутах упало более чем на 60%.

"Маршрут" эвакуаторов будет определяться количеством нарушений в той или иной части города: первоначально они будут ездить там, где этих нарушений заметно больше. "Приоритетными" станут улицы, движение на которых больше всего влияет на общий транспортный поток: в их число входят вылетные магистрали, которые ведут в центр, а также улицы, по которым проходят выделенные полосы. Кроме того, часть эвакуаторов будет сосредоточена возле торговых центров, где также немало нарушений. Отслеживать работу эвакуаторов и местоположение эвакуированных машин можно будет с помощью мобильного приложения. Также до конца года планируется ввести систему, позволяющую москвичам сообщать о неправильной парковке автомобилей.

http://pda.newsmsk.com/article/26jul2013/differ_evak.html

admin

Александр

7 октября 2013, 23:06 #169

Обычное утро на парковке

youtube.com/watch?v=U8mRO0oOO90

Крендель

Андрей

8 октября 2013, 02:33 #170

admin, 7 октября 2013, 23:06, #169

Обычное утро на парковке

youtube.com/watch?v=U8mRO0oOO90

я через газон бы проехал

Akhmadinejad

Андрей

18 ноября 2013, 23:15 #171

BorzaHlop, 10 августа 2011, 19:47, #135

Как по мне во дворе вообще парковаться не нужно. Негде поставить машину? Продай, но дай детям возможность поиграть возле подъезда. У меня у самого автомобиль, ставлю на автостоянке в трёх кварталах от дома - прекрасная возможность прогуляться и машину во дворе ничем не обольют и не поцарапают.

В яблочко! Прежде, чем купить кусок железа - подумай, где его хранить. Я не против парковки во дворах на проезжей части, без нарушений ПДД, но становиться у подъезда или на детской площадке, или на газоне - это плебейство, а вбивать колышки и вешать веревочки - вообще феодализм. Отмазки типа "не буду гараж покупать" или "нет денег на стоянку" не годятся - на автомобиль деньги как-то нашлись ведь. А то доходит до абсурда: людям элементарно негде пройти, ребятишкам не поиграть, а про въезд Скорой Помощи или пожарных можно и не вспоминать. Уважайте друг друга и себя.

admin

Александр

16 января 2014, 23:40 #172

"Штраф" за парковку на газоне

Изображение

admin

Александр

16 января 2014, 23:40 #173

Изображение

admin

Александр

16 января 2014, 23:40 #174

Изображение

Сибун

Сергей

3 марта 2014, 00:03 #175

вот такой вид из окна ночью, и что самое интересное, никто никому не сигналит и не скандалят

Изображение
1...23456
Самое популярное