Подскажите, что купить?

12

Дима

4 ноября 2008, 15:58 #1

Привет автолюбителям, я водитель шестой модели ВАЗ 1988 г.в., вот, начала трухнуть и я решил купить че-то новое, но вот беда - машин много, а денег и желания влететь - не очень, поэтому прошу вашего совета, что лучше купить из этого списка: 1) ВАЗ 21723 Приора 2) ВАЗ 21099 3) Chevrolet Lacetti 1.6 MT (X4MS55CR) 4) Chevrolet Aveo 1.6 MT (B4MS556) 5) Daewoo Lanos 1.5i 6) Opel Astra Classic.

Хотелось бы выбрать экономичную, комфортную, надежную и приемистую машинку). Машинка нужна для езды как по городу, так и для поездки на рыбалку, прошу оставьте честные советы! Спс

Александр

6 декабря 2008, 17:32 #2

Покупай Акцент из всего этого твоего списка он самый надёжный, практичный, удобный, просторный, хорошо держит дорогу. Я купил 1 ноября Хёнде Акцент в максимальной комплектации то есть АМТ-5, ну как ты понимаешь машина с автоматом, это уж лучше механики на ВАЗах и на других машинах, там есть всё, что тебе и любому другому нужно для поездок на работу, дачу по магазинам и т. д. Бери не пожалеешь, я взял за 398 000 рублей в кредит и несколько не жалею!!!

Blackbo

Бегуся

6 декабря 2008, 19:22 #3

У него нет Акцента в списке!

дима

6 декабря 2008, 20:25 #4

Может Хёнде Акцент лучше?

Жозе

6 декабря 2008, 23:56 #5

Авео - очень хороший вариант. Езжу на седане год, очнь доволен, никаких проблем с машиной не было.

7 декабря 2008, 04:57 #6

На акценте на рыбалку точно не сьездишь, останешься без днища и бамперов.

7 декабря 2008, 16:56 #7

лучше бэху пятерочку.. с нуля

дима

8 декабря 2008, 22:33 #8

беха дорогая!

REALFOX

12 декабря 2008, 20:08 #9

гы гы гы ))) На рыбалку на уазике ездят!!! Вона, хантер 2.8! мил дело! Даже если рыба сорвется, прыгнул в него и так догнал: ))) А если серьезно, то на всех мона ездить тока вот для рыбалки либо 99 либо приору, хотя она не ахти по оврагам лазить, но при желании НАШ ЧЕЛОВЕК проедет где угодно и на чем.))) ну наши не так жалко, и там отрывать особо нечего ))) Про 9-ки ваааще молчу, БТР Light версия: ) А так посмотри что больше нравится, где меньше свес (и спереди и сзади) и клиренс. Лачетти, 99 и приора висят примерно одинаково, зазнича только в цене бампереов: ) А если те спешить некуда, и по бездоррожью тож нада ездить бери 99. один тока совет, для рыбалки повесь фаркоп! эт шоб не китов тягать, а какая ни какая зашита заднего бампера от вырыва, когда в крутой подъем идешь

Алексей.

13 декабря 2008, 01:59 #10

И по городу, и на рыбалку удобно на жипе! Нива длиннобазная ничего, стоит сейчас новая недорого, конструкция удачная, вот только устарела уже, конечно. По трассе идёт шустро, по городу - "мне сверху видно всё! ", ямы-рельсы-паребрики пофик, по бездорожью ползает не хуже УАЗа, только вот придётся всякие иножипы коллег-рыбаков из грязи вытаскивать: ).

При наличии денег (в том числе и на дорогой, если что, ремонт) - Шевроле-Нива, попристижнее, посовременнее. Правда, места поменьше.

Ну а из списка я за Приору, у самого такая, не жалею. Но её основные плюсы всё-же раскрываются на трассе... По городу ездить мешает "невнятный" механизм КПП, по бездорожью с одной стороны высокая посадка - хорошо, но подвеска очень жёсткая - плохо.

Александр

14 декабря 2008, 17:36 #11

Уважаемый Алексей, сколько можно говорить Приора и Акцент-это две разные по уровню машины. Можно начать сначала: у Акцента динамика, управляемость лучше, нет ненужных кренов то влево то вправо, удобный, комфортабельный и просторный салон, удобные сиденья с очень развитой боковой поддержкой, пусть и нет вашего преславутого приоровского подлокотника, да они на Акценте с автомато и не нужен, включил нужный тебе режим и всё: газ-тормоз, газ-тормоз, электрозеркала с обогревом, две подушки безопасности, уже встроенная сиди-магнитола, в Приоре, такое есть!

Ррррррррррроман

15 декабря 2008, 16:50 #12

Приора красивее, надежнее и гарантия как у круизера 200 - 3 годаааааааа!!!! Да еще и супер комфорт.

Александр

16 декабря 2008, 18:46 #13

Роман. как я уже говорил Акцент лучше Приоры. Ведь Приора - это немного улучшенная десятка ни больше ни меньше! Я на десятке ездил, а сев в Акцент, я понял, что сел в настоящую машину, а не в корыто и ведро, ясно! Как я ещё мог в автосалоне мог ещё и выбирать между Приорой и Акцентом, вообще не могу понять!

Иван Грозный автолюбитель

17 декабря 2008, 14:50 #14

Если хочешь загреметь на всю страну (в прямом смысле) то выбираешь Акцент. А если хочешь ездить то приора! Приора с виду на десятку похоже, Но: В приоре подвеска другая, внешний дизайн другой, кпп другая, салон другой, сиденья другие, бортовой комп и кондиционер, багажник удлинен, только дверные ручки те же. Приору покупай - качесвенно, стильно, быстро и дешево!!!

Агроном

17 декабря 2008, 18:10 #15

Если хочешь Ездить то бери Нормальную Машину, а не Таза и ШивРуле

"Приора красивее, надежнее и гарантия как у круизера 200 - 3 годаааааааа!!!! Да еще и супер комфорт" Да полные штаны комфорта, 3 года гарантии!!! Надо же, прям как ТЛК 200, Ты проедь на ней 30000 км!!! и на парашу. Автоваз - позор нации!

Ррррррррррроман

18 декабря 2008, 15:15 #17

Приора не позор а гордость нации за счет надежности. Интересно, у вас нет ничего общего с мистером Г-500. как-то в один день появились и все о приоре...

Агроном

18 декабря 2008, 21:05 #18

Нету, а твоя гордость сыпется, читай!! форум ваш тазоводческий! 20000 тыщ пробега это надежность, сами пишете все скрипит, ДМРВ полетел, гур нае.... ся, падушка несработала, троит.... Это надежность... да спроси своих соседей автолюбов, выгляни в окно, сколько там приор стоит, 2 на весь район, а сколько япов, это сдури их народ выбрал? а не наше позорище. Спорить не стану, посмотри в створку своей 70 кобыльной пони и все встанет на места

С уважение Агроном Toyota Surf 2007 г 3.0L TD

Ррррррррррроман

19 декабря 2008, 13:51 #19

ну все понятно. Качество иномарок начинается с 900 тыщ рублей. А про приору подойдите к их владельцам и скажите все что о этой машине думаете, а я посмотрю. Это мое субъективное мнение.

Шура

19 декабря 2008, 22:45 #20

Отцы, купите себе Калину, только люкс с движком 1.4,

синтетику в агрегаты и вперед... - хороший машин, хотели белий взять, но бежь тоже хорошо.

слесарь с автоваза

20 декабря 2008, 13:13 #21

мужчины, че спорить если приора и акцент это все равно не БМВ. Русским дорогам - русские машины. Димон, бери приору! но не летнюю т. к. один паря верно подметил летом нормальные мастера в отпуске, а залетчики на заводе с бодуна гаики недокручивают.

Александр

22 декабря 2008, 19:14 #22

Акцент всё же лучше, ведь это иномарка, а не Таз. Уж если брать Таз, то только Лада 21065, она будет понадёжнее всех ВАЗов, я её недавно продал, купив Акцент АТ-5 с автоматом. И вообще давайте закроем тему, Приора отдыхает. Может её будем ещё сравнивать с Ауди А6! На аудишке макс скорость 252 км/ч. Ну что отдохнёте там на Приорах, а и ты Иван Грозный!

Инокентий

23 декабря 2008, 07:49 #23

Жестко, но правда...

Александр

23 декабря 2008, 18:50 #24

Паssать, тебя это кстати тоже касается. Я уже говорил и буду. говорить, что Акцент лучше Приоры! Завтра будем ездить на машине, а не на ведре. Приора-это металлолом, собирается на ВАЗе из того, что есть под рукой! Короче замолчите все дружно!

23 декабря 2008, 19:43 #25

когда продал 10-ну была делема акцент либо приора, выбрал приору - решаюшим стала посадка в акценте (не к черту - как в ванну садишься). Для сведения - в течении 2-х лет периодически ездил на акценте.

Александр

24 декабря 2008, 14:31 #26

alex18, когда садишься в Акцент, то садишься в удобные сиденья, а не в ванну. Сегодня ездили за покупками в Ашан, одно удовольствие от вождения, ничего не шумит и ничего не слышно вне машины. А сядешь в Приору и всё понеслась, ну короче Акцент лучше приоры в 100 000 раз!!!!! Будут деньги купим Ауди А6, а к ВАЗу я больше не притронусь никогда в своей жизни и своим родственникам не позволю это.

заезжий

24 декабря 2008, 16:46 #27

Алек18. Так держать! Есть еще порох в пороховницах. А то нас отсюда скоро сживут своими иномарками!!!!!!!

25 декабря 2008, 05:06 #28

Александр когда зимой в колею заедешь на акценте, и дном пошкрябаешь немного. напиши здесь свои ощущения.

G-500

25 декабря 2008, 10:20 #29

А на приоре типа шкрябать не будеш? типа Safari приора твоя? и не переживай за импорт, пошкрябает и незаметит, а вы в своем гавне на ровной дороге трясетесь как в беларусе

Инокентий

25 декабря 2008, 15:18 #30

Сам на том и ездешь. Сосед без гаража на ладе 12 модели 3 года ездит и счастлив!!!!!!

Степан Х,Л,

25 декабря 2008, 16:16 #33

Бредлам полный! Японотрактоы и ваз! Я за ваз!

Александр

25 декабря 2008, 17:51 #34

Митсубиси Грандис (а также Хёнде Акцент) и Приора-это две разные планеты. Посмотри на фото Грандиса и всё станет ясно, на сколько ВАЗы отстали уже давно с 90-ых годов!

admin

Александр

26 декабря 2008, 00:08 #36

Але, народ, давайте без оскорблений...

Александр

26 декабря 2008, 10:03 #38

И не буду на Приоре ездить, у меня Акцент, и всё тут, мне больше ничего и ненадо.

Александр

26 декабря 2008, 10:08 #39

Приора-гавно, как и весь наш отечественный гавнопром. Я от своих слов никогда не откажусь.

Александр

26 декабря 2008, 10:25 #40

Просто автолюбитель, мы разные люди, это вы наверное, как один баран на новые ворота упёрлись и не хотите опиратся на факты!

12
Самое популярное