Проблема с реостатом на Приоре скондиционером

14 октября 2012, 00:59 #1

разобрал реостат, заменил транзистор. Через неделю такая же история. Снова менять? чЧто посоветуете?

14 октября 2012, 11:10 #2

Паяешь значит? Новый ставь целиком.

14 октября 2012, 22:53 #3

Он стоит 4700 р. А транзистор 217 р., но теперь хочу предохранитель другой поставить. Вообще люблю эксперементировать. Но этот случай достал!

11 ноября 2012, 00:23 #4

И снова накрылся реостат. Заменил вентилятор печки, а реостат снова прикурил!!! Зае..ла уже эта проблема. Посоветуйте что можно еще сделать?

11 ноября 2012, 01:09 #5

У меня приора с кондишеном ранасоник. Хочу рассказать как поменять вентилятор печки своими силами не прибегая к снятию кондиционера и всех пречендалов. В салоне это процедура уведет из вашего кармана приличную сумму. Вообщем дело было так: 1. Открываем капот и снимаем щетки стеклоочистителя, так чтоб не мешали - 1 минута. 2. Снимаем накладки под щетками, лучше обе, так лучше и удобнее собирать - еще минуты 3

(учитывая что нужно открутить примерно 17 саморезов). 3. Отгибаем шумку , которая закрывает фильтр салона (заодно поменять можно , хуже не будет). 4. Снимаем шумку , которая закрывает сам вентилятор, и вроде бы все, вот он, да не тут-то было. 5. Далее нужно окрутить винтики (с лева на право стоя лицом к вентилю), по-моему четыре штуки, и отрезаем пластиковый корпус ножовочкой, до корпуса где стоит радиатор печки. 6. Теперь также вырезаете кусок кожуха самого вентилятора, так чтоб достать сам вентилятор. Наши гребаные конструкторы сделали все, чтоб помучатся . И теперь можно снять, отсоединив разъем питания и шланг. 7. Далее все в обратном порядке, места распила замазал поксиполом, чтоб не терялось кпд вентилятора. 8. Вообщем вся работа заняла примерно 2-2,5 часа, в месте с перекурами. Фоток сделать не было возможности. Было бы нагляднее. Если кому помог , буду очень рад. Да кстати, родной приоровский вентилятор я заменил на (от 2112). Приоровский стоит 3700, а 2112-1200 т. р.

Самое популярное