Wroom.ru

Выборы

12

Alex777

17 октября 2012, 12:43 #28

Чубака, 17 октября 2012, 12:14, #26

Мне вот любопытно как проходят выборы . Как построена система и кто у ее истоков. Я рыл интернет но так ничего и не понял. Написано просто: депутатом может стать любой желающий. Даже образования никакого не надо. Мне непонятно как происходит продвижение человека. Ведь если надо чтоб человек победил, это произойдет. И не всегда рулят бабки. Есть куча спортсменов, не богатых, но их продвинули. Получается нужны знакомства. Вот например была у меня девушка, она работала в администрации района мелким секретарем. Перед выборами им сказали что они получат премию, если победит кандидат N. Они агитировали и т. д и т. п. И он на выборах победил. Мне вот интересно как это происходит. Что за человек может давать такие указания? Или может это невидимая система, которая правит городом.

Блин, вроде ты уже не ребенок у каждого кандидата имеются наемные бойцы невидимого фронта, действуют как маркетинговая сеть, у кого больше денег, тот кандидат через своих наемников и одержит победу. Если нет денег, то есть только один выход- надо стать народным героем, причем не только словами, но и делами, причем надо обладать огромной волей и таким же природным обоянием, шоб суметь понравиться большинству. Но таких людей нет.

Alex777

17 октября 2012, 12:48 #29

ХайЧери 311, 17 октября 2012, 12:21, #27

Миром!

youtube.com/watch?v=QFClgMDMMa4

alan831

Станислав

17 октября 2012, 12:49 #30

admin, 4 октября 2012, 22:49, #15

А у нас в следующем году выборы мэра, ждем, каких благ нам привалит. Где-то с прошлых выборов специально сохранил брошюрку нынешнего мэра с обещаниями, надо будет проверить, что сделано.

у нас главу муниципалитета как то выбирали, лет 6 назад дело было. Ездил обещания всякие раздавал, затем выбрали его. далее тишина. По работе пришлось с ним столкнуться, напомнил ему об обещаниях некоторых, в ответ получи (практически дословно): "ну обещать то нужно было, а уж как выполнять, тут как получится...". так думаю и при любых других выборах, обещать обещают, а выполнить "ну как получится"

alan831

Станислав

17 октября 2012, 12:53 #31

Alex777, 17 октября 2012, 12:43, #28

Блин, вроде ты уже не ребенок у каждого кандидата имеются наемные бойцы невидимого фронта, действуют как маркетинговая сеть, у кого больше денег, тот кандидат через своих наемников и одержит победу. Если нет денег, то есть только один выход- надо стать народным героем, причем не только словами, но и делами, причем надо обладать огромной волей и таким же природным обоянием, шоб суметь понравиться большинству. Но таких людей нет.

Да и проще бывает... Знакомый в избиркоме местном сидел рассказывал: перед выборами сказали если Единая Россия победит будет вам премия хорошая. И с чем большим количеством голосов тем больше... Единая Россия победила... с большим отрывом. Так же и нужных людей ставят. выбрали 5 лет назад у нас главой из другой партии, так его затравили, до инфаркта довели, в итоге у власти сейчас единорос...

Alex777

17 октября 2012, 12:57 #32

alan831, 17 октября 2012, 12:53, #31

Да и проще бывает... Знакомый в избиркоме местном сидел рассказывал: перед выборами сказали если Единая Россия победит будет вам премия хорошая. И с чем большим количеством голосов тем больше... Единая Россия победила... с большим отрывом. Так же и нужных людей ставят. выбрали 5 лет назад у нас главой из другой партии, так его затравили, до инфаркта довели, в итоге у власти сейчас единорос...

Я и говорю- сеть мотивация для каждого индивидуальна

alan831

Станислав

17 октября 2012, 13:00 #33

А помню когда регион область с автономным округом объединяли в единый забайкальский край, вообще цирк... Всех работающих обязали проголосовать до 12 часов дня, факт подтверждающий голосования: предоставоление календарика который давали голосующим, на календарике номерок напечатан ... Если отказывался идти, грозились увольнением. Правда слышать не слышал, чтоб потом кого то уволили в итоге, но премии лишали многих кто не голосовал, да и нервов потрепали немало. В институте одном студентов тоже запугали в итоге проголосовало 103 процента

ХайЧери 311

Алёна

17 октября 2012, 13:05 #34

Alex777, 17 октября 2012, 12:48, #29

youtube.com/watch?v=QFClgMDMMa4

ну как то так!))

Александр05

Александр

17 октября 2012, 13:20 #35

Знаю одного чиновника, он начал с того, что устроился водителем к одной крупной чиновнице, потом стал помошником, теперь чиновник, а скоро явно станет депутатом

Чубака

всем досвидания

17 октября 2012, 13:32 #36

На выборах бабок можно срубить нехило. В армии я застал какие-то выборы. Нас построили и сказали: этот хороший, а этот плохой. Голосуйте за хорошего. Получается командир части может подойти к кандидату в депутаты и сказать, что в части служит 1500 человек, могу порекомендовать вас, как лучшего кандидата. Единственный косяк может произойти, если лазутчик другого кандидата в депутаты даст денег командиру дивизии. Командир дивизии в свою очередь нарежет задач командирам полков, собрав кучу бабок.

Dimonbob

Дмитрий

18 октября 2012, 14:16 #37

Изображение

nikit

1 ноября 2012, 17:40 #38

росссия катится на дно с таким правительством)

1 ноября 2012, 18:12 #39

в принципе так-то верно сказано

nikit, 1 ноября 2012, 17:40, #38

росссия катится на дно с таким правительством)

12

Самое популярное