Депутаты предложили закрыть все автомобили алкозамками

2 октября 2012, 17:13 #1

Очередное ноу-хау в борьбе с нетрезвыми водителями хотят ввести депутаты Госдумы. По их мнению, автомобили необходимо оборудовать алкозамками.

Новую для нашей станы инициативу озвучил журналистам депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Михаил Старшинов, предложивший оснастить все автомобили алкозамками. По его мнению, в первую очередь это необходимо сделать на общественном транспорте и грузовиках, а также на машинах тех, кого уже задерживали за управление в нетрезвом состоянии.

«Нужны профилактические меры. В частности, считаю целесообразным рассмотреть вопрос о введении на законодательном уровне нормы о необходимости устанавливать так называемый «антиалкогольный замок», который сделает невозможным управление автомобилем в нетрезвом состоянии», - подчеркнул парламентарий.

Старшинов уверен, что нововведение позволит спасти многие жизни. Он также считает, что «граждане будут устанавливать такие устройства добровольно. А поощрять такую сознательность можно, например, скидками по каско и ОСАГО».

Кроме того депутат не исключает, что часть расходов на себя может взять государство. «Недавно прозвучала цифра - более 600 миллиардов рублей в год составляет ущерб для экономики страны от происшествий на дорогах, и это без жизней людей! Если это действительно так, то этой астрономической суммы с лихвой хватит на установку алкозамков на все автомашины в РФ», - заметил М. Старшинов.

http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1240

2 октября 2012, 17:19 #2

Думские депутаты своими инициативами наводят меня на мысль , что они не с этой планеты родом а скорее всего с Марса и проникли во власть с целью превратить нашу человеческую жизнь в абсурд.

Шутка, вероятнее всего это очередное отрабатывание заказа какой то комерческой структуры производителя этих алкозамков. А то что они с марса это точно, так не знать российскую жизнь могут только они. Ещё не придумали электронного устройства которое потом не придумали как обмануть.

2 октября 2012, 17:27 #3

Депутат от ЕР - это уже диагноз, причём психиатрический.600 миллиардов в год убытков от пьяных водителей - чисто думский размах фантэзи цифр.

2 октября 2012, 18:13 #4

алкозамки уже устанавливаются на грузовиках вольво на заводе прямо, а эта инициатива- чистейший популизм, действительно чьи то фирмы проталкивают

хотя предложение есть, алкозамки надо ставить на двери автомобилей, зимой весело будет

2 октября 2012, 20:13 #5

Андрю ха, 2 октября 2012, 18:13, #4

алкозамки уже устанавливаются на грузовиках вольво на заводе прямо, а эта инициатива- чистейший популизм, действительно чьи то фирмы проталкивают

хотя предложение есть, алкозамки надо ставить на двери автомобилей, зимой весело будет

Дышать в скважину нужно?

На грузовике не допрыгнешь, а на оке... Действительно будет весело

Самое популярное