Wroom.ru

ЗИЛ Бычок, технические вопросы

1456781552

vadim20

Вадим

2 ноября 2012, 21:58 #199

Den_007, 2 ноября 2012, 21:20, #198

Благодарю за ответ.

После праздников будем разбираться.

А ссылку на задние тормоза с энергоаккумуляторами можно прислать?

И по раздельной системе тормозов - это что нужно модернизировать?

https://wroom.ru/forum/topic/4906 поройся здесь почитай темы, на праздники займись этим

раздельная система тут на форуме тоже описана, в двух словах это раздельные ГТЦ на каждый мост, у тебя наверно ГТЦ спаренный.

наберись терпения, читай форум за последние полгода, узнаешь оччч много интересного.

Den_007

Денис

2 ноября 2012, 22:15 #200

vadim20, 2 ноября 2012, 21:58, #199

https://wroom.ru/forum/topic/4906 поройся здесь почитай темы, на праздники займись этим

раздельная система тут на форуме тоже описана, в двух словах это раздельные ГТЦ на каждый мост, у тебя наверно ГТЦ спаренный.

наберись терпения, читай форум за последние полгода, узнаешь оччч много интересного.

Благодарю!

Штудирую форум :)

Den_007

Денис

2 ноября 2012, 22:28 #201

А кто-нибудь что-то знает про слив воды, которая конденсируется в пневмосистеме у Бычка?

А то тут было предположение, что тормоза исчезли из-за большого количества воды там.

lenspecstroy

Денис

3 ноября 2012, 02:30 #204

ОЛЕГатор, 1 ноября 2012, 13:29, #170

Я именно про 17.14 писец полный сегодня на один светофор красный попал а завтра на 15 и сколькл будет завтра расход Тоже самое по трассе с ветром (боковой встречный или попутный) и всегда расход разный???

Точность такая, не потому что я до копейки что то высчитать пытаюсь

Просто есть некая привычка (с чертежей) брать числа округленные до сотых, посему взял по привычке

По поводу "всегда расчитываю на 20" и пр. - Это то понятно, но мне считать нужно что машины мне приносят и рациональность некоторую, плюс я конечно понимаю, что водитель солярочку и подрезать может, но во первых раньше подозрений не было, посему если тырил, то аккуратнее, а во вторых: если не тырил - то нехрен приучать!

lenspecstroy

Денис

3 ноября 2012, 02:35 #205

Den_007

Привет тезка :)

по Питеру, если ковырять самому сил не останется - я чинился 946-1510 Алексей, конторка на углу Книпович и 2 Луч (м. Елизаровская). Там слесарь, тоже Денис, очень все доходчиво объясняет, в яму с ним залез, все показал, посмотрел, задержался до 22-00 что осмотр полный сделать и т. д. В общем даже мысли не дал допустить что обманывает. Как я понял по бычкам - к нему! Сам быка только что купил, от них неделю назад выехал.. пока вроде ездит :) Работают до 20-00 по графику, без выходных!!!

vadim20

Вадим

3 ноября 2012, 08:32 #206

Den_007, 2 ноября 2012, 22:28, #201

А кто-нибудь что-то знает про слив воды, которая конденсируется в пневмосистеме у Бычка?

А то тут было предположение, что тормоза исчезли из-за большого количества воды там.

Вполне возможно из-за скопившейся влаги, которая потихоньку накопилась в воду, и там находится. Так же манжета поршня на ГТЦ может со временем пропускать жидкость и вся эта влага с жидкостью копится в камере образуя парашу которая может помешать движению мембраны камеры.

Отверстия на пневмокамере находятся сбоку как правильно сказали влага выходит в атмосферу, но на практике случается и такое влага потихоньку копится в пневмокаере, я у себя сделал так- разобрал камеры и просверлил отверстия снизу на 8 мм.(а родные заварил) в результате там сухо и чисто и самое главное что я вижу по выходящей сырости с нижнего отверстия когда начинает пропускать манжета ГТЦ, и сразу разбор и замена манжет. Всё работает, если понять что нужно для работы тормозов, то всё просто

TALYAN

анатолий

3 ноября 2012, 08:48 #207

vadim20, 3 ноября 2012, 08:32, #206

Вполне возможно из-за скопившейся влаги, которая потихоньку накопилась в воду, и там находится. Так же манжета поршня на ГТЦ может со временем пропускать жидкость и вся эта влага с жидкостью копится в камере образуя парашу которая может помешать движению мембраны камеры.

Отверстия на пневмокамере находятся сбоку как правильно сказали влага выходит в атмосферу, но на практике случается и такое влага потихоньку копится в пневмокаере, я у себя сделал так- разобрал камеры и просверлил отверстия снизу на 8 мм.(а родные заварил) в результате там сухо и чисто и самое главное что я вижу по выходящей сырости с нижнего отверстия когда начинает пропускать манжета ГТЦ, и сразу разбор и замена манжет. Всё работает, если понять что нужно для работы тормозов, то всё просто

ВАДИМ здарова. ты случаем не учитель так обьясняеш понятно

kolyn555

Николай

3 ноября 2012, 10:11 #208

TALYAN, 3 ноября 2012, 08:48, #207

vadim20

Вадим

3 ноября 2012, 10:51 #209

TALYAN, 3 ноября 2012, 08:48, #207

Нет не учитель, но автомобильно дорожный техникум который заканчивал дал определенные знания, преподаватели были грамотные объясняли доступно и просто.

Почитай интернет, книги по устройству авто, приложи теорию к практике + голову и руки. вот и получается так.

TALYAN

анатолий

4 ноября 2012, 13:51 #210

сломалась аварильная кнопка, поменял кнопку аварилька работает всё маргает , а поворотники перестали што за хрень кто подскажет? оснавную релюху пробовал менял безрезультатно

игорь197

4 ноября 2012, 13:57 #211

может предохранитель под прибоами у меня была такая фигня

TALYAN

анатолий

4 ноября 2012, 18:18 #212

игорь197, 4 ноября 2012, 13:57, #211

может предохранитель под прибоами у меня была такая фигня

предохранитель тоже менял

baric452

5 ноября 2012, 21:50 #213

такая беда, когда выезжаю утром педаль нажимается нормально , чувствуется некоторое усилие и машина трогается нормально. мягко и без рывков, езда по трассе проблем тоже не вызывает, но как заезжаю в город (работаю по точкам) и начинаю часто нажимать на педаль, то она как будто проваливается и полезный ход ощущается в самом низу и передачи с трудом включаются, только проеду минуты три-четыре без переключения передач, то первый раз выжимается снова хорошо, а потом все повторяется, ощущение что нет жидкости в системе, за уровнем в бачке постоянно слежу, все соединения герметичны, жидкость не уходит, что за проблема??? может кто сталкивался???

TALYAN

анатолий

6 ноября 2012, 12:12 #214

парни подскажыте распылители на форсы какова производителя хорошые

Ромка58

Роман

6 ноября 2012, 12:47 #215

мы чехословацкие ставили и ставим . что на простой двигатель и на евро 2 .только обрати внимание при покупки их обычно путают заместо простых могут дать от евро 2

Den_007

Денис

6 ноября 2012, 18:04 #216

lenspecstroy, 3 ноября 2012, 02:35, #205

Den_007

Привет тезка :)

по Питеру, если ковырять самому сил не останется - я чинился 946-1510 Алексей, конторка на углу Книпович и 2 Луч (м. Елизаровская). Там слесарь, тоже Денис, очень все доходчиво объясняет, в яму с ним залез, все показал, посмотрел, задержался до 22-00 что осмотр полный сделать и т. д. В общем даже мысли не дал допустить что обманывает. Как я понял по бычкам - к нему! Сам быка только что купил, от них неделю назад выехал.. пока вроде ездит :) Работают до 20-00 по графику, без выходных!!!

Благодарю!

Постараюсь сегодня позвонить.

Сегодня опять занимались машиной.

Подняли задний мост, включили передачу и попробовали тормозить.

Короче, задних тормозов просто нет!

Левое ещё как-то подтормаживает, а правое как крутилось, так и крутится.

Короче, продолжаем ремонт.

И тормозуха сзади потекла :((

San9

6 ноября 2012, 19:33 #217

Парни подскажите какой маторчик дворников подходит на быка оригинал негде непродается. За ранее благодарю

Flying

Александр

6 ноября 2012, 20:46 #218

Den_007, 6 ноября 2012, 18:04, #216

Короче, задних тормозов просто нет!

Левое ещё как-то подтормаживает, а правое как крутилось, так и крутится.

Короче, продолжаем ремонт.

И тормозуха сзади потекла :((

самое интересное, это то, что мало кто читает руководство по эксплуатации...

Вообще, первое что делают когда что-то покупают - читают руководство.. :))

При покупке машины, особенно Бычка - тормоза, первое что ремонтируют, особенно задние!! Мало кто знает, а еще меньшее кол-во водителей регулирует задние тормоза, есть там такой узел, вместо опоры нижней (на других авто), разводной винт, регулируют каждые 4000 км., на практике нужно чаще, особенно у тех, кто регулятор тормозных сил выкинул...

Не удивлюсь, если после разборки окажется что там... все развалилось, конструкция весьма ненадежная и за ней нужен постоянный присмотр и периодическая регулировка, тогда и колодки долго работать будут и тормоза надежнее. Если есть возможность нужно переделывать, особенно так как это сделал vadim20, ну в крайнем случаее переделать с разделением по мостам.

vadim20

Вадим

6 ноября 2012, 20:53 #219

Flying, это не я переделал задние тормоза, а ОЛЕГатор, я пока только еще подготавливаю то на чё заменить

Flying

Александр

6 ноября 2012, 21:25 #220

а, ну извини.. :))

NoDeAl

Денис

6 ноября 2012, 21:34 #221

а в Москве или области есть кулибины?

kolyn555

Николай

6 ноября 2012, 22:38 #222

San9, 6 ноября 2012, 19:33, #217

Парни подскажите какой маторчик дворников подходит на быка оригинал негде непродается. За ранее благодарю [открути моторчик[Q name=San9, 6 ноября 2012, 19:33, #217] Парни подскажите какой маторчик дворников подходит на быка оригинал негде непродается. За ранее благодарю

Сними моторчик и с ним в магазин подмерять или замерь место креплений. У меня на 24 В переделан, так от Камаза один в один подошел. Искал по образцу.

Ромка58

Роман

7 ноября 2012, 08:12 #223

[img https://wroom.ru/userimg/userfoto/2004.jpg[/img] продам срочно 550000 т. руб срочно авто в отл состояние подробности по телефону 89374320889 роман

vadim20

Вадим

7 ноября 2012, 14:38 #224

ну ты даешь жалко ведь, всё настроил сделал

Den_007

Денис

7 ноября 2012, 15:26 #225

Flying, 6 ноября 2012, 20:46, #218

самое интересное, это то, что мало кто читает руководство по эксплуатации...

Вообще, первое что делают когда что-то покупают - читают руководство.. :))

При покупке машины, особенно Бычка - тормоза, первое что ремонтируют, особенно задние!! Мало кто знает, а еще меньшее кол-во водителей регулирует задние тормоза, есть там такой узел, вместо опоры нижней (на других авто), разводной винт, регулируют каждые 4000 км., на практике нужно чаще, особенно у тех, кто регулятор тормозных сил выкинул...

Не удивлюсь, если после разборки окажется что там... все развалилось, конструкция весьма ненадежная и за ней нужен постоянный присмотр и периодическая регулировка, тогда и колодки долго работать будут и тормоза надежнее. Если есть возможность нужно переделывать, особенно так как это сделал vadim20, ну в крайнем случаее переделать с разделением по мостам.

Ну ту не то что бы не читали руководство.

На задке полностью новые тормозные механизмы в сборе, новые трубки и новые тормозные барабаны. Руки не из того места растут у того, кто их делал. Вот основная проблема.

Продолжаем заниматься темой.

1456781552

Самое популярное