Купил автомобиль, нужно ли снова платить налог?

31 августа 2012, 16:09 #1

Прежний владелец уже оплатил транспортный налог (за дороги), после смены владельца т. е. регистрации а/м на себя нужно будет оплачивать его вновь, или есть какие то правила по которым дважды за один автомобиль не платят?

31 августа 2012, 16:15 #2

Так он заплатил за предыдущий год, а тебе придет извещение на уплату налога в следующем году. Уже за тот период, что ты владел машиной.

31 августа 2012, 16:41 #3

Я немного не правильно выразился (наверное). Прежний оплатил к примеру за август, я ее перерегистрировал на себя в последнийй день месяца, а налог придет так же за август, но за весь м-ц. Не жирно нашему государству (в лице налоговой) принимать деньги по два раза за один автомобиль?

31 августа 2012, 17:37 #4

kostya52, 31 августа 2012, 16:41, #3

Я немного не правильно выразился (наверное). Прежний оплатил к примеру за август, я ее перерегистрировал на себя в последнийй день месяца, а налог придет так же за август, но за весь м-ц. Не жирно нашему государству (в лице налоговой) принимать деньги по два раза за один автомобиль?

Мощность сколько? В конягах.И годов тебе сколько? В летах.

31 августа 2012, 20:33 #5

kostya52, 31 августа 2012, 16:41, #3

Я немного не правильно выразился (наверное). Прежний оплатил к примеру за август, я ее перерегистрировал на себя в последнийй день месяца, а налог придет так же за август, но за весь м-ц. Не жирно нашему государству (в лице налоговой) принимать деньги по два раза за один автомобиль?

Государству не жирно! И так оно и будет! У меня точно так же - в мае продал авто и в мае купил другое авто налог за май и на то и на то.

Самое популярное