Ваз 2106. Несколько проблем

30 августа 2012, 22:12 #1

Всем привет. Недавно взял себе шахана за копейки 94 года, так вот, по началу все шло хорошо, но через несколько дней у меня перестал работать вентилятор охлаждения, думал что сам вентил накрылся, подсоединил от акумы - заработал, потом решил глянуть датчик, и о чудо, он заработал, но только на 2 скорости и не долго, после чего у меня перегрелся движок, на следующий день на холостых начала загораться лампочка давления масла (думаю что вкладыши коленвала перевернулись). Вопрос, что может быть с вентилятором?(ведь он должен работать всегда, на 1 скорости) и можно ли его подсоединить к помпе, тем самым обеспечить вечное охлаждение? на счет вкладышей, сколько будет стоить их замена?

Shursky

Александр

30 августа 2012, 22:25 #2

К помпе можно. Но из собственного опыта - лучше электрический.Особенно на затяжных подьемах и в пробках. Тут надо датчик купить нормальный. А подделок на ВАЗы сейчас много. Сам на девятке 3 поменял этим летом, пока нормальный не попался.

Что касается вкладышей. Это как минимум шлифовка коленвала (полная разборка мотора) Проще покрасить и выкинуть, чем в это деньги вкладывать. Не факт что именно они. Тут я бы тоже начал с замены масла и самих датчиков.

dimanback

Дмитрий

30 августа 2012, 22:41 #3

к помпе можно, сам так делал, только крылчатку купи, и болты понадобятся длиннее

Shursky

Александр

30 августа 2012, 22:52 #4

Если уж к помпе, то бери 6-лопастную, Нивовскую. И кожух на радиатор.

30 августа 2012, 22:52 #5

dimanback, 30 августа 2012, 22:41, #3

к помпе можно, сам так делал, только крылчатку купи, и болты понадобятся длиннее

Когда будешь покупать, бери сразу шести лопастной. Лично я себе поставил выключатель на вентилятор в салон. Это и проще и практичнее.

dimanback

Дмитрий

30 августа 2012, 22:54 #6

Shursky, 30 августа 2012, 22:52, #4

Если уж к помпе, то бери 6-лопастную, Нивовскую. И кожух на радиатор.

да, пластиковый, копейки стоит, а крыльчатку внимательно выбирай, хорошую, а то разлетится как у меня было

хоршо не пбила там ничего, а то бы куковал в поле

Самое популярное