"Настучал" на пьяного водителя

12

admin

Александр

20 августа 2012, 21:31 #1

Недавний случай у нас в городе.

Автор видео пишет "сообщили в ГИБДД о пьяном водителе. Сотрудники были на месте через 2-3 минуты, ожидали, когда подозреваемый начнет движение, после чего сразу проследовали за ним и остановили для проверки нашего сообщения."

youtube.com/watch?v=UgdzKIMrptc

20 августа 2012, 21:44 #2

Гаеров ненавижу, но в этом случае позвонил-бы. Мало того, так поступаю когда во двор пьянь на машинах прется, а там мои дети играют. Не стукач я...

20 августа 2012, 21:56 #3

Я тоже не стукач, однако он в сиську пьян и на дороге не мне так другому встретится. И вообще ежли в таком состоянии за руль позволяет себе садиться, то делает он это часто и исключив его из участников дорожного движения на пару лет в какой то степени и себя тоже "обезапасиваешь". Хотя такой и без прав может за руль сесть.

20 августа 2012, 21:58 #4

Всё правильно, так и надо...Причём здесь понятие "настучал" в комментах на ютюбе? Непонятно. Выгоды лично себе он никакой не сделал а проявил как раз нравственную гражданскую позицию -оградил нормальных , ни в чём невиноватых людей от этого пьяного мудака.

Если все кто садится пьяными за руль будут знать , что другие участники движения их тут же "засветив" позвонят в гаи, то количество желающих рискнуть уменьшится на порядок.

Соляной

Александр

20 августа 2012, 22:05 #5

а почему настучал? правильнее наверное было бы предупредил. ведь если он в таком состоянии сел за руль то вполне возможно своим звонком спас кому то жизнь или здоровье. Однозначно позвонил ибо пьяный за рулем-убийца.

admin

Александр

20 августа 2012, 22:10 #6

Соляной, 20 августа 2012, 22:05, #5

а почему настучал? правильнее наверное было бы предупредил.

Я поэтому слово взял в кавычки

20 августа 2012, 22:12 #7

actros, 20 августа 2012, 21:58, #4

Всё правильно, так и надо...Причём здесь понятие "настучал" в комментах на ютюбе? Непонятно. Выгоды лично себе он никакой не сделал а проявил как раз нравственную гражданскую позицию -оградил нормальных , ни в чём невиноватых людей от этого пьяного мудака.

Если все кто садится пьяными за руль будут знать , что другие участники движения их тут же "засветив" позвонят в гаи, то количество желающих рискнуть уменьшится на порядок.

+ 100500

20 августа 2012, 22:25 #8

Выскажу такую мысль - пока мы все лично не начнём бороться с пьяными водителями, даже пускай таким наипростейшим способом как звонок, с пьянством на дорогах мы никогда не покончим. Объясняю - слишком велика коррупция в этом ведомстве - ГАИ. Слишком просто откупиться пьяному от наказания, берут взятки у нас с радостью. Представим теперь, что поступает в дежурную службу ( 020 ) такой вот звонок о пьяном водителе , да не один а несколько от разных людей. Понятно будет сразу, что это не розыгрыш и не навет а реальный факт. И за этой машиной уже будет охотиться не один а несколько экипажей с полной трасляцией этого в эфире на частоте гаи. Поимав этого водителя на месте задержания окажутся уже несколько экипажей, соответсвенно брать взятку и отпускать уже никому из них не светит. Так уже ни деньги, ни высокие связи уже на этом этапе пьяному не помогут. А там и ролики в ютюбе пойдут и журналисты подключатся. Короче, зло будет наказано.

Соляной

Александр

20 августа 2012, 22:29 #9

actros, 20 августа 2012, 22:25, #8

Выскажу такую мысль - пока мы все лично не начнём бороться с пьяными водителями, даже пускай таким наипростейшим способом как звонок, с пьянством на дорогах мы никогда не покончим. Объясняю - слишком велика коррупция в этом ведомстве - ГАИ. Слишком просто откупиться пьяному от наказания, берут взятки у нас с радостью. Представим теперь, что поступает в дежурную службу ( 020 ) такой вот звонок о пьяном водителе , да не один а несколько от разных людей. Понятно будет сразу, что это не розыгрыш и не навет а реальный факт. И за этой машиной уже будет охотиться не один а несколько экипажей с полной трасляцией этого в эфире на частоте гаи. Поимав этого водителя на месте задержания окажутся уже несколько экипажей, соответсвено брать взятку и отпускать уже никому из них не светит. Так уже ни деньги, ни высокие связи уже на этом этапе пьяному не помогут. А там и ролики в ютюбе пойдут и журналисты подключатся. Короче, зло будет наказано.

да и наказание бы за то что сел за руль пьяный надо ужесточать или делать его как было в СССР (ИМХО)

Alexei

Александр

20 августа 2012, 22:31 #10

Соляной, 20 августа 2012, 22:29, #9

да и наказание бы за то что сел за руль пьяный надо ужесточать или делать его как было в СССР (ИМХО)

А как было в ссср?

Alekzander99

Саша

20 августа 2012, 22:37 #11

безобразие какое. Тут недавно случай видел. На посту дпс останавливают меня, просят быть понятыми, алкоголика поймали. Захожу в будку где оформляют, там стоит мужик лет 55, качается, ему говорят дуй в прибор, дует, 79 промиль, ему говорят посмотри в прибор сколько у тебя промилей, он говорит -я без очков не вижу, у меня зрение минус 5. Оказался водитель фуры ман, груженый бытовой техникой.

20 августа 2012, 22:38 #12

Соляной, 20 августа 2012, 22:29, #9

да и наказание бы за то что сел за руль пьяный надо ужесточать или делать его как было в СССР (ИМХО)

Ужесточать низя, ибо это кормит всяческих уродов. Лучше стучать всем миром.

Соляной

Александр

20 августа 2012, 22:40 #13

Alexei, 20 августа 2012, 22:31, #10

А как было в ссср?

отец рассказывал что если лишали за пьянку то повторно права получали уже с пересдачей. И у нас в Карелии эти алкаши на пересдачу ездили в Петрозаводск. А там с первого раза никто не сдавал. в лучшем случае раза с четвертого-пятого. ну примерно как то так. в общих чертах. короче жестко было. если не так то поправь меня.

admin

Александр

20 августа 2012, 22:42 #14

actros, 20 августа 2012, 22:25, #8

Выскажу такую мысль - пока мы все лично не начнём бороться с пьяными водителями, даже пускай таким наипростейшим способом как звонок, с пьянством на дорогах мы никогда не покончим.

Недавно читал... Мужик видит во дворе, как экипаж полиции оформляет алкоголиков, и удивляется, вроде раньше менты с них по 500 рублей брали и отпускали. Даже спросил из любопытства, с чего такое рвение? Оказалось, что теперь пенсионерки вызывают полицию, а потом все снимают на телефон, стоя на балконе.

asia

Александр

20 августа 2012, 23:07 #15

admin, 20 августа 2012, 22:42, #14

Недавно читал... Мужик видит во дворе, как экипаж полиции оформляет алкоголиков, и удивляется, вроде раньше менты с них по 500 рублей брали и отпускали. Даже спросил из любопытства, с чего такое рвение? Оказалось, что теперь пенсионерки вызывают полицию, а потом все снимают на телефон, стоя на балконе.

Вот это по-нашему

asia

Александр

20 августа 2012, 23:18 #16

Garik 2, 20 августа 2012, 21:44, #2

Гаеров ненавижу, но в этом случае позвонил-бы. Мало того, так поступаю когда во двор пьянь на машинах прется, а там мои дети играют. Не стукач я...

У меня случай был: один водила пьяный перепутал дом и ко мне въехал, напугал дочку. Я забрал у него ключи, скрутил и вызвал ментов. Статья-незаконное вторжение в жилище. Но я его пожалел в этом плане. А вот он до сих пор и пьяный и возможно трезвый "рассекает" теперь уже на иномарке. И вы не поверите: на нем уже один труп (задавил 17 летнюю девушку) и еще 2 случая с дтп (легкие телесные).Недавно встречаю: на нем форма майора МЧС. И это можно сказать в такой глухомани как у нас. А о чем тогда говорить в столицах?

На этом фоне кого тогда лишать прав?Человека,который раз в жизни сел за руль после бутылки пива, никого не убил или такого вот рецидивиста?

alekalexis

Александр

21 августа 2012, 03:00 #17

Скоро за пьянку станут не только на 5 лет лишать ВУ, но и конфисковывать транспортное средство. На эту тему депутаты уже готовят законопроект.

Tornado

Сергей.

21 августа 2012, 05:02 #18

asia, 20 августа 2012, 23:18, #16

У меня случай был: один водила пьяный перепутал дом и ко мне въехал, напугал дочку. Я забрал у него ключи, скрутил и вызвал ментов. Статья-незаконное вторжение в жилище. Но я его пожалел в этом плане. А вот он до сих пор и пьяный и возможно трезвый "рассекает" теперь уже на иномарке. И вы не поверите: на нем уже один труп (задавил 17 летнюю девушку) и еще 2 случая с дтп (легкие телесные).Недавно встречаю: на нем форма майора МЧС. И это можно сказать в такой глухомани как у нас. А о чем тогда говорить в столицах? На этом фоне кого тогда лишать прав? Человека, который раз в жизни сел за руль после бутылки пива, никого не убил или такого вот рецидивиста?

Таких уже расстреливать надо а не судить..

alan831

Станислав

21 августа 2012, 05:08 #19

знакомый один есть, лишали прав за пьянку 2 раза, притом практически сразу сподряд, не успел права получить, как тут же лишшили, недавно опять получил, и опять напился поехал куда то и улетел в кювет, машину в хлам сам отделался рваными садинами и ушибом ребер, ходит не унывает говорит осенью другую машину купит...

[Q name=admin, 20 августа 2012, 21:31, #1] Недавний случай у нас в городе. /Q]

Не знаю, скорее всего позвонил бы, сил бы хватило ключи отобрал и выкинул...

21 августа 2012, 06:01 #20

Позвонил бы...

dimanback

Дмитрий

21 августа 2012, 07:45 #21

Однозначно надо сообщать. Тут уже дело не в стукачестве, а в жизнях ничем неповинных людей.

Tankist

Андрей

21 августа 2012, 08:04 #22

Сам бы, наверное, не позвонил бы, потому что ненавижу и не верю в наших стражей порядка, потому что раз чел позволяет себе ездить в таком состоянии, то наверняка делает он это постоянно и имеет какую-то крышу и завтра же он опять выедет на дорогу в таком же бухом виде.

А вот навешать хороших пи..й этому уроду, вот в таком мероприятии поучаствовал бы с удовольствием, но это незаконно.

21 августа 2012, 09:13 #23

тук тук мой любимый звук , я бы тоже сдал данных геев без зозрения совести или постонову 48 прокрутил:) , а так, можете целиком положитцо на мисье деточкина

21 августа 2012, 09:25 #24

позвонил бы

21 августа 2012, 09:26 #25

посмотрел ролик, вообще удивляюсь ,почему в нашем мире столько быдла ?! , ну как взрослый мужик, выпивший минимум 300 грамов (судя по его координации) может себе такое позволить я один раз был в состоянии алкогольного опьянения за рулем-закрытая площадка и дрифт на четверке

asia

Александр

21 августа 2012, 09:47 #26

деточкин, 21 августа 2012, 09:26, #25

посмотрел ролик, вообще удивляюсь , почему в нашем мире столько быдла ?! , ну как взрослый мужик, выпивший минимум 300 грамов (судя по его координации) может себе такое позволить я один раз был в состоянии алкогольного опьянения за рулем-закрытая площадка и дрифт на четверке

Деточкин, тебя до сих пор поймать не могут, все дрифтуешь на угоняемых машинах?

21 августа 2012, 09:54 #27

asia, 21 августа 2012, 09:47, #26

Деточкин, тебя до сих пор поймать не могут, все дрифтуешь на угоняемых машинах?

не:) кстати за тот дрифт (на работе) чуть не уволили бо настучали на меня , даже знаю кто, но бить не стал , у мужчины возраст не тот, морально загнал его в такие чигири, что самому стало стыдно

asia

Александр

21 августа 2012, 10:04 #28

деточкин, 21 августа 2012, 09:54, #27

не:) кстати за тот дрифт (на работе) чуть не уволили бо настучали на меня , даже знаю кто, но бить не стал , у мужчины возраст не тот, морально загнал его в такие чигири, что самому стало стыдно

Наверное, опять Подберезовикову настучали...

Shlavic

Славик

21 августа 2012, 11:11 #29

а все таки интересно, он откупился или пешком ходит?

21 августа 2012, 22:44 #30

Shlavic, 21 августа 2012, 11:11, #29

а все таки интересно, он откупился или пешком ходит?

За что я гаеров и ненавижу...

21 августа 2012, 22:47 #31

Garik 2, 21 августа 2012, 22:44, #30

За что я гаеров и ненавижу...

А теперь представь себя на их месте

21 августа 2012, 22:48 #32

Alex777, 21 августа 2012, 22:47, #31

А теперь представь себя на их месте

Представь себя жителем марса, это невозможно...

Будь я ментом, меня или "свои" подставили-бы или "чужие" убили.

21 августа 2012, 23:08 #33

Garik 2, 21 августа 2012, 22:48, #32

Представь себя жителем марса, это невозможно...

Будь я ментом, меня или "свои" подставили-бы или "чужие" убили.

менты что, отдельный класс двуногих? такие же , ничем не хуже людей других специальностей, возможно даже и лучше ...

у меня есть парочка знакомых коммерсов- вот это реальные гниды, жадные продажные и расчётливые (надеюсь не все они такие)

21 августа 2012, 23:27 #34

Alex777, 21 августа 2012, 23:08, #33

менты что, отдельный класс двуногих? такие же , ничем не хуже людей других специальностей, возможно даже и лучше ...

у меня есть парочка знакомых коммерсов- вот это реальные гниды, жадные продажные и расчётливые (надеюсь не все они такие)

Не то что отдельный, а своё государство, клан или банда. Насчет хуже или лучше можно спорить бесконечно, но перевес будет не в пользу ментов. Это ты про парочку "коммерсов" так отозвался, видимо остальные не в счет. Если про всех, то это шепчет обычная человеческая зависть.

22 августа 2012, 18:34 #35

Garik 2, 21 августа 2012, 23:27, #34

Это ты про парочку "коммерсов" так отозвался, видимо остальные не в счет. Если про всех, то это шепчет обычная человеческая зависть.

написал же вроде по-русски, о знакомых мне людей-коммерсов, а также про надежду, что не все они такие ...

12
Самое популярное