Wroom.ru

Калина или 14-я

AID-RUS

Александр

17 января 2010, 22:45 #51

Svyazist81, 17 января 2010, 21:58

Ну ребятки, я не знаю где вы искали у себя климатическую установку!!! В моей Калинке есть, задал температуру от 17 до 27 градусов и она ее в салоне держит постоянной.

А у тебя AID-RUS если кондея нет то у дебя действительно тупо печка и вентилятор!!!

да ну вас Вам обьясняю что в приоре и калине есть просто датчик который и регулирует температуру, это не кондиционер и не климат контроль так как для него нужен кондиционер, а кондиционер с датчиком это и есть климат контроль по простому, а то что там в салоне держит что то у кого то, у брата калина ничё там она не держит то так то сяк, У ВАС Просто стоит датчик и всё весь прикол в нём, точно так же можно взять семёрку и у неё будет такая же климатическая установка только без этого датчика... как я устал, ну почему вы спорите это ж так просто.

solovei1159, ой, я кондиционеры и климаты не делаю но пользовался и устройство себе придстовляю, что такое кондиционер-(опять же по простому без терминов)-это холодилник включил дует выключил не дует(сухим холодным воздухом), Климат-контроль — это система, состоящая из кондиционера, отопительной системы, системы фильтрации, специальных датчиков, расположенных в разных местах салона автомобиля, а также электронного блока управления климатом. так же включил задал температуру и в дорогих авто когда он раздельный двух зонный например в салоне в разных местах разная температура может быть например на перед седеньях +20 НА ЗАДНИХ +18 КАК тебе угодно. Работает он тоже в режиме Of On как и кондёр.

Svyazist81

Антоха

22 января 2010, 13:42 #52

AID-RUS Ты мозги не компостируй про датчик температуры в салоне. В Люксовых ПРИОРАХ И КАЛИНАХ стоят кондиционеры с системой климат контроля. А то что ты описываешь, это уже система раздельного климат контроля!!! И не вводи людей в заблуждение!!!

solovei1159

Владимир

22 января 2010, 13:56 #53

AID-RUS, 17 января 2010, 22:45

да ну вас Вам обьясняю что в приоре и калине есть просто датчик который и регулирует температуру, это не кондиционер и не климат контроль так как для него нужен кондиционер, а кондиционер с датчиком это и есть климат контроль по простому, а то что там в салоне держит что то у кого то, у брата калина ничё там она не держит то так то сяк, У ВАС Просто стоит датчик и всё весь прикол в нём, точно так же можно взять семёрку и у неё будет такая же климатическая установка только без этого датчика... как я устал, ну почему вы спорите это ж так просто.

solovei1159, ой, я кондиционеры и климаты не делаю но пользовался и устройство себе придстовляю, что такое кондиционер-(опять же по простому без терминов)-это холодилник включил дует выключил не дует (сухим холодным воздухом), Климат-контроль — это система, состоящая из кондиционера, отопительной системы, системы фильтрации, специальных датчиков, расположенных в разных местах салона автомобиля, а также электронного блока управления климатом. так же включил задал температуру и в дорогих авто когда он раздельный двух зонный например в салоне в разных местах разная температура может быть например на перед седеньях +20 НА ЗАДНИХ +18 КАК тебе угодно. Работает он тоже в режиме Of On как и кондёр.

Спорить небуду но у меня в люксе стоит просто кондей

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 15:36 #54

solovei1159. Владимир ты прав в люкси он и называется кондиционер, поэтому он там и стоит, а не климатическая установка, которая по славам продавца лутше кондиционера , парадокс в базе стоит вещь лутше чем в люксе.

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 15:39 #55

Svyazist81, уважаемый, я Вам ничего не компосирую, а про люксовые приоры речь не ИДЁТ. Читайте внимательньней. Речь шла о климатической установке, а не о кондиционере в люксовых версиях.

пс: и повежливей пожалуйста

Svyazist81

Антоха

22 января 2010, 15:56 #56

Я так понимаю что спор пошел из-за вопроса что типа ни на один серийный вазовский автомобиль не ставят кондей с климатической системой. Почитай выше!

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 16:49 #57

Svyazist81, 22 января 2010, 15:56

Я так понимаю что спор пошел из-за вопроса что типа ни на один серийный вазовский автомобиль не ставят кондей с климатической системой. Почитай выше!

не правильно вы понимаете. Спор пошёл о том что на приорах в базе установлена климатическая система, которая якобы предстовляет устаревший климат контроль, но для климат контроля нужен кондиционер а такого там нет, там есть всего лищь 1 датчик который и трудится на благо владельца. Всё что я пытался до нести что это не климат-контроль (так называемый) Читайте внимательно названия всё дело в не точности терминов. По этомы и спор ток этого никто не понимает поче муто , видимо это очень сложно. Рассматриваю ещё вариант что у нас с некоторыми товарищами разное представления о подобных так скажем установках.

22 января 2010, 19:47 #58

Svyazist81 Я не собираюсь с тобой спорить. Просто возьми и загляни в иномарку с климат контролем и тогда поймешь что это такое на самом деле.

G-500

Евгений

22 января 2010, 20:15 #59

Мужики, вот про климат почитайте, все ясно станет и вопрос закроется. http://www.avtoklimat.ru/klim_cntrl/index.html

японское качество

Данила

22 января 2010, 20:16 #60

Например у меня климат работает так: выбрал температуру (например 25), нажал кнопочку AUTO и всё! Он сам выбирает направление воздушного потока (ноги, салон, лобовое+ноги, салон+ноги), и скорость с которой нужно дуть. По ходу работы, все положения изменяются автомотически.

solovei1159

Владимир

22 января 2010, 20:26 #61

G-500, 22 января 2010, 20:15

Мужики, вот про климат почитайте, все ясно станет и вопрос закроется. http://www.avtoklimat.ru/klim_cntrl/index.html

Молодца, подборка хороша

слав63

Геннадиевич

22 января 2010, 22:06 #62

Короче, парни. Мож конечно и есть зонтик с "подогревом", мож галоши с вентиляцией, спорить не буду. Но прислушайтесь к Даниле, он дело говорит. В двух словах: Климат-контроль ОДИН раз выставил (как те нравится) и включил в "работу". И ВСЁ, можно забыть где "кнопка" и для зимы и для лета "устройство" само климат (природн) в салоне, подгонять будет. Кода надо - согреет, када надо - остудит. Не надо - "курит". Всё

Зубастик

ЛёХа

23 января 2010, 08:30 #63

японское качество, 22 января 2010, 20:16

Например у меня климат работает так: выбрал температуру (например 25), нажал кнопочку AUTO и всё! Он сам выбирает направление воздушного потока (ноги, салон, лобовое+ноги, салон+ноги), и скорость с которой нужно дуть. По ходу работы, все положения изменяются автомотически.

У мну у друга такая же фигня стоит в Субаре 1997, в моей тока кондишка...

Популярное на сайте