Калина или 14-я

12

Бумеранг

Николай

14 января 2010, 17:15 #36

OKABAN, 14 января 2010, 16:57

И номерок серьёзный!

Олег, это моя вера, философия, мистика если хочешь! Бумеранг возвращается всегда... Много далеких от дома мест, где меня носило в сторону юга (Казахстан), запада (Румынская граница), севера (до Питера, финского залива).. Вот только на восток дальше Уфы на своих колесах не залетал пока...

OKABAN

Олег

14 января 2010, 17:18 #37

Бумеранг, 14 января 2010, 17:15

Олег, это моя вера, философия, мистика если хочешь! Бумеранг возвращается всегда... Много далеких от дома мест, где меня носило в сторону юга (Казахстан), запада (Румынская граница), севера (до Питера, финского залива).. Вот только на восток дальше Уфы на своих колесах не залетал пока...

Сгоняй в нашу сторону, интересно! А я от Бреста до Владика страну изколесил. Сейчас редко дальше чем за 1500 км езжу. А руки чешутся!

Бумеранг

Николай

14 января 2010, 17:25 #38

OKABAN, 14 января 2010, 17:18

Сгоняй в нашу сторону, интересно! А я от Бреста до Владика страну изколесил. Сейчас редко дальше чем за 1500 км езжу. А руки чешутся!

Да я понимаю... Не всё желанное возможно... А так, я бы только и делал что гонял по миру.. (где есть проезд...)

Бумеранг

Николай

14 января 2010, 19:11 #39

solovei1159, 14 января 2010, 17:08

Олег мой номерок не котит!

Что за беда? - не КОТИТ НУМЕР...

МАШИНКА КАТИТ! чисто - БУМЕР!

solovei1159

Владимир

14 января 2010, 19:24 #40

Бумеранг, 14 января 2010, 19:11

Что за беда? - не КОТИТ НУМЕР...

МАШИНКА КАТИТ! чисто - БУМЕР!

Класс Солидарен

DATSUK.13

14 января 2010, 23:51 #41

Кто хочет пофлудить, добро пожаловать во флудилку!!!

DATSUK.13

15 января 2010, 00:07 #42

Бумеранг, 14 января 2010, 16:33

Взял бы обе! Купил - Калину. И не норму. В люксе у Калины ( конец 2008 года, на кузове VIN 09 года) нет никакой бутафории, может позже ВАЗ и начнет (или начал уже..) дешевки засовывать, а может наоборот изменит статистику "повезло-не повезло в лотерее" в пользу покупателя, не знаю. Да и про лото я сужу по форумам, а на них до чертиков собралось знатоков Калины, не щупавших её ни разу, зато точно всё про неё знающих (от других производителей или обладателей псевдомарок). Короче в общении в своем городе с полсотней владельцев Калин с любым двигателем 1,6 или 1,4 не слышал ни одного вопля от них. У меня все навороты отрабатывают как надо: АБС, ЭМУР, ц. з., подогревы сидений, все 4 электростеклоподъемники, климат контроль (кондер- Панасоник).. чего там ещё.. две подушки безопасности не проверял (знаю, что шведской фирмы, которая к слову сказать, СААБ комплектовала). Я до сих пор не продал 21093, в отличном состоянии.. семья большая, одной машины мало.. Но когда пересаживаюсь с 9-ки на Калину- до сих пор не перестал за два года улыбаться. Написал далеко не о всём приятном в Калине и очень мало по сравнению с радостью которую она доставляет всей семье. Тех, кто мечтает видеть всех владельцев Калин рыдающими, прошу меня извинить.. Отвечать на наскоки не буду, дела есть поинтересней... Людям интересующимся, перед выбором, отвечу конечно.

Это в каком серийном ВАЗовском автомобиле Вы видели климат контроль!?

AID-RUS

Александр

15 января 2010, 00:07 #43

Единствеено правильно описал разницу balex01:

balex01, 18 декабря 2009, 14:33

преимущества калины перед 14 ой: более современный интерьер и экстерьер, наличие ЕУР, просторный салон с удобной посадкой/высадкой, возможность выбора из трех кузовов. минусы калины: более дорогие кузовные детали, у калины хэтчбек маленький багажник, невнятное рулевое управление.

А вообще при учёте почти одинаковой цены-лутше калина, хоть чуток но в ней комфорта больше, плюс она всё же современнее хоть и ненамного.

Svyazist81

Антоха

17 января 2010, 18:23 #44

DATSUK.13 В серийной Люксовой Калине стоит климатическая система

17 января 2010, 18:50 #45

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет! Но Калина однозначно лучше!!! Ничего не имею против 14-ой. но всё же это та же девятка! В своё время и девятка была просто класс! Сейчас пришло время новых машин. Приору слишком новой назвать нельзя -десятка с чуть небольшим видоизменением! Калина напротив создавалась с чистого листа! У меня была девятка, сейчас Калина , так что сравнивать могу! Перечислять плюсы нет смысла- просто купите и покатайтесь!

Bob

Владимир

17 января 2010, 19:04 #46

Так, я тут ещё не высказывался. Моё мнение + Калине. Потому и купил Калину.

Tsar20, 18 декабря 2009, 13:04

Чтобы вы взяли 14 люкс или калина норма

Ой, вот это не учёл. Я взял Калину - люкс. Но всё равно, если бы не было денег на люкс, купил бы норму Калину.

DATSUK.13

17 января 2010, 20:10 #47

Svyazist81, 17 января 2010, 18:23

DATSUK.13 В серийной Люксовой Калине стоит климатическая система

Svyazist81 Сядь в иномарку с климатом и сравни его с климатом калины. Я сам езжу на приоре с климатической установкой полтора года, как только её (клим установку) не искал, но так и не нашел!!!

AID-RUS

Александр

17 января 2010, 21:01 #48

DATSUK.13, 17 января 2010, 20:10

Svyazist81 Сядь в иномарку с климатом и сравни его с климатом калины. Я сам езжу на приоре с климатической установкой полтора года, как только её (клим установку) не искал, но так и не нашел!!!

во во а мне ещё кроме продавца (мол это не климат контроль а климатическая установка, что она гораздо лутше кондицианера), тут кто то вчихлял про климатическую установку на приоре мол это полу-климат контроль старого образца , зачем в полу машине полу климат, лутше обычный старый добрый кондёр , а в приоре тупо печка и винтелятор что б там нерасказывали.

solovei1159

Владимир

17 января 2010, 21:11 #49

AID-RUS, 17 января 2010, 21:01

во во а мне ещё кроме продавца (мол это не климат контроль а климатическая установка, что она гораздо лутше кондицианера), тут кто то вчихлял про климатическую установку на приоре мол это полу-климат контроль старого образца , зачем в полу машине полу климат, лутше обычный старый добрый кондёр , а в приоре тупо печка и винтелятор что б там нерасказывали.

Разъясните. В калине у меня кондей, привод от двигуна, надо включил, выключил а климат что в постоянке от рабатывает?

Svyazist81

Антоха

17 января 2010, 21:58 #50

Ну ребятки, я не знаю где вы искали у себя климатическую установку!!! В моей Калинке есть, задал температуру от 17 до 27 градусов и она ее в салоне держит постоянной.

А у тебя AID-RUS если кондея нет то у дебя действительно тупо печка и вентилятор!!!

AID-RUS

Александр

17 января 2010, 22:45 #51

Svyazist81, 17 января 2010, 21:58

Ну ребятки, я не знаю где вы искали у себя климатическую установку!!! В моей Калинке есть, задал температуру от 17 до 27 градусов и она ее в салоне держит постоянной.

А у тебя AID-RUS если кондея нет то у дебя действительно тупо печка и вентилятор!!!

да ну вас Вам обьясняю что в приоре и калине есть просто датчик который и регулирует температуру, это не кондиционер и не климат контроль так как для него нужен кондиционер, а кондиционер с датчиком это и есть климат контроль по простому, а то что там в салоне держит что то у кого то, у брата калина ничё там она не держит то так то сяк, У ВАС Просто стоит датчик и всё весь прикол в нём, точно так же можно взять семёрку и у неё будет такая же климатическая установка только без этого датчика... как я устал, ну почему вы спорите это ж так просто.

solovei1159, ой, я кондиционеры и климаты не делаю но пользовался и устройство себе придстовляю, что такое кондиционер-(опять же по простому без терминов)-это холодилник включил дует выключил не дует(сухим холодным воздухом), Климат-контроль — это система, состоящая из кондиционера, отопительной системы, системы фильтрации, специальных датчиков, расположенных в разных местах салона автомобиля, а также электронного блока управления климатом. так же включил задал температуру и в дорогих авто когда он раздельный двух зонный например в салоне в разных местах разная температура может быть например на перед седеньях +20 НА ЗАДНИХ +18 КАК тебе угодно. Работает он тоже в режиме Of On как и кондёр.

Svyazist81

Антоха

22 января 2010, 13:42 #52

AID-RUS Ты мозги не компостируй про датчик температуры в салоне. В Люксовых ПРИОРАХ И КАЛИНАХ стоят кондиционеры с системой климат контроля. А то что ты описываешь, это уже система раздельного климат контроля!!! И не вводи людей в заблуждение!!!

solovei1159

Владимир

22 января 2010, 13:56 #53

AID-RUS, 17 января 2010, 22:45

да ну вас Вам обьясняю что в приоре и калине есть просто датчик который и регулирует температуру, это не кондиционер и не климат контроль так как для него нужен кондиционер, а кондиционер с датчиком это и есть климат контроль по простому, а то что там в салоне держит что то у кого то, у брата калина ничё там она не держит то так то сяк, У ВАС Просто стоит датчик и всё весь прикол в нём, точно так же можно взять семёрку и у неё будет такая же климатическая установка только без этого датчика... как я устал, ну почему вы спорите это ж так просто.

solovei1159, ой, я кондиционеры и климаты не делаю но пользовался и устройство себе придстовляю, что такое кондиционер-(опять же по простому без терминов)-это холодилник включил дует выключил не дует (сухим холодным воздухом), Климат-контроль — это система, состоящая из кондиционера, отопительной системы, системы фильтрации, специальных датчиков, расположенных в разных местах салона автомобиля, а также электронного блока управления климатом. так же включил задал температуру и в дорогих авто когда он раздельный двух зонный например в салоне в разных местах разная температура может быть например на перед седеньях +20 НА ЗАДНИХ +18 КАК тебе угодно. Работает он тоже в режиме Of On как и кондёр.

Спорить небуду но у меня в люксе стоит просто кондей

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 15:36 #54

solovei1159. Владимир ты прав в люкси он и называется кондиционер, поэтому он там и стоит, а не климатическая установка, которая по славам продавца лутше кондиционера , парадокс в базе стоит вещь лутше чем в люксе.

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 15:39 #55

Svyazist81, уважаемый, я Вам ничего не компосирую, а про люксовые приоры речь не ИДЁТ. Читайте внимательньней. Речь шла о климатической установке, а не о кондиционере в люксовых версиях.

пс: и повежливей пожалуйста

Svyazist81

Антоха

22 января 2010, 15:56 #56

Я так понимаю что спор пошел из-за вопроса что типа ни на один серийный вазовский автомобиль не ставят кондей с климатической системой. Почитай выше!

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 16:49 #57

Svyazist81, 22 января 2010, 15:56

Я так понимаю что спор пошел из-за вопроса что типа ни на один серийный вазовский автомобиль не ставят кондей с климатической системой. Почитай выше!

не правильно вы понимаете. Спор пошёл о том что на приорах в базе установлена климатическая система, которая якобы предстовляет устаревший климат контроль, но для климат контроля нужен кондиционер а такого там нет, там есть всего лищь 1 датчик который и трудится на благо владельца. Всё что я пытался до нести что это не климат-контроль (так называемый) Читайте внимательно названия всё дело в не точности терминов. По этомы и спор ток этого никто не понимает поче муто , видимо это очень сложно. Рассматриваю ещё вариант что у нас с некоторыми товарищами разное представления о подобных так скажем установках.

DATSUK.13

22 января 2010, 19:47 #58

Svyazist81 Я не собираюсь с тобой спорить. Просто возьми и загляни в иномарку с климат контролем и тогда поймешь что это такое на самом деле.

G-500

Евгений

22 января 2010, 20:15 #59

Мужики, вот про климат почитайте, все ясно станет и вопрос закроется. http://www.avtoklimat.ru/klim_cntrl/index.html

22 января 2010, 20:16 #60

Например у меня климат работает так: выбрал температуру (например 25), нажал кнопочку AUTO и всё! Он сам выбирает направление воздушного потока (ноги, салон, лобовое+ноги, салон+ноги), и скорость с которой нужно дуть. По ходу работы, все положения изменяются автомотически.

solovei1159

Владимир

22 января 2010, 20:26 #61

G-500, 22 января 2010, 20:15

Мужики, вот про климат почитайте, все ясно станет и вопрос закроется. http://www.avtoklimat.ru/klim_cntrl/index.html

Молодца, подборка хороша

слав63

Геннадиевич

22 января 2010, 22:06 #62

Короче, парни. Мож конечно и есть зонтик с "подогревом", мож галоши с вентиляцией, спорить не буду. Но прислушайтесь к Даниле, он дело говорит. В двух словах: Климат-контроль ОДИН раз выставил (как те нравится) и включил в "работу". И ВСЁ, можно забыть где "кнопка" и для зимы и для лета "устройство" само климат (природн) в салоне, подгонять будет. Кода надо - согреет, када надо - остудит. Не надо - "курит". Всё

23 января 2010, 08:30 #63

японское качество, 22 января 2010, 20:16

Например у меня климат работает так: выбрал температуру (например 25), нажал кнопочку AUTO и всё! Он сам выбирает направление воздушного потока (ноги, салон, лобовое+ноги, салон+ноги), и скорость с которой нужно дуть. По ходу работы, все положения изменяются автомотически.

У мну у друга такая же фигня стоит в Субаре 1997, в моей тока кондишка...

12
Самое популярное