Священик на кабриолете BMW протаранил две машины

14 августа 2012, 20:38 #36

феликс, 14 августа 2012, 20:35, #33

По случаю этот вопрос задам отцу Константину.

лучше спроси как он относится ко лжи патриарха:), не думай что хочу попрать твои религиозные чувства, сам верующий

14 августа 2012, 20:42 #37

феликс, 14 августа 2012, 20:38, #35

Дим ну не все же они такие.Ёлки палки ведь и среди простых людей столько плохих, что ж по одному или двуМ всех судить под одну гребёнку.

да, Христос упоминал о пшеницах и плевлах, и к сожалению ничего не изменилось с момента Его пребывания на земле, фаресеи стали называться священниками, епископами и патриархами, нищие вдовы от всей души несут последние две драхмы на которые покупаются и бьются кабриолеты , главное нам самим не погибнуть в душе и не уподобиться этому гавну

14 августа 2012, 20:44 #38

деточкин, 14 августа 2012, 20:38, #36

лучше спроси как он относится ко лжи патриарха:), не думай что хочу попрать твои религиозные чувства, сам верующий

Хорошо, спрошу при встрече. Мне кажется эту тему про Патриарха взвинтили искуственно, про его часы и прочие дела, дабы настроить людей против церкви, ведь на сегодняшеий день увеличилось количество прихожан по всей Русси, а значит и сила церкви пошла в верх, возникает вопрос кому это не выгодно, и что нужно что бы снизить влияние?

14 августа 2012, 20:44 #39

Я за свои годы видел и такие рожи в рясах, Что чёрт от счастья обосытся. Но у меня родственник чудом выжил в Афгане. Боевой офицер, летчик. После госпиталя принял Сан. Из богатства только четверо детей и СВЕТЛЫЕ лучистые глаза. ЕСТЬ люди на которых и вера и земля Русская держится. Дай бог им за это.

14 августа 2012, 20:46 #40

Vik-Nik, 14 августа 2012, 20:44, #39

Я за свои годы видел и такие рожи в рясах, Что чёрт от счастья обосытся. Но у меня родственник чудом выжил в Афгане. Боевой офицер, летчик. После госпиталя принял Сан. Из богатства только четверо детей и СВЕТЛЫЕ лучистые глаза. ЕСТЬ люди на которых и вера и земля Русская держится. Дай бог им за это.

14 августа 2012, 20:48 #41

Vik-Nik, 14 августа 2012, 20:44, #39

Я за свои годы видел и такие рожи в рясах, Что чёрт от счастья обосытся. Но у меня родственник чудом выжил в Афгане. Боевой офицер, летчик. После госпиталя принял Сан. Из богатства только четверо детей и СВЕТЛЫЕ лучистые глаза. ЕСТЬ люди на которых и вера и земля Русская держится. Дай бог им за это.

Вить согласен с тобой про лучистые глаза, есть ещё светлые и чистые батюшки. Я это вижу.

Соляной

Александр

14 августа 2012, 20:49 #42

Shursky, 14 августа 2012, 20:33, #32

Церковь отделена от государства. Была. Не знаю как сейчас. Наверное не платит.

не платит и от таможенных пошлин они освобождены кажется

14 августа 2012, 20:49 #43

Vik-Nik, 14 августа 2012, 20:44, #39

Я за свои годы видел и такие рожи в рясах, Что чёрт от счастья обосытся. Но у меня родственник чудом выжил в Афгане. Боевой офицер, летчик. После госпиталя принял Сан. Из богатства только четверо детей и СВЕТЛЫЕ лучистые глаза. ЕСТЬ люди на которых и вера и земля Русская держится. Дай бог им за это.

позвольте присоединится, Виктор.

Соляной

Александр

14 августа 2012, 20:53 #44

феликс, 14 августа 2012, 20:44, #38

Хорошо, спрошу при встрече. Мне кажется эту тему про Патриарха взвинтили искуственно, про его часы и прочие дела, дабы настроить людей против церкви, ведь на сегодняшеий день увеличилось количество прихожан по всей Русси, а значит и сила церкви пошла в верх, возникает вопрос кому это не выгодно, и что нужно что бы снизить влияние?

не сила пошла вверх а наглость священников пошла вверх. привет не хочу обидеть верующих

14 августа 2012, 20:55 #45

А мне думается, что история про часы, (неважно правда это или не совсем), не особо стоит внимания. Ну да, - дорогие часы, но заметьте, никто прихожан силой в церковь денежку сдавать не гонит, в отличие например от налоговой. Платят за собственную Веру, за возможность приблизится к Богу. Считаю, что и патриарху не стоило стеснятся и РПЦ зря занималась фотошопом (если занмалась).

А вот случай, с БМВ вопиющий. Это ужасно, и мерзко. Пьянство считается грехом, пьяный за рулем - потенциальный нарушитель заповеди "Не убий". Куда мы катимся все???

димон77

Дмитрий

14 августа 2012, 20:58 #46

Shursky, 14 августа 2012, 20:31, #30

А назови навскидку других, без Яндекса и Гугла? Не помнит и не знает их никто.

1000 лет - это бо-ольшой срок. И раньше вера была чуть не единственным столпом, на котором держалась Россия.

Знаю почти всех. Не помнят потому что нашу историю по заказу писали немцы которые даже по русски не говорили. Сожгли все библиотеки с книгами (последняя библиотека И. Грозного уцелевшая до сих пор не понятно где) а на месте древних капищ церкви построили. Язычников тупо убивали и резали. Наша культура намного древнее чем пытаются написать в учебниках по истории.

14 августа 2012, 21:04 #47

Чему тут удивляться? Со священниками такая же картина, как и во всех сферах деятельности и жизни. Услышал бывший свинопас, что на маршрутке заработать можно, и вот он уже маршруточник. Узнал клинический идиот, что на миксерах хорошо зарабатывают - и вот он уже несётся по городу восемьдесят, причём лоток на бочке повёрнут влево и задубевшие куски бетона падают из него на следом едущие машины (лично наблюдал). Детишек своих стараются почти все юриздами и экономиздами сделать по призванию ихнему, что ли, или всё таки ради денег? Так же и со священниками. Можно там срубить денег, вот и идут туда.

14 августа 2012, 21:05 #48

Соляной, 14 августа 2012, 20:53, #44

не сила пошла вверх а наглость священников пошла вверх. привет не хочу обидеть верующих

Саш тяжело в одиночку отбиваться, сколь ко людей столько и мнений. Наверное где то это присутствует.

Соляной

Александр

14 августа 2012, 21:16 #49

феликс, 14 августа 2012, 21:05, #48

[Q name=Соляной, 14 августа 2012, 20:53, #44]

не сила пошла вверх а наглость священников пошла вверх. привет не хочу обидеть верующих [/Q

Саш тяжело в одиночку отбиваться, сколь ко людей столько и мнений. Наверное где то это присутствует.

я не говорю про всех их, я имею ввиду деяния церкви а их много и хороших то и нет. даже взять то что церковь против интернета. я лично сужу по своему району и по нашему попу.

14 августа 2012, 21:17 #50

marat1969, 14 августа 2012, 21:04, #47

Чему тут удивляться? Со священниками такая же картина, как и во всех сферах деятельности и жизни. Услышал бывший свинопас, что на маршрутке заработать можно, и вот он уже маршруточник. Узнал клинический идиот, что на миксерах хорошо зарабатывают - и вот он уже несётся по городу восемьдесят, причём лоток на бочке повёрнут влево и задубевшие куски бетона падают из него на следом едущие машины (лично наблюдал). Детишек своих стараются почти все юриздами и экономиздами сделать по призванию ихнему, что ли, или всё таки ради денег? Так же и со священниками. Можно там срубить денег, вот и идут туда.

Марат у меня старшая дочь подростает и через 2 года обучение, на сегодняшний день не тяну по своим стопам и жены, как сложится так тому и быть, считаю дети сами должны себя проявить и показать чего они стоят, будет желание учится поддержу, нет рабочие люди нужны и не один с голоду не умер.

14 августа 2012, 21:20 #51

Соляной, 14 августа 2012, 21:16, #49

я не говорю про всех их, я имею ввиду деяния церкви а их много и хороших то и нет. даже взять то что церковь против интернета. я лично сужу по своему району и по нашему попу.

Батюшка наверное у вас в возрасте. Про интернет первый раз слышу, скорее всего это перегиб и свое трактование хотят навязать, как раньше про лампочку и телевизор и про друие средства технического прогресса.

Shursky

Александр

14 августа 2012, 21:34 #52

DZhiga, 14 августа 2012, 20:55, #45

...А вот случай, с БМВ вопиющий. Это ужасно, и мерзко. Пьянство считается грехом, пьяный за рулем - потенциальный нарушитель заповеди "Не убий". Куда мы катимся все???

Да никуда мы не катимся. Прикатились. Мы уже там... От этого немного страшно. Живешь по инерции, осознавая, что лично ТЫ все равно ничего не можешь изменить. А от этого еще страшнее. Но, повторяю, мы ничего изменить не можем. Значит, живем дальше... Пока можно.

Соляной

Александр

14 августа 2012, 21:39 #53

феликс, 14 августа 2012, 21:20, #51

Батюшка наверное у вас в возрасте. Про интернет первый раз слышу, скорее всего это перегиб и свое трактование хотят навязать, как раньше про лампочку и телевизор и про друие средства технического прогресса.

42 года ему. в прошлом старший лейтенант ВДВ, любить побить прихожан (кто сдачи дать не может) и три семьи из за него разошлось.

14 августа 2012, 21:42 #54

Соляной, 14 августа 2012, 21:39, #53

42 года ему. в прошлом старший лейтенант ВДВ, любить побить прихожан (кто сдачи дать не может) и три семьи из за него разошлось.

Да не повезло вам с ним, терпите а лучше гоните вы его за рукоприкладство. По девкам бегать любит что ли?

14 августа 2012, 21:44 #55

Соляной, 14 августа 2012, 21:39, #53

42 года ему. в прошлом старший лейтенант ВДВ, любить побить прихожан (кто сдачи дать не может) и три семьи из за него разошлось.

Мне сразу представился ниндзя. А дерётся он в рясе или всё таки переодевается?

Соляной

Александр

14 августа 2012, 21:49 #56

marat1969, 14 августа 2012, 21:44, #55

Мне сразу представился ниндзя. А дерётся он в рясе или всё таки переодевается?

со мной не дрался а вот женщина зашла в часовню, без платка а он ей в лоб кулаком.

это было точно. а про девок: у меня знакомец служит в погранцах, не вовремя с наряда пришел а отец Георгий жену его причащает только не в той позе

14 августа 2012, 21:52 #57

Соляной, 14 августа 2012, 21:49, #56

со мной не дрался а вот женщина зашла в часовню, без платка а он ей в лоб кулаком.

это было точно. а про девок: у меня знакомец служит в погранцах, не вовремя с наряда пришел а отец Георгий жену его причащает только не в той позе

Во блин даёт, священнослужитель, да и после таких в храм как идти, хотя мы идём к богу а не к богохульнику.

14 августа 2012, 21:56 #58

Соляной, 14 августа 2012, 21:49, #56

со мной не дрался а вот женщина зашла в часовню, без платка а он ей в лоб кулаком. это было точно. а про девок: у меня знакомец служит в погранцах, не вовремя с наряда пришел а отец Георгий жену его причащает только не в той позе

Как то мужика одного точно так же военный, невовремя с наряда зашедший домой, с женой своей застал. Вытащил пистолет и заставил две бутылки подсолнечного масла выпить. Так этот блудодей, пока домой на своей машине доехал, раза три...

14 августа 2012, 22:02 #59

marat1969, 14 августа 2012, 21:56, #58

Как то мужика одного точно так же военный, невовремя с наряда зашедший домой, с женой своей застал. Вытащил пистолет и заставил две бутылки подсолнечного масла выпить. Так этот блудодей, пока домой на своей машине доехал, раза три...

Поделом ему. Машину только жалко, не отмоеш.

Соляной

Александр

14 августа 2012, 22:09 #60

феликс, 14 августа 2012, 21:52, #57

Во блин даёт, священнослужитель, да и после таких в храм как идти, хотя мы идём к богу а не к богохульнику.

я про тоже. а для того чтобы пообщаться с богом посредники не нужны, лично мне.

14 августа 2012, 22:10 #61

marat1969, 14 августа 2012, 21:56, #58

Как то мужика одного точно так же военный, невовремя с наряда зашедший домой, с женой своей застал. Вытащил пистолет и заставил две бутылки подсолнечного масла выпить. Так этот блудодей, пока домой на своей машине доехал, раза три...

и жену надо было напоить...

14 августа 2012, 22:14 #62

Shursky, 14 августа 2012, 20:31, #30

А назови навскидку других, без Яндекса и Гугла? Не помнит и не знает их никто.

1000 лет - это бо-ольшой срок. И раньше вера была чуть не единственным столпом, на котором держалась Россия.

Род- народ, родина.

Сварог-соединяющий

Леля- ей все невесты песни поют

Лада-хранительница семьи- лад в семье

Перун- ну это более специализированое имя

Велес- скотий бог- в христианстве Власий, ведь скоту все равно, какая сейчас религия

14 августа 2012, 22:16 #63

DZhiga, 14 августа 2012, 22:10, #61

и жену надо было напоить...

Кто его знает, что он с женой сделал, после того как хахаля выпроводил?

14 августа 2012, 22:20 #64

димон77, 14 августа 2012, 20:58, #46

Знаю почти всех. Не помнят потому что нашу историю по заказу писали немцы которые даже по русски не говорили. Сожгли все библиотеки с книгами (последняя библиотека И. Грозного уцелевшая до сих пор не понятно где) а на месте древних капищ церкви построили. Язычников тупо убивали и резали. Наша культура намного древнее чем пытаются написать в учебниках по истории.

Вместо желаемого замещения Русь поглотила христианство, как прививку и выработала полуязыческое православие

14 августа 2012, 22:28 #65

А церковь разве была когда нибудь бедной???

Соляной

Александр

14 августа 2012, 22:32 #66

ХайЧери 311, 14 августа 2012, 22:28, #65

А церковь разве была когда нибудь бедной???

она всю жизнь жила на халяву

14 августа 2012, 22:35 #67

ХайЧери 311, 14 августа 2012, 22:28, #65

А церковь разве была когда нибудь бедной???

а Петр фотошопил расспятие Христа :)?

14 августа 2012, 22:42 #68

ХайЧери 311, 14 августа 2012, 22:28, #65

А церковь разве была когда нибудь бедной???

И когда смотришь на священника увешенного золотом как новогодняя елка думаешь. Это ПОП, а не батюшка.

14 августа 2012, 22:57 #69

Всё верно, не жила! Так чему же вы удивляетесь сегодня??

alan831

Станислав

15 августа 2012, 09:56 #70

Церковь в нашей стране (и не только наша) всегда была зависимой в той или иной степени, при Петре I она окончательно была подмята государственной машиной (даже патриарха не было), и была таковой вплоть до 1918 года, когда большевики отделили церковь от государства и разрешили выбрать патриарха, так что как ни странно но церковь при большевиках была более свободна (да за деятельностью следили но чтоб лишь не против советской власти агитировала), кажется так. Ну а сейчас церковь вроде бы вновь "свободна", но государство прилагает и будет прилагать (это нормально в общем то, слишком сильный инструмент управления массами) усилия поставить деятельность церкви под свой контроль и естественно церкви даются привилегии богатства в обмен на лояльность, все логично и закономерно. НО кроме церкви есть ВЕРА, а тут уже каждый человек священник он не священник от степени веры в своей душе так или иначе поступает ведет себя. Насчет навязывания христианства... Тут скорее соглашусь с этим

Андрю ха, 14 августа 2012, 22:20, #64

Вместо желаемого замещения Русь поглотила христианство, как прививку и выработала полуязыческое православие

Самое популярное