Макаревич-Путину

asia

Александр

7 августа 2012, 21:52 #36

Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил, в такие дни я был с собой в разлуке и никого помочь мне не просил...

...и я хотел идти куда попало,забыть свой дом и не найти ключа...

Shursky

Александр

7 августа 2012, 21:53 #37

Серега_карел, 7 августа 2012, 21:35, #35

Был дважды. Орал, как чокнутый. Целый стадион подпевал, когда Шевчук пел" И все-таки знай - Ты не один, Ты не один"

А я орал, Юра, реку давай, реку!

Получил слегка по почкам от вохры. Но это уже не важно!

asia

Александр

7 августа 2012, 21:55 #38

А у МВ-Ночь, черная река, длиной на века, смотри как эта река глубока...

Dusces

андрей

7 августа 2012, 21:55 #39

Shursky, 7 августа 2012, 21:53, #37

А я орал, Юра, реку давай, реку!

Получил слегка по почкам от вохры. Но это уже не важно!

я так же орал, только Лозе. Юра давай, что нибудь наше, исконно русское!

asia

Александр

7 августа 2012, 21:57 #40

Dusces, 7 августа 2012, 21:55, #39

я так же орал, только Лозе. Юра давай, что нибудь наше, исконно русское!

Ну если река, то Лозе только про плот

7 августа 2012, 21:58 #41

Песни-супер, человек талантливый!

7 августа 2012, 22:01 #42

Dusces, 7 августа 2012, 21:55, #39

я так же орал, только Лозе. Юра давай, что нибудь наше, исконно русское!

Попивают пиво свежего разлива рядышком такие же, как я.

7 августа 2012, 22:01 #43

Dusces, 7 августа 2012, 21:55, #39

я так же орал, только Лозе. Юра давай, что нибудь наше, исконно русское!

asia, 7 августа 2012, 21:57, #40

Ну если река, то Лозе только про плот

Лоза-жмот!! Пел что мол ты давай мою усталость то сними, я вот прилетел на 100 часов, а то что без цветов так в небе их нет-поёт он девушке!!! Как будто он на ероплане прям к ней в квартиру приземлилси, мог бы и в аэропорту купить, или по дороге пока к ней ехал!!!

Отмазки, тоже мне, детский сад

asia

Александр

7 августа 2012, 22:01 #44

ХайЧери 311, 7 августа 2012, 21:58, #41

Песни-супер, человек талантливый!

Ты про Володю?

Dusces

андрей

7 августа 2012, 22:02 #45

asia, 7 августа 2012, 21:57, #40

Ну если река, то Лозе только про плот

над деревней клюевкой

7 августа 2012, 22:06 #46

asia, 7 августа 2012, 22:01, #44

Ты про Володю?

Володя МЕГА КРУТ!!! Я про Макаревича!

asia

Александр

7 августа 2012, 22:08 #47

ХайЧери 311, 7 августа 2012, 22:06, #46

Володя МЕГА КРУТ!!! Я про Макаревича!

А чем ты измеряешь крутизну его? Ее еще надо заслужить, а тут как-то не по понятиям

7 августа 2012, 22:12 #48

asia, 7 августа 2012, 22:08, #47

А чем ты измеряешь крутизну его? Ее еще надо заслужить, а тут как-то не по понятиям

Да хотя бы тем что я не боюсь ходить в темное время суток по городу

asia

Александр

7 августа 2012, 22:14 #49

ХайЧери 311, 7 августа 2012, 22:12, #48

Да хотя бы тем что я не боюсь ходить в темное время суток по городу

Ты больше стала ходить по ночам? Это уже настораживает...

asia

Александр

7 августа 2012, 22:16 #50

Ладно, все это цирк. Поведем итог: и тот и другой молодцы Но все-таки я завтра в машине буду слушать Макаревича!

Dusces

андрей

7 августа 2012, 22:19 #51

asia, 7 августа 2012, 22:16, #50

Ладно, все это цирк. Поведем итог: и тот и другой молодцы Но все-таки я завтра в машине буду слушать Макаревича!

рыбку в банке?

7 августа 2012, 22:19 #52

asia, 7 августа 2012, 22:14, #49

Ты больше стала ходить по ночам? Это уже настораживает...

Да нет, ну зимой допустим темнеет рано, выйдешь в шапке пыжиковой так за неё могли по голове дать и забрать пыжика!!

7 августа 2012, 22:20 #53

asia, 7 августа 2012, 22:16, #50

Ладно, все это цирк. Поведем итог: и тот и другой молодцы Но все-таки я завтра в машине буду слушать Макаревича!

А я Путина!!!

asia

Александр

7 августа 2012, 22:35 #54

Dusces, 7 августа 2012, 22:19, #51

рыбку в банке?

Рыбку в банке, Дом, Синюю птицу, Скворца, За тех кто в море, В добрый час, Кого ты хотел удивить? Поворот, Блюз-Шанхай, Ты или я, Люди в лодках, Костер, Свеча, Туман, Ночь, Караван, Скачки, Скажи, мой друг, Три окна... и еще много хорошей и настоящей музыки

asia

Александр

7 августа 2012, 22:36 #55

ХайЧери 311, 7 августа 2012, 22:20, #53

А я Путина!!!

А ну-ка напой

7 августа 2012, 22:58 #56

asia, 7 августа 2012, 22:36, #55

А ну-ка напой

Буду краток. мочить в сартире, тун тун тун тунтутнуттун. ВВП в два раза, тун тун, тун тун тун тун, Пусть мозги себе поменяют...youtube.com/watch?v=t2LxpNJ6jck

admin

Александр

8 августа 2012, 16:49 #57

6 августа на сайте «МК» было опубликовано открытое письмо Андрея Макаревича Владимиру Путину. В нем музыкант рассказывал о гигантских откатах, которые могут привести страну к катастрофе.

Днем 7 августа пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что о письме будет доложено президенту. Вечером того же дня «МК» поинтересовался реакцией непосредственно у главы государства.

- Владимир Владимирович, письмо Андрея Макаревича к вам, опубликованное на сайте нашей газеты, вызвало значительную реакцию. Ознакомились ли вы с его содержанием и как могли бы прокомментировать озвученную музыкантом проблему?

- Как раз когда передвигался в сторону сегодняшнего совещания, его читал. Проблема коррупции известна, о ней в последние годы мы говорим постоянно, много. Это проблема для любого общества: где-то она составляет меньшую проблему, где-то является совсем серьезной. Почти в любой экономике переходного периода коррупционная составляющая очень большая. Это дорога с двусторонним движением, поэтому второе письмо следовало бы адресовать бизнесменам. Потому что в значительной степени с их подачи происходит провоцирование ситуации. В соответствии с действующим законодательством, ответственность взяткодателя и взяткополучателя одинакова. Усиливать борьбу с коррупцией, совершенно очевидно, нужно, но это задача многоплановая, в том числе создание соответствующих экономических условий. Но есть вещи и общего характера: надо развивать институты демократии, гражданского общества, СМИ.

То, что люди обращают внимание на эту проблему, уже неплохо. Но вряд ли кто-нибудь из них может предложить эффективные способы борьбы с ней.

http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/07/734226-putin-otvetil-cherez-quotmkquot-na-pismo-makarevicha.html

admin

Александр

8 августа 2012, 16:51 #58

Вообщем, Путин признал, что с коррупцией он справиться не может и не собирается этим заниматься. А виноват во всем "бизнес", а не созданный им многочисленный аппарат чиновников.

8 августа 2012, 17:51 #59

admin, 8 августа 2012, 16:51, #58

Вообщем, Путин признал, что с коррупцией он справиться не может и не собирается этим заниматься. А виноват во всем "бизнес", а не созданный им многочисленный аппарат чиновников.

Он дал понять, что сами виноваты и бороться с коррупцией он не собирается Не царское это дело.

asia

Александр

9 августа 2012, 07:16 #60

ХайЧери 311, 7 августа 2012, 22:58, #56

Буду краток. мочить в сартире, тун тун тун тунтутнуттун. ВВП в два раза, тун тун, тун тун тун тун, Пусть мозги себе поменяют...youtube.com/watch?v=t2LxpNJ6jck

admin, 8 августа 2012, 16:51, #58

Вообщем, Путин признал, что с коррупцией он справиться не может и не собирается этим заниматься. А виноват во всем "бизнес", а не созданный им многочисленный аппарат чиновников.

Вот вам и тунтунтун

9 августа 2012, 10:17 #61

ХайЧери 311, 7 августа 2012, 22:58, #56

Буду краток. мочить в сартире, тун тун тун тунтутнуттун. ВВП в два раза, тун тун, тун тун тун тун, Пусть мозги себе поменяют...youtube.com/watch?v=t2LxpNJ6jck

Аткрываит рыбарот, но нислышна чопает... Ацтой!Ффтопку!

Неее...Мне больше "Калинка" Ебнова нравийцца! :

9 августа 2012, 10:31 #62

admin, 8 августа 2012, 16:51, #58

Вообщем, Путин признал, что с коррупцией он справиться не может и не собирается этим заниматься. А виноват во всем "бизнес", а не созданный им многочисленный аппарат чиновников.

Круто , бедный Макар ему срочно нужно собирать чемодан .

asia

Александр

9 августа 2012, 17:40 #63

Russo, 9 августа 2012, 10:31, #62

Круто , бедный Макар ему срочно нужно собирать чемодан .

Ему только акваланг собрать и гитару прихватить и на дно морское-он же дайвер и ни один путин его там не достанет

dimanback

Дмитрий

9 августа 2012, 18:36 #64

asia, 9 августа 2012, 17:40, #63

Ему только акваланг собрать и гитару прихватить и на дно морское-он же дайвер и ни один путин его там не достанет

гитара особенно хорошо звучит на морском дне

Инферно

Игорёк

10 августа 2012, 11:16 #65

Изображение

Морозилка

.Анатольевич

10 августа 2012, 12:39 #66

А давайте посмотрим внимательно, о чем писал Макаревич и что на это ответил президент. Лаконичное обращение музыканта содержит две явные претензии. Первая – значительное увеличение размеров откатов за последние пять-шесть лет. И вторая – полное разрушение судебной системы: «Наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов». Однако в своем ответе президент словно не замечает поставленных проблем. Никаких объяснений, почему за последние годы ситуация с откатами резко ухудшилась, в словах президента не найти. Вместо этого Владимир Путин рассуждает о том, что «вообще почти в любой экономике переходного периода, к сожалению, коррупционная составляющая довольно большая, потому что очень много неурегулированных вопросов и в самой экономике, и в ее правовом регулировании». Но почему же откаты выросли в разы? Может быть, потому, что наша экономика стала еще более переходной? Или в ней стало еще больше неурегулированных вопросов? А может быть, не все так плохо и Макаревич просто сгустил краски? Ясных ответов на эти вопросы просто нет.

Реплики президента напоминают этакую комедию: больной спрашивает у врача, почему его положение за последние годы сильно ухудшилось, а врач отвечает: «Да почти все люди болеют». Советы Макаревичу обращаться с открытыми письмами не только к президенту, но к предпринимателям – из того же ряда. «Второе письмо Андрею Макаревичу следовало бы адресовать к представителям бизнеса, потому что в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуаций подобного рода». Такая цитата размещена на сайте Кремля. Но ведь музыкант не спрашивал Путина, кому бы еще ему написать письмецо. Макаревич хотел публично предупредить главу государства, что «если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой». А также хотел проверить свои убеждения: «Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом».

Принципиально важен и тот факт, что Путин полностью проигнорировал вопрос о разрушении судебной системы – так, словно его вообще и не было. Судя по всему, в Кремле понимают, что справедливый суд вообще несовместим с нынешним режимом управления. Поэтому и тему суда лучше не обсуждать.

Характерно и то, что больше никто ничего комментировать не собирается. А и что, собственно тут комментировать? Тут действовать надо. "...Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!..." с

10 августа 2012, 12:57 #67

И Макаревич не вчера на свет появился, и Путин прекрасно в курсе того, что делается, так что обсуждать тут нечего. А изменения если и будут, то только в худшую сторону.

alan831

Станислав

10 августа 2012, 13:57 #68

Песни у А. Макаревича неплохие, хотя фанатом его не являюсь. А обращение... сейчас вроде модно стало "хлесткие" письма писать властьимущим, диссидентов из себя строить. и не будет ничего (если вовремя мило улыбнуться, шаркнуть ножкой и на попятую, сделав вид, что ответ вас удовлетворил) и внимание к своей персоне привлечь моно...

Вообще мое мнение так это слабое подражание Ю. Шевчуку.

asia

Александр

12 августа 2012, 10:24 #69

alan831, 10 августа 2012, 13:57, #68

Песни у А. Макаревича неплохие, хотя фанатом его не являюсь. А обращение... сейчас вроде модно стало "хлесткие" письма писать властьимущим, диссидентов из себя строить. и не будет ничего (если вовремя мило улыбнуться, шаркнуть ножкой и на попятую, сделав вид, что ответ вас удовлетворил) и внимание к своей персоне привлечь моно...

Вообще мое мнение так это слабое подражание Ю. Шевчуку.

marat1969, 10 августа 2012, 12:57, #67

И Макаревич не вчера на свет появился, и Путин прекрасно в курсе того, что делается, так что обсуждать тут нечего. А изменения если и будут, то только в худшую сторону.

Наверное, господа, вы правы. Когда политикой начинает заниматься непрофессионал, а человек, достаточно добившийся на своем поприще, это бывает не всегда хорошо. история знает немало примеров: Пугачева, Кобзон, Евдокимов. Когда Винокуру предложили (как Евдокимову) возглавить Курскую область, он сказал: сейчас я смешу всю Россию, а тут я буду смешить только одну Курскую область

alan831

Станислав

12 августа 2012, 13:03 #70

Насколько знаю, Евдокимова народ хвалил, местным чинушам не нравился...

А Кобзон так в Агинске чуть ли не царь и Бог, бурятам он здорово помог в свое время...

Самое популярное