Штрафы за стоянку на газоне

17 декабря 2009, 12:15 #1

правда ли что если машину ставить на газон зимой и осенью то за это не штрафуют?(ведь земля покрыта снегом и машина особо не вредит)

Кекс

Сергей

17 декабря 2009, 12:29 #2

Если не поймают, то не оштрафуют.

17 декабря 2009, 12:34 #3

дак это понятно , просто я тут сужусь с одним чуваком он мне все двери гвоздем изрисовал за то что я на газоне машину оставляла, а я спросила у одного препода (по юриспруд) он сказал что зимой можно, а другой сказал что нельзя вот мне интересно стало просто для себя...

Alekzander99

Саша

17 декабря 2009, 12:36 #4

если видна граница проезжей части и газона, то отщёлкают тебе квитанцию. Меня однажды в 3 часа ночи за тротуар наказали, подъехал ближе к магазину, дождь сильный шёл. На 2 рубля

17 декабря 2009, 12:50 #5

он мне когда выписывал я его внимание еще обратила на то что на стене дома написано что коля убил васю надо бы мол колю то посадить как никак убийство совершил на что он мне ответил если че не нравиться пиши что не согласно что я и сделала

Alekzander99

Саша

17 декабря 2009, 12:55 #6

правильно и делают. Прежде чем машину покупать нужно позаботиться о её хранении, а то на покупают и домой попасть не возможно облепят подъезды, детские площадки и газоны

17 декабря 2009, 13:06 #7

есть гараж но пока из него до дому дойдешь описаться можно и не один раз! а про газон дак там уже давно не газон бардюра нет стоит 2 дерева ! наоборот самое хорошее место никому машина не мешает ни ходить не ездить а для деток отдельно вообще

Alekzander99

Саша

17 декабря 2009, 13:14 #8

ну тогда ладна, ставь жильцы без машин которые- их тоже понимать нада. У нас был такой вопиющий случай: Ниссан поставился возле помойки, а спец. машина не смогла подъехать и загрузить мусор, в итоге мусорка переполнилась из-за ниссана. И что вы думаете сделали жильцы? Они начали класть мусорные пакеты прямо на ниссан

слав63

Геннадиевич

17 декабря 2009, 13:27 #9

Alekzander99. У тебя, что, машины нету. Ваще у нас в России, такое ощущение, что планировку населённых пунктов, да и самих дорог делают люди, которые даже не подозревают о существовании авто в природе по факту. Ни подъехеть, ни припарковаться. Кстати не только простому автолюбителю или "доставке" Скорая с пожаркой проехать не могут.

Кабак какой-нить "навороченный" 10 ГА на 10 чел.-пожалуйста. А вот автостоянку "путную" многоуровневую, в пределах "пешей" досягаемости автовладельцев, ни-ни. Это-же перспективно и прибыльно. Там-же и мойки и сервисы и магазины с парикмахерскими "повырастают. Но разве "чинуши" это позволят. У нас м. и ср. бизнес существует не "благодаря", а "вопреки" Тфу-ты, прости Господи.

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 14:02 #10

Генадичь, +100! Жаль конечно что они не головой думают а ... ну и так понятно. Было дело нахлобучивали и меня за газон которого и в помине небыло, просто заезженное напрочь место даже травы небыло, хотя по всему должен быть газон, но лишь в воображении. Тем не менее штраф выписали.

17 декабря 2009, 14:26 #11

ладно уж если бы штраф выписали тупо я бы уж лучше его выплатила чем сейчас сидеть и ждать неделю пока мне двери покрасят, ваще я не понимаю таких мужиков которые откровенно гадят! тебе не нравиться че то да ты подойди и поговори все мы люди! подошел бы и сказал мол девушка можете не ставить машину здесь а то у меня окна туда выходят и мне не приятно я уж поискала бы какое нить другое место...нет надо гвоздем написать ! в чем прикол то?

17 декабря 2009, 14:35 #12

Да придурок он просто-вот в этом и прикол...Но Оля смотри-если взял гвоздь в руки, то остановить его будет нелегко. Может и машину поцарапать Как потом разберёшься-это одно, но машина в любом случае уже испорчена будет...Может есть возможность чуть подальше ставить?

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 14:44 #13

Олька, 17 декабря 2009, 14:26

ладно уж если бы штраф выписали тупо я бы уж лучше его выплатила чем сейчас сидеть и ждать неделю пока мне двери покрасят, тебе не нравиться че то да ты подойди и поговори все мы люди! подошел бы и сказал мол девушка можете не ставить машину здесь а то у меня окна туда выходят и мне не приятно я уж поискала бы какое нить другое место...нет надо гвоздем написать ! в чем прикол то?

Да уж, с головкой у этого субъекта явно не всё в порядке, наказать бы его, чтоб не повадно было, этим же гвоздиком.

OKABAN

Олег

17 декабря 2009, 16:41 #14

Олька, 17 декабря 2009, 12:34

дак это понятно , просто я тут сужусь с одним чуваком он мне все двери гвоздем изрисовал за то что я на газоне машину оставляла, а я спросила у одного препода (по юриспруд) он сказал что зимой можно, а другой сказал что нельзя вот мне интересно стало просто для себя...

Олька, это ж два разных вопроса! Один о твоем нарушении правил парковки, а второй о причинении вреда твоему имуществу. На какой ты хотела получить ответ? Или я чего то не догоняю и у вас в Перми такие штрафы? Тогда так бы и писали (т. е. царапали) на дверях - штраф 5000 рэ и реквизиты куда уплатить.

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 17:00 #15

Ну смех то этот хреновый, прикинь если б тебе на двери твоего патроля нацарапали, какая была бы реакция, думаю самая бурная.

OKABAN

Олег

17 декабря 2009, 17:05 #16

Серега, у меня соседи нормальные и мы друг друга уважаем. Я не ставлю им машину под окна, а если подъезжаю к подъезду то глушу двигатель. Сам как то жил на первом этаже и знаю как воняют выхлопные газы. А смеха там и не было. Просто смайликов сочуствия я не нашел

Alekzander99

Саша

17 декабря 2009, 17:06 #17

Олька откудова ты знашь, что мужик, может дети или бабки?

Моей знакомой краской из балончика нарисовали мужской детородный орган на капоте и внизу подписали что это такое. В итоге оказалось что детям бабушка купила балончик и сказала идите рисуйте на машинах

OKABAN

Олег

17 декабря 2009, 17:11 #18

Карошия бабаська!

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 17:17 #19

Хорошие соседи это хорошо, но как показывает практика это бывает не часто. За свои машины я тоже не переживаю, живу там давно и с соседями тоже всё в поряде. Даже как то помогли, пацанёнок, школьник, из любопытства, как работает сигналка, кидал камушки в машину! А я сижу думаю чего машина нет нет да проквакает, а выхожу и мне во всех подробностях, кто , когда и чем. И мне осталось только придти и предявить, по тому как один из камушков слишком большой оказался, вмятинка на крыле и трещина в стекле!

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 17:19 #20

Чёт я даже представить не могу что б я с этой бабулей сделал...

OKABAN

Олег

17 декабря 2009, 17:21 #21

Ну это дети! Что с них взять? У меня такой же Митрофанушка с прессажа все значки оторвал. Хорошо хоть пацаны местные сказали где живет, пришел забрал (а то таких в продаже даже не видел). Так у него дома целый мешок всякой такой автоатрибутики.

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 17:25 #22

OKABAN, 17 декабря 2009, 17:21

Ну это дети! Что с них взять? У меня такой же Митрофанушка с прессажа все значки оторвал. Хорошо хоть пацаны местные сказали где живет, пришел забрал (а то таких в продаже даже не видел). Так у него дома целый мешок всякой такой автоатрибутики.

Вот один из них надо было к башке прибить. Извините чёт я разчувствовался не на шутку, блин...

OKABAN

Олег

17 декабря 2009, 17:26 #23

Ну дети же! Ему что то около 10 лет

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 17:31 #24

Дак и этому балбесу, кторый с моей сигой играл, тоже ни больше было. Правда я тоже просто яростно повращал глазами для острастки и всё, ребёнок ведь и на большее меня не хватило..

18 декабря 2009, 13:57 #25

я знаю что это дедушка нацарапал мне сосед сказал у него видеонаблюдение во двор сделано, пришла я к этому деду а он мне сказал что он мне ее еще краской оболъет! и стукнуть его охота , а деду 90 лет (сам бодрый выглядит на лет70) че с ним сделаешь дунешь и он окачуриться жалко вот я и пошла в суд т. к страшно с таким жить может в следующий раз не гвоздь возьмет, разбирательство идет он считает себя правым (имеется справка что он вменяемый и полностью дееспособный)...ну вот как то так хоть из-за суда потише стал а то много кто жаловался во дворе что у них на машине пишут (только пальцем)

18 декабря 2009, 14:00 #26

OKABAN я хотела получить ответ на вопрос о правилах парковки, в процессе разбирательства просто мне стало интересно можно ли ставить машину на газон зимой ?один"юрист" сказал что можно другой говорит что нет, вот я и интересуюсь...а насчет порчи имущества пожаловалась вам все таки новая машина была обидно

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 16:23 #27

Вопрос понятен. Парковаться можно на дорогах, в карманах и т. д. А на газонах парковаться нельзя. Если газон под снегом он всё равно называется газоном, а не сугробом. Так что в этом отношении вроде все по честному. А насчет привентивных мер в отношении вашего авто - это явный перебор. И данный товарищ должен возместить ущерб, в не зависимости от того где бы ваш автомобиль не был припаркован.

18 декабря 2009, 16:28 #28

Даже не должен, а обязан!... не в его компетенции учинять наказание, на это есть ГАИ... Ольга, через суд 100% вытащите денег на ремонт авто с оборзевшего старикашки!

Helena

Елена

18 декабря 2009, 17:05 #29

А мне в октябре щетку сняли с лобового, и надпись на капоте пальцем (машина грязная была:)) ) "Стоянка через 2 дома", утром вышла и обнаружила пропажу :)) Хотя машина только одним боком стояла на "газоне", если так можно назвать загаженный собаками участок. Мне кажеться что уже давно идет война водителей и пешеходов. Ну можно же другими, более цивилизованными методами решать такие проблемы, тем более если это соседи.

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 17:09 #30

Лена, это борьба водителей и неводителей. Чуство жабное их душит, наверное. Хотя и мы не всегда правы

Самое популярное