Про страховку

admin

Александр

16 декабря 2009, 23:23 #1

Страховка ОСАГО у всех автомобилистов есть. А по КАСКО вы застраховали (собираетесь застраховать) свой автомобиль? Или считаете это пустой тратой денег.

Кстати, а может кто-то и без ОСАГО ездит?

17 декабря 2009, 07:57 #2

Я не считаю КАСКО пустой тратой денег. Никто не застрахован от аварий и других происшествий. Я тоже сначала так думал, когда друг купил себе аккорда 2002 г с аукциона в японии, застраховал его по полной КАСКО. Прошло месяца три, и во дворе его дома, ночью, какие то отморзки вырезали варварским способом туманки из бампера, дыры такие, что пролезит голова. Так вот страховка полностью возместила весь ущерб. Но до конца она себя не оправдала, разница цены КАСКО и цены даннго ущерба почти в половину.

слав63

Геннадиевич

17 декабря 2009, 09:54 #3

По авто кредиту КАСКО обязательно на весь срок выплаты первого, плюс один месяц.

Lari

Лариса

17 декабря 2009, 10:50 #4

Есть КАСКО, единственное, на второй год сменила страховую компанию, т. к. из-за 2-х обращений слишком большой процент насчитали. Причём я никого не задела, один раз меняла задний бампер, не заметила железяку в сугробе, когда парковалась, второй раз лобовое поймало камень на трассе. КАСКО выручила и практически окупилась, Да и стаж вождения у меня практически нулевой.

17 декабря 2009, 12:42 #5

а у меня блин одно название а не каско в росгострахе страховалась это ваще атас! я не очень внимательна и короче когда читала договор не уловила одну галочку, которая сейчас бы мне помогла, то что ремонт по направлению страховщика они мне отметили, сейчас мне 4 двери гаоздем изрисовали я хотела денег взять сама отремонтировать чтоб быстрее было и денег еще словить , а страховщики мне сказали что я не могу так сделать потому что вот там где то в самой ж..е написано что по направлению страховщиков! короче сказали если желаете сами ремонтировать в будущем то толко со следующего года и страховка будет дороже на 20%, но так каско нужная вещь считаю по крайней мере для меня тьфу тьфу тьфу сама правда еще ни в кого не въезжала тьфу тьфу тьфу

OKABAN

Олег

17 декабря 2009, 17:54 #6

японское качество, 17 декабря 2009, 07:57

Я не считаю КАСКО пустой тратой денег. Никто не застрахован от аварий и других происшествий... Но до конца она себя не оправдала, разница цены КАСКО и цены даннго ущерба почти в половину.

Данила, вот по поводу фразы, что до конца она себя не оправдала хотел спросить - а что, очень хотелось бы?

У меня застрахован Патрол на все случаи жизни. Оно и понятно, стоимость высокая и потерять будет жалко. Ниву смысла страховать не вижу, стоимость низкая, а ремонтоспособность высокая. А по поводу праворуких задавал вопрос страховщикам так там ценник получается ну уж больно высоким, а некоторые авто они и страховать отказываются. Вот така песня!

18 декабря 2009, 07:11 #7

Страховщики часто кидают своих клиентов, так что не вижу смысла...

Lari

Лариса

18 декабря 2009, 09:07 #8

Зубастик, 18 декабря 2009, 07:11

Страховщики часто кидают своих клиентов, так что не вижу смысла...

Просто страховых компаний много, надо подходить к этому вопросу основательно. Я для начала почитала отзывы и узнала, сколько лет на рынке страховая, прежде чем деньги туда нести.

Druid

Дмитрий

18 декабря 2009, 10:38 #9

ОСАГО есть, а КАСКО нет и не собираюсь

Dimon

Дмитрий

18 декабря 2009, 16:30 #10

Мне не подвезло. Когда купил машину, в феврале, хотел застраховать по КАСКО, но попал в ДТП раньше и все дньги ушли на ремонт. Вот такая грустная история.

kisa10010

Людмила

6 апреля 2010, 13:39 #11

Lari, 18 декабря 2009, 09:07

Просто страховых компаний много, надо подходить к этому вопросу основательно. Я для начала почитала отзывы и узнала, сколько лет на рынке страховая, прежде чем деньги туда нести.

Какую посоветуешь, Лариса?

6 апреля 2010, 13:48 #12

Druid, 18 декабря 2009, 10:38

ОСАГО есть, а КАСКО нет и не собираюсь

+1. кармить не сабираюсь КАСКО

m227ab

Евгений

6 апреля 2010, 13:55 #13

Рекламируют прелесть, когда касается дело о выплатах начинают над людьми издеваться!

6 апреля 2010, 14:51 #14

Новую машину я думаю, если есть деньги можно застраховать и по КАСКО, а б/у не вижу смысла.

6 апреля 2010, 14:57 #15

у меня ни одна из двух имеющихся машин по КАСКО не застрахована ... и не собираюсь страховать ...

AID-RUS

Александр

6 апреля 2010, 15:20 #16

КАСКО однозначно нужно, но для новых авто или очень угоняемых, так же подойдёт для новичков. При договоре в нормальной организации, не однодневной фирмочке, результат всегда будешь в плюсе, у рабочем логане было КАСКО 1 год, так стоило оно 18 тыщ, сняли больше 50-сколько точно уж и не припомню, царапинка на стекле-11 000 , малюсинькая вмятина багажника всё замена 9+7 багажник с покраской и тд и тп, естественно ничего никто не менял. А денЮшки получили .

Конечно на 10 летней 9 ке КАСКО никчему, а на новой иномарке у которой бампер стоит как КАСКо тыщ 25 очень непомешает, или кто гвоздиком прочертит, бутылочку кинет на крышу, КАСКе подоёдет старый лозунг-Заплати и спи спокойно!

А деньги всегда можно вернуть, а иногда и в разы больше чем само КАСКО.

Alekzander99

Саша

6 апреля 2010, 19:33 #17

а я и вовсе не видал, что такое КАСКА, потому что у меня все машины ремки, и новые не покупал и не собираюсь, меня устраивает что, можно бросить возле кабака, поставить пиво на крышу, помять машины во дворе, на капот жену посадить, прокурить насквозь обшивку, да и вообще не боятся за машину и спать ночью спокойно, а не переживать за царапины

Самое популярное