Требуется совет по выбору

26 июля 2012, 23:36 #1

Добрый день форумчане.

Пришел за советом и возможным обсуждением которое быть может приведет меня к правильному решению.

Как вы понимаете совет относительно выбора машины.

Сумма в районе 650-750(800+/- 10 тыс. нууу в очень хорошем варианте).

Выбор пал на Рено Меган 3 Хэчбек, Серато, Элантра и как два запасных варианта Октавиа (в непонятной комплектации) и Солярис в максималке. РАссматривал Дастер но безопасность и ролик с краш-тестом меня честно говоря расстроили, да и вообще есть вопросы.

Все автомобили рассматриваю с автоматом и двигателем 1.8-2 л от 120 л. с соответственно.

Ничего сверхестественного от авто не хочу (200 км/час, езда по горам и болотам, тридцать мешков картошки в багажнике), неспешная езда по городу, возможность не трястись при скорости 120 км и обходе фуры на трассе, комфорт (ибо маленький ребенок).

Вроде как всё...извините если что не дописал или наоборот переборщил ;)

PS: Сам чуть-чуть запутался, уж больно много информации перемешалось и превратилось в кашу. Надеюсь на вашу помощь.

admin

Александр

26 июля 2012, 23:43 #2

Для такого бюджета - не Солярис, в любом случае. Оптимальный выбор, наверное, Октавия.

27 июля 2012, 07:02 #3

Октавия по-моему за такие деньги будет совсем пустой с некрасивым серенько-черным салоном, я за Елантру (если в новом кузове-супер, но и в старом нормально).Меган-3 мне думается потеснее будет.

27 июля 2012, 09:30 #4

солярис в этом списке явно лишний вариант - замени его лучше на Круз.

Ну а если по городу только собрался гонять, то наверное Меган3 будет хорошим выбором

Инферно

Игорёк

27 июля 2012, 10:12 #5

почему опель астру не рассматриваете? - достойный автомобиль

youtube.com/watch?v=dxJTcTkT-qQ

а если совсем разгуляться то опель зафира- отличный семейный авто

youtube.com/watch?v=OnQRw0jwdgI

PozitiFF

Руслан

27 июля 2012, 10:13 #6

Валерий МихалычЪ, 26 июля 2012, 23:36, #1

Добрый день форумчане. Пришел за советом и возможным обсуждением которое быть может приведет меня к правильному решению. Как вы понимаете совет относительно выбора машины. Сумма в районе 650-750(800+/- 10 тыс. нууу в очень хорошем варианте). Выбор пал на Рено Меган 3 Хэчбек, Серато, Элантра и как два запасных варианта Октавиа (в непонятной комплектации) и Солярис в максималке. РАссматривал Дастер но безопасность и ролик с краш-тестом меня честно говоря расстроили, да и вообще есть вопросы. Все автомобили рассматриваю с автоматом и двигателем 1.8-2 л от 120 л. с соответственно. Ничего сверхестественного от авто не хочу (200 км/час, езда по горам и болотам, тридцать мешков картошки в багажнике), неспешная езда по городу, возможность не трястись при скорости 120 км и обходе фуры на трассе, комфорт (ибо маленький ребенок). Вроде как всё...извините если что не дописал или наоборот переборщил ;) PS: Сам чуть-чуть запутался, уж больно много информации перемешалось и превратилось в кашу. Надеюсь на вашу помощь.

За 800 будет октавия уже с двухзонным климатом. У меня брат ее брал. Бери ее - не пожалеешь. Да и ТО у нее по моему раз в 25 тыс км. при том что цена их выше 6-8 не поднимается. Хиндай Елантру в новом кузове поставим на второе место.

27 июля 2012, 10:48 #7

Инферно, 27 июля 2012, 10:12, #5

почему опель астру не рассматриваете? - достойный автомобиль

youtube.com/watch?v=dxJTcTkT-qQ

а если совсем разгуляться то опель зафира- отличный семейный авто

youtube.com/watch?v=OnQRw0jwdgI

может потому что у автора 800 тыр - потолок? а это либо старая зафира, либо опель астра Н, а ни как не приведённые на видео

27 июля 2012, 11:01 #8

PozitiFF, 27 июля 2012, 10:13, #6

За 800 будет октавия уже с двухзонным климатом. У меня брат ее брал. Бери ее - не пожалеешь. Да и ТО у нее по моему раз в 25 тыс км. при том что цена их выше 6-8 не поднимается. Хиндай Елантру в новом кузове поставим на второе место.

Быстро подскажи где Октавии с АКПП и дв.1,8 продаются за 800(а именно эти требования авто предложил автор вопросника), да еще с климатом 2-х зонным. Если что я первый в очереди

Tankist

Андрей

27 июля 2012, 11:05 #9

Я за Серато, нравится они мне все-таки. Да и делают корейцы неплохо. Октавия надежный авто, но цена высокая. А еще можно рассмотреть Круз и Фокус.

27 июля 2012, 11:06 #10

mikki, 27 июля 2012, 07:02, #3

Октавия по-моему за такие деньги будет совсем пустой с некрасивым серенько-черным салоном, я за Елантру (если в новом кузове-супер, но и в старом нормально).Меган-3 мне думается потеснее будет.

Ну если выбор все же падёт на неё то думаю через внос суммы+кредит её потяну, вариант с 1.4 двигателем мне не улыбается совсем при учете автомата и кондея/климата.

А вот симпатичный мне 1,8 TSI 152 л. с. АКПП в комплектации Ambition(794 тыр) или Elegance(876 тыр) встанет уже в сумму "сквозь зубы" - но опять же, с кредитом потяну ибо все равно буду на небольшую часть его брать. Но машина эта соответственно должна безоговорочно конкурентов обходить по всем известным основным параметрам.

За Солярис и советы относительно его спасибо, укрепился теперь окончательно во мнении что в выборе он лишний. В ЭТОМ выборе.

Опель рассматривал но то ли цена отбросила выбор то ли ...не пойми что :) Но ещё раз посмотрю.

Так же смотрел Фокус новый хэчбек, но уж больно мал он мне показался да и изначально не смотрел - та же история что с Опелем.

27 июля 2012, 11:10 #11

Tankist, 27 июля 2012, 11:05, #9

Я за Серато, нравится они мне все-таки. Да и делают корейцы неплохо. Октавия надежный авто, но цена высокая. А еще можно рассмотреть Круз и Фокус.

Серато подкупает наличием полноты опций, но двигатель 2.0 с автоматом - 819 900, а это уже почти Шкода в Элегансе. Вот и ломаю голову с этим конструктором :)

PS: Сосед будучи обладателем Элантры в старом кузове пересел на Серато купе, купил случайно, хотел новую Элантру, но цена на неё сравнительно со старой говорят поднялась непорпорционально высоко. Доволен как слон. Или лукавит ?))) Ведь купил то случайно да и пару месяцев ездил в салон глядел на элантру )

27 июля 2012, 11:13 #12

Валерий МихалычЪ, 27 июля 2012, 11:06, #10

Ну если выбор все же падёт на неё то думаю через внос суммы+кредит её потяну, вариант с 1.4 двигателем мне не улыбается совсем при учете автомата и кондея/климата.

А вот симпатичный мне 1,8 TSI 152 л. с. АКПП в комплектации Ambition(794 тыр) или Elegance(876 тыр) встанет уже в сумму "сквозь зубы" - но опять же, с кредитом потяну ибо все равно буду на небольшую часть его брать. Но машина эта соответственно должна безоговорочно конкурентов обходить по всем известным основным параметрам.

За Солярис и советы относительно его спасибо, укрепился теперь окончательно во мнении что в выборе он лишний. В ЭТОМ выборе.

Опель рассматривал но то ли цена отбросила выбор то ли ...не пойми что :) Но ещё раз посмотрю.

Так же смотрел Фокус новый хэчбек, но уж больно мал он мне показался да и изначально не смотрел - та же история что с Опелем.

А Опель астра (в старом кузове) с 1,8 дв., да и Зафира (в старом куз.), если конечно от однообьемников не тошнит? Машинки проверенные временем и нашими дорогами. Да и просвет-170(у астры-седан, универсал) лишним в нашей стране не будет.

Инферно

Игорёк

27 июля 2012, 11:13 #13

Nachtwandler, 27 июля 2012, 10:48, #7

может потому что у автора 800 тыр - потолок? а это либо старая зафира, либо опель астра Н, а ни как не приведённые на видео

да ну вот с офф. сайта

Ваша конфигурация

Astra Family, Enjoy, Z 1.8 XER 103 кВт / 140 л. с., 4-ступенчатая автоматическая

705 900 руб.

Цвета Summit White - белый лак

0 руб.

Модели Обивка Twist / Elba, темно-серый

0 руб.

Колесные диски 16-дюймовые стальные колеса

0 руб.

Дополнительное оборудование ToggleПакет Enjoy 27 000 руб.

Цена опции 27 000 руб.

Воздуховод к ногам задних пассажиров (2-й ряд сидений)

Климат-контроль

Круиз-контроль

Пакет для курильщиков (прикуриватель и пепельница)

Передние сиденья с обогревом

Регулировка сиденья водителя, по 6-ти направлениям, ручная

Регулируемый поясничный упор, левый

Электростеклоподъемники задних дверей

Всего 732 900 руб.

Цена без НДС 621 102 руб.

Цена с учетом спец. предложения. 732 900 руб.

Стандартное оборудование

Toggle

Пакеты стандартного оборудования

Пакет Enjoy

Обязательный пакет Astra

Пакет для плохих дорог (Защита картера и усиленная подвеска)

Пакет Enjoy Plus

Пакет "Обзор и освещение" - 1

Внешнее оборудование

Электростеклоподъемники задних дверей

Крышка багажника с электроприводом

Наружные ручки дверей, окрашенные в цвет кузова

Наружные зеркала, с электрической регулировкой, ручным складыванием, в цвет кузова, с обогревом

Наружные зеркала с электрической регулировкой

Датчик дождя

Корпуса наружных зеркал, окрашенные в цвет кузова

Дополнительные уплотнители в нижней части дверей

Интерьер

Воздуховод к ногам задних пассажиров (2-й ряд сидений)

Климат-контроль

Пакет для курильщиков (прикуриватель и пепельница)

Передние сиденья с обогревом

Регулировка сиденья водителя, по 6-ти направлениям, ручная

Регулируемый поясничный упор, левый

Окрашенная центральная консоль, с отделкой "Matt Chrome"

Comfort seats

Переключатель спортивного режима "Sport Switch"

Задний плафон и лампы для чтения

Пакет "Display reminder" напоминание (только при наличии бортового компьютера)

Рулевое колесо, кожаная отделка

Светочувствительное зеркало заднего вида, внутреннее

Рулевое управление с усилителем, с варьируемым коэффициентом усиления

Указатели на панели приборов, цвет черный с тонкими хромированными кольцами

Плафоны внутреннего освещения салона, на потолке, две лампы для чтения, сзади

Молдинг панели приборов, цвет “Matt Chrome"

Молдинг панели двери "Matt Chrome"

Системы информации и развлечений

Автомагнитола CD30 MP3 с CD- и MP3-плеером

Акустическая система из 7-ми громкоговорителей

Бортовой информационный дисплей

Кнопки управления аудиосистемой, расположенные на рулевом колесе

Линейный вход для внешних устройств AUX

Радиоподготовка

Радиоприемник

Бортовой компьютер

Кнопки управления аудиосистемой, расположенные на рулевом колесе

Отображение топливной экономичности, км/ч, л, л/100 км

Безопасность

Подголовники крайних задних сидений, обтянутые тканью

Круиз-контроль

Фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира

"Мертвое" запирание дверей

Система противоугонной сигнализации

Один складной ключ

Система автоматического включения/выключения наружного освещения

ABS - Антиблокировочная тормозная система

ну а про зафиру да, но мы же всегда хотим большего чем имеем или я не прав?

Инферно

Игорёк

27 июля 2012, 11:17 #14

или так

Новый Astra Sports Tourer

http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/new-astra-sports-tourer/konfigurator.html#/summary

Tankist

Андрей

27 июля 2012, 11:21 #15

Валерий МихалычЪ, 27 июля 2012, 11:10, #11

Серато подкупает наличием полноты опций, но двигатель 2.0 с автоматом - 819 900, а это уже почти Шкода в Элегансе. Вот и ломаю голову с этим конструктором :)

PS: Сосед будучи обладателем Элантры в старом кузове пересел на Серато купе, купил случайно, хотел новую Элантру, но цена на неё сравнительно со старой говорят поднялась непорпорционально высоко. Доволен как слон. Или лукавит ?))) Ведь купил то случайно да и пару месяцев ездил в салон глядел на элантру )

Я, наверное от жизни отстал, цены на Сератку кусаются.

27 июля 2012, 11:29 #16

пригони хендай аванту

http://moscow.drom.ru/hyundai/avante/8166051.html

Инферно

Игорёк

27 июля 2012, 11:35 #17

вот ещё вариант youtube.com/watch?v=ABLALi1dwIo

http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/fluence/fluence/configurator/index.jsp?modelKey=FLU&stepTo=6&userPriceType=

Изображение

27 июля 2012, 12:32 #18

Инферно, 27 июля 2012, 11:13, #13

да ну вот с офф. сайта

Ваша конфигурация

Astra Family, Enjoy, Z 1.8 XER 103 кВт / 140 л. с., 4-ступенчатая автоматическая

705 900 руб.

Цвета Summit White - белый лак

0 руб.

Модели Обивка Twist / Elba, темно-серый

0 руб.

Колесные диски 16-дюймовые стальные колеса

0 руб.

Дополнительное оборудование ToggleПакет Enjoy 27 000 руб.

Цена опции 27 000 руб.

Воздуховод к ногам задних пассажиров (2-й ряд сидений)

Климат-контроль

Круиз-контроль

Пакет для курильщиков (прикуриватель и пепельница)

Передние сиденья с обогревом

Регулировка сиденья водителя, по 6-ти направлениям, ручная

Регулируемый поясничный упор, левый

Электростеклоподъемники задних дверей

Всего 732 900 руб.

Впрошлые выхи в нашем местом салоне Джи-Эм был, так за 700+ только астра H. для J надо уже 800 тыр иметь. Хафира по акции 880 тыр - и это в старом кузове.

27 июля 2012, 12:44 #19

Андрю ха, 27 июля 2012, 11:29, #16

пригони хендай аванту

http://moscow.drom.ru/hyundai/avante/8166051.html

Довольно таки интересный вариант, очень часто натыкался на них но все никак не хватало времени выяснить до конца - Аванта это отдельная модель или же та же элантра но продающаяся за бугром. У нас в автосалонах да и на сайтах автосалонов подобную машину в продаже не видел.

27 июля 2012, 12:48 #20

Ну и информации вы мне подкинули для размышлений :)))

PS: Бросил всю работу и пошел в Дженсер (благо близко) смотреть ОпелЯ для общего образования :)))

PS: Да заодно Элантру посмотрю поближе.

27 июля 2012, 12:53 #21

Валерий МихалычЪ, 27 июля 2012, 12:44, #19

Довольно таки интересный вариант, очень часто натыкался на них но все никак не хватало времени выяснить до конца - Аванта это отдельная модель или же та же элантра но продающаяся за бугром. У нас в автосалонах да и на сайтах автосалонов подобную машину в продаже не видел.

та же элантра, только с GDI. так что не советую

dimanback

Дмитрий

27 июля 2012, 13:16 #22

Валерий МихалычЪ, 27 июля 2012, 12:48, #20

PS: Бросил всю работу и пошел в Дженсер .

вы там еще и работаете?

27 июля 2012, 13:23 #23

dimanback, 27 июля 2012, 13:16, #22

вы там еще и работаете?

Пытаемса, нам трудно но мы научимса!!!

Scolopendra

Светлана

27 июля 2012, 13:46 #24

элантры любят в москве. у двух знакомых угнали ужо...

27 июля 2012, 13:50 #25

Scolopendra, 27 июля 2012, 13:46, #24

элантры любят в москве. у двух знакомых угнали ужо...

Надо было ставить Clifford

27 июля 2012, 13:52 #26

Валерий МихалычЪ, 27 июля 2012, 12:44, #19

Довольно таки интересный вариант, очень часто натыкался на них но все никак не хватало времени выяснить до конца - Аванта это отдельная модель или же та же элантра но продающаяся за бугром. У нас в автосалонах да и на сайтах автосалонов подобную машину в продаже не видел.

это та же элантра, но выпущеная для внутреннего рынка

27 июля 2012, 14:09 #27

dimanback, 27 июля 2012, 13:16, #22

вы там еще и работаете?

Да я вот тоже думаю порой для чего я хожу каждое утро в какое то непонятное место, а потом вспоминаю - кушать надо и...для поддержания штанов в целом :)))

PS: Сходил посидел в Опель, 1.6 л Турбо, 862 тыс. со всеми суперскидками о которых мне пел менеджер + 64 тыс. страховка = жирновато очень для скромного труженика :)

Lari

Лариса

27 июля 2012, 16:10 #28

А это, как вариант? Не? Я давно на Фокус смотрю , жаль он на меня пока внимание не обращает

http://www.ford.ru/cars/focus/pricelistsandfinance

Инферно

Игорёк

27 июля 2012, 16:33 #29

Валерий МихалычЪ, 27 июля 2012, 14:09, #27

Да я вот тоже думаю порой для чего я хожу каждое утро в какое то непонятное место, а потом вспоминаю - кушать надо и...для поддержания штанов в целом :)))

PS: Сходил посидел в Опель, 1.6 л Турбо, 862 тыс. со всеми суперскидками о которых мне пел менеджер + 64 тыс. страховка = жирновато очень для скромного труженика :)

да ладно не прибедняйтесь скромный труженик ведь такие муки выбора приятные , только одна просьба отпишитесь потом здесь что купили , не пропадайте договорились?

27 июля 2012, 16:44 #30

Инферно, 27 июля 2012, 16:33, #29

да ладно не прибедняйтесь скромный труженик ведь такие муки выбора приятные , только одна просьба отпишитесь потом здесь что купили , не пропадайте договорились?

Приятные они были когда я выбирал изначально подержанный автомобиль в районе 400 тыс., но поездив посмотрев понял что я не настолько богат что бы его потом заменить. Пал выбор на новые машины стоимостью до 500-650, в процессе поиска понял что 500 это наш любимый автопром или Логан. Поиски и финансовая и моральная подготовка заняли ещё пол года-год , и теперь цена на все увеличилась, ибо плюнул да решил как минимум если что выпрыгну из штанов да возьму частично кредит :)))

Пропадать точно не буду, да и общение на данном форуме мне очень по душе, думаю у меня как у начинающего водителя ещё будет масса вопросов и многому смогу у здешних посетителей научится :)

Lari, 27 июля 2012, 16:10, #28

А это, как вариант? Не? Я давно на Фокус смотрю , жаль он на меня пока внимание не обращает

http://www.ford.ru/cars/focus/pricelistsandfinance

Рассматривал, рассматриваю - уже )))

dimanback

Дмитрий

27 июля 2012, 17:58 #31

Валерий МихалычЪ, 27 июля 2012, 14:09, #27

Да я вот тоже думаю порой для чего я хожу каждое утро в какое то непонятное место, а потом вспоминаю - кушать надо и...для поддержания штанов в целом :)))

да еще на сдачу авто для сына на днюху

Самое популярное