Пять подростков погибли в ДТП в Архангельской области! Что это?

12

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 июля 2012, 21:44 #1

Уважаемые!

Прочитав сегодня утреннюю ленту новостей, я мало можно сказать удивился одной из них, но почитав суть, так и не понял, что это?

Почему это произошло? Несколько лет назад это произошло с пареньком из моего дома, правда там было меньше жертв.

Я собственно вот о чём:

В городе Котласе Архангельской области произошло крупное ДТП. Несовершеннолетний водитель автомобиля "Нива-Шевроле" на большой скорости врезался в припаркованный на обочине грузовой тягач "ИВЕКО", груженный пиломатериалами.

Как сообщают в региональном управлении МЧС России по Архангельской области, в момент аварии внутри внедорожника находились 8 человек в возрасте от 14 до 17 лет. В результате удара правый бок легкового автомобиля оторвало, четырех пассажиров выбросило на дорогу.

Три юноши и одна девушка погибли на месте, одна пострадавшая скончалась в больнице. Еще двое молодых людей госпитализированы с травмами различной степени тяжести - их пришлось доставать из искореженной машины специалистам службы спасения.

Сам 17-летний водитель автомобиля получил незначительные травмы и был доставлен в отдел полиции. Обстоятельства случившегося выясняются.

ДТП вызвало большой общественный резонанс. Поэтому было принято решение о передаче уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" из органов полиции в следственные органы регионального СК РФ для предварительного расследования.

В региональном управлении ГИБДД также сообщили, что 17-летний юноша взял ключи от автомобиля без разрешения родителей и ночью поехал кататься с товарищами по городу Котлас. Медицинское освидетельствование не показало наличия в организме следов алкоголя.

Отметим, что виновник ДТП не раз привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без прав.

http://www.rg.ru/2012/07/18/reg-szfo/podrostok-anons.html

Список погибших:

1. Максим Жилин, 16 лет (погиб на месте)

2. Даниил Власов, 15 лет (погиб на месте)

3. Татьяна Хамцева, 14 лет (погибла на месте)

4. Игорь Устюжанинов, 16 лет. (погиб на месте)

5. Анастасия Лысцева, 17 лет (тяжелая ЧМТ, множественные переломы – умерла в КЦГБ в 6.40)

1. Никита Булатов, водитель Нивы, 17 лет (отделался испугом) vk.com/id_nikkiessaa

2. Лев Сверчков, 14 лет (ЧМТ, травматический шок, тупая травма живота – находится в реанимации)

3. Артем Паномарев, 17 лет (ушибы бедра и позвоночника – находится в травмотологии)

Опять задамся вопросом к вам - что это? Почему это произошло? Откуда такая дурь в голове и почему её никто не выбивает? Откуда такая беспечность родителей, что 14 ти летняя девочка в 04,00 утра не была дома?

18 июля 2012, 21:51 #2

Больше всего шокирует возраст участников ДТП

Скорей всего кто то из золотой молодежи, и как это обычно бывает родители не в курсе где их чада проводят время. Хоть и введено что то типа коменданского часа, но подростки у нас гуляют и ночами. Лето, каникулы.

18 июля 2012, 22:01 #3

Веснушка, 18 июля 2012, 21:51, #2

Больше всего шокирует возраст участников ДТП

Скорей всего кто то из золотой молодежи, и как это обычно бывает родители не в курсе где их чада проводят время. Хоть и введено что то типа коменданского часа, но подростки у нас гуляют и ночами. Лето, каникулы.

Да нет Оль обычные дети, только без надзора со стороны родителей.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 июля 2012, 22:11 #4

феликс, 18 июля 2012, 22:01, #3

Да нет Оль обычные дети, только без надзора со стороны родителей.

не хорошо о покойных говорить плохо - поэтому не буду! земля пухом!

но вот выживший 17 летний водитель нивы?

как? откуда такая тяга к таким подвигам? разве этим надо показывать свою крутость?

18 июля 2012, 22:11 #5

феликс, 18 июля 2012, 22:01, #3

Да нет Оль обычные дети, только без надзора со стороны родителей.

Да верно. В этом вся причина трагедии.

Dusces

андрей

18 июля 2012, 22:12 #6

http://www.youtube.com/watch?v=ZUagswmJk0c три года назад у нас было, так и отмазали

18 июля 2012, 22:17 #7

paren_na_kamaze, 18 июля 2012, 22:11, #4

не хорошо о покойных говорить плохо - поэтому не буду! земля пухом!

но вот выживший 17 летний водитель нивы?

как? откуда такая тяга к таким подвигам? разве этим надо показывать свою крутость?

Летом такие гонщеги особенно активны, как только пустеют улицы города, часам к 10 вечера и всю ночь. Частенько наблюдаю их, и многим не так уж много лет.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 июля 2012, 22:19 #8

Веснушка, 18 июля 2012, 22:17, #7

Летом такие гонщеги особенно активны, как только пустеют улицы города, часам к 10 вечера и всю ночь. Частенько наблюдаю их, и многим не так уж много лет.

Оля! вот ты в 15-17 лет каталась на машине в 8 ом?

18 июля 2012, 22:29 #9

paren_na_kamaze, 18 июля 2012, 22:19, #8

Оля! вот ты в 15-17 лет каталась на машине в 8 ом?

Я нет, а вот нынешние катаются, причем активно к сожалению. Летом авто, скутеры, квардроциклы, зимой - снегоходы. Не писала бы, еслиб своими глазами не видела.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 июля 2012, 22:37 #10

Веснушка, 18 июля 2012, 22:29, #9

Я нет, а вот нынешние катаются, причем активно к сожалению. Летом авто, скутеры, квардроциклы, зимой - снегоходы. Не писала бы, еслиб своими глазами не видела.

И я не катался! И тоже вижу своими глазами подобное и у нас!

Так откуда такая безбашенность этого поколения?

18 июля 2012, 22:44 #11

paren_na_kamaze, 18 июля 2012, 22:37, #10

И я не катался! И тоже вижу своими глазами подобное и у нас!

Так откуда такая безбашенность этого поколения?

Воспитание, компьютерные игры (после которых не всегда реально вопринимаешь окружающую действительность), ну и автомобиль сейчас не роскошь, а средство передвижения (раньше не у многих он был, да и берегли как зеницу ока).

admin

Александр

18 июля 2012, 22:45 #12

В таком возрасте у многих дурная голова, только к сожалению в данном случае это привело к ужасной трагедии. И родители недосмотрели, и у ребят крышу сорвало...

Я к примеру, хотя рос ребенком спокойным и "домашним", в 18-19 лет тоже бывало с друзьями куролесил так, что сейчас и вспомнить стыдно, и всякое могло случиться, но пронесло.

Dusces

андрей

18 июля 2012, 22:54 #13

у нас сейчас ещё в дозор играют, соответственно ночью, в основном юнцы с отроковицами, только тачки по городу мелькают. мысли заняты игрой, а не дорогой. кстати этот поцик 13 летний, тоже активный игрок

18 июля 2012, 22:58 #14

Саш а вот меня не пронесло в 1995, был пассажиром но все равно попал по полной комприсионный перелом позваночники 9-12 позвонок, чудом начал ходить. Ауди-80 на муку. Сейчас думаю какие мы были зелёными и глупыми.

Александр05

Александр

18 июля 2012, 22:58 #15

Dusces, 18 июля 2012, 22:54, #13

у нас сейчас ещё в дозор играют, соответственно ночью, в основном юнцы с отроковицами, только тачки по городу мелькают. мысли заняты игрой, а не дорогой. кстати этот поцик 13 летний, тоже активный игрок

А "Дозор" еще существует где-то?

Александр05

Александр

18 июля 2012, 22:59 #16

paren_na_kamaze, 18 июля 2012, 22:37, #10

И я не катался! И тоже вижу своими глазами подобное и у нас!

Так откуда такая безбашенность этого поколения?

А я ездил по проселкам лет с 14-ти, просто не надо гонять.

18 июля 2012, 23:00 #17

Александр05, 18 июля 2012, 22:58, #15

А "Дозор" еще существует где-то?

Да у нас активно в него играют, практически весь город от малого до старого, меня пару раз звали.

4 игра сезона состоится 28 июля в субботу доп предметы: тельняшка должна быть у каждого,вот такие пироги.

Александр05

Александр

18 июля 2012, 23:04 #18

Веснушка, 18 июля 2012, 23:00, #17

Да у нас активно в него играют, практически весь город от малого до старого, меняы пару раз звали.

Я в институте учился на 2-3 курсе играл (на чужой машине) несколько раз - на своей машине бы в жизни не поехал. А так дело опасное.

А в маленьком городе то как играть? Все все углы знают.

admin

Александр

18 июля 2012, 23:05 #19

феликс, 18 июля 2012, 22:58, #14

Саш а вот меня не пронесло в 1995, был пассажиром но все равно попал по полной комприсионный перелом позваночники 9-12 позвонок, чудом начал ходить. Ауди-80 на муку. Сейчас думаю какие мы были зелёными и глупыми.

Ну вот, как судьба вывезет...

18 июля 2012, 23:07 #20

Шли как то недавно домой после встречи друзей, около часу ночи. Дороги в городе в это время во власти дегенератов. Ездят с такой скоростью, что со стороны страшно смотреть. И ни одного позорного мента нигде не видно.

18 июля 2012, 23:08 #21

admin, 18 июля 2012, 23:05, #19

Ну вот, как судьба вывезет...

Судьба то судьбой да и мы на неё можем оказать влияние. риск должен быть разумным. А не просто понты.

18 июля 2012, 23:09 #22

Александр05, 18 июля 2012, 23:04, #18

Я в институте учился на 2-3 курсе играл (на чужой машине) несколько раз - на своей машине бы в жизни не поехал. А так дело опасное.

А в маленьком городе то как играть? Все все углы знают.

Я поспрашивала участников, на деле оказалось знание города еще не гарантирует легкого прохождения задания. Коды и подсказки прячут в самых неожиданных местах.

Что то мы ушли от темы

19 июля 2012, 00:24 #23

Веснушка, 18 июля 2012, 22:44, #11

Воспитание, компьютерные игры (после которых не всегда реально вопринимаешь окружающую действительность), ну и автомобиль сейчас не роскошь, а средство передвижения (раньше не у многих он был, да и берегли как зеницу ока).

Да не у многих была машина, но дело не в этом. Мы с пацанами в детстве на мотоциклах гоняли как угорелые, не понимали ни чего. Хотелось скорости и угара. Только вышло это трагедией, погиб друг, через месяц 2 ой стал инвалидом. И только тогда все поняли что делают, когда увидили рев матерей. Вина тут не только в подростках, родители, воспитание это тоже тут присудствует. Раз он взял ключи тогда он и раньше без проблем ездил на этой машине и родители это знали, так что ему это было не проблемой. А какие родители у девушек я не пойму, им нет 18 ти а они не понятно где ночью. Ужас.

19 июля 2012, 00:59 #24

Жалко детей и их родителей. Ну а на вопрос, что с этим можно сделать, сам раньше тоже гонял, как только садился в свою первую шестерку и включал музыку, педаль в пол. У меня с возрастом прошло, сейчас езжу спокойно и ни с кем не гоняюсь.

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 июля 2012, 02:34 #25

Александр05, 18 июля 2012, 22:59, #16

А я ездил по проселкам лет с 14-ти, просто не надо гонять.

так ты гришь по просёлкам...

а они вона где, в 4 утра! хорошо в припаркованый тягач, да со стороны прицепа!

а если бы это был автобус какой? да или просто любая другая легковушка?

сколько бы ещё было жертв!?

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 июля 2012, 02:37 #26

татарин116, 19 июля 2012, 00:24, #23

Раз он взял ключи тогда он и раньше без проблем ездил на этой машине и родители это знали, так что ему это было не проблемой. А какие родители у девушек я не пойму, им нет 18 ти а они не понятно где ночью. Ужас.

ну вот итог таких поездок!

ему 17 - а по его вине 5 погибших! и как теперь с этим жить?

да и можно после такого вообще ЖИТЬ?

19 июля 2012, 06:46 #27

С 16 лет за рулём - то же несколька раз так куралесил, но не трезвую голову. По другому на 32-ом Скае нельзя Кстати на своей ветке давал ссылку на аналогичное ДТП на 90-ой Кресте - 4 малолеток машине опу, морду снесли ап столб, дерево. Все живые, даже не поломаные серьёзно, но тут как бы разница в пепелацах

asia

Александр

19 июля 2012, 08:12 #28

admin, 18 июля 2012, 22:45, #12

В таком возрасте у многих дурная голова, только к сожалению в данном случае это привело к ужасной трагедии. И родители недосмотрели, и у ребят крышу сорвало...

Я к примеру, хотя рос ребенком спокойным и "домашним", в 18-19 лет тоже бывало с друзьями куролесил так, что сейчас и вспомнить стыдно, и всякое могло случиться, но пронесло.

В 9-м классе решил покатать свою девушку на Москвиче 412-машине тестя моего брата, когда они пьяные уснули, взял ключи и поехал-за рулем был второй раз в жизни. При движении задним ходом снес знак "Уступи дорогу", девушка, к счастью мой героический поступок проигнорировала, а я с помятым бампером вернулся домой. Утром похмельные товарищи меня спрашивают: Что с бампером? А я им: не знаю, сами где-то пьяные всю ночь катались

19 июля 2012, 08:37 #29

Ну тут плюсом является то, что они никаво с обочины или со встречки на прихватили...

Scolopendra

Светлана

19 июля 2012, 16:27 #30

много таких историй. мне повезло, не поехала с друзьями в ночь на озеро. тоже 8 человек. погиб только водитель, пацану предки машину подогнали на 18 ть лет, которые ему не исполнились, чуть оставалось... девочке-спортсменке таз раздробил тот, у кого на коленках сидела. остальные с ушибами, резаными ранами. а вот кто виноват - до сих пор тайна покрытая мраком... вроде на них вылетел на встречку мент нетрезвый на повороте (инвалидом остался). а суд решил по-другому... вывод один - нех. но молодость страха не знает...

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 июля 2012, 16:59 #31

Scolopendra, 19 июля 2012, 16:27, #30

много таких историй. мне повезло, не поехала с друзьями в ночь на озеро. тоже 8 человек. погиб только водитель, пацану предки машину подогнали на 18 ть лет, которые ему не исполнились, чуть оставалось... девочке-спортсменке таз раздробил тот, у кого на коленках сидела. остальные с ушибами, резаными ранами. а вот кто виноват - до сих пор тайна покрытая мраком... вроде на них вылетел на встречку мент нетрезвый на повороте (инвалидом остался). а суд решил по-другому... вывод один - нех. но молодость страха не знает...

должен быть не страх, а здравый смысл!

в 17 лет он точно уже должен быть!

Чапай 36

Михаил

19 июля 2012, 17:51 #32

paren_na_kamaze, 19 июля 2012, 16:59, #31

должен быть не страх, а здравый смысл!

в 17 лет он точно уже должен быть!

не годов до 25 и бестолку обьяснять что да как, все равно им кажется что они круче чем кот либо, у нас вон поворачиваешь налево а тебя с правого ряда прям во время поворота обгоняет, я его чуть в бордюр не вдавил, напугался даже, а ему все пофиг, да еще молодежь сидевшая с ним говорят вот это круто, он ездит.

asia

Александр

19 июля 2012, 18:05 #33

Чапай 36, 19 июля 2012, 17:51, #32

не годов до 25 и бестолку обьяснять что да как, все равно им кажется что они круче чем кот либо, у нас вон поворачиваешь налево а тебя с правого ряда прям во время поворота обгоняет, я его чуть в бордюр не вдавил, напугался даже, а ему все пофиг, да еще молодежь сидевшая с ним говорят вот это круто, он ездит.

Мы как-то по нарастающей приобретали опыт езды. Лично я: трехколесный велосипед, велосипеды Школьник, Урал, Турист, моторный велосипед, мотоциклы Иж-Ю3, Иж-Ю3 К, автомобили ЗАЗ-968 М, Москвич-412, Ваз-2103, ну и так далее. А тут 18-летнему пацану, который и на велосипеде-то едва ли справится, дарят 200-300 сильный агрегат. Хорошо жить стали, товарищи, вернее, господа, вот вам и ответ

Чапай 36

Михаил

19 июля 2012, 18:32 #34

не ну есть конечно и молодежь которая ездит аккуратно, но это единицы.

19 июля 2012, 18:41 #35

asia, 19 июля 2012, 18:05, #33

Мы как-то по нарастающей приобретали опыт езды. Лично я: трехколесный велосипед, велосипеды Школьник, Урал, Турист, моторный велосипед, мотоциклы Иж-Ю3, Иж-Ю3 К, автомобили ЗАЗ-968 М, Москвич-412, Ваз-2103, ну и так далее. А тут 18-летнему пацану, который и на велосипеде-то едва ли справится, дарят 200-300 сильный агрегат. Хорошо жить стали, товарищи, вернее, господа, вот вам и ответ

это точно. Садясь за руль, чувствуют себя круче всех и вся. У меня знакомый так в светофор въехал обгоняя справа почти по тротуару. звонит мне говорит чуть чуть прыти у машинки не хватило, так бы успел. Мозгов у тебя в голове не хватило, говорю, машина не причем.

12
Самое популярное