Опять про пьянство за рулем

12345...8

24 сентября 2012, 19:11 #71

Garik 2, 24 сентября 2012, 19:07, #68

Какая чушь, это реалии. А в погонах всегда правы. Наверно не нужно о гражданском долге при взаимоотношениях с ментами, ну или точнее властью. Не стоит надеятся на демократию по данным из дуроскопа.

ни кто не говорит о демократии, все о реалиях. на сколько позволяете наглеть, на столько и наглеют

это заметно с развитием интернета, чины стали больше бояться попасть на экран

24 сентября 2012, 19:14 #72

Андрю ха, 24 сентября 2012, 19:09, #69

приставали, не на дороге, правда. какой то юный дознаватель начинал общение со слов: "ну что, гражданин Третьяков, суши сухари". после было весело и я веселился от души, над ним вся ментовка потешалась. были и другие случаи, и больно, и интересно, но не становясь сутягой я не давал себя в обиду закону

А вот представь себя за 2000 км от дома, в машине жена и дети, и две гайские рожи стоят и на КАЖДОЙ роже написано"денег дай, денег!"

24 сентября 2012, 19:17 #73

Андрю ха, 24 сентября 2012, 19:11, #71

на сколько позволяете наглеть, на столько и наглеют

Довольно избитая фраза, применима в основном с уличными хулиганами. Я думаю что позволять "борзеть" человеку с юридическим образованием в разговоре по его-же теме очень сложно. Даже начитавшись в интернете правил поведения с ментами.

24 сентября 2012, 19:19 #74

Shursky, 24 сентября 2012, 19:11, #70

Да прав, прав... Как говорится, "Это наша родина, сынок" И, черт побери, я не знаю как это побороть. Ментам поднимать зарплаты? Да нет. Сколько волка ни корми...

Считаю, что нужно усиливать надзор за исполнительной властью. Законы то неплохие принимаются. Но не исполняются. Ментами в том числе.

Да они, законы, всегда были и есть правильные, исполнять некому.

24 сентября 2012, 19:23 #75

ALEXANDRE, 24 сентября 2012, 19:14, #72

А вот представь себя за 2000 км от дома, в машине жена и дети, и две гайските рожи стоят и на КАЖДОЙ роже написано"денег дай, денег!"

не представляю, но как ты к примеру предлагаешь помочь хотя бы этим ребятишкам с остановки в москве, которых убил пьяный водила? голову оторвать ему? легко сказать, ну так оторви, только чтоб твои ребятишки при этом процессе отрывания присутствовали, чтоб видели отца живодером.

делать то что то надо, нынешнему НЕВОСПИТАННОМУ поколению наплевать на все, оно должно вымереть, а вот следующих надобно как то воспитывать, подскажи, ты ведь тоже отец, воспитатель, как и я, и многие здесь. это без каких либо подковырок или ехидства и можно даже не отвечать на этот пост

24 сентября 2012, 19:23 #76

Garik 2, 24 сентября 2012, 19:17, #73

Довольно избитая фраза, применима в основном с уличными хулиганами. Я думаю что позволять "борзеть" человеку с юридическим образованием в разговоре по его-же теме очень сложно. Даже начитавшись в интернете правил поведения с ментами.

согласен

24 сентября 2012, 19:26 #77

Shursky, 24 сентября 2012, 19:11, #70

Да прав, прав... Как говорится, "Это наша родина, сынок" И, черт побери, я не знаю как это побороть. Ментам поднимать зарплаты? Да нет. Сколько волка ни корми...

Считаю, что нужно усиливать надзор за исполнительной властью. Законы то неплохие принимаются. Но не исполняются. Ментами в том числе.

Потому, что надзор за полицией очень не просто осуществить, к ним когда официально делаеш запрос по жалобе сразу слышится избитая фраза "Мы Вам НЕ ПОДНАДЗОРНЫ"и что остаётся делать возникает вопрос.

24 сентября 2012, 19:26 #78

Андрю ха, 24 сентября 2012, 19:23, #75

оно должно вымереть

, тоько нужно не забыть и успеть воспитать правильное поколение.

24 сентября 2012, 19:27 #79

Garik 2, 24 сентября 2012, 19:26, #78

, тоько нужно не забыть и успеть воспитать правильное поколение.

о, и самое интересное, что воспитывают личным примером

24 сентября 2012, 20:10 #80

Самый простой способ-запретить автомобили. Тогда найдется урод, который сгубит еще больше народу на велосипеде.

Андрю ха, 24 сентября 2012, 19:23, #75

не представляю, но как ты к примеру предлагаешь помочь хотя бы этим ребятишкам с остановки в москве, которых убил пьяный водила? голову оторвать ему? легко сказать, ну так оторви, только чтоб твои ребятишки при этом процессе отрывания присутствовали, чтоб видели отца живодером. делать то что то надо, нынешнему НЕВОСПИТАННОМУ поколению наплевать на все, оно должно вымереть, а вот следующих надобно как то воспитывать, подскажи, ты ведь тоже отец, воспитатель, как и я, и многие здесь. это без каких либо подковырок или ехидства и можно даже не отвечать на этот пост

Ну так нет на этот вопрос ответа, он был, есть и будет.

24 сентября 2012, 21:39 #81

Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов внес в понедельник на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который предлагает КОНФИСКОВЫВАТЬ у пьяных водителей их транспортные средства в собственность страны, говорится на сайте партии.

Читайте далее: http://ria.ru/society/20120924/758332900.html#ixzz27PU5BMQ9

24 сентября 2012, 22:08 #82

Китай безмерно ужесточает наказания за езду на автомобиле в пьяном виде. Одного водителя, который будучи нетрезвым устроил страшную аварию, на днях приговорили к расстрелу.

В Китае проводится спецоперация по выявлению пьяных за рулем. Первые итоги шокировали общественность: всего за 2 недели выловлено 28 тысячи нетрезвых китайцев. Все они предстанут перед судами, которым приказано ужесточать приговоры. Особо отличившихся водителей, пойманных под градусом, ждет расстрел - новая норма наказания, которую вводит китайская Фемида.

Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти КНР, которые на полном серьезе обсуждают перспективу введения смертной казни за управление автомобилем в нетрезвом состоянии - если, конечно, алкогольное опьянение установлено экспертами, а сам водитель совершил наезд на пешеходов. http://www.pohmelya.net/alkogol-i-avto/1240.html

admin

Александр

25 сентября 2012, 22:35 #83

Наказания в разных странах:

В США водитель, впервые пойманный в нетрезвом виде (и не ставший причиной аварии), отделается штрафом в $300 и лишением прав на полгода. Если он попадается полицейским второй раз в течение десяти лет, штраф может доходить до $5 000, в третий – до $10 000. Водитель, повторно севший за руль пьяным, может и оказаться за решеткой на срок от 48 часов до полугода. Если нетрезвый водитель стал причиной ДТП со смертельным исходом, он получит 10 лет тюрьмы.

В некоторых странах Европы само вождение в пьяном виде считается уголовным преступлением: в Испании посадят на срок до 2 лет, в Финляндии – до 4 лет;

в Великобритании самые большие в Европе штрафы за нетрезвое вождение – 7200 евро;

в Бельгии пьянство за рулем обойдется дешевле всего – штраф составит 140 евро.

Во Франции за вождение в нетрезвом виде грозит штраф и повестка в суд, при тяжких последствиях – 150 000 евро и 10 лет тюрьмы. С июля этого года все автомобилисты Франции должны возить с собой набор для проверки водителя на содержание алкоголя в крови – им нужно пользоваться перед тем, как сесть в автомобиль. Отсутствие при себе такого набора влечет штраф.

В Дании у водителя, трижды пойманного на нетрезвом вождении, конфискуют машину.

Строже всех с нетрезвыми автомобилистами обходятся китайские власти: здесь за «пьяное» ДТП грозит наказание вплоть до расстрела. Так, в 2009 году к смертной казни приговорили нетрезвого водителя, сбившего пять человек. Отягчающим обстоятельством было превышение скорости – 160 км/ч вместо положенных 50.

В Японии наказывают не только самих пьяных водителей, но и пассажиров, севших к ним в автомобиль. Если водитель окажется нетрезвым, каждый его совершеннолетний пассажир должен заплатить штраф эквивалентный $3000. Исключение не делается даже для пассажиров маршрутных и туристических автобусов. Водителю же грозит как минимум $8700 штрафа или 5 лет тюрьмы.

5 октября 2012, 16:29 #84

Аленка, спасибо за ссылку

В пятницу депутаты Госдумы подготовили поправки в КоАП и Уголовный кодекс. Документом впервые предлагается ввести градацию наказания в зависимости от степени опьянения. Так, водитель с содержанием алкоголя в крови до 0,2 промилле будет признаваться трезвым — такой результат может быть погрешностью прибора, если исследуемый употреблял некоторые продукты брожения или лекарства.

Если в крови водителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей.

Сейчас, согласно КоАП, водитель с любым содержанием алкоголя в крови признается пьяным и лишается прав на срок от полутора до двух лет. http://news.mail.ru/politics/10485581/?frommail=1

5 октября 2012, 17:03 #85

Серега_карел, 5 октября 2012, 16:29, #84

Аленка, спасибо за ссылку

Рада стараться!

6 октября 2012, 11:20 #86

Все это хорошо в случае, когда закон один для всех. Надо сначала опробовать эти новшества хотя бы в москве, и посмотреть, сколько чиновников, депутатов и их прихлебателей и ментов полишают и поштрафуют, тогда и на всю страну можно распространить.

10 октября 2012, 16:49 #87

10 октября 2012, 19:13 #88

не хочу учить , но думаю что можно сказать свое мнение. я считаю что пьяные за рулем из-за того что молодое поколение смотрит на проделки старого. тут надо бороться не пряником ( учив молодых водителей) , а просто показывать что бывает от такого вождения ( аварии желатьно с трупами ) на большинство людей это действует. я в их числе. признаюсь сам 1 раз управлял пьяный. ощущения при этом лучше чем даже секс (очень понравилось), а потом ехав на работу видел как раз такую аварию. с тех пор к машине пьяный даже не подхожу .не из-за прав , а из-за людей которых могу убить .удачи вам в воспитании детей. кстати шансы у вас есть. мне на тот момент было 21 год. а водил я тогда всего 5 месяцев.

asia

Александр

10 октября 2012, 21:12 #89

Серега_карел, 24 сентября 2012, 22:08, #82

Китай безмерно ужесточает наказания за езду на автомобиле в пьяном виде. Одного водителя, который будучи нетрезвым устроил страшную аварию, на днях приговорили к расстрелу.

Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти КНР, которые на полном серьезе обсуждают перспективу введения смертной казни за управление автомобилем в нетрезвом состоянии - если, конечно, алкогольное опьянение установлено экспертами, а сам водитель совершил наезд на пешеходов. http://www.pohmelya.net/alkogol-i-avto/1240.html

Китайцев до хрена. Поставь к стенке миллион-от них не убудет у нас и так демография отрицательная, но уж лучше расстрел, чем гибнуть под колесами, неужели нужно еще погубить десяток-другой жизней, чтобы наконец глаза открылись у депутатов (возможно сами никак из запоя не выйдут)

asia

Александр

10 октября 2012, 21:14 #90

ALEXANDRE, 6 октября 2012, 11:20, #86

Все это хорошо в случае, когда закон один для всех. Надо сначала опробовать эти новшества хотя бы в москве, и посмотреть, сколько чиновников, депутатов и их прихлебателей и ментов полишают и поштрафуют, тогда и на всю страну можно распространить.

москва отмороженная навсегда-предлагаю изолировать москву от всей страны, отделиться и установить свои человеческие порядки и нормы общежития, а то все живем под дудку москвы. Хватит уже

Алена,тебя это не касается,попросишь политическое убежище...мы рассмотрим

Соляной

Александр

10 октября 2012, 21:54 #91

asia, 10 октября 2012, 21:12, #89

Китайцев до хрена. Поставь к стенке миллион-от них не убудет у нас и так демография отрицательная, но уж лучше расстрел, чем гибнуть под колесами, неужели нужно еще погубить десяток-другой жизней, чтобы наконец глаза открылись у депутатов (возможно сами никак из запоя не выйдут)

до хрена не до хрена, за то лишний раз подумает водитель, садиться ли ему под шафе за руль или все таки вызвать такси

10 октября 2012, 22:00 #92

Серега_карел, 24 сентября 2012, 21:39, #81

Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов внес в понедельник на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который предлагает КОНФИСКОВЫВАТЬ у пьяных водителей их транспортные средства в собственность страны, говорится на сайте партии.

Этим уродам видимо нечем заниматься, конкретно крышу срывает.

10 октября 2012, 22:02 #93

asia, 10 октября 2012, 21:14, #90

москва отмороженная навсегда-предлагаю изолировать москву от всей страны, отделиться и установить свои человеческие порядки и нормы общежития, а то все живем под дудку москвы. Хватит уже

Алена, тебя это не касается, попросишь политическое убежище...мы рассмотрим

И на этом сенькъю

10 октября 2012, 22:04 #94

ХайЧери 311, 10 октября 2012, 22:02, #93

И на этом сенькъю

Поедешь в деревню Кукуево, и наконец-то устроишься на работу, дояркой

10 октября 2012, 22:09 #95

Alex777, 10 октября 2012, 22:04, #94

Поедешь в деревню Кукуево, и наконец-то устроишься на работу, дояркой

УПС!!!

asia

Александр

10 октября 2012, 22:32 #96

Alex777, 10 октября 2012, 22:04, #94

Поедешь в деревню Кукуево, и наконец-то устроишься на работу, дояркой

и ощутишь всю прелесть путинской политики, так сказать изнутри

10 октября 2012, 22:37 #97

asia, 10 октября 2012, 22:32, #96

и ощутишь всю прелесть путинской политики, так сказать изнутри

Не нельзя, коровы то чем провинились а то надои упадут, а щас итоги подводят за год.

asia

Александр

10 октября 2012, 22:42 #98

феликс, 10 октября 2012, 22:37, #97

Не нельзя, коровы то чем провинились а то надои упадут, а щас итоги подводят за год.

да, Алена, за соски дергать-не по клавишам стучать

Чубака

всем досвидания

10 октября 2012, 22:44 #99

Все москву ненавидят и все в нее прутьса. Прям парадокс. Как хохлы и татжики плясали что отделились, и где они все теперь. Москву так ненавидят что даже негры из африки сьезжаются в столицу. В метро даже один машинист есть Негр. У него два или три высших образования. Он прямо из африки приехал. Тут уже не москва с москвичами страной рулит, а я даже низнаю кто рулит. Москвичей намного меньше чем всех остальных. Третьяк например. Депутат. Откуда он? Из саратова. А в саратове поди тоже москву не любят. А ведь с регионов все и сьезжаются в центр. Получается что вы не Москву, а сами себя ненавидите. Т. к в Москве рулят ваши земляки.

10 октября 2012, 22:49 #100

Чубака, 10 октября 2012, 22:44, #99

Все москву ненавидят и все в нее прутьса. Прям парадокс. Как хохлы и татжики плясали что отделились, и где они все теперь. Москву так ненавидят что даже негры из африки сьезжаются в столицу. В метро даже один машинист есть Негр. У него два или три высших образования. Он прямо из африки приехал. Тут уже не москва с москвичами страной рулит, а я даже низнаю кто рулит. Москвичей намного меньше чем всех остальных. Третьяк например. Депутат. Откуда он? Из саратова. А в саратове поди тоже москву не любят. А ведь с регионов все и сьезжаются в центр. Получается что вы не Москву, а сами себя ненавидите. Т. к в Москве рулят ваши земляки.

Ну, парируйте господа!!!

10 октября 2012, 22:49 #101

asia, 10 октября 2012, 22:42, #98

да, Алена, за соски дергать-не по клавишам стучать

Это ты мне как мужчина говоришь??

asia

Александр

10 октября 2012, 22:50 #102

Все правильно, но ведь многих туда на аркане не затащишь. Действительно, если бы она была нашей, советской, как раньше, приезжали бы туда с радостью , а сейчас не поймешь-чья столица наша

asia

Александр

10 октября 2012, 22:51 #103

ХайЧери 311, 10 октября 2012, 22:49, #101

Это ты мне как мужчина говоришь??

нет, как ветеринар

10 октября 2012, 22:51 #104

asia, 10 октября 2012, 22:51, #103

нет, как ветеринар

10 октября 2012, 22:55 #105

Чубака, 10 октября 2012, 22:44, #99

Все москву ненавидят и все в нее прутьса. Прям парадокс. Как хохлы и татжики плясали что отделились, и где они все теперь. Москву так ненавидят что даже негры из африки сьезжаются в столицу. В метро даже один машинист есть Негр. У него два или три высших образования. Он прямо из африки приехал. Тут уже не москва с москвичами страной рулит, а я даже низнаю кто рулит. Москвичей намного меньше чем всех остальных. Третьяк например. Депутат. Откуда он? Из саратова. А в саратове поди тоже москву не любят. А ведь с регионов все и сьезжаются в центр. Получается что вы не Москву, а сами себя ненавидите. Т. к в Москве рулят ваши земляки.

Да успокойся, если бы столицей был Саратов, все ненавидили бы Саратов и так далее.

12345...8
Самое популярное