Wroom.ru

УАЗ - это как в снежный ком с головой

14567810

Зубастик

ЛёХа

6 января 2013, 13:37 #127

Tail Gunner, 9 октября 2012, 06:18, #97

Не в тему..немного, но спрошу.

А как Вингли? В плане надёжности?

Что есть Вингли?

Зубастик

ЛёХа

6 января 2013, 13:40 #128

куркики такой вопрос - бензопровод на твоём пепелпце пластиковый или всёже железный поставлен?

куркики

павел

13 января 2013, 19:14 #129

Зубастик, 6 января 2013, 13:40, #128

куркики такой вопрос - бензопровод на твоём пепелпце пластиковый или всёже железный поставлен?

А фиг его знает , я его ещё не рассматривал . Под автономную печку проложил пластик .

Tail Gunner

Андрей

13 января 2013, 19:21 #130

Зубастик, 6 января 2013, 13:37, #127

Что есть Вингли?

Это как Зубастик,только не Приморский.

куркики

павел

13 января 2013, 19:24 #131

Поставленая печка .

Изображение

куркики

павел

13 января 2013, 19:24 #132

Бак хорошо спрятался за облицовкой .

Изображение

куркики

павел

13 января 2013, 19:25 #133

В -10 прогрев до +80 занимает 12 минут .

Tail Gunner

Андрей

13 января 2013, 19:30 #134

Везёт вам,у нас морозы от 40-ка начинаются))На Патриоте чуваки из Хабары в Оймякон на НГ доехали.Подготовленные,2-е стекла,спирт в тормозухе..Нормально,допердели.Нормальное авто,ломучее,конечно,но для экстремалов-пойдет.И вездеход неплохой.Дороговато,конечно,за сток.

куркики

павел

13 января 2013, 19:38 #135

Когда протягивал топливопровод для автономки заметил каплю масла на брызговике . Похоже после морозов масло на холодном двигателе после запуска сочится из под резинки фильтра или по его завальцовке . Так как на щупе уровень , а подобраться к фильтру можно только сняв защиту то отложил это до ТО - 1 . Так же потеет сальник раздатки на передний мост и щиток ручника . Тоже отложено после проверки уровня , масла будут меняться на другие там и посмотрим . Ещё не определился ехать на сервис или делать самому .

Tail Gunner

Андрей

13 января 2013, 19:42 #136

Я за время владения уазом определился-на сервис не наездишься.Мелочи сам устраняй.Иначе на подьемнике провисишь.Отжимай,как можешь,пока гарантия.

куркики

павел

13 января 2013, 19:47 #137

Tail Gunner, 13 января 2013, 19:30, #134

Везёт вам,у нас морозы от 40-ка начинаются))На Патриоте чуваки из Хабары в Оймякон на НГ доехали.Подготовленные,2-е стекла,спирт в тормозухе..Нормально,допердели.Нормальное авто,ломучее,конечно,но для экстремалов-пойдет.И вездеход неплохой.Дороговато,конечно,за сток.

Да уж . Патриот машина для тех , кто не просто берёт машину для езды .За все свои косяки он даёт комфорт ( до 120 кмч ) , вместительный салон , отличную обзорность , хорошую проходимость и ощущение свободы в выборе направления . Если бы завод честно устранил все косяки и поставил нормальную КПП и раздатку лично я его и дороже купил бы .

YuriyZP

Юрий

13 января 2013, 19:59 #138

куркики, 13 января 2013, 19:47, #137

Если бы завод честно устранил все косяки и поставил нормальную КПП и раздатку лично я его и дороже купил бы .

Дороже уже япы и европейцы - конкуренция однако, оч.серьёзная конкуренция.

куркики

павел

13 января 2013, 20:15 #139

Z969, 13 января 2013, 19:59, #138

Дороже уже япы и европейцы - конкуренция однако, оч.серьёзная конкуренция.

Ну эти намного дороже если с такими же качествами ( не качеством ) .

YuriyZP

Юрий

13 января 2013, 20:21 #140

Но я всё равно останусь при своём мнении - новому ему цена максимум 14 зелёных.

magnum90rus

15 января 2013, 16:09 #141

У меня желание купить УАЗ ХАНТЕР дизель с коробкой даймос и мостами спайсер. Есть ли такая комплектация и стоит ли вобще связываться с этой машиной?

magnum90rus

15 января 2013, 16:12 #142

а то отзывы читаю и не понять кто пишет гомно,кто на десятом небе счастья от приобретённой машины. кто пишет нет проблем,а кто всегда в ремонте.

magnum90rus

15 января 2013, 16:13 #143

и хочется и колится.

YuriyZP

Юрий

15 января 2013, 23:33 #144

magnum90rus, 15 января 2013, 16:12, #142

а то отзывы читаю и не понять кто пишет гомно,кто на десятом небе счастья от приобретённой машины. кто пишет нет проблем,а кто всегда в ремонте.

magnum90rus, 15 января 2013, 16:13, #143

и хочется и колится.

Лотерея, только на собственной "шкурке" испытывать. Если желания и возможности иногда покопошиться возле него нет, то наверное и не надо брать. УАЗ - российский автомобиль со всеми плюсами и минусами. Как по мне "+" больше.

куркики

павел

17 января 2013, 20:57 #145

Z969, 15 января 2013, 23:33, #144

Лотерея, только на собственной "шкурке" испытывать. Если желания и возможности иногда покопошиться возле него нет, то наверное и не надо брать. УАЗ - российский автомобиль со всеми плюсами и минусами. Как по мне "+" больше.

Это точно !

ПОГРАНИЧНИК

Ринат

18 января 2013, 17:24 #146

Ну не знаю, можеть мне одному попал такой Патриот, за 4 года поменял бачок омывателя (сосок треснул) и перепоял одну клемму стеклоподъёмника, да ещё 2 раза менял габоритную лампу заднего левого блока И ВСЁ! Больше ничего не ломалось, не болталось, всё работало как швейцарские часы - чисто, ровно, безотказно. В автосалоне Перми "Авто Сити", где остановил свой выбор, выбрал комплектацию, цвет, заказал допы, заплатил преддоплату, заинтересовал менеджера и спокойно уехал домой.Менеджер, получивший стимул к работе, раз десять звонил - советовался по мелочам, отчитывался о проделанной работе (антикор с выдачей сертификата, магнитола + динамики в салоне и богажном отделении, сигнализация, релинги (на комплектации с доп. сиденьями их не было), замена дисков, резины, коврики... Всё сделано было четко, даже подтянуть ни один болт не смог найти,коробка, движок, мосты - всё работало и теперь работает без нареканий уже у нового хозяина.Но хоть и антикор был на 4 с +, проделал более качественно ещё раз, пока машина чистая - снял весь обвес, обшивку дверей, усилители порогов, подкрылки и после неоднократной промывки проантикорил всё дважды ( проделанную работу заснял на видио, что потом повлияло на продажную цену).На гарантийные ТО не ездил ни разу, сам менял масло, фильтры, это всё очень просто и легко.

куркики

павел

22 января 2013, 23:58 #147

ПОГРАНИЧНИК, 18 января 2013, 17:24, #146

Ну не знаю, можеть мне одному попал такой Патриот, за 4 года поменял бачок омывателя (сосок треснул) и перепоял одну клемму стеклоподъёмника, да ещё 2 раза менял габоритную лампу заднего левого блока И ВСЁ! Больше ничего не ломалось, не болталось, всё работало как швейцарские часы - чисто, ровно, безотказно. В автосалоне Перми "Авто Сити", где остановил свой выбор, выбрал комплектацию, цвет, заказал допы, заплатил преддоплату, заинтересовал менеджера и спокойно уехал домой.Менеджер, получивший стимул к работе, раз десять звонил - советовался по мелочам, отчитывался о проделанной работе (антикор с выдачей сертификата, магнитола + динамики в салоне и богажном отделении, сигнализация, релинги (на комплектации с доп. сиденьями их не было), замена дисков, резины, коврики... Всё сделано было четко, даже подтянуть ни один болт не смог найти,коробка, движок, мосты - всё работало и теперь работает без нареканий уже у нового хозяина.Но хоть и антикор был на 4 с +, проделал более качественно ещё раз, пока машина чистая - снял весь обвес, обшивку дверей, усилители порогов, подкрылки и после неоднократной промывки проантикорил всё дважды ( проделанную работу заснял на видио, что потом повлияло на продажную цену).На гарантийные ТО не ездил ни разу, сам менял масло, фильтры, это всё очень просто и легко.

Так про то и речь ! УАЗ покупать - это как лотерея .

куркики

павел

23 января 2013, 00:32 #148

Пробег 9000 км . Всё пока хорошо . Серьёзных поломок нет , но мелкие косяки появляются всё время . Заметил что при открытии водительской двери не загорается свет в салоне , а на приборной панели мигает значок сигналки . Нажимаю пальцем и отпускаю - работает . Закрываю дверь и открываю - не работает . Чертовщина просто . Задолбало . Короче взял концевик от Нивы которую делал года четыре назад ( долго лежал , а на глаза случайно попался ) поставил . Всё работает как часы .

Поставил бортовой компьютер Престиж Патриот . Фотки чуть позже .

alexey63rus1

29 января 2013, 21:02 #149

Привет всем!!! Хочу приобрести ПАТРИОТ 2008-2010г.Подскажите куда лезть и куда смотреть при покупке.

YuriyZP

Юрий

29 января 2013, 21:52 #150

Мне кажется что при покупке продавец не разрешит разбирать агрегаты в машине на предмет их износа - 100%, значит только наружный осмотр кузова на выявление ржавчины, вмятин, подкрасов и тд., осмотр агрегатов на обнаружение масляных подтёков, люфтов, степени износа всего что видно. Да и вообще, Патриот такой же как любой другой автомобиль.

igorfil1978

2 февраля 2013, 11:28 #151

Привет всем.Хочу поделиться о том,что происходит последнее время с моим Патриотом,да и с авто жильцов нашего двора.Наш двор можно назвать "квадратом":три пятиэтажки и одноэтажная спортшкола по периметру.Начиная с осени того года, периодически, длительностью ровно на сутки блокируется сигнал автосигнализации на машинах, стоящих именно в периметре двора.Стоит выехать за пределы двора и все начинает работать.На моем Патриоте стоит "Аллигатор" с двусторонней связью.Закрыть-открыть авто я могу только когда я нахожусь вблизи него,сига срабатывает,но связь с брелком отсутствует.Проходят сутки и все встает на свои места.На всех авто у соседей стоят разные марки сигнализаций,но некоторые даже открыть-закрыть не могут,только с ключа.Удивляет длительность этой "глушилки"-каждый раз ровно сутки,а периодичности между этими сутками нет:один раз осенью,потом в середине января,и три дня назад...Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой или слышал что-нибудь об этом?И как вычислить эту "глушилку"?

14567810

Самое популярное