Wroom.ru

УАЗ - это как в снежный ком с головой

1234510

OKABAN

Олег

25 июня 2012, 18:13 #26

Можно и пробежную поискать. Во-первых, предыдущий владелец уже все болячки и недоделки устранил. Во-вторых, дешевле.

Лично я так и сделал.

Соляной

Александр

25 июня 2012, 22:15 #27

OKABAN, 25 июня 2012, 18:13, #26

Можно и пробежную поискать. Во-первых, предыдущий владелец уже все болячки и недоделки устранил. Во-вторых, дешевле.

Лично я так и сделал.

вот и я думаю 2-3 годовалого взять.

куркики

павел

26 июня 2012, 18:26 #28

" Вторая часть марлезонского балета "

После первого просмотра сказал менеджеру " Приглашайте когда всё будет готово . "

Напомню что машина была заказана на 15 июня , пришла 12 июня . Звонков нет , тишина .

Позвонил сам - приезжайте в пятницу 22 . Приехал . Итог :

Машина так и не помыта .

Дверь не сделана .

На ковре в салоне песок . Поленились подложить штатные коврики когда доставали запаску , правда оную повесили .

Тормозной шланг лежит на опоре двигателя .

Сверху на впускном коллекторе клемма одета на шпильку , но гайка закручена едва на треть .

Из четырёх опор капота на месте только одна .

После запуска выяснилось , что ТОСОЛ и ФРЕОН ушли не прощаясь . Само собой кондей не включается . Случайно услышал как слесарь сказал мастеру ( манагер отошёл ) , что шланги на месте и где-то трещина причём течёт в салон .

После трёх часов ожидания менеджер сказал , что к сожалению сегодня не получится

Пришлось сказать , что с ними у меня точно не получится . В субботу поехал в другой салон где мне показали рабочую машину как я хотел , только без кож. салона . Уже оплатил , в среду или четверг поеду забирать .

Может всё дело в коже ?

Осталось вытащить 10 т., но вроде они возвращают без проблем . Похоже такой стиль работы ия не первый .

admin

Александр

26 июня 2012, 22:54 #29

куркики, 26 июня 2012, 18:26, #28

"Вторая часть марлезонского балета"

Не все дилеры одинаково полезны... Желаю поскорее получить машину!

куркики

павел

3 июля 2012, 01:14 #30

Получил . Словамитрудно передать качество сборки и фирменный сервис , т. к. получается один мат.

1 Клемма генератора ( силовая ) не закручена , а только наживлена

2 По пути из салона отвалилась кнопка блокировки правой двери . Чтоб не брякала вытащил и положил в карман

3 При предпродажке забыли поставить второе крепление АКБ

4 Крепёж трубок кондиционера от руки

5 Лопнул шланг омывателя на тройнике

6 Провода парктроника в заднем бампере торчат из кембрика и трутся об острый край его кронштейна

7 Масло в раздатке ниже уровня

8 Проводка в дверях болтается . Из пяти или шести на месте только два , но почему то висят на проводке не вставленные в свои места . ( Увидел когда сам делал тягу . )

9 В дверях только грунт , краски и антикора нет

10 В дождь через релинги или стык листов крыши сочится вода . Мокнет обивка потолка .

11 Датчик АБС левого переднего колеса лежит на остром крае фланца моста

12 Тормозные шланги трутся об край метал. брызговика двигателя .

А какой м..ак поставил вместо конической пробки как в мостах , в бензобак болт .Этот болт получился самой нижней точкой . И при контакте с первым же камнем его вместе с фланцем вырвет из бака , т. к. тот сделан похоже из фольги . Была бы утопленная пробка просто помялся бы бак .

13 Батарейка в ключе села на третий день .

14 На днище антикор разбрызган по какой-то непонятной технологии . Там где он должен быть его нет , зато есть на колёсных дисках изнутри и глушителе (когда горячий пахнет противно ) . Зачем то облита и КПП снизу .

15 На дорожных волнах рыскает , аж страшно . Надо ехать на схождение .

16 Динамики как из радиоприёмника 80-х годов .

17 Раздатка шумит изрядно . Мост при сбросе газа на скорости после 70 .

18 Руль скользкий .

Ясно что не мерседес , но я в шоке .

Плюсы в следующий раз , заодно может и сфоткаю .

куркики

павел

3 июля 2012, 01:14 #32

Получил . Словами трудно передать качество сборки и фирменный сервис , т. к. получается один мат.

2 По пути из салона отвалилась кнопка блокировки правой двери . Чтоб не брякала вытащил и положил в карман

6 Провода парктроника в заднем бампере торчат из кембрика и трутся об острый край его кронштейна

8 Проводка в дверях болтается . Из пяти или шести креплений на месте только два , но почему то висят на проводке не вставленные в свои места . ( Увидел когда сам делал тягу . )

10 В дождь через релинги или стык листов крыши сочится вода . Мокнет обивка потолка .

А какой м..ак поставил вместо конической пробки как в мостах , в бензобак болт .Этот болт получился самой нижней точкой . И при контакте с первым же камнем его вместе с фланцем вырвет из бака , т. к. тот сделан похоже из фольги . Была бы утопленная пробка просто помялся бы бак .

14 На днище антикор разбрызган по какой-то непонятной технологии . Там где он должен быть его нет , зато есть на колёсных дисках изнутри и глушителе (когда горячий пахнет противно ) . Зачем то облита и КПП снизу .

18 Руль скользкий .

OKABAN

Олег

3 июля 2012, 03:15 #33

Вот что значит возмущению нет предела! Аж три раза опубликовал!

Большой

3 июля 2012, 06:35 #34

OKABAN, 3 июля 2012, 03:15, #33

Вот что значит возмущению нет предела! Аж три раза опубликовал!

Сибун

Сергей

3 июля 2012, 07:34 #35

читаю и вспоминаю - "мыши плакали, кололись, но, продолжали есть кактусы"

mikki

3 июля 2012, 07:49 #36

куркики, 3 июля 2012, 01:14, #32

Получил . Словами трудно передать качество сборки и фирменный сервис , т. к. получается один мат.

8 Проводка в дверях болтается . Из пяти или шести креплений на месте только два , но почему то висят на проводке не вставленные в свои места . ( Увидел когда сам делал тягу . )

18 Руль скользкий .

А я глупый еще ворчал на ТАГАЗ, похоже их сборка близка к идеальной (в общем все познается в сравнению)

mikki

3 июля 2012, 08:02 #37

Сибун, 3 июля 2012, 07:34, #35

читаю и вспоминаю - "мыши плакали, кололись, но, продолжали есть кактусы"

А я вспомнил-...нас еб..т, а мы крепчаем..(с)

куркики

павел

5 июля 2012, 00:11 #38

mikki, 3 июля 2012, 08:02, #37

А я вспомнил-...нас еб..т, а мы крепчаем..(с)

Да уж !

куркики

павел

5 июля 2012, 00:30 #39

Говорил в прошлых постах о косяках.

Теперь о плюсах :

1 Ям нет . Там где раньше газ сбрасывал , теперь можно добавлять .

2 Собачка в "багажнике" едет с комфортом , как и все остальные .

3 Места для багажа вагон .

4 Никто не подрезает и пропускают всегда .

Собираюсь в отпуск , махну в Карелию (1000 км туда) с лодкой (4 м-100 кг) , мотором (52,5 кг) , собачкой (50 кг), бенз. на лодку 60 литров , шмотками и нас 4 человека . Посмотрим как поведёт себя наш новый друг . Хотя душу терзают смутные сомнения .

куркики

павел

5 июля 2012, 00:32 #40

Большой, 3 июля 2012, 06:35, #34

Блин , как так получилось ? Просто правил много .

sashadaw77

5 июля 2012, 00:46 #41

куркики, 5 июля 2012, 00:30, #39

Теперь о плюсах :

Собираюсь в отпуск , махну в Карелию (1000 км туда) с лодкой (4 м-100 кг) , мотором (52,5 кг) , собачкой (50 кг), бенз. на лодку 60 литров , шмотками и нас 4 человека . Посмотрим как поведёт себя наш новый друг . Хотя душу терзают смутные сомнения .

на ямах и колдогребинах об УАЗах только вспоминаю.

Горняк

5 июля 2012, 09:42 #42

куркики, 5 июля 2012, 00:30, #39

Теперь о плюсах :

Если взять даже каждого человека по 100 кг., то будет 400, и того 700 кг., это для Уаза не о чем, раз пер в багажнике Патриота 24 мешка цемента+ 3 чела по 70-80 кг., но конечно не 1000 км.

Горняк

5 июля 2012, 09:46 #43

куркики, 3 июля 2012, 01:14, #32

18 Руль скользкий .

Не любят Уазы в Питербурге, оф. диллеры

. В Новосибе у нас таких заморочек , лично при мне не было

Faraon

5 июля 2012, 09:51 #44

Горняк, 5 июля 2012, 09:42, #42

Если взять даже каждого человека по 100 кг., то будет 400, и того 700 кг., это для Уаза не о чем, раз пер в багажнике Патриота 24 мешка цемента+ 3 чела по 70-80 кг., но конечно не 1000 км.

вот чешет то а))) 24x50+240=1440 мля, прямо полуторатонник какой то. чудо техника это павриот ваш, и 180 едит, и по болотам едит, и полторы тонны как 2 пальса обоссвальт)) интересно, а на орбиту он выходит?))Бггг

Горняк

5 июля 2012, 10:15 #45

Mantos, 5 июля 2012, 09:51, #44

вот чешет то а))) 24x50+240=1440 мля, прямо полуторатонник какой то. чудо техника это павриот ваш, и 180 едит, и по болотам едит, и полторы тонны как 2 пальса обоссвальт)) интересно, а на орбиту он выходит?)) Бггг

По болотам не гоняю, предпочитаю по асфальту, и не жалею, занимаюсь в последнее время строительством, знакомый чел. попрасил отвести цемент, за 10 км., был с ним и грузчик , 140 мой Патап идет на легке, больше не давил, но уверен что пойдет и больше,

удачи твоему ПРаворульному 4-х колесному другу

Mecenat

7 июля 2012, 10:42 #46

При наличии косяков деньги можно забрать. Менеджеров надо проучать. А так удачи. Но я всетаки взял бы ховера за эти деньги. Поконфортней и понадежней. У нас двое на работе ездиют и радуются.

куркики

павел

12 июля 2012, 00:02 #47

Горняк, 5 июля 2012, 10:15, #45

По болотам не гоняю, предпочитаю по асфальту, и не жалею, занимаюсь в последнее время строительством, знакомый чел. попрасил отвести цемент, за 10 км., был с ним и грузчик , 140 мой Патап идет на легке, больше не давил, но уверен что пойдет и больше,

удачи твоему ПРаворульному 4-х колесному другу

Спасибо за пожелания !

На резине 235/70 спидометр на Патриоте врёт на 6-7 км в плюс .

Течь с крыши заделал . Рукожопые сварщики когда варили прожгли отверстие диаметром около 1 мм . Что интересно - красят ведь после контроля качества собранного кузова . Куда смотрело ОТК и почему молчали маляры ?

Собираясь на дачу заехал на рынок , уже на стоянке заметил рост температуры . Включение обеих печек не помогло ( хотел просто охладить перед остановкой двигателя для выяснения причин ). Причина нашлась как только открыл капот . Слетел нижний патрубок радиатора , просто слетел . Тосол на 800 рублей по земле . Спросил у дилера , как так ? Посоветовали вызывать дилерский эвакуатор раз машина на гарантии сделают и зальют бесплатно , а без вызова Ваши проблемы . Но ждать эвакуатор на жаре с собачкой в багажнике , потом ехать на сервис (зная их расторопность) удовольствие весьма сомнительное .

Заменил трубки омывателя , штатная лопнула на второй день ( поставил прозрачные ).

Заменил батарейку в одном из брелков ДУ . На второй день стала показывать , что разряжена . Вторая исправно работает .

13 июля еду в Карелию . Одно большое желание - толькобы без сюрпризов .

В машине уже лежат :

1 Катушка зажигания

2 Свечи

3 Цилиндр сцепления главный (соответственно торм. жидк.)

4 Цилиндр сцепления рабочий

5 Ремень

6 Ролик

Так на всякий случай , пусть будут .

Пробег 1 100 км

Расход 16 л / 100 км - смешанный цикл с кондеем .

OKABAN

Олег

12 июля 2012, 03:16 #48

Что то расход великоват и запас запчастей тоже

Большой

12 июля 2012, 05:03 #49

Mantos, 5 июля 2012, 09:51, #44

вот чешет то а))) 24x50+240=1440 мля, прямо полуторатонник какой то. чудо техника это павриот ваш, и 180 едит, и по болотам едит, и полторы тонны как 2 пальса обоссвальт)) интересно, а на орбиту он выходит?)) Бггг

Посмотри на инкасаторские Патриоты, на них брони более тонны, плюс трех человек с собой возит и сейф в машине, а там только рессоры от пикапа стоят

Большой

12 июля 2012, 05:05 #50

OKABAN, 12 июля 2012, 03:16, #48

Олег у него пробегу 1100 км, еще не прикатался, к 10 000 км, если аккуратно обкатает, упадет до разумного

куркики

павел

12 июля 2012, 20:26 #51

OKABAN, 12 июля 2012, 03:16, #48

А что мне делать на М-18 если что случится вдалеке от дилера ? Вот и приходится запасаться самыми отказными запчастями . А расход , да по. расход пока беру горючку по 20 р за литр . Да и прикататься должен . Как водитель со стажем , могу честно сказать уже полегче пошёл . Что будет дальше посмотрим .

Всем удачи ! А я в Карелию через 9 часов .

1234510

Самое популярное