УАЗ - это как в снежный ком с головой

12345...7

куркики

павел

14 июня 2012, 19:37 #1

После долгих раздумий и промеров размеров для багажа , остановил свой выбор на УАЗе . Заказал максимальную комплектацию и кс за 650000 тр.

Завод обещал за эти деньги :

4 стеклоподъёмника - нет

4 динамика - нет

Тонированные стёкла- нет

Новые обивки дверей- нет

Посчитать сколько это стоит сможет каждый , но тогда получается 20 000 - за новую торпеду и так себе магнитолу ? А не ох... ли они ? ( Цена до " модернизации " - 615 000 вместо нынешних 635 000 . )

куркики

павел

14 июня 2012, 19:51 #2

Отдельная тема - это салон 21-век в С- Петербурге .

Машину заказал на 15 июня . Позвонил 13 . Менеджер сказал можно приехать посмотреть . Созвонился о времени промотра . Приехал . На битком забитой стоянке стоит куча машин между которыми еле проходишь . М-гер подвёл меня к машине , смотрите . Машина грязная , в двух местах потёртости ( есть царапины или нет за грязью х/з ) . Запаска в салоне , колпак запаски одет на подголовник заднего сидения ( уточняю кожанный салон ) , блок управления климатом болтается в приборке сам по себе , задняя левая дверь при закрывании громыхает тягой кнопки блокировки и при закручивании оной перестаёт разблокироваться . АКБ разряжена до 8 вольт . Машину не завести .

Правда обещали всё сделать к среде .

Б..дь зачем я ездил на такой осмотр ?

14 июня 2012, 19:53 #3

Павел, если с самого начала не по нраву, может и брать не стоит? Надеетесь, что стерпится-слюбится?

куркики

павел

14 июня 2012, 19:58 #4

Да он мне нужен . 120 между арками сзади пайолы для лодки . 150 выше шкура . Есть место для мотора и гермоупаковок . Собачка под 50 кил .

Почему нельзя положить запаску в багажник и накрыть колпаком ?

Мне сам подход не нравится !

куркики

павел

14 июня 2012, 20:31 #5

Серега_карел, 14 июня 2012, 19:53, #3

Павел, если с самого начала не по нраву, может и брать не стоит? Надеетесь, что стерпится-слюбится?

Понятно что не Лексус или Гелик , но то что поставлено на заводе должно ведь работать , а не ботаться как г...о в проруби ?

14 июня 2012, 20:34 #6

куркики, 14 июня 2012, 20:31, #5

Понятно что не Лексус или Гелик , но то что поставлено на заводе должно ведь работать , а не ботаться как г...о в проруби ?

Ну если решились, теперь требуйте от СТО устранения всех недостатков. Имхо. Ну и удачи!

OKABAN

Олег

14 июня 2012, 21:30 #7

Паша, ну есть у тебя Мерс, езди и не заморачивайся! А если хочешь лодку катать, то купи прицепное устройство и не болей! На хрен тебе Патриот?

14 июня 2012, 22:25 #8

куркики, 14 июня 2012, 20:31, #5

Понятно что не Лексус или Гелик , но то что поставлено на заводе должно ведь работать , а не ботаться как г...о в проруби ?

Павел, пошли их нах..., ты живешь в столице и хочешь ездить на УАЗе, вот к тебе и отношение как к быдлу, закажи машину в области, я думаю в радиусе 100 км найдешь оф. дилера с нормальным отношением к покупателю , а там, у вас в Москвах, на сколько я понял, главное рюшечки, Гламур, наличие подствок и проставок, и прочих брызг

куркики

павел

14 июня 2012, 22:56 #9

OKABAN, 14 июня 2012, 21:30, #7

Паша, ну есть у тебя Мерс, езди и не заморачивайся! А если хочешь лодку катать, то купи прицепное устройство и не болей! На хрен тебе Патриот?

Мерсик к сожалению плохо подходит для семьи в 5 человек плюс собачка ( как писал килограммов под 50 ). Даже на дачу поехать проблемно . Да шерсть потом пылесосить . Я и кож. салон брал только потому , что в нём шерсть влажной тряпкой убирается . Привык я что в машине должно быть чисто . Снаружи по возможности , но внутри обязательно .

Да и капризничает иногда мерсик , 25 лет в ноябре . Когда он по ФРГ ездил , я в ГСВГ трубил .

С прицепом свои заморочки . Не только цены на стоянку на базах , но и необходимость его хранить где-то в межсезонье . У дома не припаркуешься . Маневренность не та .

Нравится мне УАЗик и куплю я его , но работа дилеров это нечто . Хотя знакомые ребята именно про этого дилера плохо отзывались . Но я узнал про это после , а так рядом с домом . Пешком дойти можно ( лентяй блин ) . Но ведь не дилеры же виноваты что блок управления климатом болтается и тяга в двери не отрегулирована .

куркики

павел

14 июня 2012, 23:05 #10

Большой, 14 июня 2012, 22:25, #8

Павел, пошли их нах..., ты живешь в столице и хочешь ездить на УАЗе, вот к тебе и отношение как к быдлу, закажи машину в области, я думаю в радиусе 100 км найдешь оф. дилера с нормальным отношением к покупателю , а там, у вас в Москвах, на сколько я понял, главное рюшечки, Гламур, наличие подствок и проставок, и прочих брызг

Послал бы , да в договоре на заказ машины в определённой комлектации указано что при отказе покупателя ему из 10 000 возвращается только 1 000 . Придётся бороться с недоделками до полной оплаты . А насчёт рюшечек - нах не надо , поставлю только хабы . Потом разберу полностью для шумоизоляции и доп антикора . Автономочку поставлю , ну и кое что для дальних путешествий .

15 июня 2012, 21:35 #11

куркики, 14 июня 2012, 23:05, #10

Послал бы , да в договоре на заказ машины в определённой комлектации указано что при отказе покупателя ему из 10 000 возвращается только 1 000 . Придётся бороться с недоделками до полной оплаты . А насчёт рюшечек - нах не надо , поставлю только хабы . Потом разберу полностью для шумоизоляции и доп антикора . Автономочку поставлю , ну и кое что для дальних путешествий .

ИПАТь, ну что же ты так поторопился, к нам в регион приезжают из мегаполисов за УАЗами.

А с хабами потерпи до 10 000 - 15 000 км, пусть прикатается

15 июня 2012, 21:37 #12

куркики, 14 июня 2012, 23:05, #10

Послал бы , да в договоре на заказ машины в определённой комлектации указано что при отказе покупателя ему из 10 000 возвращается только 1 000 .

Кстати, Павел, стоит узнать, а не противоречит ли этот пункт ГК и не тянет ли на мошенничество

Сибун

Сергей

16 июня 2012, 09:38 #13

Павел, мож менагеры так себя и ведут, чтоб без напряга 9 рублей поднять на отказе.

Совсем не секрет, что при определённой настойчивости практически любого Московского менеджера можно заставить работать, приглашая его руководство по нарастающей для веселья (ещё бОльшее желание руководства не работать и чтоб их оставили в покое, порой, делает чудеса)

Есть ещё одна "фишка", показать недостатки, реально легко устраняемые, чтоб потом покупатель не смотрел больше ни на что.

Когда будешь авто забирать, отрегулировано-подготовлено-отмытое, отполированное или со скидкой за дефекты-потёртости (чем выше пост руководителя, тем больше возможная скидка), не забудь настоять на замене АКБ на исправную, а не "запоротую" работниками салона.

Удачи

Александр05

Александр

16 июня 2012, 10:11 #14

Серега_карел, 15 июня 2012, 21:37, #12

Кстати, Павел, стоит узнать, а не противоречит ли этот пункт ГК и не тянет ли на мошенничество

Где-то и 1000 не отдают из 100000. Такой договор - так они и работают и наши и иномарки

MOTOR

Сергей

16 июня 2012, 11:11 #15

Павел такая проблема как у вас часто встречается в разных отзывах (в инете), и все они сходятся к 2-3 дилерам и то только в Москве. Почему-то в других регионнах все боле-мене нормально. Лично для меня это все крайне странно, кагда я брал своего патра, то он пришел в идеальном состоянии (я его лицезрел сразу после спуска с автовоза). И по сию минуту мне жаловаться неначто.

Кстати сегодня 16.06 вы уже забрали своего коня?

16 июня 2012, 16:25 #16

Большой, 14 июня 2012, 22:25, #8

Павел, пошли их нах..., ты живешь в столице и хочешь ездить на УАЗе, вот к тебе и отношение как к быдлу, закажи машину в области, я думаю в радиусе 100 км найдешь оф. дилера с нормальным отношением к покупателю , а там, у вас в Москвах, на сколько я понял, главное рюшечки, Гламур, наличие подствок и проставок, и прочих брызг

да пох. тут на рюшечки...просто народу много и если не он, то другой кто схавает А раз так, то...

куркики

павел

17 июня 2012, 23:58 #17

MOTOR, 16 июня 2012, 11:11, #15

Павел такая проблема как у вас часто встречается в разных отзывах (в инете), и все они сходятся к 2-3 дилерам и то только в Москве. Почему-то в других регионнах все боле-мене нормально. Лично для меня это все крайне странно, кагда я брал своего патра, то он пришел в идеальном состоянии (я его лицезрел сразу после спуска с автовоза). И по сию минуту мне жаловаться неначто.

Кстати сегодня 16.06 вы уже забрали своего коня?

Когда показал недостатки менеджер предложил приехать в субботу , а я в выходные на даче и ехать в город мне не айс , что и объяснил ему . Сказал что могу приехать в понедельник , но мен. сказал что его в понедельник и вторник не будет , а без его присутствия никто них.. делать не будет

Вобщем сказал ему - как сделаете всё полностью , так и звоните . От такого подхода у меня просто нет слов .

куркики

павел

18 июня 2012, 00:00 #18

СЕРЖ, 16 июня 2012, 16:25, #16

да пох. тут на рюшечки...просто народу много и если не он, то другой кто схавает А раз так, то...

Пока полностью всё как надо не сделают я от них не отстану. А на сервис можно и в другой салон поехать .

куркики

павел

24 июня 2012, 19:34 #19

Блин ! Дальше было ещё интересней . Чуть позже напишу .

Соляной

Александр

25 июня 2012, 12:23 #20

куркики, 24 июня 2012, 19:34, #19

Блин ! Дальше было ещё интересней . Чуть позже напишу .

всё наладиться

25 июня 2012, 12:37 #21

Соляной, 25 июня 2012, 12:23, #20

всё наладиться

Наверное

Соляной

Александр

25 июня 2012, 12:40 #22

татарин116, 25 июня 2012, 12:37, #21

Наверное

я сам хочу в следующем году Патриота взять. очень он мне понравился

25 июня 2012, 12:42 #23

Соляной, 25 июня 2012, 12:40, #22

я сам хочу в следующем году Патриота взять. очень он мне понравился

А сколько он жрет?

25 июня 2012, 12:53 #24

Соляной, 25 июня 2012, 12:40, #22

я сам хочу в следующем году Патриота взять. очень он мне понравился

У меня дядька тоже хочет Вингли продать и Патрика дизельного взять. Репу чешет

Соляной

Александр

25 июня 2012, 13:08 #25

татарин116, 25 июня 2012, 12:42, #23

А сколько он жрет?

думаю литров 13-14.любую машину надо заправлять.

Серега_карел, 25 июня 2012, 12:53, #24

У меня дядька тоже хочет Вингли продать и Патрика дизельного взять. Репу чешет

я то уже решил: беру. только вот думаю: новую или поискать пробежную!

OKABAN

Олег

25 июня 2012, 18:13 #26

Можно и пробежную поискать. Во-первых, предыдущий владелец уже все болячки и недоделки устранил. Во-вторых, дешевле.

Лично я так и сделал.

Соляной

Александр

25 июня 2012, 22:15 #27

OKABAN, 25 июня 2012, 18:13, #26

Можно и пробежную поискать. Во-первых, предыдущий владелец уже все болячки и недоделки устранил. Во-вторых, дешевле.

Лично я так и сделал.

вот и я думаю 2-3 годовалого взять.

куркики

павел

26 июня 2012, 18:26 #28

" Вторая часть марлезонского балета "

После первого просмотра сказал менеджеру " Приглашайте когда всё будет готово . "

Напомню что машина была заказана на 15 июня , пришла 12 июня . Звонков нет , тишина .

Позвонил сам - приезжайте в пятницу 22 . Приехал . Итог :

Машина так и не помыта .

Дверь не сделана .

На ковре в салоне песок . Поленились подложить штатные коврики когда доставали запаску , правда оную повесили .

Тормозной шланг лежит на опоре двигателя .

Сверху на впускном коллекторе клемма одета на шпильку , но гайка закручена едва на треть .

Из четырёх опор капота на месте только одна .

После запуска выяснилось , что ТОСОЛ и ФРЕОН ушли не прощаясь . Само собой кондей не включается . Случайно услышал как слесарь сказал мастеру ( манагер отошёл ) , что шланги на месте и где-то трещина причём течёт в салон .

После трёх часов ожидания менеджер сказал , что к сожалению сегодня не получится

Пришлось сказать , что с ними у меня точно не получится . В субботу поехал в другой салон где мне показали рабочую машину как я хотел , только без кож. салона . Уже оплатил , в среду или четверг поеду забирать .

Может всё дело в коже ?

Осталось вытащить 10 т., но вроде они возвращают без проблем . Похоже такой стиль работы ия не первый .

admin

Александр

26 июня 2012, 22:54 #29

куркики, 26 июня 2012, 18:26, #28

"Вторая часть марлезонского балета"

Не все дилеры одинаково полезны... Желаю поскорее получить машину!

куркики

павел

3 июля 2012, 01:14 #30

Получил . Словамитрудно передать качество сборки и фирменный сервис , т. к. получается один мат.

1 Клемма генератора ( силовая ) не закручена , а только наживлена

2 По пути из салона отвалилась кнопка блокировки правой двери . Чтоб не брякала вытащил и положил в карман

3 При предпродажке забыли поставить второе крепление АКБ

4 Крепёж трубок кондиционера от руки

5 Лопнул шланг омывателя на тройнике

6 Провода парктроника в заднем бампере торчат из кембрика и трутся об острый край его кронштейна

7 Масло в раздатке ниже уровня

8 Проводка в дверях болтается . Из пяти или шести на месте только два , но почему то висят на проводке не вставленные в свои места . ( Увидел когда сам делал тягу . )

9 В дверях только грунт , краски и антикора нет

10 В дождь через релинги или стык листов крыши сочится вода . Мокнет обивка потолка .

11 Датчик АБС левого переднего колеса лежит на остром крае фланца моста

12 Тормозные шланги трутся об край метал. брызговика двигателя .

А какой м..ак поставил вместо конической пробки как в мостах , в бензобак болт .Этот болт получился самой нижней точкой . И при контакте с первым же камнем его вместе с фланцем вырвет из бака , т. к. тот сделан похоже из фольги . Была бы утопленная пробка просто помялся бы бак .

13 Батарейка в ключе села на третий день .

14 На днище антикор разбрызган по какой-то непонятной технологии . Там где он должен быть его нет , зато есть на колёсных дисках изнутри и глушителе (когда горячий пахнет противно ) . Зачем то облита и КПП снизу .

15 На дорожных волнах рыскает , аж страшно . Надо ехать на схождение .

16 Динамики как из радиоприёмника 80-х годов .

17 Раздатка шумит изрядно . Мост при сбросе газа на скорости после 70 .

18 Руль скользкий .

Ясно что не мерседес , но я в шоке .

Плюсы в следующий раз , заодно может и сфоткаю .

куркики

павел

3 июля 2012, 01:14 #32

Получил . Словами трудно передать качество сборки и фирменный сервис , т. к. получается один мат.

1 Клемма генератора ( силовая ) не закручена , а только наживлена

2 По пути из салона отвалилась кнопка блокировки правой двери . Чтоб не брякала вытащил и положил в карман

3 При предпродажке забыли поставить второе крепление АКБ

4 Крепёж трубок кондиционера от руки

5 Лопнул шланг омывателя на тройнике

6 Провода парктроника в заднем бампере торчат из кембрика и трутся об острый край его кронштейна

7 Масло в раздатке ниже уровня

8 Проводка в дверях болтается . Из пяти или шести креплений на месте только два , но почему то висят на проводке не вставленные в свои места . ( Увидел когда сам делал тягу . )

9 В дверях только грунт , краски и антикора нет

10 В дождь через релинги или стык листов крыши сочится вода . Мокнет обивка потолка .

11 Датчик АБС левого переднего колеса лежит на остром крае фланца моста

12 Тормозные шланги трутся об край метал. брызговика двигателя .

А какой м..ак поставил вместо конической пробки как в мостах , в бензобак болт .Этот болт получился самой нижней точкой . И при контакте с первым же камнем его вместе с фланцем вырвет из бака , т. к. тот сделан похоже из фольги . Была бы утопленная пробка просто помялся бы бак .

13 Батарейка в ключе села на третий день .

14 На днище антикор разбрызган по какой-то непонятной технологии . Там где он должен быть его нет , зато есть на колёсных дисках изнутри и глушителе (когда горячий пахнет противно ) . Зачем то облита и КПП снизу .

15 На дорожных волнах рыскает , аж страшно . Надо ехать на схождение .

16 Динамики как из радиоприёмника 80-х годов .

17 Раздатка шумит изрядно . Мост при сбросе газа на скорости после 70 .

18 Руль скользкий .

Ясно что не мерседес , но я в шоке .

Плюсы в следующий раз , заодно может и сфоткаю .

OKABAN

Олег

3 июля 2012, 03:15 #33

Вот что значит возмущению нет предела! Аж три раза опубликовал!

3 июля 2012, 06:35 #34

OKABAN, 3 июля 2012, 03:15, #33

Вот что значит возмущению нет предела! Аж три раза опубликовал!

Сибун

Сергей

3 июля 2012, 07:34 #35

читаю и вспоминаю - "мыши плакали, кололись, но, продолжали есть кактусы"

3 июля 2012, 07:49 #36

куркики, 3 июля 2012, 01:14, #32

Получил . Словами трудно передать качество сборки и фирменный сервис , т. к. получается один мат.

1 Клемма генератора ( силовая ) не закручена , а только наживлена

2 По пути из салона отвалилась кнопка блокировки правой двери . Чтоб не брякала вытащил и положил в карман

3 При предпродажке забыли поставить второе крепление АКБ

4 Крепёж трубок кондиционера от руки

5 Лопнул шланг омывателя на тройнике

6 Провода парктроника в заднем бампере торчат из кембрика и трутся об острый край его кронштейна

7 Масло в раздатке ниже уровня

8 Проводка в дверях болтается . Из пяти или шести креплений на месте только два , но почему то висят на проводке не вставленные в свои места . ( Увидел когда сам делал тягу . )

9 В дверях только грунт , краски и антикора нет

10 В дождь через релинги или стык листов крыши сочится вода . Мокнет обивка потолка .

11 Датчик АБС левого переднего колеса лежит на остром крае фланца моста

12 Тормозные шланги трутся об край метал. брызговика двигателя .

А какой м..ак поставил вместо конической пробки как в мостах , в бензобак болт .Этот болт получился самой нижней точкой . И при контакте с первым же камнем его вместе с фланцем вырвет из бака , т. к. тот сделан похоже из фольги . Была бы утопленная пробка просто помялся бы бак .

13 Батарейка в ключе села на третий день .

14 На днище антикор разбрызган по какой-то непонятной технологии . Там где он должен быть его нет , зато есть на колёсных дисках изнутри и глушителе (когда горячий пахнет противно ) . Зачем то облита и КПП снизу .

15 На дорожных волнах рыскает , аж страшно . Надо ехать на схождение .

16 Динамики как из радиоприёмника 80-х годов .

17 Раздатка шумит изрядно . Мост при сбросе газа на скорости после 70 .

18 Руль скользкий .

Ясно что не мерседес , но я в шоке .

Плюсы в следующий раз , заодно может и сфоткаю .

А я глупый еще ворчал на ТАГАЗ, похоже их сборка близка к идеальной (в общем все познается в сравнению)

12345...7
Самое популярное