Вибрация во время торможения (2114)

10 июня 2012, 22:28 #1

Знатоки помогите! Машина ВАЗ 2114. Во время торможения идёт вибрация по кузову, чем выше скорость, тем сильней вибрация. Поменял передние диски ( биение 0,04 и 0,05), передние колодки. Задние тормозные цилиндры, задние колодки. Выработка на барабанах минимальная. Прокачал тормоза. Вибрация не исчезла! Как была так и осталось, как будто не чего и не делал. Уже голову сломал, что это может быть. За ранее спасибо.

Shurik

Александр

10 июня 2012, 23:04 #2

Подшипник ступицы меняй

10 июня 2012, 23:06 #3

Тут уточните нюанс, вибрация отдаёт в руль или Вы слышите резонанс? Т. е. по ходовке, в принципе уже нечему биение давать. А вот резонировать может многое.

avtoман

Игорь

21 июня 2012, 22:47 #4

При неотбалансированых задних колесах вибрация передается на весь автомобиль.

27 августа 2012, 08:08 #5

всем привет потскажите что в первую очередь мне поменять? при торможений идет вибрация в руль при скорости 80 и более км в час!

Shlavic

Славик

27 августа 2012, 09:31 #6

колодки и цилиндры, т. к он скорее всего давит не равномерно

oleq, 27 августа 2012, 08:08, #5

всем привет потскажите что в первую очередь мне поменять? при торможений идет вибрация в руль при скорости 80 и более км в час!

колодки и цилиндры, т. к он скорее всего давит не равномерно

Dimonbob

Дмитрий

28 августа 2012, 21:56 #7

Кроме искривления передних тормозных дисков - не знаю причины, они у меня они кривились из-за торможений частых (нагрев) при пересечении луж (остывание). А проверь на станке вновь установленные, может один из них брак.

BERKUT

Алексей

28 августа 2012, 22:29 #8

Была подобная проблема на новой калине! Дважды менял комплекты тормозных дисков вместе с колодками... Далее поменял ступицу правую вместе с подшипником и комплект тормозных дисков вместе с колодками (ЛУКАС). И всё стало классно! Также ломал голову, при торможении отбивало в руль с правой стороны!

Изображение

BERKUT

Алексей

28 августа 2012, 22:32 #9

Вот узел в собранном виде! Диаметр тормозных дисков на 14 у нас!

Изображение

28 августа 2012, 22:33 #10

Dimonbob, 28 августа 2012, 21:56, #7

Кроме искривления передних тормозных дисков - не знаю причины, они у меня они кривились из-за торможений частых (нагрев) при пересечении луж (остывание). А проверь на станке вновь установленные, может один из них брак.

Я сам токарь и уже не один раз протачивал диски. Как новые так и Б/У. На всякий случай предупреждаю точить надо с одной установки. Хороший токарь это знает и так.

BERKUT

Алексей

28 августа 2012, 22:39 #11

Так, на первый взгляд безобидно выглядел узел, изначально после второй замены тормозных дисков и колодок!

Изображение

BERKUT

Алексей

28 августа 2012, 22:53 #12

Да, вот самое главное и не добавил! А началось всё после пробега 1600 км. При торможении вибрация передавалась на руль и чувствовалась сразу спереди справа. Так вот и не сразу понял что ступица. Видимо на Вазе, действительно забивают то, что, не садится на место! Вот при замене ступицы, помучился, первый раз менял...

Изображение

4 ноября 2013, 10:18 #15

всем привет такая же проблема чем больше скорость тем больше тряска тормоза по кругу заменил.в чем причина

Avtoshnik

Юрий

5 ноября 2013, 08:47 #16

ломов, 4 ноября 2013, 10:18, #15

всем привет такая же проблема чем больше скорость тем больше тряска тормоза по кругу заменил.в чем причина

Разведи вручную колодки на передних колёсах и проверь люфт подшипников ступиц.Также можно проверить люфты подшипников задних колёс.

23 марта 2016, 18:52 #17

Всем Привет. У всех идёт биение и отдаёт в руль. У меня при торможении на скорости 60 км идёт стук как будто от колёс. При скорости 80 км идёт грохот из под капота. При скорости 100 км - как при 60 . что это может быть подскажите ПОЖАЛУЙСТА , а то в сервисах пожимают плечами.

Ps. В руль ни какой вибрации нет . есть не большая вибрация на второй скорости(конкретно какая скорость не замечала) в рычаг переключения скоростей.

Самое популярное