Приму все советы

12

21 ноября 2009, 19:37 #1

Здаю на права, в гараже стоит лада калина, что можете посоветовать начинающей? Помощи ждать неоткуда.

21 ноября 2009, 19:43 #2

Лучше задавайте конкретные вопросы по машине, а мы постараемся на них ответить...

G-500

Евгений

21 ноября 2009, 19:44 #3

Ну сдавай и ездий, в чем проблемма ?!

слав63

Геннадиевич

21 ноября 2009, 20:04 #4

Первый практический совет начинающей. Если Вы собираетесь в конкретном случае управлять автомобилем, во время его движения. Занимать место в нём (садиться), оптимально удобно с левой стороны, по ходу движения авто.

Ну а если у Вас отсутствует чувство юмора, боюсь мы Вам помочь не сможем. Ваши варианты?

слав63

Геннадиевич

21 ноября 2009, 20:07 #5

Между-прочим, Лада Калина пишутся с большой буквы. Не сердите наших фанатов команды "АвтоВаз чИмпион!!!"

21 ноября 2009, 20:38 #6

Славик опять отличился остроумием...

22 ноября 2009, 00:04 #7

Изучай ПДД и найди хорошего инструктора.

22 ноября 2009, 00:08 #8

Да от инструктора многое зависит и от знания ПДД, но больше от самого себя, кем ты станешь на дороге...

OKABAN

Олег

22 ноября 2009, 00:09 #9

tatka, здайвначали!

22 ноября 2009, 00:15 #10

Да это самое важное, я город 4 раза сдавала, это было что то с чем то. Все 4 раза на одном и том же месте на пешеходный переход из-за Газели выходила бабушка (наверно подсадная была), в последний раз я думала задавить ее или все таки пропустить и получить наконец права. Ну теперь я с правами, бабуля жива

слав63

Геннадиевич

22 ноября 2009, 00:17 #11

Присоединяюсь к Александру и больше ПРАКТИКИ "по городу" на этом экономить не стоит. "Букварь" вызубрить не проблемма и "в одного", а вот авто с "двойным" упр. только в автошколах.

OKABAN

Олег

22 ноября 2009, 01:45 #12

Веснушка сдает экзамен на вождение, в третий раз, гаишник (лицо кавказкой национальности) спрашивает: ти эдишь, дарогу пэрэходят бабушка и дэвушка, кого давит будэшь? Веснушка отвечает - ну наверное бабушку, молодой еще жить да жить. Гаишник - атвэт неправильнай! Тармаза давит надо! Иди, прыйдешь в четвертый раз!

Дед Моросс

Николай

22 ноября 2009, 01:52 #13

22 ноября 2009, 01:57 #14

Зато в ГАИ меня запомнили, когда пришла за правами, спросили как же мы без тебя в следующую субботу, а так ведь уже как по расписанию суббота, утро, я в ГАИ, потом бабушка и снова суббота

Дед Моросс

Николай

22 ноября 2009, 02:09 #15

А бабушке "Героя" дали? Или она с этого перехода денег имеет?

OKABAN

Олег

22 ноября 2009, 02:13 #16

Бабушке за каждую Веснушку премиальные отстегивают

22 ноября 2009, 02:15 #17

Не знаю может и имеет, у нас что то все кто сдавал с пешеходами воевали

Дед Моросс

Николай

22 ноября 2009, 02:28 #18

Воевали??? Так у тебя не права, а Военный билет?

22 ноября 2009, 02:38 #19

Нее, права у меня и нелюбовь к бабушкам

22 ноября 2009, 02:47 #20

Ко всем остальным нормально, и с глубоким уважением к своим 3 иструкторам, один кстати сам был на практике (с другого района, город плохо знал) классные люди, до сих пор общаемся

OKABAN

Олег

22 ноября 2009, 03:00 #21

А я бабушку не бил, а я бабушку любил!

И вообще не НАЕЗЖАЙТЕ на старушек!

NikNikols

Николай Николаевич

22 ноября 2009, 21:40 #22

Практиковаться, практиковаться и ещё раз практиковаться, как завещал Ульянов-Ленин. :) Пару историй из моей жизни на эту тему. Учил бывшую вождению. Топлива было потрачено, наверное, две бочки, причём не баррельные, а наши родные двухсот литровые. Всё доведено до автоматизма. Сдача. Автодром. Подходит очередь. Начало. Элемент - въезд в бокс задним ходом. Исполняется - фигура высшего пилотажа, но на плоскости, сильно криволинейная, напоминает противолодочный манёвр эсминца. В том момент я многое понял. Первое, учить больше никого и никогда не буду. Второе, почему Романцев на матчах прикуривал один блок сигарет от другого. :) Этап второй город. Смотреть сил уже не было, сидел в ГАИ. Приходит, вся в слезах, при этом выдавливая: "Там... Этот... Пешеход..." Мои мысли стремительны: "Ничего страшного, сейчас всё разрулим, подтянем специалистов по этой практике, часть вины на ГАИшника, проверим отклонение от установленного маршрута, примирение с потерпевшим, может там просто царапины..." Далее при следующем всхлипывании и выпуске воздуха: "Я ему дорогу не уступила-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а". Привет Веснушке. И тогда я подумал банально: "Жить - хорошо, и жизнь хороша..."

22 ноября 2009, 22:05 #23

Николай Николаевич- довожу до вашего сведения, что 1 англ. баррель равен 163.65 литров!... так что для обучения вашей "бывшей" ушло меньше наших 2-х 200 литровых бочек!

Дед Моросс

Николай

22 ноября 2009, 22:09 #24

Тёзка, я всегда держу эту мысль о жизни на чеку! На всю жизнь запомнил свою сдачу "города"!

СССР. Апрель'89 г. Район Москвы Богородское (школ тогда не так много было).Я прокатил свою прямую, пересел на заднее сидение. За руль села наша "классная" звезда. И...поехали...Первые метров 50, всё было идеально. И тут она, видимо почувствовав в себе уверенность, начала ускоряться. Впереди пешеходный переход и к нему ОГРОМНОЙ толпой валит народ, с близлежащей фабрики "Вулкан"...Вместо торможения, она просто газует на обалдевших людей! И тут началась паника!!! Остановилась она в гуще народа, который, не долго думая начал тупо молотить машину ногами, и вытаскивать "звезду" из машины, для расправы (тогда это модно было)! Вобщем цепанула она двоих мужиков, но слегка. И у них "отягчающее" было. С работы шли! Естественно уже поддатые.

Вобщем всё замяли. Но в памяти настолько врезалось, что теперь проезжая крупные предприятия, невольно торможу. И проезжая аккуратно, думаю-"Жить хорошо, и жизнь хороша!!!"

NikNikols

Николай Николаевич

22 ноября 2009, 22:18 #25

Ну, у нас всё гораздо лучше. Просто незачёт, не пропустила. В следующий раз сдала.

слав63

Геннадиевич

22 ноября 2009, 22:28 #26

Откровенно говорю. Ощущать удар человеческого тела об авто которым управляешь, не пожелаю ни кому, даже врагу. Давно это было. Слава Богу всё обошлось. "Пострадавшая" полежала моленько в больнице, при чём даже без гипса, да и выписалась. А я год как на ножах ходил, да потом ещё два года "условно".

Берегите пешиходов. Это они придумали автомобиь. И следите за тех. сост. авто.

22 ноября 2009, 23:56 #27

Я вот теперь пешеходов пропускаю даже бабушек и в свою очередь, что очень приятно, когда я в роли пешехода меня пропускают

23 ноября 2009, 10:02 #28

А у меня на днях вот такая история с бабушкой: останавливаюсь перед зеброй, по которой неспеша идет пожилая женщина, пропускаю...Вдруг перед самым носом "бабуля" останавливается и начинает разговаривать по телефону Я думаю надо посигналить, а то может на долго? СИГНАЛЮ! А дальше я узнал о себе много интересного, то есть: куда мне ехать и идти, кто я такой вообще и в частности и что эта особа думает о дорожном движении и моем автомобиле вместе с хозяином Просто капец!

Дед Моросс

Николай

23 ноября 2009, 13:58 #29

Серёга, это нормально вполне! Пешеход ведь прав всегда. У нас сейчас очень занятная ситуация вырисовывается! НАКОНЕЦ-то московские блондинки и остальные иногородние "светлые" головы, проживающие в Москве, "переварили" информацию о том, что ВСЕ водители обязаны пропускать пешехода на "зебре"! Что сейчас творится... Мало того, что они от безделья теперь ходят взад-вперёд на переходе, наслаждаясь тем, что волей-неволей, ты всёравно "наслаждаешься" ею! Мало того, что они останавливаясь на переходе, начинают копаться в своей "слесарной мастерской", перекинутой через плечё, не утруждая себя снять, чтоб достать уже 3-4 минуты трезвонящий мобильник! К этому, ко всему они придумали себе ещё развлекуху--Кто первый попадёт к пересечению с "зеброй"!!! Если машина начинает подъезжать к зебре, а Златовласка ещё не дошла, то последняя начинает ускоряться (насколько ей позволяют её представления об ускорении) и выскакивает в зону пешехода...Ты по тормозам!!!(кто знает, ЧТО у неё в голове) И она по тормозам...И медленно так, неспеша, плаавно проплывает до носа твоей машины...и останавливается, чтоб подождать остальных, неспеша идущих подруг, которые создают ощущение скорости семенением ног наместе и хватают друг друга за руки, якобы подтаскивая вперёд, но на самом деле тормозя!

И так повсеместно!!!

Tankist

Андрей

23 ноября 2009, 14:53 #30

От всей безнаказанности, что творится у нас в стране с попустительства наших управленцев, люди потеряли инстинкт, который присутствует даже у животных-инстинкт самосохранения. Николай, как ты думаешь, если описанным тобой особам продемострировать (не дай им бог), что такое удар одной тысячи килограмм железа, едущего со скорость 40 км/ч, продолжат они свои выходки на дороге. Вряд ли. У нас только и слышно, что водитель должен уступить дорогу пешеходу, что штраф за это 1000 руб, а то что пешеход обязан убедиться, что переход будет безопасным, что пострадает именно пешеход никому не объясняют. А много Вы знаете пешеходов оштрафованных за переход в неположенном месте? Сам гаишник мне сказал:"Да чего с этой бабки возьмешь, пошлет на х.. да и все, чего я её в дежурку потащю, так там и засмеют еще."А потому что все законы у нас направлены на отъем денег у населения. И нифига с этим ничего не поделаешь.

Дед Моросс

Николай

23 ноября 2009, 15:30 #31

Вот только недавно "горячился" именно по этому поводу! Ты в машине-значит денег не может не быть! А все идущие (читай нищие), по определению без денег! Надо сопоставлять ответственность КАЖДОГО! При любом раскладе, и пешеход и водитель, в первую очередь люди! И последствия бесшабашности обоих -тяжёлые травмы, как физические, так и психологические! Нельзя выхватывть из контекста правил кого-либо одного. Виноваты, подчас и те, и другие. Вину пешехода, достаточно трудно доказать. И иногда, даже если он полностю виноват, водитель СЕБЯ виноватым чувствует!!!

И правда, перестали люди ценить свою жизнь. Наверное с этим надо как-то сладить, а уж потом искать виноватых.

Tankist

Андрей

23 ноября 2009, 15:53 #32

Идущие не нищие. С тех кто на машине содрать легче, больше обязанностей, больше ответственности. В такие рамки нас поставили. Ну раз у правящих структур цели только набить карманы, а не навести порядок, хрен с ними. Я со своей стороны своим знакомым, стараюсь объяснить что гораздо легче не делать необдуманный шаг на дорогу, чем остановить движущийся автомобиль.

Дед Моросс

Николай

23 ноября 2009, 16:07 #33

Андрюха, благородным ты делом занимаешься! Но благородство из нас 70 лет вытравливали, и заменяли его псевдопатриотизмом, цель которого была-"О ближнем думай, а партию люби!!!"И партия, до сих пор "вылезает" изо всех щелей, отголосками "откатов", волнами "коррупции" и полчищами "властолюбцев".В свою очередь они заинтересованы, чтоб виноват всегда был тот, кто уже заранее знает, что он виноват! И "трясти"его легче, и объяснять ничего не надо!

Но искореннить это сможет только растущее поколение, потому и называю твой поступок благородным! Продолжай! И побольше-бы таких!

Tankist

Андрей

23 ноября 2009, 16:16 #34

OKABAN

Олег

23 ноября 2009, 16:43 #35

Два раза я был в Минске, еще во времена Союза. На второй день там начинаешь переходить дорогу строго на зеленый и по зебре. Однажды было так, нужно перейти улицу, смотрю машин нет, зебра далеко, ментов нет. Путь свободен! Не успе пойти, свисток, штраф 1 рупь! Откуда он взялся?

По приезду домой подходишь к перекрестку и стоишь ждешь зеленый свет. ОДИН стоишь! Остальные прут. Только через несколько дней начинаешь ходить как все "нормальные" люди. Значить все таки можно научить пешеходить по нормальному?

Есть тут кто нибудь из Минска? Не изменилось ли там ситуация?

12
Самое популярное