Утеря прав - нужно ли восстанавливать?

14 мая 2012, 16:30 #1

Знающие люди, посоветуйте план действий! На выходных в деревне "посеял" права (БС категории), но ситуация немного нетипичная:

послезавтра сдаю на Е категорию и уже имею на руках документ (личную карту) со сданной Д категорией.

По закону я должен написать заявление о восстановлении прежних прав и, когда наконец их получу, обязан сдать их обратно в ГИБДД на "утилизацию", с целью получения новых с объединенными категориями ВСДЕ. По крайней мере мне так объяснили, поправьте если что не так

Вопрос: существует-ли необходимость восстановления старого документа, или новые права (с четырьмя категориями) я могу получить просто принеся справку о том, что старые права утеряны и признаны недействительными?

14 мая 2012, 16:35 #2

Pokrishkin, 14 мая 2012, 16:30, #1

Знающие люди, посоветуйте план действий! На выходных в деревне "посеял" права (БС категории), но ситуация немного нетипичная:

послезавтра сдаю на Е категорию и уже имею на руках документ (личную карту) со сданной Д категорией.

По закону я должен написать заявление о восстановлении прежних прав и, когда наконец их получу, обязан сдать их обратно в ГИБДД на "утилизацию", с целью получения новых с объединенными категориями ВСДЕ. По крайней мере мне так объяснили, поправьте если что не так

Вопрос: существует-ли необходимость восстановления старого документа, или новые права (с четырьмя категориями) я могу получить просто принеся справку о том, что старые права утеряны и признаны недействительными?

в рэо не проще узнать?

Dimonbob

Дмитрий

14 мая 2012, 16:43 #3

Сначала заява об утере и справка из ДПС, что не лишался и уплате былых штрафов. Дадут времянку сразу, на 2 мес., типа может найдутся-возвернутся. Потом получишь дубликат с Е и Д или как и былО

14 мая 2012, 16:45 #4

Мне там так и объяснили, как я только что изложил)

Сказали писать заявление на восстановление с последующей волокитой, беготней и стоянием в очереди.

Хотелось бы этого миновать и при получении новых прав предоставить возможный иной документ, вместо старого ВУ

14 мая 2012, 16:50 #5

Dimonbob, 14 мая 2012, 16:43, #3

Сначала заява об утере и справка из ДПС, что не лишался и уплате былых штрафов. Дадут времянку сразу, на 2 мес., типа может найдутся-возвернутся. Потом получишь дубликат с Е и Д или как и былО

То есть при получении дополнительных новых категорий ДЕ я могу им просто сдать времянку?

Dimonbob

Дмитрий

14 мая 2012, 16:51 #6

С времянкой 2 мес. будешь, а потом только на все категории её обменяешь

14 мая 2012, 16:53 #7

Dimonbob вы случайно не в курсе сколько это "по деньгам" будет?

Dimonbob

Дмитрий

16 мая 2012, 13:42 #8

Оформление заявы у операторов - стандартный сбор, было и 350 р., а в этом году вроде 650 взяли (хотя есть право самому от руки заполнить бланк). Ну и регистрационные сборы узнаете в МРЭО. За номера транзиты пластик взяли 950, за стандарт 2 т. р., за корочки не могу сказать, у них своя цена, думаю в пределах 1 т. р.

16 мая 2012, 16:54 #9

Спасибо за информацию!

Вышеупомянутый экзамен на Е сегодня сдал (без предварительной подготовки автопоезд в гараж загнал)

admin

Александр

16 мая 2012, 22:43 #10

Pokrishkin, 16 мая 2012, 16:54, #9

Спасибо за информацию!

Вышеупомянутый экзамен на Е сегодня сдал (без предварительной подготовки автопоезд в гараж загнал)

Поздравляем!

Соляной

Александр

16 мая 2012, 23:22 #11

admin, 16 мая 2012, 22:43, #10

Поздравляем!

присоединяюсь.

Самое популярное