Вот как нужно писать книги

12

4 мая 2012, 20:53 #36

Ради интереса купил книгу Глуховского Метро2033, прочитал , понравилось очень теперь в коллекции почти все книги из этой серии-книги написаны аккуратно, шрифт крупный!

Сейчас пробую книги сталкер осваивать-прочитал Холодная кровь Романа глушкова понравилась очень-думаю следующая коллекция не за горами

Dusces

андрей

4 мая 2012, 20:58 #37

ponirkz, 4 мая 2012, 20:53, #36

Ради интереса купил книгу Глуховского Метро2033, прочитал , понравилось очень теперь в коллекции почти все книги из этой серии-книги написаны аккуратно, шрифт крупный!

Сейчас пробую книги сталкер осваивать-прочитал Холодная кровь Романа глушкова понравилась очень-думаю следующая коллекция не за горами

а я ещё во все эти игры играл, да и сейчас играю

4 мая 2012, 21:04 #38

Я тоже во все эти игры играл! метро игра неплохо получилась-правда к ресурсам компьютера очень привередливая!

asia

Александр

5 мая 2012, 06:26 #39

[Q name=ponirkz, 4 мая 2012, 20:53, #36] Ради интереса купил книгу Глуховского Метро2033, прочитал , понравилось очень теперь в коллекции почти все книги из этой серии-книги написаны аккуратно, шрифт крупный!

Метро(книга) закачана в электронные книжки Wexler, которые я недавно купил, но еще не читал

Scolopendra

Светлана

5 мая 2012, 09:00 #40

У Глуховского мне ещё нравятся "Сумерки" и "Конец дороги". Вообще люблю именно настоящие книги читать, красивые с хорошим переплётом. Дорого теперь, а качество написания оставляет желать лучшего, поэтому редко покупаю. Или читаю сначала электронную, а потом, если понимаю, что можно перечитать не раз, покупаю бумажную)

OKABAN

Олег

5 мая 2012, 09:48 #41

А мне нравятся Булгаков, Ефремов и как это не покажется вам странным Л. Толстой. Еще Акунин и Пикуль.

Dusces

андрей

5 мая 2012, 12:05 #42

булгаков вообще супер, всё что им написано великолепно, а мастер и маргарита шедевр непревзойдённый. войнович очень хорош. но хорошие, читай честные, писатели либо эмигрировали, либо умерли ещё до советской власти. в советской россии творили подхалимы, власти лояльные прихлебатели восхваляющие коммунизм и высасывающие свои книги из пальца. ни дня без строчки, вот и херачили книжки на конвейере. пикуль читается легко, но у него очень однобокое и предвзятое отношение к определённым моментам нашей истории.

Dusces

андрей

5 мая 2012, 12:09 #43

а фантасты наши хороши конечно, но им было легче. их произведения не касались политического строя и врать им не нужно было. хотя а. толстой и тут отличился со своей аэлитой, устроил революцию на марсе.

admin

Александр

5 мая 2012, 12:15 #44

Dusces, 5 мая 2012, 12:09, #43

а фантасты наши хороши конечно, но им было легче. их произведения не касались политического строя и врать им не нужно было

У Стругацких хорошие книги!

5 мая 2012, 20:46 #45

ponirkz, 4 мая 2012, 20:53, #36

Ради интереса купил книгу Глуховского Метро2033, прочитал , понравилось очень теперь в коллекции почти все книги из этой серии-книги написаны аккуратно, шрифт крупный!

Сейчас пробую книги сталкер осваивать-прочитал Холодная кровь Романа глушкова понравилась очень-думаю следующая коллекция не за горами

почитай Никитина Юрия серию "трое из леса"

5 мая 2012, 20:49 #46

Dusces, 5 мая 2012, 12:09, #43

а фантасты наши хороши конечно, но им было легче. их произведения не касались политического строя и врать им не нужно было. хотя а. толстой и тут отличился со своей аэлитой, устроил революцию на марсе.

раньше фантасты посылали своих персонажей на освоение и покорение новых неизведанных миров, а теперь посылают неудачливых десантников в соседние измерения

5 мая 2012, 21:45 #47

Dusces, 5 мая 2012, 12:05, #42

булгаков вообще супер, всё что им написано великолепно, а мастер и маргарита шедевр непревзойдённый. войнович очень хорош. но хорошие, читай честные, писатели либо эмигрировали, либо умерли ещё до советской власти. в советской россии творили подхалимы, власти лояльные прихлебатели восхваляющие коммунизм и высасывающие свои книги из пальца. ни дня без строчки, вот и херачили книжки на конвейере. пикуль читается легко, но у него очень однобокое и предвзятое отношение к определённым моментам нашей истории.

А Булгаков где творил, в Антарктиде, что ли?

Dusces

андрей

5 мая 2012, 21:50 #48

marat1969, 5 мая 2012, 21:45, #47

А Булгаков где творил, в Антарктиде, что ли?

так он и потворить недолго успел, его творчество закончилось гораздо раньше начала взлёта головокружительной карьеры лучшего литератора всех времён и народов

5 мая 2012, 21:55 #49

Dusces, 5 мая 2012, 21:50, #48

так он и потворить недолго успел, его творчество закончилось гораздо раньше начала взлёта головокружительной карьеры лучшего литератора всех времён и народов

Вот насчёт гораздо раньше - это, мягко говоря, преувеличение.

Dusces

андрей

5 мая 2012, 22:25 #50

да нет. отец народов стал великим учёным литератором и прочая после войны, булгакова уже не было.

6 мая 2012, 14:14 #51

OKABAN, 5 мая 2012, 09:48, #41

А мне нравятся Булгаков, Ефремов и как это не покажется вам странным Л. Толстой. Еще Акунин и Пикуль.

мне воскресенье понравилось у Льва Николаевича, тронуло как-то в глубине

Андрю ха, 5 мая 2012, 20:49, #46

раньше фантасты посылали своих персонажей на освоение и покорение новых неизведанных миров, а теперь посылают неудачливых десантников в соседние измерения

20 мая 2012, 20:14 #52

когда читаю Ремарка, забываю обо всем, нашел в сети интересную подборку писем Ремарка к Дитрих, ихний роман стал прообразом Триумфальной арки

http://www.em-remarque.ru/work/skazhi-mne-chto-ti-menya-lubish.html

12
Самое популярное