Проблема с ауди

1 мая 2012, 18:34 #1

здравствуйте. подскажите в чем может быть проблема... на днях нечаянно оторвал выхлопную трубу от среднего глушителя и пару дней ездил только с одним с самым первым который идет возле мотора и с трубой до среднего глушителя. купил нывый глушитель, поставил его и после этого она начала не так работать как раньше. появилась слабая вибрация в маторе, если мне не кажется, и при разгоне и езде слышны такие глухие хлопки звука в области мотора как будто ему что-то не хватает... еду на ней и слышны такие звуки, периодически проходит вибрация при разгоне и при перекоючении передач, когда ее включил и отпускаю сцепление слышан тоже глухой удар воздуха в выхлопной системе...

в чем может быть проблема?

с мотором ничего не могло случиться из-за того что я ездил без этих глушителей?

1 мая 2012, 19:34 #2

Dima_90, 1 мая 2012, 18:34, #1

здравствуйте. подскажите в чем может быть проблема... на днях нечаянно оторвал выхлопную трубу от среднего глушителя и пару дней ездил только с одним с самым первым который идет возле мотора и с трубой до среднего глушителя. купил нывый глушитель, поставил его и после этого она начала не так работать как раньше. появилась слабая вибрация в маторе, если мне не кажется, и при разгоне и езде слышны такие глухие хлопки звука в области мотора как будто ему что-то не хватает... еду на ней и слышны такие звуки, периодически проходит вибрация при разгоне и при перекоючении передач, когда ее включил и отпускаю сцепление слышан тоже глухой удар воздуха в выхлопной системе...

в чем может быть проблема?

с мотором ничего не могло случиться из-за того что я ездил без этих глушителей?

С мотором ничего случиться не могло, насколько я понимаю. Возможно Вы просто успели привыкнуть к приросту мощности из-за отсутствия глушителя. Имхо

Alekzander99

Саша

2 мая 2012, 21:50 #3

в принципе у меня такая же беда, купил новую банку и пошли прострелы...это от того что Вы купили засранный глушак б/у или новый сомнительного производства. Двигатель задыхается, выхлопные газы завихрением не выходят должным образом. Я себе купил после этого напрямую из гермашки оригинальный выхлоп, проблема исчезла.

ckam@

Максим

2 мая 2012, 23:01 #4

по вибрации - не может глушак за кузов задевать, может где что не так докрутил?

12 мая 2012, 22:39 #5

спасибо за советы, я уже понял в чем дело... самый первый глушитель плотно прилегал к днищу ребром, и когда заводился мотор глушитель бил ребром по днищу. пришлось его немного подгинать чтоб появился зазор потому что фирма производителя оказасась хорошая, наверное подвальная какая-то. а на счет гула при езде то дело было тоже в глушителе, поставил старый родной и все посторонние звуки пропали. сейчас работает тихонько, ничего не бъет, не шумит... приятно ехать:)

Самое популярное