Повышение транспортного налога.

anton09

Антон

14 ноября 2009, 23:14 #1

высказывайте свое мнение по поводу этого законопроэкта.

anton09

Антон

14 ноября 2009, 23:19 #2

Я думаю что не лучшее время выбрало наше провительство, всетаки в стране кризис, а власть еще ниже нагнуть народ хочет. как в том анегдоте "Да мы поднимем Россию с колен, и поставим ее на четвереньки"

admin

Александр

14 ноября 2009, 23:27 #3

Да конечно, ерунда полная! Кризис-не кризис, а налоги можно повышать только в случае крайней необходимости.

Самое главное, все прекрасно понимают, что с повышением налога качество дорог (на ремонт которых и должны по идее идти эти деньги) никак не улучшится.

anton09

Антон

14 ноября 2009, 23:34 #4

Да и еще в зависимости от решения губернаторов регионов он может вырости в пять раз, да и понизить его могут в десять. Вот только думаю понижать его ни один губернатор не будет, а вот поднять это всегда пожалуйста.

слав63

Геннадиевич

14 ноября 2009, 23:36 #5

Чем больше имеют-тем больше хочется. И всё им МАЛО, МАЛО, МАЛО.

на ум приходит последняя фраза из очень старого анегдота:

"...и когда-же вы суки накуритесь"

maksim_018

МАКС

14 ноября 2009, 23:49 #6

мля, растрелял бы

admin

Александр

15 ноября 2009, 00:11 #7

Это кстати будет неплохая проверка. Насколько губернатор "любит" свой народ

слав63

Геннадиевич

15 ноября 2009, 00:18 #8

Дык оне токма из любви к народу и подымут. Уж еб_ть так еб_ть

Дед Моросс

Николай

15 ноября 2009, 03:05 #9

АДМ Александр, а губернаторов всё ещё проверяют? Разве МЫ не доверяем им, во всех их решениях и начинаниях?

И кто ещё, кроме нас, будет платить налоги? Не губернаторы-же?

БОЛЬНОЙ

Александр

15 ноября 2009, 04:02 #10

Не надо умничать и моську изображать ! Каждый народ достоен своего правительства ! Ну , и на всех не угодишь !

15 ноября 2009, 04:37 #11

Ну эт о да - я был членом избиркома на семных выборах и согласен на вс 100, наблюдая как быдло голосует за того, кто его нагинает!!

15 ноября 2009, 09:06 #12

Вопрос риторический, но... Кто это "За" проголосовал?

Aleksan

Санёк

15 ноября 2009, 09:14 #13

Признавайтесь кто губернатор?

БОЛЬНОЙ

Александр

15 ноября 2009, 09:42 #14

Я бы и не удивился !!!

15 ноября 2009, 09:45 #15

Зубастик состоит в партии Зеленых!

ckam@

Максим

15 ноября 2009, 11:28 #16

их двое?

Дед Моросс

Николай

15 ноября 2009, 11:35 #17

Александр (больной), если я правильно понял, то насчёт "моськи" и ко мне адрессовалось? В принципе, ты прав. Но когда ты наблюдаешь эту ж+пу каждый день, кроме сарказма и ёрничания у тебя уже ничего не остаётся. Можно сколько угодно делать "умное лицо" и говорить о том, чего и КОГО мы достойны, но как правило не нам решать, КТО в дальнейшем нас будет иметь. Всё решено уже без нас! И если заморачиваться тем, чего "МЫ ДОСТОЙНЫ", то зачем вобще тогда выражать своё мнение, озвучивать свои желания, высказывать претензии? Давайте сядем и сложим руки, зато как "умнО" будем выглядеть-типа мы мудрее, и наблюдаем за происходящим сверху. Мы над этим!

Иногда, только Моськи и могут лаять на слона, поскольку все остальные "серьёзные" псы, молчат...Чтож, это жизнь, и видимо мы этого достойны.

15 ноября 2009, 14:28 #18

У нас выбирали депутата городской думы. ЛДПР, КПРФ, ЕР по одному челу выставили, я был от коми представителем, ибо кандидат от коми один из моих соратников! Так ЕдРос покупал народ за фантики под названием "беспроигрышная лотерея" в которой никаких призов выдавать не собирались И народ голосовал, как дикари в своё время купившиеся на стеклянные бусы, причём педрос был директором управляющей компании и начал отбивать лавэ из карманов лохов!!

16 ноября 2009, 14:16 #19

Повышение транспортного налога в том виде как у нас это сделали, в очередной раз просто еще раз показало хамское отношение правительства к народу.

Конечно же хочется ездить по хорошим дорогам. Но средства от сбора транспортного налога администрация по закону может тратить на что угодно. Например, на покупку для "слуг народа" новых БМВ, Мерседесов или Ауди - что они и сделают...

В итоге - это просто тупо еще один налог на самые бедные слои населения...

maksim_018

МАКС

16 ноября 2009, 19:33 #20

Мдааааааа мужики и ни куда от этого не денешься, платить будем все равно сколько бы не повысили. А на городском транспорте кататься уже не хочется. Это вам не Франция или еще какя нибудь европейская страна, где чуть что сразу бойкот правительству, забастовки и т. д, т. п.

БОЛЬНОЙ

Александр

16 ноября 2009, 22:38 #21

Ни кого не хотел обидеть ! Просто гавкнул !!!

NikNikols

Николай Николаевич

16 ноября 2009, 23:19 #22

Принципиально не ввязываюсь в такие диспуты, но... Просто феноменально. Всё в кучу. Все смешалось в семье Обломовых и обломалось у Смешанских. Смешались кони, люди, котлеты, мухи. Это юмор такой, на тот случай если кого-то привело в замешательство моё вступление. Теперь о главном. Законодательной инициативой наделена нижняя палата парламента, а именно Государственная Дума. Правительство - орган исполнительной власти. Инициатива по транспортному налогу принадлежит ДЕПУТАТАМ, которых выбрал народ. Если кому-то не нравится, ну, что ж - смиритесь. Меньшинство подчиняется большинству. Демократия. В любом случае Правительство к этому вопросу имеет такое же отношение, какое оленевод Бельдыев к ООН. Второе. Рассматривается вопрос увеличения вилки платежа. Это трудно, но всё-таки нужно напрячься и освоить ещё одно организационное устройство государства - финансовое. Собранный налог поступает на "второй" уровень - региональный. Заинтересована в его увеличении местная власть. Все вопросы не к Правительству Федерации, не к ГД, все вопросы к своим любимым местным депутатам. Возвращаемся к управлению: вилка в НК, установленная на федеральном уровне не побуждение к принятию верхнего предела на местах. В Москве ставка налога с ТС до 100 л. с. - 6 руб., возможно с копейками, не помню точно, при действующем верхнем пределе 25 руб. Напоминаю у Москвы статус субъекта. Все вопросы к Лужкову. Отчего такой повышенный интерес у не самых бедных слоёв населения к предполагаемому гипотетическому увеличению до 12 руб.? Мы, например, давно уже платим по 20 руб. 00 коп. Не факт, что налог изменится. Не факт, что он не понизится. Если есть желание дискутировать, неплохо бы сначала вникнуть в финансовое и организационное устройство государства, суть вопроса и вести полемику на сколько-нибудь приемлемом уровне, а не на уровне "твою мать". Для последнего у нас были заборы, лифты, стены многоквартирных домов, теперь ещё и интернет.

P.S. ГД рассматривает вопрос о несвоевременности внесения поправок в НК РФ, другими словами есть неуверенность во вменяемости местных законодателей, а если ещё проще, доросли ли на местах до самостоятельности и способности к разумным поступкам.

P.P.S. Все споры разрешит включение налога в цену топлива.

admin

Александр

16 ноября 2009, 23:37 #23

Николай Николаевич, нет слов, все по полочкам разложил!

OKABAN

Олег

17 ноября 2009, 02:29 #24

"Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение депутатов повысить вдвое транспортный налог в России требует пересмотра. Он призвал сенаторов прого­лосовать за возвращение закона в нижнюю палату парламента для доработ­ки."

Очкуют единоросы, популярность боятся потерять. Все равно знают, что деньги разойдутся, дороги не улучшатся и две беды в России так и остануться!

17 ноября 2009, 06:31 #25

У нас во владе много мощных, нео дешёвых машин и если налог поднимут, то народ на улицы повыходит, про то ФСБшники губеру доложили!

17 ноября 2009, 09:43 #26

to NikNikols.

Во-первых это просто опрос и дискуссии я никакой не увидел, есть просто эмоциональные комментарии. А Ваш совет "вникнуть в финансовое и организационное устройство государства и вести полемику на сколько-нибудь приемлемом уровне" и предлагаемое решение сбора транспортного налога только на первый взгляд кажутся обоснованными.

В рамках сегодняшних условий, когда 45% предпринимателей вообще не платят никаких налогов, а оставшиеся 55% предпринимателей мастерски уклоняются от 35-40% налогов, очередная попытка "снять" шкуру с автовладельцев выглядит неуклюже.

Это люди интуитивно понимают и естественно выражают свои эмоции.

17 ноября 2009, 09:59 #27

Р.S. Для справки по налогам РФ на сегодняшний день в числе мировых лидеров, а как следствие и в коррупции мы лидируем...

dgesi29-31

виталий

17 ноября 2009, 10:42 #28

ну зачем же снова несправедливо обижать народ!!! так же и до революции не далеко!! или все уже запамятовали! можно же зделать как во всем цевилизованном мире, налог добавить к стоим. топлива.

Митяй

Дмитрий

17 ноября 2009, 11:35 #29

За, против, какая разница, "они" это сделают и без нашего мнения. А вот если есть какие-нибудь "дыры" в системе, а они точно есть, узнать о них куда более полезней. У кого-нибудь есть мысли на этот счёт? Я не против налогов, но палку перегибать не стоит.

Митяй

Дмитрий

17 ноября 2009, 11:41 #30

Самарская область в июне повысила ставки налога примерно на 15%. Но даже после увеличения они остаются ниже, чем в Нижегородской области. Тем не менее, здесь тоже не планируется увеличивать транспортный налог. По мнению депутата губернской думы Михаила Матвеева, повышение налога не прибавит популярности региональной власти и может привести к росту оппозиционных настроений накануне выборов 2010 года.

Источник:http://www.autosphere.ru/content/view/23559/88889298/

Вроде и порадоваться можно, но мнение депутата Матвеева просто полный п...ц! Это ещё раз доказывает, что эти ублюдки думают только о себе и не стесняются об этом говорить.

17 ноября 2009, 14:54 #31

Всете кто выступал против победили!!!

17 ноября 2009, 15:10 #32

Судя по легкости победы и ряду других признаков, вся эта кампания с транспортным налогом очень похожа на заранее срежиссированный спектакль.

admin

Александр

17 ноября 2009, 15:16 #33

Александр, согласен, у меня тоже возникло такое впечатление.

anton09

Антон

17 ноября 2009, 15:17 #34

В эту пятницу решат отменить этот законопроект. в Москве повышения налога в 2010 году не будет, а вот регионы там всетаки решение будет за губернаторами.

anton09

Антон

17 ноября 2009, 15:35 #35

Да и предложение включения налога в стоимость топлива это полный абзец, я считаю что топливо у нас и так не дешевое для страны которая продает нефть. в нутри страны можно было ценник и опустить. А включать налог в стоимость бензы это идиотизм. Например у меня на работе человек на крузаке в год 5000 км наматывает. а я за два месяца 6000-9000 км. так кто из нас в итоге больше заплатит?

Самое популярное