В отпуск из Сиба через Монголию в Китай

26 марта 2012, 14:53 #1

подскажите, может кто ездил уже. планируем летом с семьей поехать в отпуск в Китай. маршрут: Новосибирск-Монголия-Китай и обратно. на все про все 3 недели чтобы прокатится и отдохнуть по полной. на своем авто затруднительно ли так? какие трудности могут возникнуть на китайской границе? Бывали 2 раза там уже, но хотелось бы объехать на своей машине и масштабнее!

G-500

Евгений

26 марта 2012, 15:32 #2

Это гемор! Монголию проедешь без вопросов, тут загранка, виза и права международные и все. А в Китай жестко уже. При въезде номера (ГРЗ) менять придется наши на китайские, права также на управление ТС на их территории другие получить, а в некоторых провинциях вообще сам за рулем находится не имеешь права, их водитель-сопроводитель нанимается. Ну и согласование где будешь ездить и все такое. А самое главное это время занимает огромное! Нуево брось эту затею. Вон поездом или самолетом проще и быстрее выйдет.

OKABAN

Олег

26 марта 2012, 17:25 #3

При въезде в Китай через Забайкальск в Мандчжурию можно без каких либо вопросов и согласований проехать еще около 150 километров до Хайлара. А дальше табу. Всё что выше Женя перечислил. Китай закрытая для путешественников страна. Для туристов да, а для путешественников нет. Всё засекречено, и по миллиону гэбэшников на одного туриста.

27 марта 2012, 06:11 #4

мужики, да оно понятно, что поездом или воздухом проще будет. просто хочется на все из окна своей машины посмотреть. где захотел там и остановился, ни к кому не привязан. да и Монголию хочется посмотреть попутно. вот о чем я. а сколько времени примерно надо на все эти согласования (номера, права и прочее)? загранки есть. с визой туда могут возникнуть проблемы?

Shursky

Александр

27 марта 2012, 07:04 #5

Вставлю свои 5 копеек. Все описанное выше я читал, просто так, интересовался. От меня до Китая как в той поговорке. В общем на машине по Китаю практически не реально. А еще вот ролики посмотрите, как там ездят. И срочно передумывайте

G-500

Евгений

27 марта 2012, 08:04 #6

Mantos, 27 марта 2012, 06:11, #4

мужики, да оно понятно, что поездом или воздухом проще будет. просто хочется на все из окна своей машины посмотреть. где захотел там и остановился, ни к кому не привязан. да и Монголию хочется посмотреть попутно. вот о чем я. а сколько времени примерно надо на все эти согласования (номера, права и прочее)? загранки есть. с визой туда могут возникнуть проблемы?

Да сейчас уже пора начинать все формальности, если реально захотел поехать таким способом. Земеля, те и по Монголии за глаза хватит проехаться, дорог как таковых нету, выбираешь направления и едешь куда хочешь. Авансом скажу, что заправок там мало очень, если даже повстречается, то с 80-ым и солярой. В Горном Алтае последняя в Ташанте, перед границей, в Монголии потом полноценная (по тем меркам) в Ховде, там заливаться надо по полной с запасом в 800 км минимум (мало ли чего случится может, степь и пустыня) до следующей в АрвайХээр. Ну а дальше уже до Китайского поста в Эрдэнэ и Эрэн-Хото.

Можно кста вообще напрямую с Горного в Китай заехать, через плато Укок, перевал Канас. Дорога только там конечно полная опа, да и проблемы могут возникнуть на границе.

27 марта 2012, 10:31 #7

спс огромное за совет! с горючкой получается там напряженка через Алтай знаю что проезжают границу, но там я на Ипсуме не потяну

Tail Gunner

Андрей

28 марта 2012, 04:45 #8

Можно проще-Из Борзи в Чулуунхороот, оттуда-в Маньку. Дорога мене-боле.

Tail Gunner

Андрей

28 марта 2012, 04:46 #9

Ты когда планируешь? Я тоже собираюсь, в Забике в июне буду Только дальше на басе рейсовом, пикап-грузовой по ПТС, его оформлять очгеморно.

28 марта 2012, 05:39 #10

Tail Gunner, 28 марта 2012, 04:45, #8

Можно проще-Из Борзи в Чулуунхороот, оттуда-в Маньку. Дорога мене-боле.

не, мне быстрее через Монголию будет + места посмотреть хочется. по Байкальской и Амурской трассе я накатался уже.

28 марта 2012, 05:41 #11

Tail Gunner, 28 марта 2012, 04:46, #9

Ты когда планируешь? Я тоже собираюсь, в Забике в июне буду Только дальше на басе рейсовом, пикап-грузовой по ПТС, его оформлять очгеморно.

у меня с 20 июня отпуск будет. если все будет нормально, то сразу и выдвигаемся

Tail Gunner

Андрей

28 марта 2012, 07:27 #12

Там созвонимся

13 апреля 2012, 11:30 #13

сегодня сдали на рассмотрение и оформление последние необходимые бумажки на получение визы и номеров т/с, для прохождения китайской границы. обязательным является, чтобы въезжающих было не менее 2 человек!

Tail Gunner

Андрей

14 апреля 2012, 18:51 #14

Ничего не надо, при вьезде через Маньчжурию. Доки+долларовка с водилы+китайская страховка. Российские права-действуют ТОЛЬКО в торговой зоне, это примерно100 км от границы.+виза (на месте, 10 мин, 1250 р/чел на 15 дней).Номера-российские. Можно заехать одному.

15 апреля 2012, 05:39 #15

ну так это в торговой зоне только не надо. а у меня в планах по максимуму там проехаться. да и въезжать туда не через Маньчжурию будем

G-500

Евгений

15 апреля 2012, 15:55 #16

Tail Gunner, 14 апреля 2012, 18:51, #14

Ничего не надо, при вьезде через Маньчжурию. Доки+долларовка с водилы+китайская страховка. Российские права-действуют ТОЛЬКО в торговой зоне, это примерно100 км от границы.+виза (на месте, 10 мин, 1250 р/чел на 15 дней).Номера-российские. Можно заехать одному.

ПалычЬ, это в Маньке отлаженный контроль просто, большой торговый поток. Со стороны Монголии такое не прокатит уже. Тут в Горном, после Тюнгура, что бы просто войти в НАШУ приграничную зону, надо пропуска с отметками получать. При чем график у погранцев такой, что можно 2ое суток в ожидании на месте стоять.

guest

15 апреля 2012, 16:07 #17

Я думаю на правом руле в китай не пустят. Там действительно непонятное движение, которое обычной логике не понять. И наши права недействительны

G-500

Евгений

15 апреля 2012, 16:13 #18

orsk, 15 апреля 2012, 16:07, #17

Я думаю на правом руле в китай не пустят. Там действительно непонятное движение, которое обычной логике не понять. И наши права недействительны

Не имеет значения. Основное описано выше. Проезжали не раз уже туда, да и не мы одни.

Tail Gunner

Андрей

15 апреля 2012, 17:40 #19

Да там пох, какой руль. И движение непонятно, право-или левостороннее.

16 апреля 2012, 06:29 #20

orsk, 15 апреля 2012, 16:07, #17

Я думаю на правом руле в китай не пустят. Там действительно непонятное движение, которое обычной логике не понять. И наши права недействительны

гон полный! узнавали уже, на руль там наплевать!

25 июля 2012, 16:12 #21

так как там в Китай? В прошлом году доехали до Кош-агача ,красиво !! Хочется до Китая пошопить.

26 июля 2012, 08:43 #22

с визами не срослось, своим ходом если ехать. хотелось на машине.

Tail Gunner

Андрей

28 июля 2012, 15:51 #23

В Монголии, окаца, визовая система, виза-только в посольстве, ждать-ок.2 недель В Китай всё гораздо проще.

1 августа 2012, 12:52 #24

Tail Gunner, 28 июля 2012, 15:51, #23

В Монголии, окаца, визовая система, виза-только в посольстве, ждать-ок.2 недель В Китай всё гораздо проще.

если своим ходом ехать, то на Китайке от 2 до 3 месяцев рассматривают визу. если через туроператора то от 2 недель. но туроперы не берутся за тех, кто сами будут выезжать за пределы Монголии. т. е своим транспортом если. как и писали выше, надо опу порвать себе ((

12 ноября 2018, 07:58 #25

Faraon, 1 августа 2012, 12:52, #24

если своим ходом ехать, то на Китайке от 2 до 3 месяцев рассматривают визу. если через туроператора то от 2 недель. но туроперы не берутся за тех, кто сами будут выезжать за пределы Монголии. т. е своим транспортом если. как и писали выше, надо опу порвать себе ((

Интересно, и как, получилось путешествие?

13 ноября 2018, 11:20 #26

Хорошо,что написали такой вопрос очень интересно аж стало

13 ноября 2018, 11:23 #27

plut16, 13 ноября 2018, 11:20, #26

Хорошо,что написали такой вопрос очень интересно аж стало

фараон уже давно в канаде живет на пмж

Самое популярное