Что лучше Nissan X-trail или Ssangyong Kyron?

3 ноября 2009, 21:56 #1

Я уже задавал этот вопрос. У меня Ssangyong kyron, а у моего друга Nissan X-trail.Я говорю что моя машина лучше, а он говорит что его машина лучше. Кто из нас прав???

3 ноября 2009, 22:02 #2

И то и другое фуфло...

За эти деньги есть много машин получше.

Ниссан портит вариатор, а корейцы это не машины вовсе.

NikNikols

Николай Николаевич

3 ноября 2009, 22:10 #3

Вы оба правы. Wie die Frage, so die Antwort. :)))

слав63

Геннадиевич

3 ноября 2009, 22:47 #4

Ты сам-то понял, чёо спрсил

4 ноября 2009, 09:57 #5

Обе машины хорошие

Tornado

Сергей.

4 ноября 2009, 16:24 #6

Это с какого перепуга на Nissan X-trail.вариатор появился.

4 ноября 2009, 16:39 #7

В новом Nissan Xу-trail вариатор есть.

http://www.vikingmotors.ru/articles/xtrail_review/

G-500

Евгений

4 ноября 2009, 16:40 #8

Александр 1: Ну е-мае, ну чем Ниссан вариатор то портит?! Или вариатор портит Ниссан... Клинно-ременной механизм, да дороже в ремонте, зато вроде езда комфортнее чем на АКПП.

4 ноября 2009, 19:15 #9

Вот когда будете продавать свои машины, Ваш друг узнает, что НИССАН все же лучше, потому, как уйдет явно быстрее и дороже А так не спорте-то и то хорошо

5 ноября 2009, 09:30 #10

Евгений, у вариатора часто с 40 тыс. км пробега уже начинаются проблемы, а уж после 120-140 тыс. км готовь 150-200 тыр. на ремонт...

И езда на вариаторе очень специфическая. Мой знакомый, профессиональный гонщик, так и не смог к нему привыкнуть. Да ты сам попробуй, может тебе тоже не понравится.

5 ноября 2009, 10:27 #11

У брата жена Аутледер XL купила тоже с вариатором. Где читал, везде о них пишут не плохо...Но только до первого ремонта (цена просто пипец какой-то), наверное механика или обычный автомат предпочтительней

5 ноября 2009, 12:08 #12

Александр I написал: "И то и другое фуфло... За эти деньги есть много машин получше. Ниссан портит вариатор, а корейцы это не машины вовсе."

Зачем давать такие бессмысленные ответы на вопрос?...

Что по-вашему не фуфло, которое можно купить за эти же деньги? Почему Ниссан портит варитор и почему корейцы не машины? Можете аргументированно ответить?

5 ноября 2009, 12:22 #13

Bogdan, чтобы найти ответ, надо задать вопрос: "Чем лучше?" У разных людей разные предпочтения обусловленные разными потребностями, поэтому среди множества вариантов, каждый выбирает то, что ему больше подходит.

Что касается названных вами машин, то по оснащению и надежности они примерно равны, разница в нюансах.

5 ноября 2009, 12:28 #14

Про вариатор... Еще лет 15 назад многие очень боялись Инжекторов и можно было слышать примерно такие же отзывы. А сегодня Инжектор - это норма, а карбюратор считается анахронизмом, их даже на Жигули не ставят...

Tornado

Сергей.

5 ноября 2009, 14:16 #15

Светлана//Беру свои слова обратно . утёрли же вы мне нос, а я ведь и правда не знал, что на новом Nissan X-trail вариатор появился.

5 ноября 2009, 14:44 #16

Expert, у меня много знакомых на СТО. По их словам основным гемором для автовладельцев на сегодня являются следующие проблемы:

- вариатор;

- прямой впрыск;

- турбированные движки концерна Фольксваген;

- Форды б/у;

- корейцы б/у.

Все это довольно дорого обходится в ремонте.

Но может ты тоже что-нибудь расскажешь, нам так сказать в порядке повышения нашей квалификации...

Конечно же за вариатором будущее, но на сегодняшний день это лишний головняк...(((

На сегодняшний день есть вариаторы супернадежной конструкции, но даже на эксклюзивные авто их не ставят из-за дороговизны.

5 ноября 2009, 16:01 #17

Tornado, что за мысли, про меня, про хорошую? Не было у меня такой цели как Вы выразились «нос Вам утерать», просто X-trail у нас был 2006 г. в навороченной комплектации но без вариатора, а в 2007 г. эта машина вышла в новом кузове с вариатором, мне, как и мужу было интересно что поменялось. Вот и интересовались. А так я ж не специалист в этих вопросах, так что можно сказать что я об этом знала совершенно случайно.

Самое популярное