Вентилятор охлаждения жидкости ДВС (Тойота Камри)

16 марта 2012, 19:00 #1

Добрый день, мой автомобиль Тойота Камри 2005 года 2,4 литра, Американского происхождения – не могу понять почему в моем автомобиле ОЧЕНЬ ЧАСТО ВКЛЮЧАЕТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ЖИДКОСТИ ДВИГАТЕЛЯ? он работает как бы сам по себе? включается на +95 град. но иногда на холодный двигатель когда на улице - 5 с? я заменил:

1. термостат (оригинал)

2. датчик температуры (оригинал)

3. радиатор охлаждения (Китай оригинал)

4. мотор привода вентилятора охлаждения (оригинал)

5. антифриз залили свежий

но проблема так и осталась??? а именно мне кажется, что мой вентилятор работает на повышенных оборотах так как включается сразу высокая скорость, особенно это заметно на холостом ходу аж весь автомобиль трясёт!!!??? может реле включения поменять??? был у дилера но мне там в помощи отказали сказав, что так и должно быть...? может вы мне поможете и вышлите ответ на имейл со схемой включения вентилятора и как распределяются скорости вращения обоих вентиляторов, к стати с выключенной печкой и кондиционером тоже самое продолжается молотит очень сильно а температуру двигателя замеряли -НОРМАЛЬНАЯ... спасибо заранее

Профан

Владимир

28 марта 2012, 21:40 #2

Не получается тебе схемку кинуть.

Изображение

Dimonbob

Дмитрий

29 марта 2012, 10:02 #3

По принципу устройства

1. Датчик t ДВС - на блоке, показывает на приборе

2. Датчик t ОЖ - на радиаторе, он и вкл. карлсона, в нем должна быть твоя проблема

3. Настройка процессора на компьютере у инжекторщика

4. Может ещё быть вероятно периодическое замыкание где-то проводки на массу

Удачи

HeL

Павел

29 марта 2012, 10:14 #4

Витт, 16 марта 2012, 19:00, #1

может реле включения поменять???

Дык.. с него и надо было начинать. Не так ли...?

Самое популярное