Ручной тормоз ВАЗ-2115

7 марта 2012, 20:52 #1

здравствуйте

у меня ваз 2115 поставил на ручник убрал ручник хотел поехать машина дергается и глохнет сразу пока газу норм не добавиш не едет глохнет может ли это быть из за ручника или в чем то другом проблема просто когда машину покупал старый хозяин сказал типа ручник тупит просто я на других 15 ездил там свободно сцепление от пускаеш и поехал без газа можно в чем дело подскажите зарание спасибо а да еще после того как я поездил малость капот открыл резиной пахнет сильно

7 марта 2012, 21:11 #2

григорий2115, 7 марта 2012, 20:52, #1

здравствуйте

у меня ваз 2115 поставил на ручник убрал ручник хотел поехать машина дергается и глохнет сразу пока газу норм не добавиш не едет глохнет может ли это быть из за ручника или в чем то другом проблема просто когда машину покупал старый хозяин сказал типа ручник тупит просто я на других 15 ездил там свободно сцепление от пускаеш и поехал без газа можно в чем дело подскажите зарание спасибо а да еще после того как я поездил малость капот открыл резиной пахнет сильно

А колеса задние легко вращаются? Попробуйте поддомкратить и покрутить

BERKUT

Алексей

7 марта 2012, 21:19 #3

Возможно сгнили рубашки троса ручного тормоза и подклинивают, Правильно написал Сеггей надо поддомкратить и прокрутить колёса и поймёте в чём причина!!!

7 марта 2012, 21:23 #4

спасибо попробую )))

7 марта 2012, 21:25 #5

а из за чего тогда может вонять резиной женой с двишка ?

7 марта 2012, 21:55 #6

григорий2115, 7 марта 2012, 21:25, #5

а из за чего тогда может вонять резиной женой с двишка ?

С нормального - неоткуда. Но запах нехороший. Надо искать, может где-то изоляция горит. Хотя, мне кажется, что следует для начала исключить задние тормоза. Может две проблемы как-то связаны

7 марта 2012, 22:15 #7

до этого пока я на ручник не поставил все норм было после ручнека начелось без газа не тронешся нормально

7 марта 2012, 23:09 #8

григорий2115, 7 марта 2012, 22:15, #7

до этого пока я на ручник не поставил все норм было после ручнека начелось без газа не тронешся нормально

Ну тогда смотрите ручник. Он вообще держит? Если да, то сколько щелчков? Далее либо поддомкрачивать, либо на подъемнике и смотреть, легко ли вращаются колеса. Кстати, если ручник придерживает, наверно после поездки должны греться барабаны. имхо

OKABAN

Олег

8 марта 2012, 04:38 #9

Это не резиной пахнет. Это пахнет сожженый диск сцепления

HeL

Павел

8 марта 2012, 10:25 #10

OKABAN, 8 марта 2012, 04:38, #9

Это не резиной пахнет. Это пахнет сожженый диск сцепления

Вполне..

Но скорее всего колодки задние. Может напахнуло просто сзади

З.ы. мне запах жжённого сцепления напоминает запах горелого трамвая. (обмотки наверное)

8 марта 2012, 20:29 #11

HeL, 8 марта 2012, 10:25, #10

Вполне..

Но скорее всего колодки задние. Может напахнуло просто сзади

З. ы. мне запах жжённого сцепления напоминает запах горелого трамвая. (обмотки наверное)

В моем городе нет трамваев, я слабо представляю запах горелого трамвая, а вот ручник на УАЗе сделан очень грамотно, хрен когда полодки примерзнут или западут из за него

Dimonbob

Дмитрий

9 марта 2012, 01:12 #12

Система ручника проста - тяго тросовая. Могут колодки примерзнуть к барабанам или сами троса внутри оплетки забится ржой. Вывод. Сушить барабаны торможением перед постановкой на стоянку (а можно ставить и на передаче) или менять троса

Самое популярное