Соренто или Спорт? Подскажите какой лучше из Киа?

20 февраля 2012, 03:33 #1

Вcем привет! Загорелся идеей купить кроссовер Киа - Сорренто или Спорт. Хотел до НГ купить, но не успел. Съездил к официалам в Автоцентр на Волгоградке, посмотрел, менеджеров послушал, скидки дают 50 тыс. на 2011 год и зимнюю резину, не могу определиться что лучше. Соренто по моим деньгам будет только в базе, а Спорт уже заряженный по полной. Что лучше взять не знаю, может лучше Сорик в базе, чем заряженный Спорт, или наоборот лучше Спорта в фуле взять?

dimanback

Дмитрий

20 февраля 2012, 08:56 #2

это смотря для чего тебе авто

по городу и трассе Спортика вполне хватит

guest

20 февраля 2012, 09:17 #3

Соренто конечно хорош, но очень сильно теряет на вторичке.

По мне лучше спартака в люксе, чем пустого соренто

kostroff

Андрей

25 февраля 2012, 13:34 #4

По мне так лучше Спорт, со всеми наворотами, но как говорится на вкус и цвет… В Спортаге например движки поменьше чем в Сорике. Соренто - машина как бы посерьезнее, движки помощнее, но Спортик зато всякими фишками наворочен по полной. Так что тут уже надо определяться, что для тебя важнее, или тракторная тяга большого двигателя или прибамбасы всякие, типа интеллектуальной системы парковки автомобиля. Или тебе может и двух литровых движков Спортага хватит с головой, они в принципе тоже не слабые. Надо съездить в этот же Автоцентр на Волгоградке, да прокатиться хорошенько, на том и на другом - за спрос не бьют.

27 февраля 2012, 14:44 #5

Соглашусь. Нужно определится для чего автомобиль. потому что Спортедж и Соренто это два класса разных. Соренто побольше, мощнее ну и дороже соответсвенно, А спорт это типичный городской паркетник.

19 марта 2012, 00:36 #6

FREEon, 20 февраля 2012, 03:33, #1

Вcем привет! Загорелся идеей купить кроссовер Киа - Сорренто или Спорт. Хотел до НГ купить, но не успел. Съездил к официалам в Автоцентр на Волгоградке, посмотрел, менеджеров послушал, скидки дают 50 тыс. на 2011 год и зимнюю резину, не могу определиться что лучше. Соренто по моим деньгам будет только в базе, а Спорт уже заряженный по полной. Что лучше взять не знаю, может лучше Сорик в базе, чем заряженный Спорт, или наоборот лучше Спорта в фуле взять?

Привет, ты машину приобрел? Как с оформлением, все ок было? Я на следующее неделе хочу съездить и оформить новый рио, что можешь сказать?

25 марта 2012, 22:47 #7

Serjio, 19 марта 2012, 00:36, #6

Привет, ты машину приобрел? Как с оформлением, все ок было? Я на следующее неделе хочу съездить и оформить новый рио, что можешь сказать?

Все нормально, машина уже у меня, получил, довольный. Кстати, рио у них сейчас в наличии с ПТС стоят, поэтому думаю еще быстрее, чем мне все сделают. Теперь жду первого ТО:)

21 октября 2012, 22:08 #8

Здравствуйте! Стартопик, вы где обслуживался в итоге? Я записался в Автоцентр на Волгоградке, вот жду второго ТО, запланировали на четверг. Машину оставлю у них, так как придется уехать на сутки. Поэтому присутствовать не смогу на ТО.

28 октября 2012, 20:57 #9

Не думаю, что твое присутствие необходимо. Да, у них обслуживался, все нормально сделали, претензий никаких к ним нет, все в срок и как по мне качественно. + забыл сказать угостили кофеJ. Я позже ездил к ним еще бампер красил и устанавливал, проблем 0, было бы время, сделал фото.

31 октября 2012, 16:31 #10

FREEon, 25 марта 2012, 22:47, #7

Все нормально, машина уже у меня, получил, довольный. Кстати, рио у них сейчас в наличии с ПТС стоят, поэтому думаю еще быстрее, чем мне все сделают. Теперь жду первого ТО:)

Как прошло первое ТО?

12 ноября 2012, 23:27 #11

Антон, я же выше написал все сделали вполне нормально.

13 ноября 2012, 09:24 #12

Да этому антону побарабану, этож рекламщик с ингостраха :-)

8 ноября 2017, 13:36 #13

kostroff, 25 февраля 2012, 13:34, #4

По мне так лучше Спорт, со всеми наворотами, но как говорится на вкус и цвет… В Спортаге например движки поменьше чем в Сорике. Соренто - машина как бы посерьезнее, движки помощнее, но Спортик зато всякими фишками наворочен по полной. Так что тут уже надо определяться, что для тебя важнее, или тракторная тяга большого двигателя или прибамбасы всякие, типа интеллектуальной системы парковки автомобиля. Или тебе может и двух литровых движков Спортага хватит с головой, они в принципе тоже не слабые. Надо съездить в этот же Автоцентр на Волгоградке, да прокатиться хорошенько, на том и на другом - за спрос не бьют.

Полностью согласен

8 ноября 2017, 19:34 #14

Валерий Кам, 8 ноября 2017, 13:36, #13

Полностью согласен

Пациент.

Самое популярное