Чем грозит остановка Гольфстрима

12

Александр05

Александр

10 февраля 2012, 21:27 #36

Да хрень это все - я вообще в низине живу

Нормальная погода - ну похолодало чуток, нормально все будет

10 февраля 2012, 21:30 #37

Александр05, 10 февраля 2012, 21:27, #36

Да хрень это все - я вообще в низине живу Нормальная погода - ну похолодало чуток, нормально все будет

Смотри, в случае чего тебе первому спасаться придётся. Каспий ведь ниже уровня моря?

DW

Евгений

11 февраля 2012, 00:22 #38

1. статистика за 100 лет (но мы и такой точной не имеем) - в рамках климатических исследований не имеет никакого значения ввиду нерепрезентативности выборки.

2. исследования парникового эффекта и всплывшие факты подтасовки результатов для продления финансирования.

3. до сих пор отсутствует система точного прогнозирования климата в отдельном регионе даже в пределах суток. в США с этим лучше, но 100% точности так и не достигли.

Если вы понимаете о чем написано выше - вы не можете серьезно воспринимать бред, который пишут "псевдоученые". Если не понимаете, то просто не заморачивайтесь и поверьте на слово.

теперь факты:

• автор первой статьи:

Владимир Павлович Полеванов - российский государственный и политический деятель, президент горнорудной компании «Апсакан», председатель консорциума «Золотой мост», вице-президент национального фонда "Стратегические ресурсы России, бывший председатель Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом, бывший заместитель председателя правительства РФ.

• автор второй статьи:

Карнаухов Валерий Николаевич

кандидат биологических наук, биофизик.

даже не доктор во первых и это ГИПОТЕЗА во-вторых. т. е. это просто от балды сочиненная теория не имеющая под собой никаких достоверных исследований и фактов. а в третьих - он биолог, а не климатолог чтобы строить подобные гипотезы.

• в рамках жизни планеты, а не человека - это вообще ни разу не аномальные перепады температур.

alan831

Станислав

11 февраля 2012, 06:11 #39

у нас реально погода несколько изменилась. весь декабрь теплый простоял - 10, -15 днем, пол января тоже тепло (относительно по сравнению с прошлыми годами), под конец завернуло конечно, но не на долго, сейчас вроде тоже на потепление пошло. Но это все думаю нормальные явления, климат меняется и менялся всегда на Земле.

11 февраля 2012, 08:04 #40

OKABAN, 10 февраля 2012, 20:11, #2

Поделюсь своими наблюдениями. В этом году у нас была теплая весна, жаркое лето, потом стояла необычайно теплая осень. Зима тоже простояла теплая, за исключением одной недели. И снега в этом году было очень много. Смотрю по прогнозам, а он и еще будет!

А Европа вымерзает.

А как в ваших регионах с такими аномалиями?

весну не помню - лето как всегда средней паршивости (в начале жара, а потом перемежно дожди-сухо). А вот осень была очень тёплая и долгая - такая на моей памяти была ещё и в 2001 году. А вот что касается зимы, то она совсем беспонтовая (как для снойубордиста) - темреоатура как всегда от -10 до -40, а вот снега очень мало (опять же по сибирским меркам).

G-500

Евгений

11 февраля 2012, 08:39 #41

Nachtwandler, 11 февраля 2012, 08:04, #40

весну не помню - лето как всегда средней паршивости (в начале жара, а потом перемежно дожди-сухо). А вот осень была очень тёплая и долгая - такая на моей памяти была ещё и в 2001 году. А вот что касается зимы, то она совсем беспонтовая (как для снойубордиста) - темреоатура как всегда от -10 до -40, а вот снега очень мало (опять же по сибирским меркам).

В Гешь не ездил этой зимой? Хотели на НГ поехать, так чел знакомый приехал от туда, говорит покрова вообще нет практически на спусках, грунт и камни местами торчат даже.

11 февраля 2012, 12:15 #42

DW, 11 февраля 2012, 00:22, #38

1. статистика за 100 лет (но мы и такой точной не имеем) - в рамках климатических исследований не имеет никакого значения ввиду нерепрезентативности выборки. 2. исследования парникового эффекта и всплывшие факты подтасовки результатов для продления финансирования. 3. до сих пор отсутствует система точного прогнозирования климата в отдельном регионе даже в пределах суток. в США с этим лучше, но 100% точности так и не достигли. Если вы понимаете о чем написано выше - вы не можете серьезно воспринимать бред, который пишут "псевдоученые". Если не понимаете, то просто не заморачивайтесь и поверьте на слово. теперь факты: • автор первой статьи: Владимир Павлович Полеванов - российский государственный и политический деятель, президент горнорудной компании «Апсакан», председатель консорциума «Золотой мост», вице-президент национального фонда "Стратегические ресурсы России, бывший председатель Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом, бывший заместитель председателя правительства РФ. • автор второй статьи: Карнаухов Валерий Николаевич кандидат биологических наук, биофизик. даже не доктор во первых и это ГИПОТЕЗА во-вторых. т. е. это просто от балды сочиненная теория не имеющая под собой никаких достоверных исследований и фактов. а в третьих - он биолог, а не климатолог чтобы строить подобные гипотезы. • в рамках жизни планеты, а не человека - это вообще ни разу не аномальные перепады температур.

Образование ума не прибавляет. А если бы Полеванов был академиком климатических наук, то ты бы ему безоглядно поверил? При чём тут учёные степени? Вон на автопредприятии у нас необразованный шофёр отправил образованного главного инженера в Центр-камаз за клиренсом (!), якобы из-за отсутствия которого он не может выехать на линию.

11 февраля 2012, 12:24 #43

главное не повторить судьбу марса, возможно наша блядство началось именно там каждый день пропадает с лица Земли около ста видов живых существ, про парниковые выбросы я молчу, так как даже не хочу затрагивать эту тему от своего безсилия, не думаю что Земля долго нас вытерпит, через 20 лет будет все иначе

11 февраля 2012, 12:31 #44

у нас холодно, сегодня ночью было 27, сейчас около 19, спасибо морозу-поубивал всякую бактереологическую хрень-корь и грипп, да да, до морозов начиналась эпидемия кори

11 февраля 2012, 12:44 #45

http://www.youtube.com/watch?v=bV-hSgL1R74

посмотрите этот клип, думаю кто-то и кайф от музычьки получит (шпиль начинаетцо после минутного проигрыша)

так вот, это какими жадными ублюдками надо быть чтоб уничтожать такую красу а главное мы все с одной подлодки а Земля наша прекрасна в этом клипе еще по простой причине-там нет людей

11 февраля 2012, 12:56 #46

И Полеванов ещё академик РАЕН и доктор геолого-минералогических наук, о чём Википедия почему то скромно умалчивает. http://primamedia.ru/news/03.08.2010/130696/vladimir-polevanov-dalniy-vostok-nado-uderzhivat-vsemi-silami-inache-mi-ego-po.html

11 февраля 2012, 15:06 #47

Чё-то даже до конца все посты читать не стал, не разделяю я этих писсимистических прогнозов, потопы, нибиру, взрывы сверхновых, всё это вполне возможно, но зачем бежать впереди паровоза, как говорится поживём-помрём, жить нужно не оглядываясь назад и не забегая вперёд Об этом думать так только настроение и нервы себе портить, пойду пиво с рыбой пить, кто со мной

12
Самое популярное