Wroom.ru

ОСАГО и ТО

12

slawko

13 февраля 2015, 11:18 #26

в правилах об ОСАГО ни где не прописано что, не продление периода использования в срок, влечёт к расторжению договора. зато даёт манипуляцию и рычаги для вымогания завышенной страховой премии для компании. получается т.н. вилка. либо плати больше, либо заключай новый договор. есть и третье, компания вправе пойти навстречу и получить доплату, как если бы, не был нарушен срок окончания периода использования. вот это третье им и не выгодно.

кстати иногда (не продление во время) может быть мотивировано. больница, кома(не дай бог), задержка самолёта. почему то это в расчёт не принимается...

Сибун

Сергей

13 февраля 2015, 22:38 #27

slawko, 13 февраля 2015, 11:18, #26

в правилах об ОСАГО ни где не прописано что, не продление периода использования в срок, влечёт к расторжению договора. зато даёт манипуляцию и рычаги для вымогания завышенной страховой премии для компании. получается т.н. вилка. либо плати больше, либо заключай новый договор. есть и третье, компания вправе пойти навстречу и получить доплату, как если бы, не был нарушен срок окончания периода использования. вот это третье им и не выгодно.

кстати иногда (не продление во время) может быть мотивировано. больница, кома(не дай бог), задержка самолёта. почему то это в расчёт не принимается...

есть скрин договора? Там где "предмет договора" и " обязанности сторон"

Как раз когда задержка выплаты мотивированная и документально подтверждена, это и принимается во внимание

slawko

14 февраля 2015, 00:33 #28

Сибун, 13 февраля 2015, 22:38, #27

есть скрин договора? Там где "предмет договора" и " обязанности сторон"

Как раз когда задержка выплаты мотивированная и документально подтверждена, это и принимается во внимание

всё что ты тут озвучил, расскажи девочкам с Росгоса. Москва, Рязанский проспект 32/3. посмотрю с каким лицом оттуда выйдешь

Сибун

Сергей

14 февраля 2015, 01:08 #29

slawko, 14 февраля 2015, 00:33, #28

всё что ты тут озвучил, расскажи девочкам с Росгоса. Москва, Рязанский проспект 32/3. посмотрю с каким лицом оттуда выйдешь

что я им расскажу, если я даже договора не видел, тем более не видел документов, подтверждающих задержку. И даже предположить не могу размер комиссионных для девочек, что они все, не сговариваясь, решили попрать условия договора преследуя алчную добычу

urik

Юрий Викторович

14 февраля 2015, 09:56 #30

Друзья , назрел вопрос по страховке . Мой агент ( по телефону ) сказала что неограниченная страховка не распространяется на личную машину ( только ЧП , юридические лица , ИП и т.д. ) , какие то новые введения грянули ( или будут ) . К чему вопрос . В отпуск на машине собираюсь , на месте предполагается вождение не мной ( в связи с употреблением и бурными встречами с многочисленными родственниками )и не знаю пока кем , может братья - а может дядька . Дабы избежать проблем , хочу сделать неограниченную и не нарушать букву закона . Действо будет на территории России , а вписывать всех ... хлопотно , да и по деньгам ого будет .... Кто в курсе сего ?

Alekzander99

Саша

14 февраля 2015, 21:22 #31

по страховке происходит полный бардак, делают что хотят. Берут деньги за страхование жизни по 1000р с человека, это незаконно100%. С апреля месяца обещали ещё повысить ставки.

slawko

21 марта 2015, 18:59 #32

приветствую автомобильное сообщество. есть вопрос. может кто сталкивался. суть дела.

попортили авто. кто не известно. подсказали кто. подал заяву в гаи. выдали справки.

1. определение о возбуждении дела об админ.правонарушении. где автомобиль указан (марка, номер).

2. постановление о прекращении дела, в связи с истечением срока давности(2мес),где указан собственник.

3. справку о ДТП, где указан автомобиль (марка, номер, VIN), но не указан водитель, управлявший авто на момнет ДТП и соотв. не указан полис ОСАГО.

буду обращаться в свою страховую, по прямому возмещению убытка.

отсуда вопрос. реально получит возмещение или нет, если есть собственник, но не установлен водитель?

RW4HJD

Николай

20 апреля 2015, 20:33 #33

Попадал в подобную ситуацию. У меня виновник был известен. Но всё равно пришлось нанимать адвоката, повторно 2 экспертизы, три суда и год ожидания... Посчитай затраты и нервы. Ваша Ока оправдает Ваши расходы, если виновник не известен? Мне пришлось, так как ремонт мне дорого обошёлся.

KirGen

Геншер

20 апреля 2015, 20:53 #34

slawko, 21 марта 2015, 18:59, #32

...

отсуда вопрос. реально получит возмещение или нет, если есть собственник, но не установлен водитель?

...за все собственник ответит...!!!

slawko

20 апреля 2015, 22:05 #35

попорчена не ока. форд! потихонечку иду к тому что буду подавать на собственника. только в челябинске он. а подавать иск требуется по месту жительства ответчика...

12

Популярное на сайте