Незаконное требование предъявить документы

12

5 февраля 2012, 14:24 #1

Доброго времени суток!

Меня остановил инспектор ГИБДД, потребовал документы. На вопрос о причине остановки, инспектор ответил, что на марку вашего автомобиля проходит спец операция. Я попросил предъявить приказ на проведение спец операции, на что он ответил, что имеет право не предъявлять данный документ. Документы на машину не были предъявлены, инспектор сказал, что отправит ориентировку на мой автомобиль. Подскажите, чего ожидать?

5 февраля 2012, 14:28 #2

то есть на законное требование инспектора о проверке документов ты решил надавить на умняк и не предъявил их? теперь везде будешь их предъявлять

5 февраля 2012, 14:31 #3

не надо умничать было. он выполнял свою работу. раз ты знаешь законы, то найдешь выход из ситуации.

5 февраля 2012, 14:33 #4

Maxut87, 5 февраля 2012, 14:24, #1

Доброго времени суток! Меня остановил инспектор ГИБДД, потребовал документы. На вопрос о причине остановки, инспектор ответил, что на марку вашего автомобиля проходит спец операция. Я попросил предъявить приказ на проведение спец операции, на что он ответил, что имеет право не предъявлять данный документ. Документы на машину не были предъявлены, инспектор сказал, что отправит ориентировку на мой автомобиль. Подскажите, чего ожидать?

Вот хоть убей, не пойму таких водятлов, ты-же ни-чего не нарушил, не пьяный, не обкуренный, да покажи ты ему свои документы и езжай дальше, нет мля повыёживаются, умного врубят и права качают, ты-же не такой правильный какого из себя корчишь. Чё, на работе не ищешь повод прое...аться, спи...дить чё-нить что плохо лежит, или типа скорость не превышаешь да под знак не проезжаешь. Жопа замарана а всё туда-же "я имею право" Мля слов нет, гаец конечно му...ак, а ты принц невинный.

Tornado

Сергей.

5 февраля 2012, 14:39 #5

доберман_54, 5 февраля 2012, 14:33, #4

Вот хоть убей, не пойму таких водятлов, ты-же ни-чего не нарушил, не пьяный, не обкуренный, да покажи ты ему свои документы и езжай дальше, нет мля повыёживаются, умного врубят и права качают, ты-же не такой правильный какого из себя корчишь. Чё, на работе не ищешь повод прое...аться, спи...дить чё-нить что плохо лежит, или типа скорость не превышаешь да под знак не проезжаешь. Жопа замарана а всё туда-же "я имею право" Мля слов нет, гаец конечно му...ак, а ты принц невинный.

Человек не прав конечно, но оскарблять то зачем. Как правило популярное объяснение гораздо доходчивее работает.

5 февраля 2012, 14:43 #6

Tornado, 5 февраля 2012, 14:39, #5

Человек не прав конечно, но оскарблять то зачем. Как правило популярное объяснение гораздо доходчивее работает.

Да я собственно не оскоблял, если водятел это оскорбление то конечно прошу прощения, но я думаю из сообщения топикстартера всё и так очевидно.

Tail Gunner

Андрей

5 февраля 2012, 14:57 #7

Водитель ОБЯЗАН предьявить документы инспектору. Всё.

5 февраля 2012, 15:03 #8

Maxut87, 5 февраля 2012, 14:24, #1

Доброго времени суток!

Меня остановил инспектор ГИБДД, потребовал документы. На вопрос о причине остановки, инспектор ответил, что на марку вашего автомобиля проходит спец операция. Я попросил предъявить приказ на проведение спец операции, на что он ответил, что имеет право не предъявлять данный документ. Документы на машину не были предъявлены, инспектор сказал, что отправит ориентировку на мой автомобиль. Подскажите, чего ожидать?

Если инспектор злопамятный, то когда ты ему попадешься в следующий раз с нарушением, то он из этого выжмет всё по максимуму, даже если будет возможность разойтись мирно.

5 февраля 2012, 15:08 #9

Как то ехали мы по работе тремя машинами из Курска во Владикавказ. А я права дома забыл. И ничего, добрался, и даже копейки никому не дал. А если бы я на каждого инспектора кидался с претензиями, почему он меня остановил и всё такое, то до сих пор бы в дороге был. Инспектора не инопланетяне, а такие же люди, как и мы все, и договориться по человечески (без денег) можно и с ними.

5 февраля 2012, 15:11 #10

marat1969, 5 февраля 2012, 15:08, #9

Как то ехали мы по работе тремя машинами из Курска во Владикавказ. А я права дома забыл. И ничего, добрался, и даже копейки никому не дал. А если бы я на каждого инспектора кидался с претензиями, почему он меня остановил и всё такое, то до сих пор бы в дороге был. Инспектора не инопланетяне, а такие же люди, как и мы все, и договориться по человечески (без денег) можно и с ними.

Во человек дело говорит, все мы одним миром мазаны, сёдня ты выё...ваешся, завтра тебя е...ут.

Крава

Роман

5 февраля 2012, 15:14 #11

Maxut87, 5 февраля 2012, 14:24, #1

Доброго времени суток!

Меня остановил инспектор ГИБДД, потребовал документы. На вопрос о причине остановки, инспектор ответил, что на марку вашего автомобиля проходит спец операция. Я попросил предъявить приказ на проведение спец операции, на что он ответил, что имеет право не предъявлять данный документ. Документы на машину не были предъявлены, инспектор сказал, что отправит ориентировку на мой автомобиль. Подскажите, чего ожидать?

Вот так действительно смехота. Инспектор имеет право остановить и потребовать документы без объяснения причин, если это пост ДПС. Если же остановили в городе или на трассе, то можно конечно спросить причину остановки, но документы предъявить ты обязан.

5 февраля 2012, 15:30 #12

А на вопрос кто-нибудь ответит???

"Подскажите, чего ожидать?"

5 февраля 2012, 15:33 #13

Maxut87, 5 февраля 2012, 15:30, #12

А на вопрос кто-нибудь ответит??? "Подскажите, чего ожидать?"

А тебе теперь не один хрен, чё будет то будет, чё ссать-то теперь, ты-же как мужик поступил, вот и ответишь как мужик если-чё.

Крава

Роман

5 февраля 2012, 15:35 #14

Maxut87, 5 февраля 2012, 15:30, #12

А на вопрос кто-нибудь ответит???

"Подскажите, чего ожидать?"

Ничего хорошего это точно. Все зависит от инспектора. Если это произошло сегодня, то советую за руль пока не садиться.

asia

Александр

5 февраля 2012, 15:44 #15

Меня и пьяный гаишник останавливал, тоже говорит спецоперация (когда дома в Москве взрывали)-проверил багажник и меня оскорбил, спросил: сколько я выпил, а сам на ногах не стоит, а я вынужден был мило ему улыбаться, а то бы от пьяного гаишника хрен бы уехал, замордовал бы в доску. Так что ну их нахрен, не связываюсь...и все показываю, даже чего не просит

5 февраля 2012, 15:54 #16

У него есть основания отправить ориентировку на мою машину?

И что будет, если все-таки он отправит ориентировку?

ЗЫ: я не ссу, просто хочу быть готовым

5 февраля 2012, 16:00 #17

Maxut87, 5 февраля 2012, 15:54, #16

У него есть основания отправить ориентировку на мою машину?

И что будет, если все-таки он отправит ориентировку?

ЗЫ: я не ссу, просто хочу быть готовым

конечно у него есть основания отправить ориентировку на твою машину и теперь пока не снимут ориентировку жезлом твою машину останавливать не будут. только с мигалкой и каждый гаец на каждом углу, да и далеко не убирай документы, а то пока будешь доставать, гайцы будут нервничать с автоматами.

а потом как надоест ловить экстрим, то едь в гаевню и проси чтоб сняли ориентировку и довели это до КАЖДОГО гаишника

5 февраля 2012, 16:04 #18

Maxut87, 5 февраля 2012, 15:54, #16

У него есть основания отправить ориентировку на мою машину? И что будет, если все-таки он отправит ориентировку? ЗЫ: я не ссу, просто хочу быть готовым

Не, походу ссышь, иначе не разводил-бы здесь эти сопли. Получается что насмотревшись роликов с Ютуб, ты решил что тоже реальный пацан и знаешь свои права, а вот про обязанности и ответственность думал в последнюю очередь. Ориентеровку на твой авто ни кто рассылать не будет, там и без тебя проблем хватает, но на будущее запомни, что-бы окружающие думали что ты реально чего-то стоишь , те-же гайцы например, сперва заслужи эту стоимость, наберись необходимых знаний, и только после этого оперируй своим положением и знаниями и не ведись на этих клоунов с Ютуба.

5 февраля 2012, 16:06 #19

доберман_54, 5 февраля 2012, 16:04, #18

Не, походу ссышь, иначе не разводил-бы здесь эти сопли. Получается что насмотревшись роликов с Ютуб, ты решил что тоже реальный пацан и знаешь свои права, а вот про обязанности и ответственность думал в последнюю очередь. Ориентеровку на твой авато ни кто рассылать не будет, там и без тебя проблем хватает, но на будущее запомни, что-бы окружающие думали что ты реально чего-то стоишь , те-же гайцы например, сперва заслужи эту стоимость, наберись необходимых знаний, и только после этого оперрируй своим положением и знаниями и не ведись на этих клоунов с Ютуба.

какой гаишник и как общались , а то и поставит в список

5 февраля 2012, 16:07 #20

Грубо, конечно, но спасибо.

5 февраля 2012, 16:08 #21

Maxut87, 5 февраля 2012, 16:07, #20

Грубо, конечно, но спасибо.

Да всегда пожалуйста, кушайте не поперхнитесь.

5 февраля 2012, 16:14 #22

Maxut87, 5 февраля 2012, 15:30, #12

А на вопрос кто-нибудь ответит???

"Подскажите, чего ожидать?"

Я своими глазами видел у гайца на жезле бумажку с номерами машин. Теперь два варианта. Первый- Ездить предельно АККУРАТНО и Быть готовым каждому постовому качать права. Второй-Искать мента который поможет снять ориентировку. Мне второй вариант кажется более предпочтительным.

Рома4848

Рома

5 февраля 2012, 16:41 #23

Андрю ха, 5 февраля 2012, 16:00, #17

конечно у него есть основания отправить ориентировку на твою машину и теперь пока не снимут ориентировку жезлом твою машину останавливать не будут. только с мигалкой и каждый гаец на каждом углу, да и далеко не убирай документы, а то пока будешь доставать, гайцы будут нервничать с автоматами.

а потом как надоест ловить экстрим, то едь в гаевню и проси чтоб сняли ориентировку и довели это до КАЖДОГО гаишника

Какую оринтировку что за глупости на каком основании. Ни чего гаишник не сделает если только опять ему с чем то не попадешся. Раз от него уехал и не составлен протокол то поезд ушел. Но так вести с представителями закона себя нельзя они выполняют свою работу.

HeL

Павел

5 февраля 2012, 18:45 #24

Рома4848, 5 февраля 2012, 16:41, #23

Какую оринтировку что за глупости на каком основании. Ни чего гаишник не сделает если только опять ему с чем то не попадешся. Раз от него уехал и не составлен протокол то поезд ушел. Но так вести с представителями закона себя нельзя они выполняют свою работу.

Я вот тоже думаю, да кому ты нужен?? В хорошем смысле.. . На каком основании? Кто-то тебя останавливал?? Нет и всё! Мало ли кто был этот "дяденька"! Он тебе свои доки показывал!? Я правда не в курсе, обязан ли был он показать "ориентировку".. . Ездить, конечно, надо предельно аккуратно.., ну дак это всегда так!

И вообще, чё вы на парня накинулись!?? Жека (Добер)? Какие нах обычные они?? Может и большинство нормальных людей, но какой-то процент их - это самоуверенные ублюдки, кот. дали власть! Это я говорю после того как меня год назад на пьяного разводили 2 часа! Ссуки!

OKABAN

Олег

5 февраля 2012, 18:50 #25

Maxut87, 5 февраля 2012, 14:24, #1

Я попросил предъявить приказ на проведение спец операции, на что он ответил, что имеет право не предъявлять данный документ.

У него такого документа может и не быть. Приказ он мог получить по рации. А рацию он тебе показывать как видно не пожелал. Так что зря ты загрузился.

А насчет ориентировки особо не парься. Не будет её. Просто инспектор, если он конечно злопамятный, сообщит твои данные своим корешам на все посты. Ну и соответственно теперь ты будешь очень много своего драгоценного времени терять. Пока они тебя не забудут. Но это тоже не долго. Может с месяц другой. Так что езди и не болей!

Хилл-96

Максим

5 февраля 2012, 19:16 #26

Андрю ха, 5 февраля 2012, 14:28, #2

то есть на законное требование инспектора о проверке документов ты решил надавить на умняк и не предъявил их? теперь везде будешь их предъявлять

Действительно. Согласен.Парень насмотрелся передач про "у них", что там просто так не стопорят (что вроде действительно так).Но мы же в Руси рулим то, а тут все особенное. Вообще я слышал, что и наши "снигири" просто так не должны останавливать, а только когда проводят рейд. Но все что надо-я уже сказал по этому поводу выше.

Scream

Сергей

5 февраля 2012, 19:35 #27

Никакой ориентировки не будет, максисмум корешам на поста скажет твои данные (как Олег написал). А че ситуацию обсуждать-то? - всех подробностей мы не знаем

6 февраля 2012, 00:22 #28

он обязан показать ориентировку конкретно на ваш авто если нет то досвидание если идёт спецоперация.

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 февраля 2012, 00:31 #29

АнтиФишКиллер, 6 февраля 2012, 00:22, #28

он обязан показать ориентировку конкретно на ваш авто если нет то досвидание если идёт спецоперация.

ничего он не обязан! ориентировка не обязательно должна представлять из себя документ бумажный! экипаж дежурит, передали сообщение по рации!

Сибун

Сергей

6 февраля 2012, 00:35 #30

АнтиФишКиллер, 6 февраля 2012, 00:22, #28

он обязан показать ориентировку конкретно на ваш авто если нет то досвидание если идёт спецоперация.

...запятая...(пиши дальше номер подтверждающей статьи или приказа и т. д.)

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 февраля 2012, 00:44 #31

среди сотрудников ГИБДД есть знакомые, от сержанта до подпола, в разных районах служат, занимаются разными вещами!

спрашивал про то, как себя вести на предложение предъявить доки-предъявлять или начинать качать права, что типа не на посту и прочее!

так вот! все грят одно-проще предъявить! ведь основная цель остановки машины и предложение предъявить доки-это ИДПС пытается понять-бухой за рулём или трезвый! а предъявить документы-просто повод общения с водителем!

скока раз было-останавливает, смотрит что ты за рулём в адеквате-он и документы то путём не посмотрит-сунет обратно и отвалит, поняв, что взять с меня нечего! итого потратил максимум 2 минуты! а начни качать права-и время затянется, и нервы трепать себе тока!

6 февраля 2012, 00:53 #32

Maxut87, 5 февраля 2012, 14:24, #1

Доброго времени суток!

Меня остановил инспектор ГИБДД, потребовал документы. На вопрос о причине остановки, инспектор ответил, что на марку вашего автомобиля проходит спец операция. Я попросил предъявить приказ на проведение спец операции, на что он ответил, что имеет право не предъявлять данный документ. Документы на машину не были предъявлены, инспектор сказал, что отправит ориентировку на мой автомобиль. Подскажите, чего ожидать?

не в обиду, но ты олень что начал умничать. показать доки занимает минуту и ты свободень.

6 февраля 2012, 00:56 #33

paren_na_kamaze, 6 февраля 2012, 00:44, #31

среди сотрудников ГИБДД есть знакомые, от сержанта до подпола, в разных районах служат, занимаются разными вещами!

спрашивал про то, как себя вести на предложение предъявить доки-предъявлять или начинать качать права, что типа не на посту и прочее!

так вот! все грят одно-проще предъявить! ведь основная цель остановки машины и предложение предъявить доки-это ИДПС пытается понять-бухой за рулём или трезвый! а предъявить документы-просто повод общения с водителем!

скока раз было-останавливает, смотрит что ты за рулём в адеквате-он и документы то путём не посмотрит-сунет обратно и отвалит, поняв, что взять с меня нечего! итого потратил максимум 2 минуты! а начни качать права-и время затянется, и нервы трепать себе тока!

так оно и есть. есть фишка вот какая, но после праздников обычно просят открыть багажник что бы тебя понюхать. время занимает мало и нервы целы и едешь дальше. непонимаю таких людей , что хотят показать себя умным

6 февраля 2012, 01:02 #34

Хилл-96, 5 февраля 2012, 19:16, #26

Действительно. Согласен. Парень насмотрелся передач про "у них", что там просто так не стопорят (что вроде действительно так).Но мы же в Руси рулим то, а тут все особенное. Вообще я слышал, что и наши "снигири" просто так не должны останавливать, а только когда проводят рейд. Но все что надо-я уже сказал по этому поводу выше.

да есть такое , для остановки должна быть причина. но это херь полная как тогда выявлять неодыкватных и т. д. нужно для этого просто без причины останавливать. смотрел по телевизоры , в финляндии дпсники за полчаса провиряют сотню водил на алкоголь. перекрывают дорогу и каждую машину тормозят. у них так заведино если остановили , то надо дунуть в трубку. почему у нас так не сделать, считаю очень много осталось бы без прав

OKABAN

Олег

6 февраля 2012, 04:47 #35

Такую же ситуацию наблюдал в Пекине. Местные гайцы сузили проезд своими кеглями, и каждого водителя проверяли на алколголь. Приборчик какой то безконтактный, даже в рот засовывать не надо, просто дунуть в него и всё! Дело заняло у нашего водилы всего пару секунд!

Мне очень понравилось! Никто из водил не возмущался, на дороге даже пробки не возникло!

Представляю как бы это выглядело у нас - пробка бы растянулась на пару километров, поскольку каждый второй, ну или третий водила начал бы права качать, а каждый десятый оказался бы бухим!

12
Самое популярное