ОСАГО - страхуем свою ответственность или...?

12345...6

3 февраля 2012, 19:51 #1

Покупаем ОСАГО , страхуем свою ответственность, зачем в полисе указывать номер машины?

Я же страхую не машину, а свою ответственность перед третьими лицами. Почему для управления другим авто я опять должен платить за ОСАГО? Садясь за руль другой машины, я что становлюсь менее ответственным?

Я считаю, что купив ОСАГО, можно ездить за рулём любой машины.

3 февраля 2012, 19:56 #2

деда юра, 3 февраля 2012, 19:51, #1

Покупаем ОСАГО , страхуем свою ответственность, зачем в полисе указывать номер машины?

Я же страхую не машину, а свою ответственность перед третьими лицами. Почему для управления другим авто я опять должен платить за ОСАГО? Садясь за руль другой машины, я что становлюсь менее ответственным?

Я считаю, что купив ОСАГО, можно ездить за рулём любой машины.

"в пределах одной категории" забыл добавить

OKABAN

Олег

3 февраля 2012, 19:57 #3

Я тоже так считаю. И имея несколько автомобилей обращался с подобным вопросом в страховую кампанию. Ничего вразумительного они сказать не могли!

3 февраля 2012, 20:16 #4

Сейчас приклеили ТО к ОСАГО , ДУРЬ полная!

Александр05

Александр

3 февраля 2012, 20:25 #5

деда юра, 3 февраля 2012, 19:51, #1

Покупаем ОСАГО , страхуем свою ответственность, зачем в полисе указывать номер машины?

Я же страхую не машину, а свою ответственность перед третьими лицами. Почему для управления другим авто я опять должен платить за ОСАГО? Садясь за руль другой машины, я что становлюсь менее ответственным?

Я считаю, что купив ОСАГО, можно ездить за рулём любой машины.

Ну в теории так, но стоимость страховки зависит и от машины Что тоже странно

3 февраля 2012, 20:30 #6

Александр05, 3 февраля 2012, 20:25, #5

Ну в теории так, но стоимость страховки зависит и от машины

вот это точно не понятно. т.к ты если что можешь ударить тогоже крузока который в 10 раз дорожи стоит чем твоя. тут дурь полная или зарабатывание денег. т. е у тебя шестерка с тебя как неочень богатого 500 рублей . а если у тебя крузак то с тебя можно сшибить 5 тыс. ток так можно понять их ставки по осаго

Александр05

Александр

3 февраля 2012, 20:33 #7

zombi, 3 февраля 2012, 20:30, #6

вот это точно не понятно. т. к ты если что можешь ударить тогоже крузока который в 10 раз дорожи стоит чем твоя. тут дурь полная или зарабатывание денег. т. е у тебя шестерка с тебя как неочень богатого 500 рублей . а если у тебя крузак то с тебя можно сшибить 5 тыс. ток так можно понять их ставки по осаго

Ну это было бы хоть логично, а так разница минимальная. На Камри рублей на 400 дороже чем на ВАЗ.

3 февраля 2012, 20:35 #8

Александр05, 3 февраля 2012, 20:33, #7

Ну это было бы хоть логично, а так разница минимальная. На Камри рублей на 400 дороже чем на ВАЗ.

Ты хочешь себе дешевле или на камри дороже?

3 февраля 2012, 20:36 #9

Александр05, 3 февраля 2012, 20:33, #7

Ну это было бы хоть логично, а так разница минимальная. На Камри рублей на 400 дороже чем на ВАЗ.

это я пример привел. а как еще можно рассудить. я тоже незнаю. и китайца страховал сказали-О. это дорого будет 3000 тыс , отдал 2300 без ограничения

Александр05

Александр

3 февраля 2012, 20:37 #10

Garik 2, 3 февраля 2012, 20:35, #8

Ты хочешь себе дешевле или на камри дороже?

На Камри 6000, а на 2170-72 = 0 руб)))

На 2170 - 2844 руб

На Камри - 3200 руб

И там и там открытая страховка.

Просто смысл непонятен почему на Камри чуть дороже - ты же страхуешь не машину, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

3 февраля 2012, 20:38 #11

Александр05, 3 февраля 2012, 20:37, #10

На 2170 - 2844 руб

На Камри - 3200 руб

И там и там открытая страховка.

Просто смысл непонятен почему на Камри чуть дороже - ты же страхуешь не машину, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

да тут вообще много чего не понятного, скаской проще.

Александр05

Александр

3 февраля 2012, 20:40 #12

zombi, 3 февраля 2012, 20:38, #11

да тут вообще много чего не понятного, скаской проще.

Насчет КАСКО - у меня брат троюродный по весне тоже Приору новую берет хочет на первый год КАСКО - без ограничений 35000 руб. - я бы удавился

3 февраля 2012, 20:43 #13

Александр05, 3 февраля 2012, 20:40, #12

Насчет КАСКО - у меня брат троюродный по весне тоже Приору новую берет хочет на первый год КАСКО - без ограничений 35000 руб. - я бы удавился

зато можно по каждой царапине обращатся

3 февраля 2012, 20:44 #14

деда юра, 3 февраля 2012, 19:51, #1

Покупаем ОСАГО , страхуем свою ответственность, зачем в полисе указывать номер машины?

Я же страхую не машину, а свою ответственность перед третьими лицами. Почему для управления другим авто я опять должен платить за ОСАГО? Садясь за руль другой машины, я что становлюсь менее ответственным?

Я считаю, что купив ОСАГО, можно ездить за рулём любой машины.

Интересно, а как обстоит дело в этом случае там, за рАзвитым бугром?

3 февраля 2012, 20:45 #15

Был у нас случай на рыбалке. Водила повредил ногу , ехать не может. Нас трое. У всех с собой права, а в ОСАГО не внесены, хотя на свои машины ОСАГО у всех есть. Ехать на машине потерпевшего не имеем права, не внесены в его полис.

Считаю, что ОСАГО должно быть привязано не к машине , а к правам. Имееш права, купил ОСАГО и езди на любой машине которой тебе разрешено.

Александр05

Александр

3 февраля 2012, 20:46 #16

zombi, 3 февраля 2012, 20:43, #13

зато можно по каждой царапине обращатся

На 35 000 можно передок сделать целиком

Лучше их не делать - вот недавно жена сломала задний бампер - новый обошелся в 3500 руб крашенный. Нерентабельно.

А брат хочет - потому, что у него двор не виден из окна квартиры

3 февраля 2012, 20:47 #17

деда юра, 3 февраля 2012, 20:45, #15

Был у нас случай на рыбалке. Водила повредил ногу , ехать не может. Нас трое. У всех с собой права, а в ОСАГО не внесены, хотя на свои машины ОСАГО у всех есть. Ехать на машине потерпевшего не имеем права, не внесены в его полис.

Считаю, что ОСАГО должно быть привязано не к машине , а к правам. Имееш права, купил ОСАГО и езди на любой машине которой тебе разрешено.

тоесть получил права и плати за них в страховую, а есть машина или нет не важно?

3 февраля 2012, 20:49 #18

Александр05, 3 февраля 2012, 20:37, #10

На Камри 6000, а на 2170-72 = 0 руб)))

На 2170 - 2844 руб

Эт на приру что ли? У меня страховка на акцент - 1600 стоила, пока жену не вписал... на калину вообще 1400...

Александр05

Александр

3 февраля 2012, 20:52 #19

александр, 3 февраля 2012, 20:49, #18

Эт на приру что ли? У меня страховка на акцент - 1600 стоила, пока жену не вписал... на калину вообще 1400...

Дак у нас столица, а не городок

А серьезно возраст был до 23, и стаж 5 лет + открытая страховка то есть все по максимуму.

3 февраля 2012, 20:59 #20

Андрю ха, так я не понял ты со мной согласен или нет?

3 февраля 2012, 21:03 #21

деда юра, 3 февраля 2012, 20:59, #20

Андрю ха, так я не понял ты со мной согласен или нет?

Юра, я согласен с тем, что страховку осаго извратили и превратили в способ выкачивания денег из действительно хорошей идеи. просто страховщики не нашли способа рыбку съесть и сковородку не помыть, и здесь, спорь-не спорь, а это кухонные разговоры мое мнение

3 февраля 2012, 21:04 #22

Александр05, 3 февраля 2012, 20:52, #19

Дак у нас столица, а не городок

У меня машина в Ростове на учёте стоит, так что не надо!

Александр05

Александр

3 февраля 2012, 21:04 #23

александр, 3 февраля 2012, 21:04, #22

У меня машина в Ростове на учёте стоит, так что не надо!

Нелегал

3 февраля 2012, 21:16 #24

Андрей, я рад , что ты думаеш так же как я по этому вопросу.

3 февраля 2012, 21:21 #25

деда юра, 3 февраля 2012, 19:51, #1

Покупаем ОСАГО , страхуем свою ответственность, зачем в полисе указывать номер машины?

Я же страхую не машину, а свою ответственность перед третьими лицами. Почему для управления другим авто я опять должен платить за ОСАГО? Садясь за руль другой машины, я что становлюсь менее ответственным?

Я считаю, что купив ОСАГО, можно ездить за рулём любой машины.

садясь за руль другой машины ты не становишься менее ответственным, ты просто садишься за руль другой машины. руль может быть справа, в машине может быть под 300 коней, непривычно короткое сцепление, тугой-мягкий тормоз. вот тут страховщики пошли по простейшему пути отсоса денег вместо того, чтоб продумать вопрос

3 февраля 2012, 21:40 #26

По поводу праворульнных. Я не понимаю если согласно П, Д, Д, ездить нужно по правой стороне дороги, а руль должен находится с левой то в чём проблема, почему ГАЙЦЫ сикают с ЭТИМ бороться. За тонировку крячут (плохой обзор) за спортивный руль , за чужой бампер и т. д. , а за правый руль НЕТ? Хочеш ездить с правым рулём, вали в Англию.

asia

Александр

3 февраля 2012, 21:43 #27

деда юра, 3 февраля 2012, 21:40, #26

По поводу праворульнных. Я не понимаю если согласно П, Д, Д, ездить нужно по правой стороне дороги, а руль должен находится с левой то в чём проблема, почему ГАЙЦЫ сикают с ЭТИМ бороться. За тонировку крячут (плохой обзор) за спортивный руль , за чужой бампер и т. д. , а за правый руль НЕТ? Хочеш ездить с правым рулём, вали в Англию.

По статистике они вроде и в аварии чаще попадают...

3 февраля 2012, 22:15 #28

Вообще это ненормально, что я не могу в случае необходимости пустить кого то за руль. Машина - это такая же вещь, как и фотоаппарат, например. Впрочем, это больше относится к доверенности.

asia

Александр

3 февраля 2012, 22:18 #29

Где-то я уже слышал историю о том, как отметелили случайно пассажира праворукой машины вместо водителя за то, что он кого-то подрезал

Alexei

Александр

3 февраля 2012, 22:43 #30

marat1969, 3 февраля 2012, 22:15, #28

Вообще это ненормально, что я не могу в случае необходимости пустить кого то за руль. Машина - это такая же вещь, как и фотоаппарат, например. Впрочем, это больше относится к доверенности.

Закон об ОСАГО перевернут с ног на голову и много людей до сих пор воспринимает страховку ОСАГО как страховку СВОЕГО автомобиля, а не ЧУЖОГО. Обязаловка по ОСАГО ставит добросовестного страхователя в невыигрышную позицию. Я, застраховав свою ответственность в надежной конторе и попав на дороге в ситуацию когда повредили мою машину ВЫНУЖДЕН метаться, собирать документы, искать компанию виновника, ругаться с экспертом, ездить на СТО для дополнительного разбора машины (допустим для снятия бампера) и т. д. (был в такой ситуации), тогда как виновник аварии буквально бросив свою страховку мне под ноги (мол я застрахован - требуй деньгу с страховой) курит бамбук (ему конечно ремонтировать свою машину надо, но суетиться ему не надо). А если он застрахован в компании которая в вашем городе не представлена или обанкротилась или вообще левая и никогда не существовала? Тогда Ваши проблемы удесетеряются вместе со сроком выплаты. Прибавьте к этому желание всякой страховой сохранить свои деньги и не выплачивать (или выплатить по минимому) они для этого держат юристов, что бы в ваших документах найти закорючку неправильную. ОСАГО - антинародный проект, созданный исключительно для наживы страховщиков. ИМХО конечно, но думаю найдутся люди разделяющую мою точку зрения.

3 февраля 2012, 22:52 #31

Да я сам наблюдал такую картину. На работе служебный Лансер попал в ДТП, виноват был другой водитель. Такая же история, тот был застрахован где то в Питере, такой страховой в нашем городе не было, прошло месяца три в разбирательствах, и один черт пришлось самим покупать фару и ровнять железо, не ездить же вечно с одной фарой.

Scolopendra

Светлана

3 февраля 2012, 23:01 #32

да у нас что осаго, что каско через не то место. с осаго не можешь сесть за другую машину, с каско никто не может сесть за застрахованную. почему? я страхую машину по каско, а не свою ответственность, а привязывают меня к машине, и если кто другой, выплат шиш! знакомые с евространы одной в шоке были, что у нас нельзя другого за руль пустить при двух! страховках, у них всё иначе...

3 февраля 2012, 23:06 #33

Да уж, для нас выглядит странно, когда в импортных фильмах один кидает другому ключи и кричит вслед: к вечеру тачку верни!

Не выписывая доверенность, не вписывая приятеля в полис. Моя вещь, кому хочу - тому и даю.

BERKUT

Алексей

3 февраля 2012, 23:27 #34

Больную тему затронули, Этот чиновничий беспридел набирает обороты и эти шакалы в очередной раз придумали, как у нас отобрать ещё больше денег. Яне буду рассказывать свои истории на эту тему горько вспоминать. Я ярый противник обязательной обдираловки как и вы мои друзья. Но этим ублюдкам по барабану наше мнение. Я перестал вообще верить всякого рода басням. Учитывая тот фактор интелекта юридически подкованных людей в бессилии что либо доказать!!!

Dimonbob

Дмитрий

3 февраля 2012, 23:39 #35

Да, у нас в РФ и гланды вырывают через ж. Был в авариях (серьёзных) 4 раза. 1-й во времена СССР, восстановил ущерб полностью, за исключением понятия "битая" и 50 р. (полбутылки водки) суд удержал за то, что я не отдал виновному металлолом. В остальных по ОСАГО попадал в минус за пробег и замену б/у частей на новые, нах они мне бы со всей канителью сра-ись! Страхуется по ОСАГО конкретная машина, продав её в другие руки можно остаток свой вернуть. Закинул в Гайдпарке опрос по этой теме.

Вот отклики более тысячи чел. http://gidepark.ru/community/1/poll/44891#comment-784787

12345...6
Самое популярное