Wroom.ru

Кто хочет сказать спасибо нормальным гайцам?

раскеп

Андрей

24 декабря 2009, 00:06 #53

Привет всем форумчанам. Наткнулся на ваш форум когда искал инфу по Патрикам с дизелем. Пока только читал, но вот решил и свои пять копеек вставить. У меня знакомый ( вместе работали) рассказал такой случай... У него сына в лесу укусила змея (как дело было это отдельная история). Надо везти в больницу везти а он на грудь принял грамм 100-150. Повёз, а куда денешься? Остановили гайцы но вошли в положение и то-ли отпустили то-ли сопроводили уже не помню. Другого за встречку отпустили (хотя встречка там 25 метров, и ездит там почти каждый день знает. А тут говорит затмение какое-то нашло) только штраф 100 р выписал хотя формально встречка и мог -бы развести на крупную сумму или лешение. Из своего опыта заметил, что как правило если с офицером дело имеешь можно отделаться предупреждением, сержантский состав как правило квитанция или на лапу. Еду осенью рано утром в понедельник в Питер с дачи на работу. 6,30 утра остановили за превышение, чуть больше 70 км. Выписывает квитанцию. Говорю мол командир в Питере поток идет около 80 никто и не тормознёт., а вы тут за такой мизер цепляете машин мало пешеходов нет... А он отвечает , так там поток какой, а мне план делать надо по нарушителям да ещё по пьяным план , начальство давит, в мЕсто того что-бы радоваться что меньше пьяных ездить стало, а где я их возьму!! Так что и система ещё виновата. как была палочная так и осталась. А нормальные, хорошие люди есть везде и среди Гаишников тоже, хотя их всё меньше и меньше, мне так кажется, ИМХО конечно. Ну вот как -то так , маленько сумбурно конечно, получилось. Всех с наступающим !! Думаю уже можно поздравлять, да и когда снова соберусь с силами что-то накарябать

OKABAN

Олег

24 декабря 2009, 17:42 #55

Специально осмотрел свои - чисто, проверенно, мин нет!

Сибун

Сергей

25 декабря 2009, 00:21 #56

Alex777, 23 декабря 2009, 23:48

[Q name=Сибун, 23 декабря 2009, 23:12]

Сибун- а ты случайно не гайцом работаешь??? Чтож, похвально- защищать честь и достоинство своих коллег (сослуживцев)... даже достойно уважения...

А примеров с участием этих "крохоборов" я могу привести с пол-сотни... (-такое будет твоё удивление)...

ох, ну ты меня и повесилил, не угадал ты с моей профессией, даже не рядом. Ну а раз, даже трёх примеров, из полсотни не смог написать, уж не трудись, захочу сказку почитать, у дочки книжку возьму . Продолжай сам себя пугать

OKABAN

Олег

25 декабря 2009, 02:27 #57

Alex777, Сибун, Мужики, не заводитесь!

Сибун

Сергей

25 декабря 2009, 09:02 #58

OKABAN, 25 декабря 2009, 02:27

Alex777, Сибун, Мужики, не заводитесь!

кто заводится? зачем заводится? машина?, да, спасибо, заводится, и в мороз не подвела

Lari

Лариса

27 декабря 2009, 00:16 #59

Я тоже хочу сказать "спасибо" сотруднику ГИБДД, работающему в г. Фурманов, что в нашей области. Летом повезла всех своих мужчин-сына, мужа и свёкра туда на могилы предков. В городе не была ни разу. Они, увлекшись маханием передо мной руками и указывая направления пути отвлекли меня так, что я на глазах сотрудников ГИБДД проехала "под кирпич". Вот честно, не видела знака. Меня, естественно, ошарашенные моей наглостью (как было потом сказано), остановили, ткнули полосатой палкой в направлении знака. Я даже не вышла из машины, когда узнала, что спустя пол года управления ласточкой буду лишена прав на неё на 6 месяцев

Объяснив ситуацию, и узнав причину поездки, меня не только не наказали и не взяли даже рубля, а сопроводили и указали направление. Спасибо тому доброму гаишнику, что оказался чутким человеком. Век не забуду!

den21103150016

денис

6 января 2010, 20:15 #60

спасибо гай за маленькие штрафы! что можете входить в ситуацию!

10 марта 2010, 11:24 #61

А этим гайцам тоже спасибо сказать?!?1...

Моя милиция меня бережет...

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1334661

RIK

Руслан

10 марта 2010, 11:43 #62

вчера жена забыла накинуть ремень. остановили . поговорил предупредил и отпустил спасибо инспектору. побольше бы таких.

10 марта 2010, 11:58 #63

Руслан, ты наверное ссылку не смотрел...

ASIAONRURU

Александр

10 марта 2010, 12:09 #64

Перед постом гаи решил пристегнуться, но ремень заело и он в области шеи оказался, когда меня остановили. Гаишник сказал, что впервые видит человека с петлей на шее, да еще на оке. Оба начали ржать и он забыл зачем меня останавливал. Сказал только, чтобы петлю потуже в следующий раз затягивал (чтобы долго не мучиться).Я уехал, а он так и остался ржать, как и мы с пассажирами в оке. Единственный гаишник, кого могу вспомянуть добрым словом.

Lari

Лариса

10 марта 2010, 17:11 #65

Представила эту картину

m227ab

Евгений

10 марта 2010, 20:55 #66

Сегодня по телеку показали как гаец свою взятку съел. Купюры достоинством 1-1000, и 2-500 рублей. Мало взял, чуял что жрать придеться!

amax1583

Андрей

28 февраля 2011, 17:41 #67

А я хочу сказать Спасибо сотруднику ГИБДД, который вчера меня на М7 в районе Лакинска не стал наказывать и мотать нервы, а просто по-человечески отпустил! На фене было 83 км/ч в населенном пункте..

В общем это не первый случай когда гайцы с Владимирской области ( их там по М7 очень много!!) довольно таки лояльно решали исход неожиданной встречи с ними.

Серега_карел

Сергей

28 февраля 2011, 17:45 #68

Осенью ехал по Мурманской трассе, забыл ближний свет включить. Остановил сотрудник, думаю все, попал. А он сказал, - Свет включите и езжайте -. Спасибо

Tail Gunner

Андрей

28 февраля 2011, 17:48 #69

Расскажу-не поверите!!! В Чите, 26 км в сторону Атамановки, на посту останавливает молодой (на вид -лет 25) прапорщик-бурят:"У вас стоп-сигнал не загорелся левый"Я, мол, только машину купил, сейчас, заеду в лавку за лампочкой, то-се (УАЗик пыльный, не хочется марать руки), он идёт на пост, выносит отвёртку, лампочку, и сам МЕНЯЕТ!!! Скучно, говорит, люблю покрутить что-нить. Потом пожелал счастливого пути, и мы уехали. Спасибо огромное!!!

2110

дим

28 февраля 2011, 17:50 #70

дал хоть пару гриваков?

СЕРЖ

28 февраля 2011, 17:51 #71

Тэйл Ганнер, 28 февраля 2011, 17:48

Расскажу-не поверите!!! В Чите, 26 км в сторону Атамановки, на посту останавливает молодой (на вид -лет 25) прапорщик-бурят:"У вас стоп-сигнал не загорелся левый"Я, мол, только машину купил, сейчас, заеду в лавку за лампочкой, то-се (УАЗик пыльный, не хочется марать руки), он идёт на пост, выносит отвёртку, лампочку, и сам МЕНЯЕТ!!! Скучно, говорит, люблю покрутить что-нить. Потом пожелал счастливого пути, и мы уехали. Спасибо огромное!!!

Во чел У нас скучать им не приходится конечно , потому крутить не станут наверное...

amax1583

Андрей

28 февраля 2011, 19:19 #72

Тэйл Ганнер, 28 февраля 2011, 17:48

А это точно мент был? )))

amax1583

Андрей

28 февраля 2011, 19:22 #73

Серега_карел, 28 февраля 2011, 17:45

Осенью ехал по Мурманской трассе, забыл ближний свет включить. Остановил сотрудник, думаю все, попал. А он сказал, - Свет включите и езжайте -. Спасибо

Да-да, есть благородные и адекватные среди них!

Серега_карел

Сергей

28 февраля 2011, 19:31 #74

бывают

Серега_карел

Сергей

28 февраля 2011, 20:18 #75

Кстати, когда в МЧС служил тоже довольно лояльно относились. Но это уже не по теме. А так, еще в прошлом году тормознули, а у меня страховка просрочена на 1 день. Нервы немного помотали со снятием номеров и т. д., а потом выписали штраф на 100 и отпустили... в страховую. Опять же спасибо

zombi

28 февраля 2011, 20:23 #76

Серега_карел, 28 февраля 2011, 20:18

Кстати, когда в МЧС служил тоже довольно лояльно относились. Но это уже не по теме. А так, еще в прошлом году тормознули, а у меня страховка просрочена на 1 день. Нервы немного помотали со снятием номеров и т. д., а потом выписали штраф на 100 и отпустили... в страховую. Опять же спасибо

мне может везет с гайцами один раз только из-за фигни дакопались на лоха. а так со всеми все отлично было. без птс 2 недели ездил. без номеров 1,5 месяца . ниразу из- за этого проблем не возникала . в ходили в положение что очередь надо ждать. даже не пытались на штраф 100 наскрезти. таким человечным спасибо

mkuzmin4

Михаил Кузьмин

28 февраля 2011, 23:18 #77

Лет 10 тому за Николаевым с Варваровского моста после городских домов на простор-односторонее с разделительной зеленой зоной, а здесь с полосатой палкой -превышение скорости-Вы в городской зоне! Радости нет предела, а ехали за Одессу машину буксировать. Посмотрел посмотрел да и молвит-будьте повнимательней ведь в Одессе вам деньги могут пригодиться! Единственный случай, а хочется его клонировать!

Самое популярное