Кто хочет сказать спасибо нормальным гайцам?

Сибун

Сергей

20 декабря 2009, 15:57 #36

слав63, 20 декабря 2009, 15:39

Олег. Меня тож практически всегда отпускают, правда не бесплатно. И нужно отметить, что подход дифференциированный (мож "лишних" буков в слове написал) за одно и то-же нарушение с меня 2 тыс, с соседа, 2 кг творогу и поллитра сметаны. Всё одно спасибо им и удачи, Т. к. "За сплошную" верёвки. Хотя подозреваю, что парни "любительской съёмкой" занимались. Один, в штатском на частной машине километрах в 7-ми от К. П. с обочины снимает на камеру, а на посту "встречают". "связь" по сотовому, "оператор" с "кином" подьезжает. Хороший бизнес, на "общественных" началах, водилам ПДД доводить и плата "умеренная"

журнал на проведение видеозаписи попросить надо было, номер камеры сверить, если журнал найдётся, мож вместе творожку бы поели

слав63

Геннадиевич

20 декабря 2009, 16:13 #37

Некогда мне было "умничать", да это и не коректно, нарушил я "без помарок"

OKABAN

Олег

21 декабря 2009, 03:05 #38

По данной теме. Бываю хорошие гаишники. Как то давно еще останавливают меня за какое то нарушение и приглашают пройти в их авто для составления протокола. Подхожу, в авто не садят. Через приоткрытое окно сержантик со мной разговаривает. А улица где остановили центральная, машин много, шумно, ну я чего то не дослышал и наклонился ближе к окну. А оттуда таким перегарищем прёт! Я и говорю - сержант, так ты же пьяный! Да еще и возмутился то как то сам для себя неожиданно. Сержант сразу мои документы отдал и сказал - уезжайте быстрее, у вас все в порядке.

Бываю хорошие гаишники.

Tornado

Сергей.

21 декабря 2009, 11:49 #39

Сибун, 20 декабря 2009, 14:33

народ, меня опять кто-нибудь в демагогии обвинит, но послушайте себя, практически во всех случаях, вы благодарите Гайцев, за то, что они нарушили свои служебные обязанности

Ты название темы видел? Чего прикапываться, человек реальную ситуацию рассказал. Это говорит о том что гаишник хороший психолог и увидил реальную проблему человека и вник в неё, меж тем не забывая о своих обязанностях, пояснил человеку, что так делать не хорошо и что он подвергает свою семью опасности, и как ты видишь это подействовало лучше всякого штрафа. Вот в этом и заключается нормальное человеческое отнашение. Речь то об этом. Человека же видно нормальный он или отморозок, если приглядется конечно, просто ни все это умеют.

Данила

Данила

21 декабря 2009, 12:58 #40

Я хочу сказать огромное спасибо сотрудникам ГИБДД. Когда еще у нас в семье была Ваз 2106. Я был тогда еще совсем молодой. Поехали с братом в соседний городок. У классики же вечно проблемы с зажиганием, контактами, бегунком. Едем значит мы, и вдруг машина заглохла. Пытаясь отрегулировать нормальный зазор контакта, пробуя заводить, сел аккумулятор. Сколько машин тормозили никто не хотел прикурить от своего. Больше часа наверное простояли. Смотрим мильцанеры ДПС едут. Ну мы их томазнули. Помогли они нам машину завести методом толкача. Спасибо Бирскому ДПС. У нас много хороших Гаишников. Просто мы не уважаем друг друга

Tornado

Сергей.

21 декабря 2009, 13:09 #41

Это уже сила привычки, привыкли все их "козлами" считать, а ведь порой даже стыдно за свои мысли...

Данила

Данила

21 декабря 2009, 13:24 #42

У рядовых очень жесткая работа. Да к тому же еще и мало платят. Может из-за этого у нас такие проблемы (взяточничество, оборотни)? В Европе быть полицейским очень престижно, как и врачи , учителя. У них пенсия хорошая (за выслугу) плотится. Им не выгодно так себя вести. У них везде работают законы

Tornado

Сергей.

21 декабря 2009, 14:04 #43

Данила, 21 декабря 2009, 13:24

У рядовых очень жесткая работа. Да к тому же еще и мало платят. У них пенсия хорошая (за выслугу) плотится. Им не выгодно так себя вести. У них везде работают законы

Платят им нормально, нам всем мало платят в таком случае, а вот пенсия и выслуга лет..., это большой плюс, так что ни надо считать что они такие уж бедные. Вся проблема в контроле за ними, меньше контроль больше беспредел, больше контроль и картина меняется почти на глазах. Страх потерять работу вынуждает шивелить мозгами...

вованчик

Владимир

23 декабря 2009, 12:21 #44

Беда в том, что деньги которые мы даём не все идут ГАИшнику в карман. Ручеики этих денег тянутся высоко высоко к начальствующем чинам (я их называю авторитетами). Отсюда вывод: каждый ГАИшник брать объязан. Вот только человеческие качества у кого остаются, а у кого одни деньги в глазах. А правила лучше не нарушайте не из за страха перед ГАИ, а из-за собственной безопасности. Правила умные люди придумали. Всем удачи.

23 декабря 2009, 14:53 #45

Правила умные люди придумали.

Данила

Данила

23 декабря 2009, 16:09 #46

СЕРЖ, 23 декабря 2009, 14:53

Правила умные люди придумали.

...и адекватные. Только не везде их получается соблюдать. Например в Уфе. Есть ограничение 40 по городу. Но 40 там ну никак не поедешь. Или где "стоянка запрещена", если негде поставить мобиль, вот и нарушаешь...

23 декабря 2009, 22:31 #47

В Рыбинске дело было, на повороте у военкомата. Гаеры там часто пасуца. тормознули, посмотрели документы, а страховка на месяц просрочена. Инспектор пригласил в машину, а потом сказал что смена через полчаса кончается и отпустил под чесное слово что сегодня же застрахуюсь.

Обещание я сдержал и инспектору ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Есть у них исключения!

23 декабря 2009, 22:43 #48

BeLLaZ, 23 декабря 2009, 22:31

Есть у них исключения!

Но, к сожелению, эти "исключения"- такая большая редкость...

Сибун

Сергей

23 декабря 2009, 23:08 #49

Tornado, 21 декабря 2009, 11:49

Ты название темы видел? Чего прикапываться, человек реальную ситуацию рассказал. Это говорит о том что гаишник хороший психолог и увидил реальную проблему человека и вник в неё, меж тем не забывая о своих обязанностях, пояснил человеку, что так делать не хорошо и что он подвергает свою семью опасности, и как ты видишь это подействовало лучше всякого штрафа. Вот в этом и заключается нормальное человеческое отнашение. Речь то об этом. Человека же видно нормальный он или отморозок, если приглядется конечно, просто ни все это умеют.

потому я и написал, " практически", а не "абсолютно" во всех, есть разница ИМХО. На счёт правил абсолютно согласен , каждый пункт кровью написан. Тяжело только с собой бороться, жизнь в нашем обществе приучила искать прорехи в законе и способы обхода пунктов . но процесс продолжается. Тем более, соблюдать правила ПДД проще, чем задумываться о вариантах безнаказанных нарушений.

Сибун

Сергей

23 декабря 2009, 23:12 #50

Alex777, 23 декабря 2009, 22:43

Но, к сожелению, эти "исключения"- такая большая редкость...

поделись, когда именно тебе попадалось "не исключение", пытающиеся "ошкурить" тебя, Ничего Не Нарушавшего, примера три хотя бы.

23 декабря 2009, 23:48 #51

Сибун, 23 декабря 2009, 23:12

поделись, когда именно тебе попадалось "не исключение", пытающиеся "ошкурить" тебя, Ничего Не Нарушавшего, примера три хотя бы.

Сибун- а ты случайно не гайцом работаешь??? Чтож, похвально- защищать честь и достоинство своих коллег (сослуживцев)... даже достойно уважения...

А примеров с участием этих "крохоборов" я могу привести с пол-сотни... (-такое будет твоё удивление)...

23 декабря 2009, 23:56 #52

Сибуна в гайцы записали - пацталом

Если по теме, то процент "плохих" и "хороших" в ГИБДД примерно равен этому же проценту в других профессиях и в обществе в целом

раскеп

Андрей

24 декабря 2009, 00:06 #53

Привет всем форумчанам. Наткнулся на ваш форум когда искал инфу по Патрикам с дизелем. Пока только читал, но вот решил и свои пять копеек вставить. У меня знакомый ( вместе работали) рассказал такой случай... У него сына в лесу укусила змея (как дело было это отдельная история). Надо везти в больницу везти а он на грудь принял грамм 100-150. Повёз, а куда денешься? Остановили гайцы но вошли в положение и то-ли отпустили то-ли сопроводили уже не помню. Другого за встречку отпустили (хотя встречка там 25 метров, и ездит там почти каждый день знает. А тут говорит затмение какое-то нашло) только штраф 100 р выписал хотя формально встречка и мог -бы развести на крупную сумму или лешение. Из своего опыта заметил, что как правило если с офицером дело имеешь можно отделаться предупреждением, сержантский состав как правило квитанция или на лапу. Еду осенью рано утром в понедельник в Питер с дачи на работу. 6,30 утра остановили за превышение, чуть больше 70 км. Выписывает квитанцию. Говорю мол командир в Питере поток идет около 80 никто и не тормознёт., а вы тут за такой мизер цепляете машин мало пешеходов нет... А он отвечает , так там поток какой, а мне план делать надо по нарушителям да ещё по пьяным план , начальство давит, в мЕсто того что-бы радоваться что меньше пьяных ездить стало, а где я их возьму!! Так что и система ещё виновата. как была палочная так и осталась. А нормальные, хорошие люди есть везде и среди Гаишников тоже, хотя их всё меньше и меньше, мне так кажется, ИМХО конечно. Ну вот как -то так , маленько сумбурно конечно, получилось. Всех с наступающим !! Думаю уже можно поздравлять, да и когда снова соберусь с силами что-то накарябать

OKABAN

Олег

24 декабря 2009, 17:42 #55

Специально осмотрел свои - чисто, проверенно, мин нет!

Сибун

Сергей

25 декабря 2009, 00:21 #56

Alex777, 23 декабря 2009, 23:48

[Q name=Сибун, 23 декабря 2009, 23:12]

Сибун- а ты случайно не гайцом работаешь??? Чтож, похвально- защищать честь и достоинство своих коллег (сослуживцев)... даже достойно уважения...

А примеров с участием этих "крохоборов" я могу привести с пол-сотни... (-такое будет твоё удивление)...

ох, ну ты меня и повесилил, не угадал ты с моей профессией, даже не рядом. Ну а раз, даже трёх примеров, из полсотни не смог написать, уж не трудись, захочу сказку почитать, у дочки книжку возьму . Продолжай сам себя пугать

OKABAN

Олег

25 декабря 2009, 02:27 #57

Alex777, Сибун, Мужики, не заводитесь!

Сибун

Сергей

25 декабря 2009, 09:02 #58

OKABAN, 25 декабря 2009, 02:27

Alex777, Сибун, Мужики, не заводитесь!

кто заводится? зачем заводится? машина?, да, спасибо, заводится, и в мороз не подвела

Lari

Лариса

27 декабря 2009, 00:16 #59

Я тоже хочу сказать "спасибо" сотруднику ГИБДД, работающему в г. Фурманов, что в нашей области. Летом повезла всех своих мужчин-сына, мужа и свёкра туда на могилы предков. В городе не была ни разу. Они, увлекшись маханием передо мной руками и указывая направления пути отвлекли меня так, что я на глазах сотрудников ГИБДД проехала "под кирпич". Вот честно, не видела знака. Меня, естественно, ошарашенные моей наглостью (как было потом сказано), остановили, ткнули полосатой палкой в направлении знака. Я даже не вышла из машины, когда узнала, что спустя пол года управления ласточкой буду лишена прав на неё на 6 месяцев

Объяснив ситуацию, и узнав причину поездки, меня не только не наказали и не взяли даже рубля, а сопроводили и указали направление. Спасибо тому доброму гаишнику, что оказался чутким человеком. Век не забуду!

den21103150016

денис

6 января 2010, 20:15 #60

спасибо гай за маленькие штрафы! что можете входить в ситуацию!

10 марта 2010, 11:24 #61

А этим гайцам тоже спасибо сказать?!?1...

Моя милиция меня бережет...

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1334661

RIK

Руслан

10 марта 2010, 11:43 #62

вчера жена забыла накинуть ремень. остановили . поговорил предупредил и отпустил спасибо инспектору. побольше бы таких.

10 марта 2010, 11:58 #63

Руслан, ты наверное ссылку не смотрел...

ASIAONRURU

Александр

10 марта 2010, 12:09 #64

Перед постом гаи решил пристегнуться, но ремень заело и он в области шеи оказался, когда меня остановили. Гаишник сказал, что впервые видит человека с петлей на шее, да еще на оке. Оба начали ржать и он забыл зачем меня останавливал. Сказал только, чтобы петлю потуже в следующий раз затягивал (чтобы долго не мучиться).Я уехал, а он так и остался ржать, как и мы с пассажирами в оке. Единственный гаишник, кого могу вспомянуть добрым словом.

Lari

Лариса

10 марта 2010, 17:11 #65

Представила эту картину

m227ab

Евгений

10 марта 2010, 20:55 #66

Сегодня по телеку показали как гаец свою взятку съел. Купюры достоинством 1-1000, и 2-500 рублей. Мало взял, чуял что жрать придеться!

amax1583

Андрей

28 февраля 2011, 17:41 #67

А я хочу сказать Спасибо сотруднику ГИБДД, который вчера меня на М7 в районе Лакинска не стал наказывать и мотать нервы, а просто по-человечески отпустил! На фене было 83 км/ч в населенном пункте..

В общем это не первый случай когда гайцы с Владимирской области ( их там по М7 очень много!!) довольно таки лояльно решали исход неожиданной встречи с ними.

28 февраля 2011, 17:45 #68

Осенью ехал по Мурманской трассе, забыл ближний свет включить. Остановил сотрудник, думаю все, попал. А он сказал, - Свет включите и езжайте -. Спасибо

Tail Gunner

Андрей

28 февраля 2011, 17:48 #69

Расскажу-не поверите!!! В Чите, 26 км в сторону Атамановки, на посту останавливает молодой (на вид -лет 25) прапорщик-бурят:"У вас стоп-сигнал не загорелся левый"Я, мол, только машину купил, сейчас, заеду в лавку за лампочкой, то-се (УАЗик пыльный, не хочется марать руки), он идёт на пост, выносит отвёртку, лампочку, и сам МЕНЯЕТ!!! Скучно, говорит, люблю покрутить что-нить. Потом пожелал счастливого пути, и мы уехали. Спасибо огромное!!!

2110

дим

28 февраля 2011, 17:50 #70

дал хоть пару гриваков?

28 февраля 2011, 17:51 #71

Тэйл Ганнер, 28 февраля 2011, 17:48

Расскажу-не поверите!!! В Чите, 26 км в сторону Атамановки, на посту останавливает молодой (на вид -лет 25) прапорщик-бурят:"У вас стоп-сигнал не загорелся левый"Я, мол, только машину купил, сейчас, заеду в лавку за лампочкой, то-се (УАЗик пыльный, не хочется марать руки), он идёт на пост, выносит отвёртку, лампочку, и сам МЕНЯЕТ!!! Скучно, говорит, люблю покрутить что-нить. Потом пожелал счастливого пути, и мы уехали. Спасибо огромное!!!

Во чел У нас скучать им не приходится конечно , потому крутить не станут наверное...

Самое популярное