Как открыть капот на пятнашке?

2 февраля 2012, 09:45 #1

подскажите пожалуйста как открыть капот на 15-шке , тросик порвался, на улице -35 акб сдохла

2 февраля 2012, 09:50 #2

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=12446

хаймовод

андрей

2 февраля 2012, 10:11 #3

Syavik, 2 февраля 2012, 09:45, #1

подскажите пожалуйста как открыть капот на 15-шке , тросик порвался, на улице -35 акб сдохла

это удобнее делать на яме, ну или поддомкрать перед машины, сними защиту двигателя и длинной палкой сдвинь фиксатор замка капота, в сторону куда тросик его тянет...я у себя так открывал

HeL

Павел

2 февраля 2012, 11:32 #4

хаймовод, 2 февраля 2012, 10:11, #3

это удобнее делать на яме, ну или поддомкрать перед машины, сними защиту двигателя и длинной палкой сдвинь фиксатор замка капота, в сторону куда тросик его тянет...я у себя так открывал

Ага.. было такое . Но было -15 и машина на ходу. Я подогнал передком к... ..знаете у 9-ти этажек между подъездами входы в подвал с лестницей вниз.. т. о. получил отличный доступ к передку снизу. Открутил жестянки, а там получаешь доступ к замку и действуешь. У меня тогда, кажется, пружинка капота развалилась.

Ну у тя машина "ни едит" , так что домкрать, только ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь машину на какую-нибудь "стойку", типа чурки или колёс. Только потом манипулируй, домкрату не верь! . Удачи

Самое популярное