Wroom.ru

Запуск дизеля зимой

12

Strike53

3 февраля 2012, 17:38 #26

наверное вы правы-надо всё перепробовать ( у нас хохлов это в крови), и выбрать приемлемый вариант, одним из которых является ваш -с предпусковым подогревателем. спасибо.

Tail Gunner

Андрей

3 февраля 2012, 17:43 #27

Strike53, 2 февраля 2012, 23:28, #22

подогнали мне антигель, а он при t-23 сам в гель превратился. надо юзай Хай-Гир приобрести. правильно говорил Андрей из Якутии.

Антигели надо смешивать по инструкции, при +15.Сами они этиленгликолевые, и замерзают даже при -5.Это нормально. Работают только в смеси с ДТ.

Жыппер

Александр

3 февраля 2012, 18:26 #28

На 40 л саляры поллитра АИ76 в бак. Всегда лили, топливная нормально работала и парафин не прихватывает, бензин не даст. И заводка с полтыка. Вот и весь антигель.

Чё, так никто не делает уже ?

marat1969

3 февраля 2012, 18:42 #29

Жыппер, 3 февраля 2012, 18:26, #28

На 40 л саляры поллитра АИ76 в бак. Всегда лили, топливная нормально работала и парафин не прихватывает, бензин не даст. И заводка с полтыка. Вот и весь антигель. Чё, так никто не делает уже ?

Есть ещё способ, дальнобои-иномарочники пользуются - флакон тормозухи в бак, из расчёта один флакон на пятьсот литров.

Strike53

4 февраля 2012, 23:38 #30

думал антигель вообще не должен морозом прихватываться. я его добавил в горячую соляру а остальной поставил в машину. достал-а он как кисель. думал что голимый подсунули. огромное спасибо всем за подсказки и советы. всем крепкого здоровья и счастливой, безопасной дороги. пишите.

Strike53

1 марта 2012, 23:42 #31

закончились холода и с уверенностью могу сказать: я этой морозной зимой перепробовал, наверное, все способы заводки дизеля при t до -25 гр. самым надёжным оказался подогрев двиг-ля. грел 2 мя. профес-ми фенами. один ставил под поддон, другим грел под капотом шланги, патрубки и топл. фильтр. После 30 мин. А/М заводился с пол оборота. ещё раз огромное спасибо всем принявшим участие в теме и всем желающим оказать помощь. Желаю всем крепкого здоровья и безопасной езды. удачи Вам водители.

Tail Gunner

Андрей

2 марта 2012, 05:47 #32

Жыппер, 3 февраля 2012, 18:26, #28

На 40 л саляры поллитра АИ76 в бак. Всегда лили, топливная нормально работала и парафин не прихватывает, бензин не даст. И заводка с полтыка. Вот и весь антигель.

Чё, так никто не делает уже ?

76??? Нануна.. Надо высокооктановый, рассчитаный на высокую степень сжатия. А тут прямой вред от бензина+детонация.

OKABAN

Олег

2 марта 2012, 15:36 #33

Strike53, 1 марта 2012, 23:42, #31

закончились холода и с уверенностью могу сказать: я этой морозной зимой перепробовал, наверное, все способы заводки дизеля при t до -25 гр. самым надёжным оказался подогрев двиг-ля. грел 2 мя. профес-ми фенами. один ставил под поддон, другим грел под капотом шланги, патрубки и топл. фильтр. После 30 мин. А/М заводился с пол оборота. ещё раз огромное спасибо всем принявшим участие в теме и всем желающим оказать помощь. Желаю всем крепкого здоровья и безопасной езды. удачи Вам водители.

Вон Андрюха в своей Якутии до -25 и не греет вообще! Да и мы у себя на "югах" тоже при такой температуре даже не заморачиваемся всякими грелками.

YuriyZP

Юрий

2 марта 2012, 23:16 #34

Tail Gunner, 2 марта 2012, 05:47, #32

76??? Нануна.. Надо высокооктановый, рассчитаный на высокую степень сжатия. А тут прямой вред от бензина+детонация.

В книженции по ремонту к бывшему моему "Гольфу" было написано что можно добавлять в морозы до 30% низкооктанового бензина, правда - не правда не знаю, но смесь такую однажды он успешно "переварил".

12

Популярное на сайте