Кто не прав в данной ситуации?

24 января 2012, 18:30 #1

На русДТП наткнулся на такую тему:

русдтп, 24 января 2012, 18:14, #5047

http://rusdtp.ru/5521-protivostoyanie-na-nervah.html

22 января 2012 года на трассе А108 под городом Серпухов, автор этого видео встретился на дороге, скажем так, с невежливым водителем на тонированной в ноль десятке. По словам автора, при совершении им маневров обгона, он заблаговременно включал поворотник, однако водитель на десятке игнорировал то обстоятельство, что кто-то уже совершает обгон и встречная полоса занята. Это видео смонтировано из двух сюжетов поездки автора видео - во второй части водитель тонированной десятки вновь грубо нарушает ПДД - он препятствует обгону, прибавляет скорость и не дает обгоняющему перестроиться на свою полосу движения и закончить маневр. Видимо, расчувствовавшийся после сегодняшней поездки, автолюбитель решил выложить это видео в Интернет. Из двух его роликов я вырезал два сюжета, касающиеся предмета обсуждения. Сам считаю, что автор позабыл такое общеизвестное водительское правило - правило трех Д.

youtube.com/watch?v=Zc4pAHOfgoI&feature=player_embedded

хотелось бы узнать мнение форумчан, кто что думает по этой ситуации - кто из участников не прав.

24 января 2012, 18:35 #2

по моему мнению самый не правый - регистратор. Приора по сути догнав тихозода выгадывала момент для начала безопасного манёвра и как только такоу момент появлялся - шла на обгон. Почему в такой ситуации он должен был пропускать заднего не ясно - по мне так то что он включил поворотник намного раньше возможности соверщить манёвр - это не основание того, что его должны пропускать.

Единственный спорный момент - это когда после второго обгона приора не сразу стала набирать скорость. Но и тут все равно - после обгона тихохода все авто набирают свою крейсерскую - если у впередиидущего она окажется ниже твоей, то обгоняй на здоровье. А обгонять до этого - это моветон, потому как у обогнаного урейсерская скорость может оказаться выше и ему придётся ещё раз соверщать опасный манёвр обогона.

Tankist

Андрей

24 января 2012, 18:52 #3

Придурки оба.

24 января 2012, 19:31 #4

Приора там или десятка-не разобрал, но в такой ситуации нормальному водителю лучше дать дорогу дураку, пусть порадуется.

24 января 2012, 19:38 #5

ALEXANDRE, 24 января 2012, 19:31, #4

Приора там или десятка-не разобрал, но в такой ситуации нормальному водителю лучше дать дорогу дураку, пусть порадуется.

Приходится видеть таких, как этот на Приоре. Так если бы втопил и уехал, то хрен с ним, а ведь то сбросит до 60-ти, то ускорится до ста. И не поймёшь, что у него на уме.

Рома4848

Рома

24 января 2012, 20:45 #6

Водитель авторегистратора не прав в обоих случаях во втором случае приора не препятствовала это регистратор начал обгон во первых слим стрим во вторых перед близко идущим транспортом и если обратить внимание на разметку то видно что водитель приоры скорость не увеличивал а тормозить он и не должен был.

Хилл-96

Максим

24 января 2012, 21:06 #7

Проголосовал-оба. Думаю, что водителя Приоры взбесил сигнал автора видео. Этим и обусловлен дальнейший выпад с препятствием завершения обгона. А так в целом ничего особенного.

Shursky

Александр

24 января 2012, 21:10 #8

Водитель Приоры не прав уже с третьей секунды, когда пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра, т. е когда регик уже был на встречке. Ну а на 29 - вопиющий случай. Читайте ПДД.

Хилл-96, 24 января 2012, 21:06, #7

... Думаю, что водителя Приоры взбесил сигнал автора видео. Этим и обусловлен дальнейший выпад с препятствием завершения обгона....

К сожалению, скорее всего. Ибо есть отдельные подобные категории водителей...

В целом - ничего особенного

24 января 2012, 21:11 #9

Хилл-96, 24 января 2012, 21:06, #7

Проголосовал-оба. Думаю, что водителя Приоры взбесил сигнал автора видео. Этим и обусловлен дальнейший выпад с препятствием завершения обгона. А так в целом ничего особенного.

Стандартная ситуация, чего так волноваться , пусть едет приора первой, куда гнать?

BERKUT

Алексей

25 января 2012, 00:39 #10

Ребята! Это типичное противостояние двух баранов... Если они и дальше продолжали в том же духе, то скоро на ютюбе появится новый сюжет никрологов... Что ещё ждать от таких дебилов!

25 января 2012, 06:26 #11

Shursky, 24 января 2012, 21:10, #8

Водитель Приоры не прав уже с третьей секунды, когда пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра, т. е когда регик уже был на встречке.

а мне кажется, что они на встречке одновременно оказались

Рома4848

Рома

25 января 2012, 12:59 #12

И вообще что бы рассудить правильно надо видео с более раннего момента посмотреть а тут явно водитель регистратора не прав.

paren_na_kamaze

Дмитрий

25 января 2012, 13:06 #13

тот который на десятке не прав только в том, что ускорился когда с ним поровнялся регистратор!

первый обгон его мутный конечно, но адекватный, а во втором вообще вопросов нет - включил поворотник-обогнал-вернулся, никому не мешал!

25 января 2012, 13:12 #14

Тут в двойное регистратор не прав .

26 января 2012, 17:04 #15

paren_na_kamaze, 25 января 2012, 13:06, #13

тот который на десятке не прав только в том, что ускорился когда с ним поровнялся регистратор! первый обгон его мутный конечно, но адекватный, а во втором вообще вопросов нет - включил поворотник-обогнал-вернулся, никому не мешал!

Он регистратора на встречку хотел подставить, потому и мешал ему завершить обгон. Верняк, пьяный ехал или обдолбанный.

26 января 2012, 18:04 #16

на приоре не прав однозначно, во-первых по ПДД, перед началом манёвра нужно убедиться в его безопасности в том числе не создавать помех для движения другим транспортным средствам, так-же не допускается создавать помех обгоняющему транспортному средству (повышать скорость, совершать маневрирование) - писал своими словами, если что не верно поправьте; во-вторых по совести, му...ак на приоре намерено создаёт аварийную ситуацию на дороге, а могло же и плохо закончиться. И в заключении не в пользу "потерпевшего", как было сказано выше, лучше дать дорогу дураку и не испытывать судьбу.

26 января 2012, 21:32 #17

насчёт

доберман_54, 26 января 2012, 18:04, #16

на приоре не прав однозначно, во-первых по ПДД, перед началом манёвра нужно убедиться в его безопасности в том числе не создавать помех для движения другим транспортным средствам,

если я по трассе буду ехать с включенным левым поворотником - хначит ли это, что все, у кого я появился в зеркале заднего вида не имеют права обгонять впередиидущий транспорт?

27 января 2012, 15:57 #18

Nachtwandler, 26 января 2012, 21:32, #17

насчёт если я по трассе буду ехать с включенным левым поворотником - хначит ли это, что все, у кого я появился в зеркале заднего вида не имеют права обгонять впередиидущий транспорт?

Не значит, но если полоса для обгона занята, то придется уступить дорогу.

Самое популярное