В понедельник суд, есть несколько вопросов

12

21 января 2012, 10:29 #1

19.01.12 г. полицейский инспектор дорожного регулирования остановил за то, что по его мнению я двигался по встречке (на то что эта парковка является полосой встречного движения по его мнению указывал прежупреждающий знак 6.3.1. "Место для разворота", а так же то что трамвайные пути при моей езде оказались справа). Когда я ему объяснил, что данный знак является предупреждающим и согласно п 9.1. ПДД не информирует о колличестве полос и направлении движения. А так как другие знаки на данном участке отсутствуют, то эта территория является прилешащей к торговому центру, либо дорогой с двухстронним движением (п9.1 ПДД), поэтому согласно ПДД я не выезжао на встречную). Выслушав доводы, этот ПИДР выписал мне протокол за движение по трамвайным путям во встечном направлении.

Связавшись с охраной ТЦ, договорился о предоставлении видео с парковки (правда разрешили только переснять с экрана, а не записать на флешку, поэтому качество не ахти)

youtube.com/watch?v=6dV_Tnj4G1k

По сложившейся ситуации есть ряд вопросов:

1. Как правильно ходотайствовать о приложении данного видео к рассомтрению дела?

2. Как можно наказать ПИДРа за то что выамчал протокол о несуществующем правонарущении?

З. Ы. для тех, кто думает, что я двигался по трамвайным путям во встечном направлении, когда сдавал назад, то сообщаю - пересекать трамвайные пути ПДД не запрещается. И тем более при перпендикулярном пересечении невозможно определить, какие пути являются встречного направления.

Dimonbob

Дмитрий

21 января 2012, 12:09 #2

Мда-а. Ответчик может предъявлять в суд любые документы, имеющие отношение к делу, в т. ч. и видео материалы, тем более с сертифицированных камер.

В КОАП наказуем выезд на полосу встречного движения, а не съезд с неё, тут явно не встречная полоса, а прилегающая территория

Пересекать трамвайные пути на одном уровне разрешается, тут я вижу никаких сплошных линий разметки нет, обычный проезд на прилегающую территорию и вы с неё выезжаете на проезжую часть. Не вижу, что можно предъявить в нарушение. Сделайте ещё фото этого места выезда с разных сторон, если есть знаки, то чтобы были видны на фото.

На ПИДРа можно подать заявление с жалобой на его действия его командиру.

Надеюсь в протоколе вы написали "Не согласен"

21 января 2012, 17:10 #3

Dimonbob, 21 января 2012, 12:09, #2

Надеюсь в протоколе вы написали "Не согласен"

в том-то и дело, что не написал

HeL

Павел

21 января 2012, 17:17 #4

А на какой это улице?

21 января 2012, 17:39 #5

HeL, 21 января 2012, 17:17, #4

А на какой это улице?

возле статуса - пер Пионерный

21 января 2012, 17:56 #6

схема движения:

Изображение

Dimonbob

Дмитрий

22 января 2012, 12:06 #7

Ну не страшно, всё равно в суде разбираться

Сибун

Сергей

22 января 2012, 13:28 #8

согласно схеме и видео, получается, что движение проходило по дороге с двусторонним движением, где направления движения разделены забором. Аргументами, оправдывающими такое движение (как на видео) могут быть документы, удостоверяющие, что это не проезжая часть, а прилегающая территория ТЦ (парковка)(если это так, то, что там делают трамвайные пути?), и то, что на въезде на этот участок дороги-парковки (?) отсутствует знак "одностороннее движение".

Удачи конечно, но, на суде, сильно не надейся...

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 января 2012, 14:29 #9

мда... схема движения специально с попадаловом придумана!

у меня вопросов несколько!

1. откуда ты заехал на стоянку?

2. визуально видно что за разделительным забором есть трамвайные пути?

3. с места твоей стоянки виден в прямой видимости знак 6.3.1.?

23 января 2012, 20:46 #10

paren_na_kamaze, 22 января 2012, 14:29, #9

мда... схема движения специально с попадаловом придумана!

у меня вопросов несколько!

1. откуда ты заехал на стоянку?

2. визуально видно что за разделительным забором есть трамвайные пути?

3. с места твоей стоянки виден в прямой видимости знак 6.3.1.?

1. Это к делу не имеет оношение - считай что подъезжал не я, а сестра, а в ТЦ просто мне отдала ключи от авто.

2. Видно. Но при наличии разделительной движение по полосам регламентируется знаками.

3. Виден. но это знак предупреждающий и жвижение по полосам он не регламентирует и тем более не указывает на направление движения.

В общем если хочешь сказать, что тут встечка - не ломай голову - то что тут встречки нет. я доказал ПИДРу. Теперь надо правильно доказать, что я не ехал по трамвайным путям.

З. Ы. Суд отложили по той причине, что бумаги по делу ещё не подошли.

23 января 2012, 21:06 #11

Сибун, 22 января 2012, 13:28, #8

согласно схеме и видео, получается, что движение проходило по дороге с двусторонним движением, где направления движения разделены забором. Аргументами, оправдывающими такое движение (как на видео) могут быть документы, удостоверяющие, что это не проезжая часть, а прилегающая территория ТЦ (парковка)(если это так, то, что там делают трамвайные пути?), и то, что на въезде на этот участок дороги-парковки (?) отсутствует знак "одностороннее движение".

Удачи конечно, но, на суде, сильно не надейся...

прошёлся, заснял видео с той стороны, где висят кирпичи

youtube.com/watch?v=-bE0LGNiwKo&feature=youtu.be

вованчик

Владимир

24 января 2012, 12:02 #12

Выезд на полосу встречного движения и езда по трамвайным путям встречного направления, если я не ошибаюсь разные пункты одной и той же статьи. Полицейский шьет пункт, якобы водитель двигался по трамвайным путям встречного направления. Этот пункт, по логике вещей, и должен разбираться в суде. На видио чётко видно, что никакого движения по трамвайным путям не было. А на нет, и суда нет. Хотя, Российские суды не самые гуманные суды в мире, так что возможен любой поворот событий.

paren_na_kamaze

Дмитрий

24 января 2012, 12:14 #13

Nachtwandler, 23 января 2012, 20:46, #10

1. Это к делу не имеет оношение - считай что подъезжал не я, а сестра, а в ТЦ просто мне отдала ключи от авто.

2. Видно. Но при наличии разделительной движение по полосам регламентируется знаками.

3. Виден. но это знак предупреждающий и жвижение по полосам он не регламентирует и тем более не указывает на направление движения.

В общем если хочешь сказать, что тут встечка - не ломай голову - то что тут встречки нет. я доказал ПИДРу. Теперь надо правильно доказать, что я не ехал по трамвайным путям.

З. Ы. Суд отложили по той причине, что бумаги по делу ещё не подошли.

я не хотел сказать что там встречка, хотелось понять схемудвижения!

вот последнее твоё видео наглядно всё показало!

да, права пословица, плох тот мент, который до стодба не дое...тся!

24 января 2012, 17:12 #14

Перед первым кирпичем еще какие-нибудь знаки стояли? Ловушка похоже.

25 января 2012, 06:21 #15

ALEXANDRE, 24 января 2012, 17:12, #14

Перед первым кирпичем еще какие-нибудь знаки стояли? Ловушка похоже.

нет. Да там и тротуарной плиткой выложено вроде.

3 февраля 2012, 12:24 #16

суд назначен на 13-е февраля, а 15-го мне на вахту.

4 февраля 2012, 13:17 #17

Идея пришла, может посмтреть, как эта дорога в городском плане числится?

17 марта 2012, 06:08 #18

в общем лишили на 4 месяца. Что очень интересно - согласно вердикту, зачитаному судьёй, лишили не за трамвайные пути, а за то что двигался по "встречке", но там нет вилки 4-6 месяцев, а есть только 6 месяцев, т. е. "срок" дали по трамвайной статье.

Буду подавать на обжалование.

Dimonbob

Дмитрий

17 марта 2012, 13:28 #19

А как же презумпция невиновности? Ведь это ОНИ должны доказать, что там встречка ЕСТЬ!

17 марта 2012, 14:32 #20

призумция невиновности при нарущении пдд не дейсвтует.

Сибун

Сергей

18 марта 2012, 08:20 #21

Nachtwandler, 17 марта 2012, 06:08, #18

в общем лишили на 4 месяца. Что очень интересно - согласно вердикту, зачитаному судьёй, лишили не за трамвайные пути, а за то что двигался по "встречке", но там нет вилки 4-6 месяцев, а есть только 6 месяцев, т. е. "срок" дали по трамвайной статье.

Буду подавать на обжалование.

в смысле, оспоришь, чтоб на 6 лишили

15 мая 2012, 05:16 #22

всё, районый суд оставил постановление в силе, так что я теперь пешеход.

guest

15 мая 2012, 07:23 #23

Nachtwandler, 15 мая 2012, 05:16, #22

всё, районый суд оставил постановление в силе, так что я теперь пешеход.

хреново в лето стать пешеходом

admin

Александр

15 мая 2012, 09:30 #24

Nachtwandler, 15 мая 2012, 05:16, #22

всё, районый суд оставил постановление в силе, так что я теперь пешеход.

Нда, неприятно...

Lilu

Лилия

15 мая 2012, 10:02 #25

Да уж... Начала читать сначала, не видела конца... И сразу была уверена в решении суда... У нас не бывает по-другому. Тут только платить... Либо представителю в суде (который в системе), либо искать выход на судью... Противно, конечно... Но лучше бы заплатил. Думаю цена вопроса былаб где-то 10 руб, смотря сколько было б посредников между тобой и судьёй...

4 июля 2012, 17:09 #26

Был участником ДТП, я виновник. На меня подали иск на возмещение затрат на ремонт и юридические услуги. независимую экспертизу. Сумма за ремонт 177 тыс. рублей. Страховка выплатила 35 т. р. Стоимость машины на рынке 170 т. р. Подскажите как поступить в этой ситуации, или хотя бы сбить сумму. Спасибо!

Shurik

Александр

4 июля 2012, 17:14 #27

Не понял, а ты тут причем страховая выплатила ему за тебя.

А вот по какой причине страховая выплатила ему всего 35 т. р. на нее и ссылайся в суде.

4 июля 2012, 17:17 #28

Лимит страховки 120 т. р. а все что свыше требуют с меня, помимо этого требуют компенсировать затраты на юриста и независимую экспертизу.

4 июля 2012, 17:20 #29

Сколько насчитали за ремонт?

Shurik

Александр

4 июля 2012, 17:21 #30

Ну, так страховая выплатила всего 35 т. р. пускай он с нее и требует с начало.

Вроде лимит я слышал, что в 140 т. р.

Я так понимаю, машина старая достаточно, а владелец хочет восстановить ее полностью за чужой счет.

4 июля 2012, 17:24 #31

Машина Митсубиши Мираж Динго 1998 года. Насчитали за весь ремонт 177 тыс. руб.

4 июля 2012, 17:27 #32

Трансмиссия и под капотом все целое, чисто кузовщина повреждена

4 июля 2012, 17:28 #33

Serega28, 4 июля 2012, 17:24, #31

Машина Митсубиши Мираж Динго 1998 года. Насчитали за весь ремонт 177 тыс. руб.

Страховка должна отдать 120 тысяч, а остальное тебе нужно добавить. Или ищи сервис и договаривайся с сервисом сам о востановлении

Shurik

Александр

4 июля 2012, 17:29 #34

Serega28, 4 июля 2012, 17:24, #31

Машина Митсубиши Мираж Динго 1998 года. Насчитали за весь ремонт 177 тыс. руб.

Ну так получается у машины приличный износ, поэтому страховая заплатила всего 35 т. р все вопросы к страховой должны быть, а не к тебе.

О даже лимит не исчерпал, а требует деньги с тебя.

Если сам не сумеешь отстоять свои права найми адвоката он разнесет их пух и прах.

4 июля 2012, 17:29 #35

Serega28, 4 июля 2012, 17:27, #32

Трансмиссия и под капотом все целое, чисто кузовщина повреждена

Тем проще< сделают намного дешевле

12
Самое популярное