На руках 300 тысяч, какой авто посоветуете купить

maksim_018

МАКС

24 сентября 2009, 18:35 #1

Привет всем! Очень хорошая знакомая хочет поменять автомобиль, на даный момент у неё матизик ему два с половиной года. Машинка в хорошом состоянии, но вот захотелась чего-то нового, машина у неё рабочая лошадка т. к работает на такой работе что без неё не обойтись (не таксист) на руках 300 тысяч с учетом проданого матиза. Живет в центральной части России, ваше мнение тоже учтем! Всем спасибо!

ckam@

Максим

24 сентября 2009, 19:08 #2

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=42

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=141

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=580&page=1

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=472

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=574&page=1

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=82

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=254

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=542

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=531

maksim_018

МАКС

24 сентября 2009, 19:24 #3

Спасибо ckam@

ckam@

Максим

24 сентября 2009, 19:24 #4

слав63

Геннадиевич

24 сентября 2009, 22:56 #5

За те-же деньги, а то и дешевле бюджет. иномарку. Логан, Шери, Пежо 206, Акцент, Лифан, Фокус и т. д. Объясняю: когда в них садишся и начинаешь движение , первое чувство после "наших", что те кто их придумал и сделал (не путать с собрал если в косяк) лично меня знает и считает за ЧЕЛОВЕКА не зависимо от толщины моего кармана. То что "желески" на ненашемарки дороже-страшилка придуманная топ менеджерами АвтоВаза. Примерно одинаково и аксессуары тож, а что даже и подешевле, Смотря какой шильдик.

У самого "Peugeot Partner Tepee" 08-го года просто супер, правда он относится к комерческим, поэтому подороже. Но судь не в том. Для примера никель болт "мой" 50 р. шт. "Волга" 60 р. шт. "Опель" 80 р. шт. и т. д. ТО "моё" 20 тыс км. первое 4,5 т. руб с расходниками. На сколько на "Приоре" дешевле... на 500 на 1000... Да плюс расходники правда надо на 2 умножить. т. к. ТО через 10 000 т. км. А гарантия ваапще откровенный цинизм РАБОТА бесплатно железки за Ваши деньги. И ждать будешь не мес не два а до тех пор пока сам от неё не откжешся. Я говорю о гарантии не на кн. отр. двер., а, к примеру, на движёк.

Видели по телеку как "представляли" "новую" Ниву , не обидно было это издевательство , мы чёо совсем ... за кого нас держут?

Мне жалко рабочих АвтоВаза. Сердцем я с ними, но расставаться со своими кровными в пользу топ менеджмента за приобретение геммороя я не хочу. Прошли те времена. Кстати из выш перечисленных большая часть тоже "наши" у нас делают, и это тоже НАШ Автопром. Путин прямо так и говорит. Это руководство АвтоВаза бает, что они дескать РосАвтопром, а остальное не наше всё.

На послед скажу так: ищите авто ищите в салонах. Благо их в каждом городе всяких. По адресам-интернет поможет /сайт производителя-дилеры-дилер ваш регион-адрес, телефон, сайт и там как правило комплектации и цены именно как в салоне, но это по переферии в Москве и Питере вроде дороже судя опять-же по сайтам/ Не стесняйтесь, обходите, смотрите, тестируйте, (в нашем городе во всех салонах где я был тест-драйв бесплатно). Работают они приимущественно до 20.00 и как правило без выходных хош после работы хош спецом. И Вам там рады будут. Всё покажут, расскажут, такие-же люди это их работа, побеседуйте с мужиками с ТО , менеджеры сами даже предлагают.

Я тож по началу "робел" , а потом подумал по башке-то не дадут и теперь не жалею Почти год гоняю на своём "пыжике" и болдею . Жена права получила . Хотим брать ей "китайца" чери комо или "лифан" кстати в России полный цикл его производство, а даже не просто сборка. А мож логана в кредит.

Всем Удачи радости счастья. И приятных приобретений С"Вашим" шильдиком.

слав63

Геннадиевич

24 сентября 2009, 22:59 #6

За те-же деньги, а то и дешевле бюджет. иномарку. Логан, Шери, Пежо 206, Акцент, Лифан, Фокус и т. д. Объясняю: когда в них садишся и начинаешь движение , первое чувство после "наших", что те кто их придумал и сделал (не путать с собрал если в косяк) лично меня знает и считает за ЧЕЛОВЕКА не зависимо от толщины моего кармана. То что "желески" на ненашемарки дороже-страшилка придуманная топ менеджерами АвтоВаза. Примерно одинаково и аксессуары тож, а что даже и подешевле, Смотря какой шильдик.

У самого "Peugeot Partner Tepee" 08-го года просто супер, правда он относится к комерческим, поэтому подороже. Но судь не в том. Для примера никель болт "мой" 50 р. шт. "Волга" 60 р. шт. "Опель" 80 р. шт. и т. д. ТО "моё" 20 тыс км. первое 4,5 т. руб с расходниками. На сколько на "Приоре" дешевле... на 500 на 1000... Да плюс расходники правда надо на 2 умножить. т. к. ТО через 10 000 т. км. А гарантия ваапще откровенный цинизм РАБОТА бесплатно железки за Ваши деньги. И ждать будешь не мес не два а до тех пор пока сам от неё не откжешся. Я говорю о гарантии не на кн. отр. двер., а, к примеру, на движёк.

Видели по телеку как "представляли" "новую" Ниву , не обидно было это издевательство , мы чёо совсем ... за кого нас держут?

Мне жалко рабочих АвтоВаза. Сердцем я с ними, но расставаться со своими кровными в пользу топ менеджмента за приобретение геммороя я не хочу. Прошли те времена. Кстати из выш перечисленных большая часть тоже "наши" у нас делают, и это тоже НАШ Автопром. Путин прямо так и говорит. Это руководство АвтоВаза бает, что они дескать РосАвтопром, а остальное не наше всё.

На послед скажу так: ищите авто ищите в салонах. Благо их в каждом городе всяких. По адресам-интернет поможет /сайт производителя-дилеры-дилер ваш регион-адрес, телефон, сайт и там как правило комплектации и цены именно как в салоне, но это по переферии в Москве и Питере вроде дороже судя опять-же по сайтам/ Не стесняйтесь, обходите, смотрите, тестируйте, (в нашем городе во всех салонах где я был тест-драйв бесплатно). Работают они приимущественно до 20.00 и как правило без выходных хош после работы хош спецом. И Вам там рады будут. Всё покажут, расскажут, такие-же люди это их работа, побеседуйте с мужиками с ТО , менеджеры сами даже предлагают.

Я тож по началу "робел" , а потом подумал по башке-то не дадут и теперь не жалею Почти год гоняю на своём "пыжике" и болдею . Жена права получила . Хотим брать ей "китайца" чери комо или "лифан" кстати в России полный цикл его производство, а даже не просто сборка. А мож логана в кредит.

Всем Удачи радости счастья. И приятных приобретений С"Вашим" шильдиком.

25 сентября 2009, 07:42 #8

Вот сейчас 310 по моему стоит КИА ПИКАНТО в базовой, но далеко не бедной комплектации. Обязательно посмотрите этот автомобиль. Широкий, качество пластика на высоте и качество сборки заслуживает только лестных слов.

maksim_018

МАКС

25 сентября 2009, 17:15 #9

Спасибо ребята учтём что вы тут начиркали!

25 сентября 2009, 23:20 #10

слав63, логан, акцент, фокус в обслуге в разы , а то и в десяки раз дороже приоры, китайца на вторичном рынке не продать, это надо долго лоха искать, да и запчасти ооооочень дроги, черик передняя блокфара чуть за 6 тыров, на BYDу зеркало 4 тыра и через 15 дней и строго на заказ, а за КИА не скажу ни чего, не сталкивался

25 сентября 2009, 23:22 #11

Бери семерку даж на две хватит.

Aleksan

Санёк

25 сентября 2009, 23:28 #12

Почему то так и думал, что ты Стритрейсер напишешь именно это

25 сентября 2009, 23:55 #13

2107?... я не стал бы брать классику, у меня была, передок забодал, шаровые, рычаги, рулевая трапеция, постоянный контроль за редуктором, сапун забивается и масло выбивает через прокладку, кресовины, по сравнению с переднеприодными машина потупее, да и расход побольше, и проходимость похуже...

Бери Приору - эти деньги оптимал

maksim_018

МАКС

26 сентября 2009, 11:50 #14

СЕРЖ спасибо за ПИКАНТО че-то совсем забыл про неё! Еще есть альтернатива ШКОДА ФАБИА 3 годовалый!

maksim_018

МАКС

26 сентября 2009, 11:51 #15

Забыл добавить хетч.

Tsar20

Илья

26 сентября 2009, 13:03 #16

Возьми калину и всё

26 сентября 2009, 15:18 #17

Хм... Думаю, что сейчас лучше пока ничего не брать и немного подкопить еще (если конечно покупка авто не горит). А далее уже и до Opel Corsa, Volkswagen Polo, Honda Jazz не далеко. Но мне интересно, она хочет пересеть с одной крошки на другую крошку (читывая, что Вы писали: матизка в хорошем состоянии)?

26 сентября 2009, 15:20 #18

Хм... Думаю, что сейчас лучше пока ничего не брать и немного подкопить еще (если конечно покупка авто не горит). А далее уже и до Opel Corsa, Volkswagen Polo, Honda Jazz не далеко. Но мне интересно, она хочет пересеть с одной крошки на другую крошку (учитывая, что Вы писали: матизка в хорошем состоянии)?

maksim_018

МАКС

26 сентября 2009, 19:22 #19

White-rose С одной крошки на другую, но только чуть по больше. Все выше тобой перечисленные машинке это хорошо, но дорого за 400 переваливают, а то и до 500 доходят. Машина сейчас нужна!!!

den21103150016

денис

30 сентября 2009, 15:20 #20

2114 16 кл

слав63

Геннадиевич

30 сентября 2009, 17:19 #21

Большой, ты для сравнения забыл указать цены на те-же вазовские запч, так как я на своём "ПЕЖО ПАРТНЁР ТЕПИ" мод 8-го года без малого год каждый день, включая праздники и выходные, в любую погоду, зимой и летом просто завожу и езжу и потому не в курсе чьи "железки" дороже или дешевле. ТО через 20 000 к. м. прошёл 15500 к. м. Я сравнивать могу тока по коврикам .Когда брал "пыжа", в салоне их ещё не было, пришлось брать на базаре примерно подходящие резиновые, тяжёлые, жеские (комплект 2+2) 2800 р. если т. н. "польские", помягче то 3200 р. А через полгода (да раньше) в салоне появились мои "родные" фирменные тонкие и лёгкие всего за 2300 с копейками комплект. Вот тебе и сюжет про "железки" и аксессуары.

А рекомендую брать ту, что глянется, послушать советы всё взвесить и сделать по своему и ни в коем случае не уговаривать себя. Обойдите ВСЕ салоны какие есть не бойтесь преславутых "буржуев" с их не скромными шильдиками пообщайтесь с менеджерами, выясните про кредиты и на автобазар загляните. Всё познаётся в сравнении. Главное без спешки (ну в разумных пределах) Машину купить не долго, дело 1-часа, а вот "переиграть" потом и долго и не просто. Пусть ваше

приобретение будет Вам в радость, но не обузой. Удачи

m227ab

Евгений

30 сентября 2009, 18:02 #22

калину хэтчбек , шустрая машинка, удобная и ремонт не дорого.

maksim_018

МАКС

30 сентября 2009, 21:49 #23

Можно Королку хетч 3-4 годовалую, тоже хороший вариант?!

Самое популярное