Потек радиатор на приоре

21 сентября 2009, 09:41 #1

Всем привет! Три дня назад потек тосол понять не могу откуда течет рядом с верхним потрубком радиатора, приехал к дилеру в сервис там мне сказали: - У вас на радиаторе стоят хомуты не заводские что мол я сам их установил и по гарантии ремонтировать не будут, вообще бред полный, я к директору там мне сказали что ничем помочь не могут, вот такие дела. Скажите можно ли попробовать залить герметик в радиатор для того чтобы течь устранить, поможет ли он и чем это чревато.

21 сентября 2009, 11:11 #2

А ты сам копался в нём, или эти хомуты стояли уже с салона?

21 сентября 2009, 11:13 #3

я внимания не обращал на хомуты, машине седьмой месяц зачем мне там копаться.

21 сентября 2009, 15:43 #4

Тода иди в защиту прав потребителей, катай телегу на них, на крайняк пусть экспертизу закажут!!

Дед Моросс

Николай

21 сентября 2009, 15:43 #5

Игорь, это вполне может быть самое обычное разводилово! Ты знаешь как выглядят "заводские" хомуты? Попросил-бы их показать заводские. Или посмотри на других машинах. Просто дилер денег хочет. Где доказательство того, что ктото влезал туда с ремонтом?

21 сентября 2009, 17:01 #6

Игорь-не в коем случае не заливай герметик. Зачем зас. рать систему охлаждения? Проверяй на холодном двигателе сразу после пуска...обязательно обнаружишь.

22 сентября 2009, 06:11 #7

И скажи этим сервисменам что хочешь про них в газету статейку сбацать!

Володин

Николай

22 сентября 2009, 17:58 #8

О су...и! Это разводилаво полнострашильное! Игорь-жми их! И так жизнь всех расколбасивает а тут какие то х...и с горы, предъяву такую левую кидают! Типо ..Сам влезал хомуты не родные!.. На лице потом синяки не родные бывают!

NikNikols

Николай Николаевич

22 сентября 2009, 18:36 #9

"Спокойствие, главное спокойствие. Дело-то житейское, Малыш", - как говаривал шведский толстяк, живший на крыше. Эмоции тут не помогут. Не нужно общаться ни с менеджерами, ни с сервисменами. Идём прямиком к инженеру по гарантии, объясняем ситуацию, озвучиваем, что если всё будет сделано инцидент можно считать исчерпанным, нет - стукану заводу. То же самое с начальником. Можно общаться письменно - ещё лучше. И главное не стесняться ябедничать. Если есть время и желание - можно и с исками поразвлекаться. Отступятся, всё сделают, ещё и коврики подарят. Самый простой и малокровный вариант - найти другой вменяемый сервис. Их не так мало.

22 сентября 2009, 21:44 #10

у меня потек на 10000, еще раньше стал коричневым. к офицеалам не ездил, за 450 р. поменял на антифриз в сервисе. места течи стали салатывами, 1 дальний шланг подогрева дроселя треснул-обрезал и затянул, 2-прямо под ним на шланге был криво надет хомут, ослабил, поправил, затянул. пока вроде не течет. посмотри повнимательней соединения шлангов и подтяни хомуты.

23 сентября 2009, 03:53 #11

И ну нах так над собой за свои же деньги издеваться?

anton09

Антон

23 сентября 2009, 09:52 #12

Попроси у дилера письменный отказ в замене радиатора, с указанием что по госту должно стоять и что стоит. Да если они напишут такой отказ ехай на экспертизу и в защиту прав потребителей они им яйца покрутят.

25 сентября 2009, 11:17 #13

Всем спасибо за советы, завтра поеду разбираться.

Самое популярное