Нужна ли Хайме реклама в РФ?

Shursky

Александр

20 января 2012, 20:25 #74

Вы совершенно правы.

20 января 2012, 20:29 #75

Alex777, 20 января 2012, 20:23, #73

добавить нечего

у фиатов нормальная реклама в сми и на ТВ?

Shursky

Александр

20 января 2012, 20:35 #76

Коль тут тема о рекламе Хаймы, попутно и другой продукции завода, приходит на ум, что есть у них некий пункт или в договоре с китами или негласное (незаконное, но дающее им работать) соглашение в Москве об отсутствии рекламы продукции. Ибо качественные (относительно конечно) машины даже по их ценам просто придавят остальных производителей.

imho.

И вся реклама - действительно сарафанное радио, в т.ч интернет.

20 января 2012, 20:43 #77

Nachtwandler, 20 января 2012, 20:29, #75

у фиатов нормальная реклама в сми и на ТВ?

её вообще почти нет

20 января 2012, 20:48 #78

Alex777, 20 января 2012, 20:43, #77

её вообще почти нет

ну она хоть известная марка. я про хайму в обще чисто случайно узнал. когда из салоно шевроле выходил решил ради интереса зайти в салон лифанов они находились рядом.

20 января 2012, 20:55 #79

завод не даст рекламу пока не поставит на поток сборку машин. иначе они успевать не будут и будут большие погрешности при сборке так как их будут торопить. а вот диллеры могут дать рекламу. у нас на местном канале. в одно время целый месяц была реклама лифана и хаймы. это после того как я приобрел ее. и то реклама была очень короткой .

20 января 2012, 20:58 #80

Давеча заглянул в тагазовский салон, поглядеть на акцент, базарили так на сайте. Там китаезы стояли, народ подходил посмоттреть, поняв, что китаец- плевались и уходили, типа чего зря время терять.

20 января 2012, 20:59 #81

Albert, 20 января 2012, 20:55, #79

завод не даст рекламу пока не поставит на поток сборку машин. иначе они успевать не будут и будут большие погрешности при сборке так как их будут торопить. а вот диллеры могут дать рекламу. у нас на местном канале. в одно время целый месяц была реклама лифана и хаймы. и то реклама была очень короткой .

Ты мне сейчас марководов напонимнаешь - те тоже уверены, что будь марк2 с левым рулём, то очереди б стояли покруче чем за водкой в 80-х.

А по факту я тебе так скажу - если сейчас пройлёт активная реклама без развития сервиса, то это просто похоронет марку Хайма на просторах РФ на многие годы.

20 января 2012, 21:04 #82

Nachtwandler, 20 января 2012, 20:59, #81

Ты мне сейчас марководов напонимнаешь - те тоже уверены, что будь марк2 с левым рулём, то очереди б стояли покруче чем за водкой в 80-х.

А по факту я тебе так скажу - если сейчас пройлёт активная реклама без развития сервиса, то это просто похоронет марку Хайма на просторах РФ на многие годы.

я согласен обслуживание и сервисы должны. но их чуть ли не в каждом городе. большинство людей отталкивает привзятое отношение и вопрос с запчастями и т. д ну а мне она понравилась я рескнул взял. пока не жалею. а что будет завтра поживем увидем. на данный момент все устраивает в машине. конечно есть мелкие недочеты ну они исправимы. как раз во вторник еду на то пусть исправляют

Shursky

Александр

20 января 2012, 21:07 #83

Сервис (по крайней мере у нас в регионе) есть. Способен таки решить (развились за год) любые проблемы. А вот рекламу я видел только одну. Давно. И как говорится, неправда. Растяжки на городских улицах. ВСЕ. Вся эта реклама идет от дилеров и за их счет. Почему этого не делает завод, производитель марки, хрен знает кто там еще - свои соображения излагал выше.

20 января 2012, 21:14 #84

Shursky, 20 января 2012, 21:07, #83

Сервис (по крайней мере у нас в регионе) есть. Способен таки решить (развились за год) любые проблемы. А вот рекламу я видел только одну. Давно. И как говорится, неправда. Растяжки на городских улицах. ВСЕ. Вся эта реклама идет от дилеров и за их счет. Почему этого не делает завод, производитель марки, хрен знает кто там еще - свои соображения излагал выше.

у нас в городе тоже была реклама от сбербанка с их ним мелким процентом. и адрес салона и фото хаймы . но ракурс фото машины был такой что не понятно было что за машина. и небыло на банаре название машины. и все же по городу ездят как минимум штук 10 хайм может и больше. и двоя на этом форуме. к некоторым подходил насчет форума. кто то говорил нет интернета или мне это не нужно и так все нормально

Shursky

Александр

20 января 2012, 21:24 #85

Только по Ростову (по сведениям из базы учета ГИБДД) более 20. Мало. Смешно. В потоке их и незаметно вообще. Ну еще область, не знаю сколько сейчас, не смотрел. Отсюда недоумение тех, кто впервые об этом слышит. Знаете, думаю эта тема исчерпала себя. Реклама нужна. Повторяю себя и наверное любого здравомыслящего человека, нужна как любому новому предложению на любом из товарных рынков. Но ее нет. Будет - поговорим об этом. А пока я тему закрою.

Самое популярное