Wroom.ru

Куда подевался мой друг?

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 09:35 #1

Мы знакомы с первого класса-а ведь это святое. Как в первый "А" в 81-м пришли, так и закончили вместе в последний год жизни СССР. Годиков через пять после школы сдружились так сказать "на новом витке" , и стали практически "не разлей вода":болели за Дэмона Хилла в Формуле, вместе обожали музыку, спорт, играли в букмейкерских конторах, гонялись за девками. Да и просто часто речка, выпивка, мясо и ржач (любили разбирать на фразы бессмертные наши комедии, в частности).И вот, в августе получаю sms примерно такое:"..еду жить и работать в Москву. Доход 700 "тонн"в год. Банковским клерком по блату."И после-ти-ши-на. Ваш покорный слуга неприятно удивлен сим моментом, и поэтому..

Garik 2

9 января 2012, 09:39 #2

Не ты первый...

HeL

Павел

9 января 2012, 09:39 #3

Думаю, 1-е или 2-е..

Lari

Лариса

9 января 2012, 09:42 #4

Если не разлей вода, почему сам не позвонишь? Или и ты его номер потерял?

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 09:53 #5

Lari, 9 января 2012, 09:42, #4

Если не разлей вода, почему сам не позвонишь? Или и ты его номер потерял?

У нас вообщем-то, учитывая непростой характер наших личностей, были всегда довольно сложные отношения. Достаточно было что-то неудобное сказать про ЦСКА (он фанат), то раздор. Не знаю, как то время шло, шло..Не захотел показаться заискивающим перед нью-барином. Деньги ведь все же портят. А дружбан работал за..4 тыщи массажистом в детской. Вообщем-он должен был не теряться, если друг, не так ли?

Lari

Лариса

9 января 2012, 09:56 #6

Хилл-96, 9 января 2012, 09:53, #5

Вообщем-он должен был не теряться, если друг, не так ли?

Ну если вы оба упёртые в отношении первого шага, то о пропаже твоего друга мы можем ещё долго гадать на кофейной гуще .В конце-концов близкие друзья хотя бы с днём рождения поздравляют друг друга...а если вообще тишина наступила, значит уже и не дружба вовсе. ИМХО.

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 10:07 #7

Lari, 9 января 2012, 09:56, #6

Ну если вы оба упёртые в отношении первого шага, то о пропаже твоего друга мы можем ещё долго гадать на кофейной гуще .В конце-концов близкие друзья хотя бы с днём рождения поздравляют друг друга...а если вообще тишина наступила, значит уже и не дружба вовсе. ИМХО.

Согласен, конечно. Значит, судьбоносным можно считать мой последний ответ на последнее же его приглашение сыграть матч по бадминтону, когда я дал sms, что это уже в прошлом. Нет, ну приехал человек куда-то, притерся, все окей-почему не "кинуть"пару слов?? Не въезжаю я..

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:12 #8

Максим! а оно самому то тебе надо? в смысле дружба его?

я в универе с челом как сел вместе первого сент. 2002 года за одну парту, так и просидел до мая 2007го. а потом он после пятого курса (т.е. летом 2007) женился, притом со свадьбой, как положено!

теперь внимание: меня не то что не пригласил, даже не сказал что собирается жениться!

хотя летом встречались, созванивались, слово даж не сказал!

ну и нах такой друг не нужен? как я тогда думал друг, потому как хавали из одной тарелки бывало, хз где спали на кровати одной, помочь всегда старались во всём и помогали!

ну после этого общаться почти перестали!

этим летом встретились случайно, общее дело свело!

человек оч сильно изменился! в худшую сторону, и причина тому-деньги попёрли (з/п хорошая, работа престижная + бизнес семейный в гору пошёл, опять деньги).

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 10:19 #9

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:12, #8

Да дико просто! Говорю же: почти ежедневно была потребность в общении, а оно всегда сопровождалось шутками и смачным смехом, то есть была классная разрядка от стрессов долбаной жизни. И вдруг-такой обвал. Любой на моем месте ведь "в непонятках"будет, разве нет? Конечно, какая-никакая а дружба ведь всегда, и всем нужна.

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 10:22 #10

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:12, #8

я в универе с челом как сел вместе первого сент. 2002 года за одну парту, так и просидел до мая 2007 го. а потом он после пятого курса (т. е. летом 2007) женился, притом со свадьбой, как положено!

теперь внимание: меня не то что не пригласил, даже не сказал что собирается жениться!

хотя летом встречались, созванивались, слово даж не сказал!

ну и нах такой друг не нужен? как я тогда думал друг, потому как хавали из одной тарелки бывало, хз где спали на кровати одной, помочь всегда старались во всём и помогали!

Сразу сообщение не все прочел. Да, этот пример куда более откровенный. Действительно-нх такая "дружба"..

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:25 #11

Хилл-96, 9 января 2012, 10:19, #9

Да дико просто! Говорю же: почти ежедневно была потребность в общении, а оно всегда сопровождалось шутками и смачным смехом, то есть была классная разрядка от стрессов долбаной жизни. И вдруг-такой обвал. Любой на моем месте ведь "в непонятках"будет, разве нет? Конечно, какая-никакая а дружба ведь всегда, и всем нужна.

вот я выше написал! мне тоже дико!

забил! в мире оч много хороших людей, которые достойны стать и быть нашими друзьями!

лично я сейчас со школьными ни с кем не общаюсь!

всё на уровне "привет! с днём рождения!" в смс! да и то не всем и не от всех!

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:30 #12

Хилл-96, 9 января 2012, 10:22, #10

Сразу сообщение не все прочел. Да, этот пример куда более откровенный. Действительно-нх такая "дружба"..

и если твой друг "забил" на вашу дружбу - его выбор! вернуть эти отношения, имхо, нереально! даже глупо наверно! это как с девушкой!

я в школе общался с девчёнкой одной с 5 го по 10 кл, от дружбы до близкого общения, потом как то всё разладилось, опять случай свёл уже через 4 года после школы!

глаза загорелись у обоих, начали вроде опять как пытаться начать по новой типа как - и проходит несколько недель - и ты опять понимаешь - ничего, ничего не поменялось!

потому как она опять начинает вести себя так же странно, как и тогда, 4 года назад!

если человек ушёл - он даже и вернётся если - так, как было РАНЬШЕ, уже никогда не будет!

Garik 2

9 января 2012, 10:32 #13

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:25, #11

всё на уровне "привет! с днём рождения!" в смс! да и то не всем и не от всех!

Дальше, реже...потом никогда. Иногда деньги портят, а иногда не понятно...Всегда есть люди, кому повезло в жизни чуток больше, ну или удалось заработать, найти работу. Так вот менее удачливые, а так-же пьяницы, алкоголики, тунеядцы, но одноклассники поступают так-же. Мало того, стараются "не замечать" при встрече. Только если лоб в лоб столкнешься...Что это?

Из личного, есть одноклассник, за одной партой сидели не один год. Устроился в налоговую, бля, стал как минимум в одну шеренгу с президентом... За здрасьте уже и не говорю..

пы.сы. аналогичная история с ментами, кажется, что их не система такими делает, а они в душе уже предрасположены к пакостям и просто шлёпают туда на работу..

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:33 #14

я за 11 ый год в общем заработал 440! так я в туле!

поэтому 700 в год для москвы это вообще не о чём! вернее это не абы какие деньги, чтобы стать г...ном таким!

хотя... всё уже от человека зависит!

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:38 #15

Ну согласитесь...обычно приятельские тёплые отношения (не буду называть пока это дружбой) складываются, если люди много видяться...например на работе. Смена работы, смена окружения в любом случае ведёт с потере связей...зачастую полной. У меня с прежней работы работы остались 2 человека, с которыми 8 лет бок о бок...и на работе, и праздники офисные и дни рождения на природе...Нас было человек 10, которые общались тесно и по-дружески...Потом всех разбросало, и я это понимаю...

Garik 2

9 января 2012, 10:40 #16

Lari, 9 января 2012, 10:38, #15

Ну согласитесь...обычно приятельские тёплые отношения (не буду называть пока это дружбой) складываются, если люди много видяться...например на работе. Смена работы, смена окружения в любом случае ведёт с потере связей...зачастую полной. У меня с прежней работы работы остались 2 человека, с которыми 8 лет бок о бок...и на работе, и праздники офисные и дни рождения на природе...Нас было человек 10, которые общались тесно и по-дружески...Потом всех разбросало, и я это понимаю...

Но ведь при встрече здоровья друг другу пожелаете?

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:40 #17

Lari, 9 января 2012, 10:38, #15

Ну согласитесь...обычно приятельские тёплые отноления (не буду называть пока это дружбой) складываются, если люди много видяться...например на работе. Смена работы, смена окружения в любом случае ведёт с потере связей...зачастую полной. У меня с прежней работы работы остались 2 человека, с которыми 8 лет бок о бок...и на работе, и праздники офисные и дни рождения на природе...Нас было человек 10, которые общались тесно и по-дружески...Потом всех разбросало, и я это понимаю...

что значит разбрасало? во владик, в сибирь, в европу разъехались?

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:49 #18

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:40, #17

что значит разбрасало? во владик, в сибирь, в европу разъехались?

Да нет конечно...Просто не видимся, тем общих нет, поэтому и не созваниваемся...Я соседей по подъезду некоторых годами не вижу...не сталкиваемся...А вообще здороваться-не здороваться, извините-это уже культура или безкультурие самого человека. Если я знакома, то при встрече конечно "Привет" скажу, даже возможно поинтересуюсь как дела, как семья и прочее...

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:50 #19

Garik 2, 9 января 2012, 10:40, #16

Но ведь при встрече здоровья друг другу пожелаете?

Кому пожелаю...а кому и нет

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:50 #20

Garik 2, 9 января 2012, 10:32, #13

пы. сы. аналогичная история с ментами, кажется, что их не система такими делает, а они в душе уже предрасположены к пакостям и просто шлёпают туда на работу..

расскажу прикол!

я то вырос в небольшом городке области тульской, 3 школы всего было!

в моей на год старше учился малый, обычный был вроде, общались всегда, дискотеки, выпивали вместе, компания одна!

проходит 3 года после школы, он после коледжа попёрся в ментовку местную работать, и вот я решил сходить на первое сентября в свою школу, тепло, линейка на улице проходило!

машинку поставил напротив школы, вдоль дороге. не один я так сделал!

стоим, наблюдаем картину происходящего!

а мент этот новоиспечённый был дежурным на этом утреннике от милиции, за порядком следил! и начал он машины эти разгонять, типа угроза теракта и всё такое!

дошла очередь о до моей-убирай грит, не положено!

я ему - Жень! 5 минут, и я вообще уезжаю, погоди, дай действие досмотреть! он не унимается! стоим группой человек 5-7 мы, он опять - убирай машину! на что я ему грю "Жень! иди ты в задницу, дай смотреть!"

что тут началось! оскорбление сотрудника при исполнении! вы это слышали! статья такая-то! начал звонить кому-то! чуть наручники на меня не одел, серьёзно!

и всё это происходило на полном серьёзе!

вы не представляете, в каком я был шоке! человек, который пил с тобой из одного стакана, может себя так повести!

после этого отношения кончились моментально! и здоровья уже тож никто не желал никому

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:52 #21

Lari, 9 января 2012, 10:49, #18

тем общих нет, поэтому и не созваниваемся...

это значит их и раньше не было! получается что кроме работы вас никогда ничего не связывало, а то, о чём вы общались на корпоративах, днях рождения и проч. была из-под палки и потому "что так надо"!

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:54 #22

У меня бывший одноклассник стал адвокатом. Т. к. мы классом каждые 5 лет встречаемся, что, что, а класс у нас дружный . И вот одна одноклассница на прошлой встрече рассказала, что попала в запутанную ситуацию, мол ей наши посоветовали к Вовке-юристу обратится. Она так и сделала, записалась на приём, он её проконсультировал, а потом попросил оплатить услуги по прейскуранту. Даже скидку не сделал, гавно такое а ведь работает не на дядю, сам на себя...После этого про него даже слышать не хочу!

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 10:55 #23

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:30, #12

и если твой друг "забил" на вашу дружбу - его выбор! вернуть эти отношения, имхо, нереально! даже глупо наверно! это как с девушкой!

я в школе общался с девчёнкой одной с 5 го по 10 кл, от дружбы до близкого общения, потом как то всё разладилось, опять случай свёл уже через 4 года после школы!

глаза загорелись у обоих, начали вроде опять как пытаться начать по новой типа как - и проходит несколько недель - и ты опять понимаешь - ничего, ничего не поменялось!

потому как она опять начинает вести себя так же странно, как и тогда, 4 года назад!

если человек ушёл - он даже и вернётся если - так, как было РАНЬШЕ, уже никогда не будет!

Да это точно, особенно если вернется клерком с набитым "лопатником".Мы, припоминаю, как то дошли до значительного перерыва в общении, но мы не сходили с одной социальной лестницы. А тут, видимо "сатану на войну послали", там (в московских спорт-клубах) можно порезвиться. Я даже за себя не ответил бы, окажись в настолько ином мире, как Москва в сравнении с "дохлым"Тамбовом.

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:56 #24

Lari, 9 января 2012, 10:54, #22

У меня бывший одноклассник стал адвокатом. Т. к. мы классом каждые 5 лет встречаемся, что-то а класс у нас дружный . И вот одна одноклассница на прошлой встрече рассказала, что попала в запутанную ситуацию, мол ей наши посоветовали к Вовке-юристу обратится. Она так и сделала, записалась на приём, он её проконсультировал, а потом попросил оплатить услуги по прейскуранту. Даже скидку не сделал, гавно такое а ведь работает не на дядю, сам на себя...После этого про него даже слышать не хочу!

хороший класс! дружный!

и Вовка дрюг ваще

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:57 #25

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:52, #21

это значит их и раньше не было! получается что кроме работы вас никогда ничего не связывало, а то, о чём вы общались на корпоративах, днях рождения и проч. была из-под палки и потому "что так надо"!

Никакой палки...Я же написала, что с 2-мя так и поддерживаю отношения...заезжаю в магазин, мне до сих пор скидку бешенную делают, приезжали с подарками на день рождения ко мне на новое место работы...Семьями давно знакомы Просто я это не называю дружбой, это приятельские отношения. Хотя, в трудную минуту, наверняка не откажу в помощи...это точно

Популярное на сайте