Куда подевался мой друг?

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 09:35 #1

Мы знакомы с первого класса-а ведь это святое. Как в первый "А" в 81-м пришли, так и закончили вместе в последний год жизни СССР. Годиков через пять после школы сдружились так сказать "на новом витке" , и стали практически "не разлей вода":болели за Дэмона Хилла в Формуле, вместе обожали музыку, спорт, играли в букмейкерских конторах, гонялись за девками. Да и просто часто речка, выпивка, мясо и ржач (любили разбирать на фразы бессмертные наши комедии, в частности).И вот, в августе получаю sms примерно такое:"..еду жить и работать в Москву. Доход 700 "тонн"в год. Банковским клерком по блату."И после-ти-ши-на. Ваш покорный слуга неприятно удивлен сим моментом, и поэтому..

9 января 2012, 09:39 #2

Не ты первый...

HeL

Павел

9 января 2012, 09:39 #3

Думаю, 1-е или 2-е..

Lari

Лариса

9 января 2012, 09:42 #4

Если не разлей вода, почему сам не позвонишь? Или и ты его номер потерял?

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 09:53 #5

Lari, 9 января 2012, 09:42, #4

Если не разлей вода, почему сам не позвонишь? Или и ты его номер потерял?

У нас вообщем-то, учитывая непростой характер наших личностей, были всегда довольно сложные отношения. Достаточно было что-то неудобное сказать про ЦСКА (он фанат), то раздор. Не знаю, как то время шло, шло..Не захотел показаться заискивающим перед нью-барином. Деньги ведь все же портят. А дружбан работал за..4 тыщи массажистом в детской. Вообщем-он должен был не теряться, если друг, не так ли?

Lari

Лариса

9 января 2012, 09:56 #6

Хилл-96, 9 января 2012, 09:53, #5

Вообщем-он должен был не теряться, если друг, не так ли?

Ну если вы оба упёртые в отношении первого шага, то о пропаже твоего друга мы можем ещё долго гадать на кофейной гуще .В конце-концов близкие друзья хотя бы с днём рождения поздравляют друг друга...а если вообще тишина наступила, значит уже и не дружба вовсе. ИМХО.

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 10:07 #7

Lari, 9 января 2012, 09:56, #6

Ну если вы оба упёртые в отношении первого шага, то о пропаже твоего друга мы можем ещё долго гадать на кофейной гуще .В конце-концов близкие друзья хотя бы с днём рождения поздравляют друг друга...а если вообще тишина наступила, значит уже и не дружба вовсе. ИМХО.

Согласен, конечно. Значит, судьбоносным можно считать мой последний ответ на последнее же его приглашение сыграть матч по бадминтону, когда я дал sms, что это уже в прошлом. Нет, ну приехал человек куда-то, притерся, все окей-почему не "кинуть"пару слов?? Не въезжаю я..

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:12 #8

Максим! а оно самому то тебе надо? в смысле дружба его?

я в универе с челом как сел вместе первого сент. 2002 года за одну парту, так и просидел до мая 2007го. а потом он после пятого курса (т.е. летом 2007) женился, притом со свадьбой, как положено!

теперь внимание: меня не то что не пригласил, даже не сказал что собирается жениться!

хотя летом встречались, созванивались, слово даж не сказал!

ну и нах такой друг не нужен? как я тогда думал друг, потому как хавали из одной тарелки бывало, хз где спали на кровати одной, помочь всегда старались во всём и помогали!

ну после этого общаться почти перестали!

этим летом встретились случайно, общее дело свело!

человек оч сильно изменился! в худшую сторону, и причина тому-деньги попёрли (з/п хорошая, работа престижная + бизнес семейный в гору пошёл, опять деньги).

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 10:19 #9

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:12, #8

Максим! а оно самому то тебе надо? в смысле дружба его?

Да дико просто! Говорю же: почти ежедневно была потребность в общении, а оно всегда сопровождалось шутками и смачным смехом, то есть была классная разрядка от стрессов долбаной жизни. И вдруг-такой обвал. Любой на моем месте ведь "в непонятках"будет, разве нет? Конечно, какая-никакая а дружба ведь всегда, и всем нужна.

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 10:22 #10

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:12, #8

Максим! а оно самому то тебе надо? в смысле дружба его?

я в универе с челом как сел вместе первого сент. 2002 года за одну парту, так и просидел до мая 2007 го. а потом он после пятого курса (т. е. летом 2007) женился, притом со свадьбой, как положено!

теперь внимание: меня не то что не пригласил, даже не сказал что собирается жениться!

хотя летом встречались, созванивались, слово даж не сказал!

ну и нах такой друг не нужен? как я тогда думал друг, потому как хавали из одной тарелки бывало, хз где спали на кровати одной, помочь всегда старались во всём и помогали!

Сразу сообщение не все прочел. Да, этот пример куда более откровенный. Действительно-нх такая "дружба"..

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:25 #11

Хилл-96, 9 января 2012, 10:19, #9

Да дико просто! Говорю же: почти ежедневно была потребность в общении, а оно всегда сопровождалось шутками и смачным смехом, то есть была классная разрядка от стрессов долбаной жизни. И вдруг-такой обвал. Любой на моем месте ведь "в непонятках"будет, разве нет? Конечно, какая-никакая а дружба ведь всегда, и всем нужна.

вот я выше написал! мне тоже дико!

забил! в мире оч много хороших людей, которые достойны стать и быть нашими друзьями!

лично я сейчас со школьными ни с кем не общаюсь!

всё на уровне "привет! с днём рождения!" в смс! да и то не всем и не от всех!

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:30 #12

Хилл-96, 9 января 2012, 10:22, #10

Сразу сообщение не все прочел. Да, этот пример куда более откровенный. Действительно-нх такая "дружба"..

и если твой друг "забил" на вашу дружбу - его выбор! вернуть эти отношения, имхо, нереально! даже глупо наверно! это как с девушкой!

я в школе общался с девчёнкой одной с 5 го по 10 кл, от дружбы до близкого общения, потом как то всё разладилось, опять случай свёл уже через 4 года после школы!

глаза загорелись у обоих, начали вроде опять как пытаться начать по новой типа как - и проходит несколько недель - и ты опять понимаешь - ничего, ничего не поменялось!

потому как она опять начинает вести себя так же странно, как и тогда, 4 года назад!

если человек ушёл - он даже и вернётся если - так, как было РАНЬШЕ, уже никогда не будет!

9 января 2012, 10:32 #13

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:25, #11

всё на уровне "привет! с днём рождения!" в смс! да и то не всем и не от всех!

Дальше, реже...потом никогда. Иногда деньги портят, а иногда не понятно...Всегда есть люди, кому повезло в жизни чуток больше, ну или удалось заработать, найти работу. Так вот менее удачливые, а так-же пьяницы, алкоголики, тунеядцы, но одноклассники поступают так-же. Мало того, стараются "не замечать" при встрече. Только если лоб в лоб столкнешься...Что это?

Из личного, есть одноклассник, за одной партой сидели не один год. Устроился в налоговую, бля, стал как минимум в одну шеренгу с президентом... За здрасьте уже и не говорю..

пы.сы. аналогичная история с ментами, кажется, что их не система такими делает, а они в душе уже предрасположены к пакостям и просто шлёпают туда на работу..

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:33 #14

я за 11 ый год в общем заработал 440! так я в туле!

поэтому 700 в год для москвы это вообще не о чём! вернее это не абы какие деньги, чтобы стать г...ном таким!

хотя... всё уже от человека зависит!

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:38 #15

Ну согласитесь...обычно приятельские тёплые отношения (не буду называть пока это дружбой) складываются, если люди много видяться...например на работе. Смена работы, смена окружения в любом случае ведёт с потере связей...зачастую полной. У меня с прежней работы работы остались 2 человека, с которыми 8 лет бок о бок...и на работе, и праздники офисные и дни рождения на природе...Нас было человек 10, которые общались тесно и по-дружески...Потом всех разбросало, и я это понимаю...

9 января 2012, 10:40 #16

Lari, 9 января 2012, 10:38, #15

Ну согласитесь...обычно приятельские тёплые отношения (не буду называть пока это дружбой) складываются, если люди много видяться...например на работе. Смена работы, смена окружения в любом случае ведёт с потере связей...зачастую полной. У меня с прежней работы работы остались 2 человека, с которыми 8 лет бок о бок...и на работе, и праздники офисные и дни рождения на природе...Нас было человек 10, которые общались тесно и по-дружески...Потом всех разбросало, и я это понимаю...

Но ведь при встрече здоровья друг другу пожелаете?

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:40 #17

Lari, 9 января 2012, 10:38, #15

Ну согласитесь...обычно приятельские тёплые отноления (не буду называть пока это дружбой) складываются, если люди много видяться...например на работе. Смена работы, смена окружения в любом случае ведёт с потере связей...зачастую полной. У меня с прежней работы работы остались 2 человека, с которыми 8 лет бок о бок...и на работе, и праздники офисные и дни рождения на природе...Нас было человек 10, которые общались тесно и по-дружески...Потом всех разбросало, и я это понимаю...

что значит разбрасало? во владик, в сибирь, в европу разъехались?

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:49 #18

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:40, #17

что значит разбрасало? во владик, в сибирь, в европу разъехались?

Да нет конечно...Просто не видимся, тем общих нет, поэтому и не созваниваемся...Я соседей по подъезду некоторых годами не вижу...не сталкиваемся...А вообще здороваться-не здороваться, извините-это уже культура или безкультурие самого человека. Если я знакома, то при встрече конечно "Привет" скажу, даже возможно поинтересуюсь как дела, как семья и прочее...

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:50 #19

Garik 2, 9 января 2012, 10:40, #16

Но ведь при встрече здоровья друг другу пожелаете?

Кому пожелаю...а кому и нет

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:50 #20

Garik 2, 9 января 2012, 10:32, #13

пы. сы. аналогичная история с ментами, кажется, что их не система такими делает, а они в душе уже предрасположены к пакостям и просто шлёпают туда на работу..

расскажу прикол!

я то вырос в небольшом городке области тульской, 3 школы всего было!

в моей на год старше учился малый, обычный был вроде, общались всегда, дискотеки, выпивали вместе, компания одна!

проходит 3 года после школы, он после коледжа попёрся в ментовку местную работать, и вот я решил сходить на первое сентября в свою школу, тепло, линейка на улице проходило!

машинку поставил напротив школы, вдоль дороге. не один я так сделал!

стоим, наблюдаем картину происходящего!

а мент этот новоиспечённый был дежурным на этом утреннике от милиции, за порядком следил! и начал он машины эти разгонять, типа угроза теракта и всё такое!

дошла очередь о до моей-убирай грит, не положено!

я ему - Жень! 5 минут, и я вообще уезжаю, погоди, дай действие досмотреть! он не унимается! стоим группой человек 5-7 мы, он опять - убирай машину! на что я ему грю "Жень! иди ты в задницу, дай смотреть!"

что тут началось! оскорбление сотрудника при исполнении! вы это слышали! статья такая-то! начал звонить кому-то! чуть наручники на меня не одел, серьёзно!

и всё это происходило на полном серьёзе!

вы не представляете, в каком я был шоке! человек, который пил с тобой из одного стакана, может себя так повести!

после этого отношения кончились моментально! и здоровья уже тож никто не желал никому

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:52 #21

Lari, 9 января 2012, 10:49, #18

тем общих нет, поэтому и не созваниваемся...

это значит их и раньше не было! получается что кроме работы вас никогда ничего не связывало, а то, о чём вы общались на корпоративах, днях рождения и проч. была из-под палки и потому "что так надо"!

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:54 #22

У меня бывший одноклассник стал адвокатом. Т. к. мы классом каждые 5 лет встречаемся, что, что, а класс у нас дружный . И вот одна одноклассница на прошлой встрече рассказала, что попала в запутанную ситуацию, мол ей наши посоветовали к Вовке-юристу обратится. Она так и сделала, записалась на приём, он её проконсультировал, а потом попросил оплатить услуги по прейскуранту. Даже скидку не сделал, гавно такое а ведь работает не на дядю, сам на себя...После этого про него даже слышать не хочу!

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 10:55 #23

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:30, #12

и если твой друг "забил" на вашу дружбу - его выбор! вернуть эти отношения, имхо, нереально! даже глупо наверно! это как с девушкой!

я в школе общался с девчёнкой одной с 5 го по 10 кл, от дружбы до близкого общения, потом как то всё разладилось, опять случай свёл уже через 4 года после школы!

глаза загорелись у обоих, начали вроде опять как пытаться начать по новой типа как - и проходит несколько недель - и ты опять понимаешь - ничего, ничего не поменялось!

потому как она опять начинает вести себя так же странно, как и тогда, 4 года назад!

если человек ушёл - он даже и вернётся если - так, как было РАНЬШЕ, уже никогда не будет!

Да это точно, особенно если вернется клерком с набитым "лопатником".Мы, припоминаю, как то дошли до значительного перерыва в общении, но мы не сходили с одной социальной лестницы. А тут, видимо "сатану на войну послали", там (в московских спорт-клубах) можно порезвиться. Я даже за себя не ответил бы, окажись в настолько ином мире, как Москва в сравнении с "дохлым"Тамбовом.

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 10:56 #24

Lari, 9 января 2012, 10:54, #22

У меня бывший одноклассник стал адвокатом. Т. к. мы классом каждые 5 лет встречаемся, что-то а класс у нас дружный . И вот одна одноклассница на прошлой встрече рассказала, что попала в запутанную ситуацию, мол ей наши посоветовали к Вовке-юристу обратится. Она так и сделала, записалась на приём, он её проконсультировал, а потом попросил оплатить услуги по прейскуранту. Даже скидку не сделал, гавно такое а ведь работает не на дядю, сам на себя...После этого про него даже слышать не хочу!

хороший класс! дружный!

и Вовка дрюг ваще

Lari

Лариса

9 января 2012, 10:57 #25

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:52, #21

это значит их и раньше не было! получается что кроме работы вас никогда ничего не связывало, а то, о чём вы общались на корпоративах, днях рождения и проч. была из-под палки и потому "что так надо"!

Никакой палки...Я же написала, что с 2-мя так и поддерживаю отношения...заезжаю в магазин, мне до сих пор скидку бешенную делают, приезжали с подарками на день рождения ко мне на новое место работы...Семьями давно знакомы Просто я это не называю дружбой, это приятельские отношения. Хотя, в трудную минуту, наверняка не откажу в помощи...это точно

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 11:02 #26

один из моих одноклассников, дружили в школе, стал конченным нариком!

как же противно и страшно смотреть!

не видел его 4 года, хз где пропадал, а тут летом приехал, я в гараже был!

я ему так и сказал-уезжай, ща возьму монтировку и отмудохую тебя, но боюсь убью! поэтому уезжай!

а когда то столько пережили вместе, тогда думал это теперь навсегда, уж после такого люди не могут не общаться... ан нет..

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2012, 11:03 #27

Lari, 9 января 2012, 10:57, #25

Хотя, в трудную минуту, наверняка не откажу в помощи...это точно

а тебе не откажут в твою трудную минуту?

чтоб она конечно не наступила никогда

Lari

Лариса

9 января 2012, 11:09 #28

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 11:03, #27

а тебе не откажут в твою трудную минуту?

Кто ж знает?

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 11:03, #27

чтоб она конечно не наступила никогда

Спасибо...правда трудные ситуации в жизни случаются с завидной периодичностью

9 января 2012, 14:43 #29

У меня есть друг, отработали вместе семь лет, вместе в рейсы ездили, грязь на стройках месили. Сейчас он уволился, получает на новой работе до шестидесяти тыс. Но ни на грамм не изменился, отношения остались те же. Так что деньги тут ни при чём, я полагаю.

9 января 2012, 16:10 #30

Есть у О'Генри хороший рассказ, называется На Помощь, Друг! Так вот, дружба, как она там описана, мне нравится. А если человек хлопает тебя по плечу, пьет с тобой, по девкам ходит, расписывает, как он тебя любит, то это ещё не дружба, даже если вы и учились в школе вместе.

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 16:18 #31

marat1969, 9 января 2012, 16:10, #30

Есть у О'Генри хороший рассказ, называется На Помощь, Друг! Так вот, дружба, как она там описана, мне нравится. А если человек хлопает тебя по плечу, пьет с тобой, по девкам ходит, расписывает, как он тебя любит, то это ещё не дружба, даже если вы и учились в школе вместе.

Согласен, Марат, конечно. Просто иногда жаль, что уходят безвозвратно веселые деньки. Ведь рутина кого угодно доканает рано или поздно. А так в целом у меня конечно есть с кем общаться, вот на работе дружу с очень порядочным, образованным человеком. Бывший офицер ВВС, в его ведении была мощная РЛС, он обеспечил огромное число взлетов-посадок. Я думаю только укреплять наши отношения.

9 января 2012, 16:25 #32

paren_na_kamaze, 9 января 2012, 10:50, #20

расскажу прикол!

я то вырос в небольшом городке области тульской, 3 школы всего было!

в моей на год старше учился малый, обычный был вроде, общались всегда, дискотеки, выпивали вместе, компания одна!

проходит 3 года после школы, он после коледжа попёрся в ментовку местную работать, и вот я решил сходить на первое сентября в свою школу, тепло, линейка на улице проходило!

машинку поставил напротив школы, вдоль дороге. не один я так сделал!

стоим, наблюдаем картину происходящего!

а мент этот новоиспечённый был дежурным на этом утреннике от милиции, за порядком следил! и начал он машины эти разгонять, типа угроза теракта и всё такое!

дошла очередь о до моей-убирай грит, не положено!

я ему - Жень! 5 минут, и я вообще уезжаю, погоди, дай действие досмотреть! он не унимается! стоим группой человек 5-7 мы, он опять - убирай машину! на что я ему грю "Жень! иди ты в задницу, дай смотреть!"

что тут началось! оскорбление сотрудника при исполнении! вы это слышали! статья такая-то! начал звонить кому-то! чуть наручники на меня не одел, серьёзно!

и всё это происходило на полном серьёзе!

вы не представляете, в каком я был шоке! человек, который пил с тобой из одного стакана, может себя так повести!

после этого отношения кончились моментально! и здоровья уже тож никто не желал никому

а над кем ржать? Над Женей или над тобой, который не понимает. что есть дружба. а есть должностные обязанности? Фильм Максим Перепелица смотрел? Момень помнишь, когда Иван Максима в наряд послал-Максим тож обиделся, типа друганы с детства, а тут такое.

9 января 2012, 16:30 #33

Автору - не совсем понятнатема. Друг изменил свой вектор жизни, соответствуенно поменялись интересы, поменялось расписание, поменлся уклад и может так просто случиться что у него с тобой не стало "точек соприосновения". Но опять же - жоужба проверяется не тем, как часто вместе бухаете.

9 января 2012, 16:45 #34

Скорее всего грохнули .

OKABAN

Олег

9 января 2012, 16:52 #35

Голосовать не буду, смысла не вижу. А понятия друг и приятель абсолютно разные. Так что Макс не переживай, жизнь всё по полкам расставит и станет понятно, кто друг, а кто приятель. Кто приятель, а кто просто знакомый.

Самое популярное