Запах резины в салоне ВАЗ 2115

6 января 2012, 20:03 #1

Столкнулся с такой проблемой, стало попахивать жженой резиной в салоне. Как водится - начал искать причину, ползать вокруг машины и нюхать искать откуда же он. Причину так и не понял, но запах идет с заднего правого колеса. Что там может гореть?!

З. Ы. На 15-ку сел совсем недавно, до нее на ГАЗели гонял.

6 января 2012, 20:16 #2

колодка? сними колесо да посмотри, если что то горит, то оставляет следы

6 января 2012, 20:18 #3

Андрю ха, 6 января 2012, 20:16, #2

колодка? сними колесо да посмотри, если что то горит, то оставляет следы

Попробую завтра со сранья поковыряться, если барабан получится снять. На ВАЗах это довольно таки проблематично.

6 января 2012, 20:21 #4

а труба выхлопная не об че не трется?

6 января 2012, 20:25 #5

В том то и дело, что нет. Всё как положено, висит на кронштейнах и без лишних подкладок ( бывает воздушный фильтр засовывают между глушителем и кузовом, чтоб по кузову не била).

да и она с левой стороны, а запах справа=(

Shursky

Александр

6 января 2012, 21:01 #6

gersh178rus, 6 января 2012, 20:03, #1

Столкнулся с такой проблемой, стало попахивать жженой резиной в салоне. Как водится - начал искать причину, ползать вокруг машины и нюхать искать откуда же он. Причину так и не понял, но запах идет с заднего правого колеса. Что там может гореть?!

Колесо то крутится? Вывесить если. Если стоит - то возможно - оно. А то недавно наблюдал одного шумахера на 10-ке. Обогнал и с дымным шлейфом скрылся. Шлейф именно горелой резины. Спустя пару километров - догнал. Едет вроде ровно, а запах идет. И вот как только шумахер давил на гашетку - из под машины шел сизый дым. Не иначе-сцепление. Видимо он наконец осознал и далее ехал медленно.

6 января 2012, 21:06 #7

Shursky, 6 января 2012, 21:01, #6

Колесо то крутится? Вывесить если. Если стоит - то возможно - оно. А то недавно наблюдал одного шумахера на 10-ке. Обогнал и с дымным шлейфом скрылся. Шлейф именно горелой резины. Спустя пару километров - догнал. Едет вроде ровно, а запах идет. И вот как только шумахер давил на гашетку - из под машины шел сизый дым. Не иначе-сцепление. Видимо он наконец осознал и далее ехал медленно.

В том то и дело, что крутится.

А может быть такое, что это колодки (ручником пользуюсь всегда) может обратно не отходят?!

Ладно,чего гадать,хотя мнение каждого мне интересно. Как говорится - "Вскрытие покажет!"

Shursky

Александр

6 января 2012, 21:18 #8

gersh178rus, 6 января 2012, 21:15, #8

Ладно, чего гадать. Как говорится - "Вскрытие покажет"!=)

Это да. Но что вскрывать? Склоняюсь к сцеплению. Простой способ - двигаясь в горку, резко нажать газ. Машина набирает скорость неадекватно медленно -значит ОНО.

6 января 2012, 21:28 #9

Shursky, 6 января 2012, 21:18, #8

Это да. Но что вскрывать? Склоняюсь к сцеплению. Простой способ - двигаясь в горку, резко нажать газ. Машина набирает скорость неадекватно медленно -значит ОНО.

Сцепление?! а оно то тут каким боком?! дыма сизого нет, как у чудилы на 10-ке, да и езжу аккуратно. но и этот вариант исключать не буду. загоню завтра на подъемник - осмотрюсь.

6 января 2012, 21:30 #10

Shursky, 6 января 2012, 21:18, #8

Это да. Но что вскрывать? Склоняюсь к сцеплению. Простой способ - двигаясь в горку, резко нажать газ. Машина набирает скорость неадекватно медленно -значит ОНО.

Стоя на месте, включаешь пятую передачу и отпускаешь педаль сцепления. Если не заглохнет - то оно, сцепление.

6 января 2012, 21:34 #11

gersh178rus, 6 января 2012, 21:06, #7

В том то и дело, что крутится.

А может быть такое, что это колодки (ручником пользуюсь всегда) может обратно не отходят?!

Ладно, чего гадать, хотя мнение каждого мне интересно. Как говорится - "Вскрытие покажет!"

Колодки проще проверить... проехал сто метров не тормозя, остановился, рукой попробовал барабан, диск... если не горячее ни одно... значит колодка не причём... да и не воняет она резиной, как и сцепление впрочем... Проводка никакая не воняет?

6 января 2012, 21:36 #12

тут мне ещё подкинули одну мыслишку - как вариант, может же быть такое, что это ремни? производилась замена ремней, а ролики и звездочки остались старые?!

6 января 2012, 21:38 #13

александр, 6 января 2012, 21:34, #11

Колодки проще проверить... проехал сто метров не тормозя, остановился, рукой попробовал барабан, диск... если не горячее ни одно... значит колодка не причём... да и не воняет она резиной, как и сцепление впрочем... Проводка никакая не воняет?

Запах резины и проводки тоже отличается.

Самое главное - что этот запах появляется не ежедневно, а периодически.

6 января 2012, 21:44 #14

gersh178rus, 6 января 2012, 21:36, #12

тут мне ещё подкинули одну мыслишку - как вариант, может же быть такое, что это ремни? производилась замена ремней, а ролики и звездочки остались старые?!

Какие ремни? Там два всего, если мне память не изменяет... ГРМ точно "не воняет"... а генератора... Х. З. Это ж как его перетянуть надо...

6 января 2012, 21:45 #15

gersh178rus, 6 января 2012, 21:38, #13

Запах резины и проводки тоже отличается.

Самое главное - что этот запах появляется не ежедневно, а периодически.

Ну это я как вариант... А с печкой никак не связано, с каким нибудь определённым положением обдува? Понаблюдай...

6 января 2012, 21:49 #16

Печка работает, как часы, но обязательно понаблюдаю.

Самое популярное