ГИБДД ужесточило требования к водителям

3 января 2012, 13:47 #1

[img]http://autotechnica.ru/upload/news/1_1282.jpg[/img]

Новый год прибавит водителям поводы для беспокойства. Теперь у инспекторов ГИБДД станет намного больше поводов наказать водителей, ведь начинают действовать свежие изменения в ПДД, с которыми будет полезно ознакомиться всем.

Согласно новой редакции правил, водитель может быть лишен прав на управление автомобилем, если он начал обгон на прерывистой полосе, а обратно перестроился уже через сплошную. В данном случае, в соответствии с ч.4 ст.12.15. ПДД нарушитель может распрощаться с автомобилем на 6 месяцев. По этому поводу Верховный суд РФ разработал специальные дополнения к постановлению от 2006 года, разъясняющие порядок применения двенадцатой статьи.

Аналогичное взыскание может быть наложено на водителей, которые нарушают требования знака «круговое движение». Ужесточается ответственность за проезд в запрещенном направлении по дороге с односторонним движением. Надо отметить, что теперь к такому нарушению не относится движение задним ходом по такой дороге. Известно, что водители давно используют такой прием для проезда во время пробок.

По-прежнему разрешен обгон тихоходных средств по «встречке», но сам

vvmiller1429

Владимир

3 января 2012, 13:58 #3

В дополнеии к выше сказанному статья с Российской газеты с описаниями за нарушения.

http://www.rg.ru/2011/12/27/vs.html

Tankist

Андрей

3 января 2012, 14:18 #4

Очередной раз попукают и штрафы повысят. Как уже зае..ли Взять дорогу где по одной полосе в каждую сторону, ползет какой-нибудь урод с черепашьей скорость, а за ним десяток, а то и несколько десятков машин скопилось, а там где когда-то и была прерывистая, теперь уже сплошная, её сейчас везде нарисовали (обратите внимание), или может это у нас только. Вот обогнать такого урода нельзя, а ведь он тоже нарушает ПДД, и сколько он спровоцирует опасных обгонов, почему об этом никто не задумывается. Взять пешеходов. Водителей приучили пропускать пешиков, а пешикам объяснили ПДД? А там написано, что пешеход должен убедиться, что его переход будет безопасным, и попадая под машину пешеход тоже виноват.

vvmiller1429

Владимир

3 января 2012, 14:27 #5

на счет изменения разметки с прерывестой на сплошную у нас нет. а вот ловить водителей под временный знак ремонтников дороги есть.

3 января 2012, 15:41 #6

vvmiller1429, 3 января 2012, 13:58, #3

В дополнеии к выше сказанному статья с Российской газеты с описаниями за нарушения.

http://www.rg.ru/2011/12/27/vs.html

Для начала давайте поймем, что данная информация на настоящий момент ОБС. Пленуму ВС для того, что бы принять такое решение необходима нормативная база которой нет (особенно для случаев 1 и 2 изображенных на картинке). Откуда проект решения мог попасть журналюгам? Их этих проектов куча под каждое заседание готовится для всех возможных вариантов. Именно этот лоббируют не чистые на руку судьи, которые в угоду ИДПС и своему продвижению засуживали водителей, не имея под свои решения законного обоснования. Теперь очкуют, что придется отвечать за свои деяния. Народ стал жестче и требовательнее к власти.

3 января 2012, 22:46 #7

это уже давно так, меня чуть не лешиши прав при обгоне.1000 руб отдал. нового ничего нет. штрафы ток увеличились

4 января 2012, 10:50 #8

Прям зла нехвает совсем офигели пусть сначала дороги в нормальное состояние приведут, разметку видную нарисуют понятные знаки в нормальных видных местах раставят , всякие менты и прч ... ездят как хотят их закон не касается , зато к нам отношение как к стаду баранов рублем душат, что хотят то и делают скоро раком поставят , эти ДПСники как разбойники на дороге, никакого понимания СВОЛОЧИ .

4 января 2012, 11:54 #9

в этой теме: "задавили водителей совсем, издеваются, рублем душат", в теме про лихачей: "задолбали эти гонщеги, кто им права продал, понтонеры безголовые, убийцы", в теме про ситуации: "какого хрена лезет этот придурок на забитый перекресток, стоим в пробке, а он дергается, перестраивается, знает что впереди переезд, переход, а один хрен лезет обогнать"

и это пишут одни и те же люди. правила ужесточили наказания за нарушения, против которых все тут кричали, но как только власть озвучила, то завозмущались. другое дело, как гибедедоиды распорядятся этими правилами

4 января 2012, 12:52 #10

Алексей 2009, 3 января 2012, 15:41, #6

Для начала давайте поймем, что данная информация на настоящий момент ОБС. Пленуму ВС для того, что бы принять такое решение необходима нормативная база которой нет (особенно для случаев 1 и 2 изображенных на картинке). Откуда проект решения мог попасть журналюгам? Их этих проектов куча под каждое заседание готовится для всех возможных вариантов. Именно этот лоббируют не чистые на руку судьи, которые в угоду ИДПС и своему продвижению засуживали водителей, не имея под свои решения законного обоснования. Теперь очкуют, что придется отвечать за свои деяния. Народ стал жестче и требовательнее к власти.

Судьи очкуют? Когда председателя Верховного суда Лебедева спросили, почему не работает статья УК, карающая за вынесение заведомо неправомерного приговора, то он простодушно ответил, что в таком случае в России не останется судей. Какие ещё нужны разьяснения?

4 января 2012, 15:45 #11

Алексей 2009, 3 января 2012, 15:41, #6

Для начала давайте поймем, что данная информация на настоящий момент ОБС. Пленуму ВС для того, что бы принять такое решение необходима нормативная база которой нет (особенно для случаев 1 и 2 изображенных на картинке). Откуда проект решения мог попасть журналюгам? Их этих проектов куча под каждое заседание готовится для всех возможных вариантов. Именно этот лоббируют не чистые на руку судьи, которые в угоду ИДПС и своему продвижению засуживали водителей, не имея под свои решения законного обоснования. Теперь очкуют, что придется отвечать за свои деяния. Народ стал жестче и требовательнее к власти.

Журналюкам? Ты не путай "Российскую газету" и "Спид инфо" - первая это офицальный документ, служащий для оповещения граждан о принятых новых законах. И через 6 месяцев после публикации в РГ принятый законопроект вступает в действующую силу. Хотя к правде сказать - данная статья не есть оповещение. а разъяснение принятого закона.

vvmiller1429

Владимир

4 января 2012, 17:02 #14

там же в этой же российской газете в этой же статье, тоько

Алексей 2009, 3 января 2012, 15:41, #6

Для начала давайте поймем, что данная информация на настоящий момент ОБС. Пленуму ВС для того, что бы принять такое решение необходима нормативная база которой нет (особенно для случаев 1 и 2 изображенных на картинке). Откуда проект решения мог попасть журналюгам? Их этих проектов куча под каждое заседание готовится для всех возможных вариантов. Именно этот лоббируют не чистые на руку судьи, которые в угоду ИДПС и своему продвижению засуживали водителей, не имея под свои решения законного обоснования. Теперь очкуют, что придется отвечать за свои деяния. Народ стал жестче и требовательнее к власти.

так ведь в самом конце статьи написано "Еще раз напомним, что это пока только проект постановления пленума. Окончательный вариант документа может сильно отличаться от сегодняшней версии. Когда он будет подписан - пока неизвестно. Предполагается, что в первом квартале 2012 года."

хоть и это и не принято пока, но готовиться надо к худшему. у нас сначало делают потом думают.

4 января 2012, 20:24 #15

vvmiller1429, 4 января 2012, 17:02, #14

там же в этой же российской газете в этой же статье, тоько

так ведь в самом конце статьи написано "Еще раз напомним, что это пока только проект постановления пленума. Окончательный вариант документа может сильно отличаться от сегодняшней версии. Когда он будет подписан - пока неизвестно. Предполагается, что в первом квартале 2012 года."

хоть и это и не принято пока, но готовиться надо к худшему. у нас сначало делают потом думают.

Так в чем Вы не согласны с моим постом? Я так и написал ОБС и пох какая газета это опубликовала, я предположил, что данный проект лобируют наши судьи, для оправдания своих решений, но я не думаю, что такое возможно. Даже при нашем государстве и ВС, принятие такого проект будет просто курам на смех при существующих ПДД и КОАП.

Lari

Лариса

4 января 2012, 20:49 #16

Romatr, 3 января 2012, 13:47, #1

Согласно новой редакции правил, водитель может быть лишен прав на управление автомобилем, если он начал обгон на прерывистой полосе, а обратно перестроился уже через сплошную.

Супер! То есть, если я начала обгон, а прерывистая, которую хрен разглядишь, когда она там заканчивается, вдруг перешла в сплошную, мне так и ехать по встречке?

4 января 2012, 21:46 #17

Russo, 4 января 2012, 10:50, #8

Прям зла нехвает совсем офигели пусть сначала дороги в нормальное состояние приведут, разметку видную нарисуют понятные знаки в нормальных видных местах раставят , всякие менты и прч ... ездят как хотят их закон не касается , зато к нам отношение как к стаду баранов рублем душат, что хотят то и делают скоро раком поставят , эти ДПСники как разбойники на дороге, никакого понимания СВОЛОЧИ .

Руслан, не ты ли писал как твой знакомый парнишка летал по городу и чихал на ментов???

Как твой знакомый кого-то подвозил с немыслимой скорость по городу???

Дороги уже в более или менее порядке, знаков тем паче, с головой хватает. Как они душат рублём и кого? Едь нормально, ни один гаер без причины не тормознёт, за редким исключением. В Черкесске просто охренели от безнаказанности, поворотников на машинах не существует, стоп линий нет. У светофора по правилам нельзя останавливаться, моментально перед тобой куча гонщегов и их родичей залезет. Прежде чем на жизнь жаловаться, нужно бревно в своём глазу заметить.

4 января 2012, 21:47 #18

Garik 2, 4 января 2012, 21:46, #17

Руслан, не ты ли писал как твой знакомый парнишка летал по городу и чихал на ментов???

Как твой знакомый кого-то подвозил с немыслимой скорость по городу???

Дороги уже в более или менее порядке, знаков тем паче, с головой хватает. Как они душат рублём и кого? Едь нормально, ни один гаер без причины не тормознёт, за редким исключением. В Черкесске просто охренели от безнаказанности, поворотников на машинах не существует, стоп линий нет. У светофора по правилам нельзя останавливаться, моментально перед тобой куча гонщегов и их родичей залезет. Прежде чем на жизнь жаловаться, нужно бревно в своём глазу заметить.

Tankist

Андрей

4 января 2012, 22:24 #19

Гарик, когда я писал свой коммент, лично я, не имел ничего против изменений в правилах, но я не в состоянии остановить груженую газель перед пешеходом, выпершимся ПО ПРАВИЛАМ на переход за 5 метров до нее. Стараюсь ездить по правилам, тошнил со скорость 30-40 км/ч на протяжении 50 км за каким-то мудаком, которому пофигу на всех. А когда оху..й мент пытался развести на пьянку..., я то отбрехался, но чувствовать себя стал горшком, потому что в душу, как насрали.

Разве ты сам не видишь, что все изменения направлены на увеличение штрафов, отъем бабла, набивание чьих-то карманов или ты думаешь, что с повышением штрафов казна пополнится и дороги станут лучше так это у тебя бревно в глазу.

4 января 2012, 22:41 #20

Tankist, 4 января 2012, 22:24, #19

Гарик, когда я писал свой коммент, лично я, не имел ничего против изменений в правилах, но я не в состоянии остановить груженую газель перед пешеходом, выпершимся ПО ПРАВИЛАМ на переход за 5 метров до нее. Стараюсь ездить по правилам, тошнил со скорость 30-40 км/ч на протяжении 50 км за каким-то мудаком, которому пофигу на всех. А когда оху..й мент пытался развести на пьянку..., я то отбрехался, но чувствовать себя стал горшком, потому что в душу, как насрали.

Разве ты сам не видишь, что все изменения направлены на увеличение штрафов, отъем бабла, набивание чьих-то карманов или ты думаешь, что с повышением штрафов казна пополнится и дороги станут лучше так это у тебя бревно в глазу.

И я не в состоянии остановиться и как следствие эти уроды гаеры меня "дрючат".

И я тошнил за "уродами" с такой-же скоростью, мало того, сам иногда так еду и за мной "тошнят", а чо мне делать если у нас местность горная, а машина совковая не едид???

И меня так-же разводят на пьянку и превышение, так-же бодаюсь и нервничаю.

С одной стороны я вижу, что на дорогах нужно что-то делать, ибо ездить скоро будет просто невозможно. А про набивание карманов и так все ясно и обидно. На казну мне по большому счёту наплевать, она меня уже лет двадцать не кормит, а доит, и я понимаю, что дороги лучше станут.

Так что бревно я вижу, только оно не моё, может тебе это запостить в ветку о политике и Хай Чери тебе популярнее объяснит политику партии и пути выхода из тяжёлой ситуации.

paren_na_kamaze

Дмитрий

4 января 2012, 22:45 #21

вот прочитал интересный момент, а именно когда начинаешь обгонять через прерывистую, а завершаешь через сплошную!

теперь за это предлагают начать лишать!

а есть нормы, устанавливающие минимальный размер участка прерывистой линии?

4 января 2012, 22:47 #22

paren_na_kamaze, 4 января 2012, 22:45, #21

вот прочитал интересный момент, а именно когда начинаешь обгонять через прерывистую, а завершаешь через сплошную!

а есть нормы, устанавливающие минимальный размер участка прерывистой линии?

Насколько я помню, перед сплошной, прерывистая меняет свою длину. То-есть пунктир становится короче, и таких коротких "штрихов" семь штук.

Александр05

Александр

4 января 2012, 22:48 #23

paren_na_kamaze, 4 января 2012, 22:45, #21

вот прочитал интересный момент, а именно когда начинаешь обгонять через прерывистую, а завершаешь через сплошную!

теперь за это предлагают начать лишать!

а есть нормы, устанавливающие минимальный размер участка прерывистой линии?

Да ну - это нереально. По незнакомой дороге часто так получается

paren_na_kamaze

Дмитрий

4 января 2012, 22:53 #24

Garik 2, 4 января 2012, 22:47, #22

Насколько я помню, перед сплошной, прерывистая меняет свою длину. То-есть пунктир становится короче, и таких коротких "штрихов" семь штук.

это я тоже помню!

только представь ситуацию: обгоняешь за городом при разрешённых 90 ТС, которое едет 60, т. е. я еду минимум 80.

за сколько я проеду эти 7 штрихов? а если этот чудик прибавит скорости и я получается завершаю обгон через сплошную!

меня тормознут и будут впаривать лишение! доказать что он начал препятствовать обгону НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИКОГДА! визуально скорость 60 или 70 км/ч не отличить, да и гайцы такие доводы никогда и слушать не будут!

имхо, именно этот пункт и так всегда был спорным, а теперь это реальный повод для вымогательства!

лично меня оч волнует, каждый день езжу с такими участками по дороге! и так постоянно гайцы пасут разметку, если примут-будет настоящий клондайк для них!

4 января 2012, 22:56 #25

так оно и есть, слава РОДИНЕ и спасибо за заботу...

paren_na_kamaze

Дмитрий

4 января 2012, 22:59 #26

Garik 2, 4 января 2012, 22:56, #25

так оно и есть, слава РОДИНЕ и спасибо за заботу...

батя у меня переживает!

не дадут грит мне сцуко доработать до пенсии! а ему ещё 6 лет крутить!

4 января 2012, 23:20 #27

paren_na_kamaze, 4 января 2012, 22:45, #21

вот прочитал интересный момент, а именно когда начинаешь обгонять через прерывистую, а завершаешь через сплошную! теперь за это предлагают начать лишать! а есть нормы, устанавливающие минимальный размер участка прерывистой линии?

Если по уму, то должен стоять знак, показывающий, что пора возвращаться на первую полосу.

paren_na_kamaze

Дмитрий

4 января 2012, 23:33 #28

marat1969, 4 января 2012, 23:20, #27

Если по уму, то должен стоять знак, показывающий, что пора возвращаться на первую полосу.

знака такого не видал в реале не разу, а нарисованных стрелок на дороге, что пора возвращаться, у нас хватает на месяц в мае, когда их нарисуют!

BERKUT

Алексей

4 января 2012, 23:35 #29

Позвольте внести рациональное предложение: В связи с такими изменениями, предлагаю купить большинству трактора. И ездить как хотим вот тогда все подумают сколько можно над нами издеваться или как моя супруга внесла предложение велосипеды и весь летний период в знак протеста на великах отъездить А совсем крайняя мера - это начинать войну против этих ублюдков в погонах и тех пи-сов которые с ухмылкой на рожах собирают с нас бабло...

4 января 2012, 23:43 #30

BERKUT, 4 января 2012, 23:35, #29

Позвольте внести рациональное предложение: В связи с такими изменениями, предлагаю купить большинству трактора. И ездить как хотим вот тогда все подумают сколько можно над нами издеваться или как моя супруга внесла предложение велосипеды и весь летний период в знак протеста на великах отъездить А совсем крайняя мера - это начинать войну против этих ублюдков в погонах и тех пи-сов которые с ухмылкой на рожах собирают с нас бабло...

На велике домой хлеба не привезёшь...ну или очень мало.

5 января 2012, 12:04 #31

Garik 2, 4 января 2012, 21:46, #17

Руслан, не ты ли писал как твой знакомый парнишка летал по городу и чихал на ментов???

Как твой знакомый кого-то подвозил с немыслимой скорость по городу???

Дороги уже в более или менее порядке, знаков тем паче, с головой хватает. Как они душат рублём и кого? Едь нормально, ни один гаер без причины не тормознёт, за редким исключением. В Черкесске просто охренели от безнаказанности, поворотников на машинах не существует, стоп линий нет. У светофора по правилам нельзя останавливаться, моментально перед тобой куча гонщегов и их родичей залезет. Прежде чем на жизнь жаловаться, нужно бревно в своём глазу заметить.

Гарик я не отказываюсь от своих слов там ДПСник сам не прав был , по поводу городов Черкесск ничем не отличается от других городов я видел как по правилам в крупных городах ездят, так что не надо заливать .

Iron_69

Алан

5 января 2012, 13:45 #32

Считаю что правильно повысили штрафы!!!...Да ГИБДДшники козлы и всё такое, да увеличатся взятки, НО ведь это реально помогает: увеличили штраф за непристёгнутые ремни - многие, и я в том числе, пристегнулись, увеличили штраф за непропуск пешехода - в нашем городке реально стало заметно как стали пропускать!

Меня реально бесят уроды которые объезжают тебя пока ты стоишь на стоп-линии, останавливаются чуть ли не на середине перекрёстка и стоят с понтом "ну типА я на красный свет остановился", а как загорелся зелёный приходится этому уроду сигналить что бы он трогался так как сам светофора не видит! А сколько пробок возникает от того что многие не знают правил, не знают что в правилах есть пункт что запрещается выезд на перекресток даже если горит зеленый если есть опасность возникновения пробки!!!...Вообщем я получу моральное удовлетворение если таких уродов начнут штрафовать!!!

5 января 2012, 13:49 #33

Iron_69, 5 января 2012, 13:45, #32

Считаю что правильно повысили штрафы!!!...Да ГИБДДшники козлы и всё такое, да увеличатся взятки, НО ведь это реально помогает: увеличили штраф за непристёгнутые ремни - многие, и я в том числе, пристегнулись, увеличили штраф за непропуск пешехода - в нашем городке реально стало заметно как стали пропускать! Меня реально бесят уроды которые объезжают тебя пока ты стоишь на стоп-линии, останавливаются чуть ли не на середине перекрёстка и стоят с понтом "ну типА я на красный свет остановился", а как загорелся зелёный приходится этому уроду сигналить что бы он трогался так как сам светофора не видит! А сколько пробок возникает от того что многие не знают правил, не знают что в правилах есть пункт что запрещается выезд на перекресток даже если горит зеленый если есть опасность возникновения пробки!!!...Вообщем я получу моральное удовлетворение если таких уродов начнут штрафовать!!!

Штрафы уже который раз повышают, а таких уродов почему то меньше не становится.

Iron_69

Алан

5 января 2012, 13:52 #34

marat1969, 5 января 2012, 13:49, #33

Штрафы уже который раз повышают, а таких уродов почему то меньше не становится.

А есть какой-нибудь другой способ уменьшить их количество!?

Lari

Лариса

5 января 2012, 13:54 #35

Iron_69, 5 января 2012, 13:52, #34

А есть какой-нибудь другой способ уменьшить их количество!?

При прохождении очередного тех. осмотра, сдавать экзамен на знание ПДД

Iron_69

Алан

5 января 2012, 13:57 #36

Lari, 5 января 2012, 13:54, #35

При прохождении очередного тех. осмотра, сдавать экзамен на знание ПДД

Смешно!

5 января 2012, 14:03 #37

Iron_69, 5 января 2012, 13:52, #34

А есть какой-нибудь другой способ уменьшить их количество!?

Если человек "урод", то он такой во всём, а не только за рулём. Причины хамства за рулём лежат гораздо глубже, и одними штрафами за нарушения ПДД с ними не справиться. Разве что взять на вооружение метод старика Алоизовича.

Iron_69

Алан

5 января 2012, 14:08 #38

marat1969, 5 января 2012, 14:03, #37

метод старика Алоизовича.

Что за метод?

Самое популярное